Сонг, 63, Цакташ, 75 (пен.) - Шевченко, 34

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Бауэр, 44), Санчес (Азмун, 46), Гранат, Набиуллин, Руслан Камболов, Сонг, Оздоев, Цакташ (Рочина, 87), Карадениз, Жонатас

"Арсенал": Габулов, Сунзу, Григалава (Денисов, 15), Александров, Кирилл Комбаров, Берхамов (Горбатенко, 77), Ткачёв, Чаушич, Бурчану, Шевченко, Джорджевич (Сикоев, 88)

Предупреждения: Гранат, 58, Александров, 65, Шевченко, 68, Камболов, 90

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Рубина" над командой из Тулы.

90+2' Еще один навес в штрафную зону казанского клуба. На сей раз последовал удар Сикоева, но точно в руки Рыжикову.

90+1' Последовала подача в центр штрафной зоны, мяч успешно выносится в поле. Рочина уступает мяч сопернику в центральной части поля.

90' Заброс Комбарова по правому краю на ход Шевченко и тому досталось от Граната. Стандарт.

89' Досталось игроку казанского клуба на своей половине поля. Следом еще один фол, на сей раз в пользу гостей. Идут последние минуты матча.

88' Ответная замена. Сикоаев появился на поле вместо Джорджевича. Между тем удар от ворот Рыжикова.

88' Рочина выходит на поле вместо Цакташа. Борьба в центральной части поля.

87' Подача Ткачева на ближнюю штангу и Цакташ выносит снаряд на корнер. Подача в центр штрафной и Чаушич не попадает в створ.

87' Шевченко получил сзади по ногам от Бауэра, рефери вынужден был вмешаться в игру. Стандарт с левого края.

86' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч оказывается в руках голкипера. Чуть ранее был свисток.

86' Стандарт заработал Бауэр, мяч на правом краю поля. Последовала подача на ближнюю штангу и удар мимо цели.

85' Еще один корнер в исполнении хозяев. Подача в центр штрафной и перевод на дальнюю штангу читался.

84' Выход два в два. Завершающий прострел в штрафной зоне был заблокирован Кириллом Комбаровым.

83' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков в светлой форме. Последовал перехват в центре и контратака.

82' Комбаров с мячом на правом краю поля, прострел вдоль ворот завершается корнером. Последовала подача во вратарскую - в руки голкиперу.

80' Попытка игроков "Арсенала" перейти в наступление. Борьба на левом краю и свисток. Досталось Набиуллину.

79' ГОООООООООООООЛЛЛ! Цакташ! Удар низом в правый угол ворот Владимира. Голкипер не угдала направление.

78' Падение в штрафной зоне "Арсенала" завершается зацепом и пенальти в ворота Габулова.

77' Пауза на водопой и замена. Горбатенко появился на поле и сменил он Берхамова.

75' 66 - 34 % по владению мяча в пользу хозяев. Между тем Шевченко пробивает с левого края штрафной мимо цели.

74' Заброс на левый край Караденизу, но того блокируют. Еще один навес в штрафную - в руки Габулову.

73' Мяч остается под контролем хозяев. Перепас игроков в темной форме поперек поля. Перевод снаряда на Сонга.

72' Заброс Карадениза с левого фланга в штрафную зону и гости с боем выносят снаряд из опасной зоны.

71' Ввод мяча из аута в исполнении Александрова. Карточка тут же достается Шевченко за выражение в адрес рефери.

70' Атака через левый край в исполнении футболистов "Рубина". Хозяева продолжают атаковать.

69' Выход один на один Жонатаса с Габуловом, но последний успевает сыграть на выходе и вынести снаряд.

68' ГОООООООООООООООООЛЛ Сонг! Подача в центр штрафной зоны, мяч рикошетом от игрока в светлой форме пошел на дальнюю Алексу. Хавбек поразил ближний створ.

68' Последовала подача в центр штрафной и Александров перевел мяч на корнер.

67' Цакташ разыграл снаряд с ближним, перевод мяча в штрафную и потеря. Тут же фол на Бауэре. Карточка Александрову.

66' Ткачев уронил на газон Карадениза. Стандарт с левого края, до створа более 30-и метров. Оживление болельщиков.

65' Борьба на левом краю атаки "Рубина". Перевод мяча в центр и под прессингом соперника мяч выбивается Рыжикову.

63' Перевод снаряда на левый край, скидка в центр на Камболова. Наконец последовал заброс в штрафную, но без адреса.

62' Аут в исполнении гостей. Заброс по левому флангу вперед блокирован игроками "Рубина". Оздоев с мячом.

61' Борьба в штрафной зоне "Арсенала" завершается свистком. Рефери фиксирует нарушение правил со стороны игрока атаки.

60' Ошибка голкипера "Рубина". Сергей скинул снаряд не своему игроку, а сопернику, но тут же исправился выходом из своих владений.

59' Ткачев пробивает точно в стенку. Подбор за Джорджевичем и прострел вдоль ворот блокирован.

58' Владимир Гранат срывал проход Ткачева по центру. Карточка в руках арбитра и опасный стандарт у "Арсенала".

57' Борьба на левом краю поля, мяч выбивается из-под ног Азмуна. Контратака гостей по центру и свисток.

56' Перевод Сонга на левый край Караденизу, последний не сумел зацепиться за снаряд. Пытаются прижать соперника к воротам хозяева.

55' Удар от ворот Рыжикова. Сергей разогнал партнеров и забросил на правый фланг Бауэру. Перевод в центр на Оздоева.

54' Пока просто отбиваются футболисты тульского клуба. Позиционная атака казанцев не завершилась ударом.

