Гол: Фернандеш, 81.

"Локомотив": Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, И. Денисов, Тарасов, Игнатьев, Баринов (Ан. Миранчук, 69), Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Михалик, 90+1), Лысов (Рыбус, 46).

"Анжи": Солосин, Полуяхтов, Фибел, Афонин, Брызгалов, Хубулов (Кацаев, 54), Гулиев, Данченко, Маркелов, Яковлев (Базелюк, 68), Мамтов (Лескано, 46).

Предупреждения: Тарасов, 43, Фернандеш, 78, Кверквелия, 86, Фибел, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает третью победу подряд на старте сезона!

90+3' Фибел получает предупреждение за жесткий фол против Тарасова.

90+2' Нет сил у гостей организовать хотя бы одну толковую атаку в концовке.

90+1' Тарас Михалик выходит на поле вместо Джефферсона Фарфана.

90' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Антон Миранчук нанес дальний удар, но опасности для Солосина он не нес.

88' Фарфан открывается в штрафной соперника, но отчаянный подкат Брызгалова мешает перуанцу принять мяч.

86' Кверквелия получает желтую карточку за то, что подкинул мяч, лежавший на газоне, и головой скинул его в руки Гилерме. Правда, штрафной у гостей не получился.

85' ОПАСНО!!! Денисов входит в штрафную с правого края и бьет низом в дальний угол, Солосин отбивает мяч, а на добивании Фибел мешает Фарфану переправить мяч в пустые ворота!

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ!!!
Игнатьев в быстрой атаке "Локо" прострелил с правого фланга, а Фернандеш в касание с шести метров переправил мяч в ворота!

80' Маркелов с левого фланга покатил в штрафную на Лескано, тот переадресовал снаряд Базелюку, который крутанулся вокруг своей оси и пробил с левой выше цели.

78' Фернандеш получает предупреждение за фол в центре против Полуяхтова.

77' "Локомотив" забивает гол, но он отменен из-за оффсайда: Игнатьев выдал проникающий пас в штрафную на Фарфана, который в касание пробил Солосина, но в момент передачи перуанец был "вне игры".

75' Фарфан грудью неплохо скинул мяч под удар Алексею Миранчуку, лишь вмешательство защитника помешало 59-му номеру "Локо" пробить по воротам с 16 метров.

70' Лескано получил мяч на правом краю штрафной и с острого угла попытался прострелить - Гилерме забирает снаряд. В ответной атаке Алексей Миранчук пробил издали - мяч зацепил защитника и ушел на угловой.

69' Антон Миранчук выходит на поле вместо Дмитрия Баринова.

68' Павел Яковлев уходит с поля, вместо него появляется Константин Базелюк.

67' Афонин в контратаке "Анжи" покатил мяч налево на Яковлева, который, войдя в штрафную, с левой пробил мимо ближнего угла.

64' ОПАСНО!!! Миранчук получает мяч в центре штрафной и бьет без помех, однако снаряд летит выше цели!

63' Редкая контратака "Анжи" завершается ударом Маркелова метров с 20 - мяч проходит мимо дальнего угла.

62' ОПАСНО!!! Игнатьев с правого края штрафной простреливает в центр, Фарфан с пяти метров бьет в упор, но Солосин отбивает мяч, а на добивании Миранчук не попадает по снаряду, а Тарасову мешает пробить Брызгалов!

58' ОПАСНО!!! Фернандеш с угла штрафной зряче подает на линию вратарской, откуда Фарфан головой пробил над перекладиной!

56' Фернандеш наносит могучий дальний удар - мяч вильнул прямо перед Солосиным, и Алексей не без труда отбил снаряд в сторону.

54' Адлан Кацаев выходит на поле вместо Арсена Хубулова.

53' ОПАСНО!!! Отличный заброс из глубины, Миранчук получает мяч в штрафной, однако в падении бьет в выскочившего наперерез Солосина!

49' Активно начинает "Локомотив" вторую половину встречи, но пока без острых моментов.

47' Игнатьев здорово ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, но защитники мяч выбили.

46' Второй тайм начался! Михаила Лысова меняет Мацей Рыбус, а Хуан Лескано выходит вместо Хасана Мамтова.

45' Последовала подача в центр штрафной и успешно на выходе сыграл Маринато. Контратака у "Локомотива" не удалась.

44' Стандарт с дальней дистанции. Последовал прямой удар в левый угол ворот Гилерме. Голкипер перевел игру на корнер.

