"Амкар" - "Ростов" 0:1 текст

3 тур

"Амкар" - "Ростов" 0:1

Голы: Зуев, 68

"Амкар": Нигматуллин, Сиваков, Идову, Милькович, Конде, Рязанцев, Комолов, (Костюков, 75), Гиголаев, (Баланович, 78), Гол, Прокофьев, Бодул, (Гасилин, 84).

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Мевля, Ингасон, Устинов, Гацкан, Калачёв, (Майер, 82), Юсупов, Зуев, (Байрамян, 69), Дядюн.

Предупреждения: Юсупов, 81, Гол, 90+3

90+4' Конец матча!

90+3' Это уже откровенная грубость. В центре поля влетает в Александра Гацкана Януш Гол, моментально получая "горчичник".

90+2' Целых четыре минуты добавлены к основному времени матча.

90+1' Виталий Устинов классно прорвался по левому флангу, увидел в центре партнёра и простреливал в его направлении, но Секу Конде успел подставить ногу, перехватив этот пас.

90' Нет сил у "Амкара", пермяки не организовали даже финальный штурм. Спокойно владеют мячом ростовчане, иногда убегая в контрнаступление.

88' Юсупов! Метров с 23-ёх приложился Артур, направляя мяч в нижний угол. Артур Нигматуллин красиво сложился и перевел снаряд на угловой.

87' И стандарты не идут у "Амкара". Бесхитростный навес последовал на угол вратарской площади, где образцово сыграл на выходе Сергей Песьяков.

86' Сергей Паршивлюк сыграл в корпус своему тезке Балановичу, отправив того на газон. Арбитр фиксирует нарушение правил.

85' Михаил Костюков выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

84' Алексей Гасилин появился на поле вместо Дарко Бодула.

83' Вообще "Ростов" ведет сегодняшнюю игру. Сейчас врывается справа в штрафную площадь Сергей Паршивлюк, но далеко от себя мяч отпускает, позволяя сыграть в отборе Секу Конде.

82' Жан Майер заменил Тимофея Калачева.

80' Гости решили немного успокоить темп игры. Сергей Песьяков с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.

78' Прихрамывая покидает поле Роланд Гиголаев. Меняет его Сергей Баланович.

77' Очередная пауза на водопой позволит футболистам немного восстановить силы.

76' После подачи углового ловко освободился от опеки Гацкан и пробил головой с отскоком от земли. По позиции Нигматуллина пришелся удар, поэтому Артур легко справился.

75' Михаил Костюков появился на поле вместо Павла Комолова.

74' Эх, Паршивлюк. Рязанцев обрезал всю команду, подарив мяч Сергею. Защитник организовал контратаку 3 в 2, однако стал обыгрывать Конде, а Секу в отборе сыграл великолепно.

72' Хозяева решили еще немного успокоить темп игры. Артур Нигматуллин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.

70' Артур Юсупов технично забрасывает на фланг, находя там Калачева. Тимофей побежал в лицевую линию, после чего прострелил точно в руки голкиперу.

68' ГООООООООЛ!!! Массированная атака привела к голу! Владимир Дядюн сместился с правого края в центр и мощно пробил в перекладину. Отскок достался Александру Зуеву, который на замахе убрал оппонента, после чего точно пробил в нижний угол.

67' Команды не хотят играть на 0-0, это видно. Но вот неточные передачи следуют через раз, очень сложно взломать насыщенную оборону при такой игре.

66' Попробовал "Амкар" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Рязанцева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.

65' Владимир Дядюн неожиданно включился в борьбу за мяч, выскочив из-за спин защитников. Боковой арбитр моментально поднял флаг, офсайд.

64' Александр Зуев зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

62' Не стали бить хозяева, решил навесить Гиголаев. Роланд направляет мяч точно на голову Мильковичу, после чего Александр бьёт сильно выше ворот.

60' Перспективный стандарт заработали хозяева. Сергей Паршивлюк зацепил по ногам Павла Комолова метрах в 23-ёх от ворот.

58' Дарко Бодул выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Януша Гола, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.

57' Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

56' А сейчас уже Михаил не прав. Сиваков в центре поля влетел в опорную ногу Тимофею Калачеву. Нарушение правил.

55' Владимир Дядюн принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Михаил Сиваков.

54' Вновь "Амкар" очень быстро с мячом расстается. Две передачи в центре поля и ужасный заброс на Бодула. Дарко пока бегает вхолостую.

52' Миниатюрный Александр Зуев врезался в Секу Конде, повалив на газон громадного защитника. Нарушение правил.

50' В ответной атаке футболисты "Амкара" сами подарили мяч соперникам. На подступах к штрафной площади неточной передачей отметился Прокофьев.