53' Еще одна веерная атака хозяев. Прорыв по центру Набиуллина и перевод на партнера был не точен.

52' Удар от ворот Габулова. Дальний заброс на ход Шевченко, последнему не дали развернуться игроки обороны "Рубина".

50' Перевод мяча на левый край, подача на правый край штрафной зоны и офсайд у Бауэра, а тот не протестует.

49' Сонг подключал в центре Жонатаса, но тому просто не дали развернуться. Мяч все же остался у хозяев.

48' Мяч под контролем игроков в темной форме. Борьба у штрафной зоны "Арсенала". Прострел с фланга не точен.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Санчес покинул пределы поля и появился Азмун, усиление атаки.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Борьба на половине поля "Рубина". Дальний заброс в центр, на край штрафной Жонатасу. Форвард развернулся и пробил в руки голкиперу.

45+3' Стандарт с дальней дистанции. Следует подача Цакташа в центр чужой штрафной и завершающий удар Сонга мимо цели.

45+2' Продолжается наступление хозяев. Перевод Санчеса по диагонали на левый край и фол Ткачева.

45+1' Гранат навешивал на левый край штрафной зоны соперника, но ни кто из партнеров не откликнулся.

45' Затяжная атака в исполнении хозяев. Перевод на левый край штрафной Набиуллину, тот не попадает в створ.

44' Также досталось Санчесу, но тут все обошлось. Бауэр появился на покрытии. Атака хозяев по правому краю.

43' Пауза в матче. Вынужденная замена. Олег Кузьмин покидает газон хромая. В срочном порядке идет разминка.

42' Можно констатировать, что гости немного расслабились и уверенность действуют на контратаках.

40' Атака по левому флангу в исполнении "Арсенала". Срывает наступление соперника Руслан Камболов.

39' Пытаются игроки "Рубина" под конец тайма сравнять счет, но дело до обострение пока не доходит.

38' Заброс в штрафную на Карадениза - там все блокировано. В спешке игроки "Арсенала" вынесли снаряд в поле.

37' Последовал заброс по левому краю далеко вперед, но там все перекрыто. Перевод мяча на правый край.

36' Мяч под контролем футболистов темной форме, пытаются они сходу расположиться на чужой половине.

34' ГОООООООООООООООЛЛЛ! Шевченко! Прострел с правого фланга в центр на Чаушича, последний пробил в каркас. Следом еще один навес с того же края и на сей раз Шевчеко поражает дальний угол.

33' Последовала подача из центра поля по левому флангу в район ворот Рыжикова - мяч уходит за пределы поля.

32' Удар от ворот Габулова. Владимир перебил центр поля и снаряд тут же перешел под контроль соперника.

31' Преимущество по владению мяча полностью перешло под контроль игроков в темной форме. Перевод с левого края в центр и удар мимо цели.

30' Атака Александрова по левому краю поля без перспективы. Давно не было опасных моментов у ворот команд.

29' Набиуллин забросил по левому флангу, но Денисов перекрыл снаряд. Продолжилась борьба на половине гостей.

28' Последовал дальний заброс, под вратарскую зону тульского "Арсенала". Мяч, минуя всех, ушел за пределы поля.

27' Продолжается игра на половине поля казанского клуба. Мяч под контролем игроков обороны "Рубина".

26' Последовала подача в центр штрафной зоны и завершающий удар Жонатаса - рядом со штангой.

25' Перевод мяча на правый край и дальний заброс в штрафную на Жонатаса. Последний сумел перевести игру на корнер.

23' Небольшое оживление болельщиков на трибунах. Удар от ворот Рыжикова, Сергей принимает решение разыграть снаряд.

22' Шевченко борется на левом краю поля, ушел он от соперника и пробил с дальней дистанции мимо цели.

20' Небольшая пауза на водопой в матче. Команды прервались на перерыв.

19' Очередной свисток. Шевченко досталось по ноге от Кузьмина на кромке поля, но рефери не стал реагировать.

18' Мяч продолжает находится под контролем "Рубина", но последовал фол у Карадениза. Неспешно начинают атаку гости.

17' Все же замена. Григалава покидает пределы поля и сменил его Денисов.

16' Рассечение брови и много крови. К тому же медики не сразу появились на газоне. Скорей всего ему просто забинтуют голову.

15' Борьба на втором этаже. Карадениз прорвался по флангу, прострел в центр на Жонатаса. Последний заехал коленом в лицо Григалавы.

13' Несколько последних минут остаются за футболистами в светлой форме. Наконец снаряд перешел под контроль хозяев.

12' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Атака правым флангом в исполнении хозяев не прошла.

11' Последовала подача на дальнюю штангу, где первым был Камболов. Руслан переводит игру на угловой.

10' Руслан Камболов нарушает правила на фланге, вытесняя соперника за боковую линию. Стандарт в исполнении гостей.

8' Сонг с мячом на правом краю, заброс на ход партнера по атаке и следует перехват игроков "Арсенала".

7' Первый корнер в исполнении футболистов казанского клуба. Последовала подача в центр и завершающий удар Жонатаса выше цели.

6' Неспешный старт наступления в исполнении туляков. Прорыв по центру блокирован, борьба на левом фланге с Шевченко.

5' Дальний заброс по правому флангу на ход Олега Кузьмина, а тот немного не успел к снаряду. Удар от ворот Габулова.

4' Продолжается борьба на половине поля гостей. Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрыто.

3' Еще довольно много свободных мест на трибунах стадиона в Казани. Первая атака хозяев завершается прострелом с левого края.

2' Довольно активно начали встречу коллективы. Мяч под контролем футболистов "Арсенала".