43' Пока гости просто держат зону и оборону. Первая карточка в игре. Досталось Тарасову за фол на сопернике.

42' Долгий перепас хозяев вблизи чужих ворот и Миранчук все же нанес удар, но попал точно в соперника.

40' Вновь пауза в матче. Досталось по ногам игроку "Локомотива" в средней зоне. Перевод мяча на левый фланг со стандарта.

39' Вторая волна и прострел на ближнюю штангу. На сей раз не сумел дотянуться до снаряда игрок атаки и тот достался Солосину.

38' Перепас на правом краю поля и нарушение правил Хубуловым на сопернике. Заброс в штрафную зону без адреса.

37' Давно не было опасных моментов у ворот команд. Мяч все чаще находится вблизи штрафных, но без ударов.

36' Перепас футболистов в желтой форме. Вновь высокий прессинг в исполнении "Локомотива".

35' Последовал прямой удар Фарфана точно в стенку. Мяч вылетает на фланг. Заброс во вратарскую - в руки Солосина.

34' Стандарт в исполнении хозяев поля. Мяч в 23-х метрах от ворот Солосина. Долго ставится стенка.

32' Атака через левый край в исполнении гостей. Смещение в центр и Хубулов пробивал с края штрафной - выше цели.

30' Борьба в центральной части поля. Досталось по ногам игроку в желтой форме. Очередной стандарт от ворот Солосина.

29' Вторая атака левым краем в исполнении "Локомотива" также безуспешна. Неспешный ответ "Анжи".

28' Опаснейший момент у ворот Солосина. Тарасов завершал прострел с правого фланга. От пятки Дмитрия мяч прошел рядом с целью.

27' Афонин с мячом на левом фланге, перевод снаряда в центр. Заброс по краю читает Пейчинович.

26' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на правом краю поля и следует перехват. Заброс на Фарфана не точен.

25' Отличный прорыв хозяев по правому флангу, смещение в центр и завершающий удар блокируется.

24' Высокий прессинг в исполнении "Локомотива" не позволил сопернику добраться до ворот Гилерме.

23' Перепас на половине поля "Анжи". Заброс по левому флангу в исполнении Маркелова, скидка в центр и перехват.

22' Очередное оживление болельщиков. Хозяева пытаются прижать соперника к воротам, а те вынуждены просто ждать момента.

21' Игнатьев с мячом на правом фланге, подключение Фернандеша и тому не дали уйти от двух защитников.

20' Борьба на левом краю поля, пока не удается гостям выбраться из-под прессинга соперника.

19' Стандарт в и исполнении хозяев с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу без удара.

18' Дальний заброс в их исполнении по правому флангу завершается ни чем. Гилерме успешно ловит снаряд.

17' Рефери не стал наказывать Игоря и следует ответная, позиционная атака команды из Махачкалы.

16' Очередная, позиционная атака "Локомотива" и перехват. Денисов вынужден был рубить соперника.

15' На газоне оказался Фарфан, но на сей раз без нарушения правил. Пока дело не доходит до опасных ударов.

14' Не получилось Алексею далеко выбить мяч и он быстро вернулся в его распоряжение. Голкипер гостей ни куда не спешит.

13' Досталось Полуяхтову по ногам соперника на своей половине поля. Стандарт исполнил Солосин.

12' Отличная шумовая поддержка трибун. Мяч вновь под контролем игроков "Анжи" и фол в их пользу.

10' Перепас на половине поля соперника в исполнении "Локомотива". Подача Лысова на дальнюю штангу и корнер.

9' Тарасов неспешно вводит мяч из аута с правого фланга и снаряд тут же выбивается гостями обратно за кромку.

8' Тут же следует перепас и попытка столичного коллектива встать на чужой половине поля.

7' Очередной свист. На сей раз офсайд у футболистов в светлых цветах. Старт атаки гостей со своей половины.

6' Перевод мяча на правый край поля и снаряд уходит в аут. Есть свободные места на трибунах, но болельщиков хватает.

4' Мяч перешел под контроль столичного коллектива. Мяч активно перемещается в центральной зоне.

3' Очень много мелких нарушений на старте встречи. Борьба в центре поля и вновь свисток, досталось по лицу Тарасову.

2' Неспешно начинают встречу коллективы. Мяч под контролем "Анжи", они сегодня в желтых цветах, а их соперник - белом.