Гол: Кокорин, 10.

"Тосно": Юрченко, Шахов, Дудиев, Чернов, Дугалич, Галиулин (Палиенко, 64), Казаев (Марков, 70), Роша, Карницкий, Заболотный, Мелкадзе (Мирзов, 63).

"Зенит": Лунёв, Иванович, Смольников, Кришито, Хави Гарсия, Шатов (Дзюба, 55), Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси (Жирков, 87).

Предупреждения: Чернов, 19, Ерохин, 45+1, Галиулин, 55, Роша, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Тосно" и одерживает третью победу подряд на старте чемпионата!

90+3' Не получается у "Тосно" даже подобия финального штурма, грамотно "Зенит" контролирует соперника в центре поля.

90+1' 4 минуты добавляет Алексей Сухой. Помощь врачей требуется Смольникову.

90' ОПАСНО!!! Стремительная контратака "Зенита" завершилась включением Смольникова, но, войдя в штрафную, Игорь долго готовил удар, и Шахов в подкате успел накрыть оппонента!

89' Сначала штрафной, затем угловой исполняет "Тосно", но качество "стандартов" после перерыва пошло на спад.

87' Повздорили на фланге Роша и Кришито, португалец удостоен "горчичника". Юрий Жирков выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

85' ОПАСНО!!! Кокорин с левого края штрафной простреливает на набегающего Кузяева, но отчаянный подкат Чернова спасает "Тосно" от неминуемого гола!

84' Паредес завершает атаку "Зенита" ударом метров с 25 - Юрченко надежно фиксирует мяч.

82' "Тосно" в позиционном нападении, но вдалеке от ворот Лунёва. Прорвать оборону "Зенита" не получается.

78' Заболотный после прострела с фланга опередил вышедшего из ворот Лунёва, однако с нулевого угла попасть в пустой створ не сумел.

77' Ерохин завершает очередную атаку "Зенита" дальним ударом - слишком высоко.

75' После подачи углового кто-то из игроков "Зенита" пробил головой, но несильно, и Юрченко спокойно забрал мяч.

74' Дзюба входит в штрафную с правого края и бьет низом, но попадает в ногу защитнику.

73' ОПАСНО!!! Ерохин после передачи Дриусси сделал пару шагов вперед и пальнул с 22 метров - мяч прошел совсем рядом со штангой!

72' Паредес выдает передачу в штрафную, а Дзюба ставит корпус перед защитником, но арбитр фиксирует положение "вне игры" у Артёма.

71' Паредес наносит неприятный удар из-за пределов штрафной, но мяч проходит рядом со штангой.

70' Евгений Марков выходит на поле вместо Яна Казаева.

67' 57 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", но до остроты у ворот Юрченко дело в последнее время не доходит.

64' Максим Палиенко выходит на поле вместо Вагиза Галиулина.

63' Резиуан Мирзов играет вместо Георгия Мелкадзе.

62' Заболотный получает мяч на правом краю штрафной от Мелкадзе и в касание бьет по воротам - мимо цели. А на дальней штанге абсолютно один был Роша.

61' После дальнего удара Паредеса мяч попадает в защитника и отскакивает к Смольникову. Игорь не стал бить, а прострелил в центр, но тосненцы справились.

60' После подачи углового Дугалич выиграл борьбу в воздухе у Кришито, но акцентированного удара у серба не получилось, а Роши, коснувшийся мяча следующим, был в оффсайде.

57' Дзюба после прострела с правого фланга сумел опередить защитника внизу, но мяч от ноги Артёма полетел в небеса.

55' Галиулин получает предупреждение за грубый фол на фланге. Артём Дзюба играет вместо Олега Шатова.

53' Затяжная атака "Зенита" завершается дальним ударом Кришито - мяч идет над перекладиной.

49' Вторую половину активнее начинает "Зенит", концовка первого тайма вряд ли порадовала Роберто Манчини.

45+1' Ерохин получает "горчичник" за фол против Роши на фланге.

45' Очередная подача со штрафного с фланга - Лунёв на выходе играет кулаком. Арбитр добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

41' Очень неплохо смотрится сегодня "Тосно", только счет на табло немного портит картину для "лесников".

39' Новый "стандарт" "Тосно" вновь завершается ударом - Шахов из центра штрафной бьет головой, мяч проходит неподалеку от "девятки".

38' ОПАСНО!!! Галиулин врывается в штрафную по левому краю и остро простреливает во вратарскую - Гарсия в подкате вынес мяч на угловой, при этом едва не срезал снаряд в свои ворота!

36' Теперь Шахов после очередной подачи со штрафного выигрывает борьбу в воздухе, но мяч от головы Виталия летит выше ворот.

33' После подачи со штрафного с левого фланга Карницкий опередил на ближней штанге соперника, но пробил головой рядом со штангой.

32' Заболотный получил мяч около штрафной "Зенита", но Гарсия своевременно подстраховал партнера и выбил снаряд ближе к боковой линии.

30' Лунёв после подачи со штрафного пошел на выход, сыграл кулаком и столкнулся с Заболотным, который до конца шел на мяч. Требуется голкиперу "Зенита" помощь врачей.

27' Без моментов проходят последние минуты, многовато брака в передачах на чужой половине.

23' Мелкадзе получает повреждение в одном из единоборств, требуется Георгию помощь врачей.

21' Подача Кришито с левого фланга оказывается неточной, дальше Ерохин фолит против Чернова.

19' Чернов получает предупреждение за грубую игру против Шатова.

18' Хороший дальний удар в исполнении Казаева в эффектном прыжке парирует Лунёв.

16' Мелкадзе с левого фланга подает в штрафную в направлении Галиулина, однако мяч до Вагиза не доходит.

15' Некоторая активность в исполнении "Тосно" пока не приводит к чему-то острому, "Зенит" без мяча действует не хуже, чем с мячом.

13' Роша отмечается неплохим дальним ударом, но мяч всё же проходит мимо створа.

12' Роша исполняет диагональ на правый край штрафной, откуда партнер направил мяч вдоль ворот, но на дальней штанге игрока у хозяев не нашлось.

10' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Паредес из центральной зоны покатил мяч направо, Шатов техничным касанием вывел Кокорина на ударную позицию в штрафной, а Александр точным ударом в ближний угол поразил ворота "Тосно"!

10' Смольников без помех подает в штрафную с правого фланга - Юрченко на выходе спокойно забирает мяч.

8' Кузяев исполняет вертикальный заброс из глубины в штрафную соперника, но Юрченко был первым на мяче.

6' В хорошем темпе начинается встреча, "Тосно" в дебюте старается регулярно выбегать в контратаки.

4' "Тосно" усилиями Заболотного заработал угловой, с подачей на выходе справился Лунёв.

2' ОПАСНО!!! После подачи Паредеса со штрафного с левого фланга Ерохин бьет головой метров с семи - Юрченко не без труда отводит угрозу, а партнеры не позволяют игрокам "Зенита" сыграть на добивании!