48' Калачев решил поддержать ускорение Дядюна, выдав заброс в направлении Владимира. Михаил Сиваков легко опередил форварда, не позволив тому до мяча добраться.

47' На сей раз с центра поля разыграли гости. Владимир Дядюн покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.

43' Тимофей Калачев классно подает со стандарта. Мяч закручен на дальнюю штангу, однако там Прокофьев опережает всех, переводя сферу на угловой.

42' Александр Зуев попал под жесткий прессинг Секу Конде. Арбитр посчитал, что это было чересчур, назначив штрафной удар.

40' В первом тайме ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, без опасных ударов по воротам.

38' На коротке разыгрывают мяч футболисты "Амкара", совсем не продвигаясь вперёд. Уже весь центральный круг истоптали Конде с Рязанцевым.

37' Еще один свисток арбитра. Миха Мевля аккуратно уронил в центральном круге Станислава Прокофьева. Тактический фол.

36' Дарко Бодул после флангового кросса оказался в искусственном офсайде. Не успел форвард сделать шаг вперёд.

35' Секу Конде завалил Владимира Дядюна, рвавшегося к воротам "Амкара". До ворот метров 30-ть, назначен штрафной удар.

34' Опасным моментом не назовешь, но удар в створ есть. Суматошная атака "Ростова" завершилась выносом к линии штрафной площади, откуда с лета пробил Артур Юсупов, попав точно в руки голкиперу.

32' Даже в Перми существует пауза на водопой. Сейчас все игроки собрались возле тренеров и слушают тактические установки.

30' "Амкар" пытается наладить взаимодействие в атаке, но точность передач оставляет желать лучшего. Сложно будет пермякам сегодня открыть счет своим голам в новом сезоне.

28' Станислав Прокофьев включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Павла Комолова.

27' Еще один стандарт удался ростовчанам. После кросса от левого угла поля и суматохи в штрафной площади с разворота пробил Мацей Вилюш. Намного выше створа уходит мяч.

26' Хорошую подачу со стандарта выполняет Тимофей Калачев, однако Брайан Идову на мгновение опережает Ингасона, выбивая мяч на угловой. А могло быть опасно.

25' На газоне оказался Александр Гацкан. Это нерасчетливый подкат Мильковича свалил игрока "Ростова". Нарушение правил.

23' Сергей Песьяков практически не участвует в игре, зато постоянно разыгрывает мяч от своих ворот. Теперь голкипер выбрал длинную передачу, но борьбу в центре поля Дядюн проиграл.

22' Гигалаев с Голом разыграли "двоечку" в чужой штрафной площади, однако Роланд открывался в центр, а Януш отдал чуть во фланг, поэтому последняя передача завершилась потерей.

20' Александр Зуев убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

18' Сергей Песьяков в очередной раз вводит мяч в игру от своих ворот. Голкипер коротко играет на Мевлю, далее Миха находит передачей Ингасона.

17' Януш Гол из центральной зоны разрезающим пасом находит Прокофьева. Станислав отбросил мяч Комолову, а сам рванул вперёд, но у Павла точной передачи на форварда не получилось.

16' Давно команды не подходили к воротам друг друга. Сильный навес Павла Комолова покидает пределы поля, никого не задев в штрафной площади.

15' Тимофей Калачев дважды отоварил по ногам Роланда Гиголаева. После второго удара арбитр зафиксировал таки нарушение правил.

14' Гацкан заметил рывок Сергея Паршивлюка и мгновенно выполнил "черпачок" в направлении защитника. Слишком сильным получился пас, Александр извиняется перед партнёром.

12' Александр Рязанцев из опорной зоны выполняет заброс на левый фланг. Там Миха Мевля оттесняет от мяча Дарко Бодула, защитник сыграл отлично.

10' Впервые мелькнул в кадре Дядюн. Владимир робко бежал за дальним забросом партнёра, наткнувшись в итоге на спину Александра Мильковича.

8' Кстати, Януш Гол сегодня выступает с капитанской повязкой. Сейчас именно полузащитник "Амкара" владеет мячом в центральной зоне.

7' Артур Юсупов и Тимофей Калачев разыграли "стеночку", оставив не у дел Януша Гола, однако Михаил Сиваков затем накрыл зазевавшегося белоруса.

6' Дарко Бодул подключил к атаке Комолова, после чего Павел прострелил. Сильным выдался этот пас, хорватский форвард никак не успевал к его завершению.

5' Сергей Песьяков не спешит. Долго голкипер разыгрывал мяч со своими защитниками, ожидая прессинг форвардов "Амкара". Далее следует дальнюю передача, которая завершилась потерей.

4' Аккуратно продвигались пермяки к чужим воротам, пока на левом фланге не нарушил правила Роланд Гиголаев. Арбитр фиксирует фол.

3' С центра поля разыграли хозяева сегодняшнего матча. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.