Промес, 38, Фернандо, 45+1

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Самедов (Тимофеев, 76), Глушаков, Промес, Адриано, Луиш

"Краснодар": Синицын, Грицаенко, Мартынович (Рамирес, 58), Гранквист, Петров, Газинский, Жоаозиньо (Мамаев, 58), Каборе, Классон, Перейра (Ристич, 76), Вандерсон

Предупреждения: Грицаенко, 36

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Краснодаром".

90+2' Последняя атака гостей. Борьба на левом краю поля, скидка в центр. Впереди все перекрыто. Прострел в штрафную также блокирован.

90+1' Навес на дальнюю штангу и Синицын выбивает снаряд на аут. Ни куда не спешат игроки московского коллектива.

90' Промес с мячом на правом краю поля, попытка обыграть защитника завершилась только аутом в пользу "Спартака". Скидка мяча в центр, на левый край.

89' Мельгарехо появился на газоне вместо Адриано.

88' Не доходит дело обострения у ворот Реброва. Борьба в центральной части поля завершается фолом на Промесе.

86' Удар Тимофеева с дальней дистанции, с левого края в противоход голкипера, но мяч не дошел до цели. Вторая волна через Глушакова блокируется Гранквистом.

85' Атака по центру в исполнении Зе Луиша, мяч в итоге оказывается у голкипера. Вторая волна в исполнении столичного клуба, ни куда игроки "Спартака" не спешат.

84' Промес упускает снаряд за пределы поля. Между тем дальний удар, с правого фланга, по воротам Реброва - мимо цели. Более 34 тысяч болельщиков на трибунах.

83' Небольшая пауза в матче. У Боккетти свело ногу. Между тем очередная, позиционная атака в исполнении "Краснодара".

82' Промес прорывался по центру к чужой штрафой, смещение на правый край. Ушел Квинси от соперника и замкнул в дальний угол - спасение голкипера.

81' Мамаев обыгрался с ближним, перевод снаряда на правый край. Всей командой держат оборону игроки столичного клуба. Не так много времени до конца игры.

80' Ещенко выбивает со своей половины поля далеко вперед, без четкого адресата. Приходится гостям все начинать от своих владений.

79' Наконец последовала подача на ближнюю штангу, где на втором этаже был первым Гранквист. Андреас не сумел прицельно отправить снаряд в створ.

78' Вандерсон разыграл с Мамаевым, скидка в центр на Рамиреса. Перевод на правый фланг. Не получается у гостей растянуть оборону.

77' Газинский перевел мяч на левый край Ристичу, подача и вновь угловой удар. Мяч от ноги Промеса ушел за лицевую линию.

76' Вместо Перейра на газоне появляется Ристич. Следом Александра Самедова заменил

75' Корнер в исполнении хозяев. Обыгрыш на краю, скидка в штрафную и не точно. Вторая волна. Подача на ближнюю штангу и снаряд уходит за лицевую.

74' Глушаков пытался завершить выход два в два на ворота соперника. Денис пробивал в дальний угол низом и вновь спас команду Синицын.

73' Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Попытка растянуть оборону москвичей завершается ни чем. Контратака.

72' Петров подавал в чужую штрафную зону с правого фланга, мяч выбивается за пределы поля. Бесчисленный корнер гостей, с правого фланга.

71' Продолжается позиционная атака гостей. Перевод мяча на Газинского. Юрий не сумел сохранить снаряд на левом краю и тот ушел в аут.

70' Классон вводит мяч из аута на чужой половине. Последовал тут же перехват и заброс на Зе Луиша - не точно. Широко действуют команды.

69' Все чаще игроки столичного коллектива пользуется провалами в обороне краснодарского клуба. Пока коллектив спасает голкипер.

68' Вновь Зе Луиш прорывается по флангу, последовал удар в дальний угол и реагирует Синицын. Вторая фолна с ударом Фернандо парируется голкипером "Краснодара".

67' Подача с корнера на ближнюю штангу и мяч от головы Зе Луиша покидает покрытие. Повтораня подача на ближнюю блокирована.

66' Дальний удар Перейры точно в руки голкипера. Пытаются игроки "Краснодара" перехватить инициативу в матче. Вандерсон получал мяч на краю чужой штрафной, обострение, обыгрыш голкипера и падение - без фола.

65' Вандерсон прорывается по левому флангу, последовал очередной прострел вдоль ворот и только корнер. Розыгрыш с ближним и навес в штрафную блокирован.

64' Зе Луиш пытался раскачать партнера на входе в чужую штрафную зону, но при этом упал на покрытие. Форвард даже не апеллировал рефери

63' Рамирес подавал с левого фланга в расчете на подключение на дальней партнера - не точно. Мяч остался под контролем игроков краснодарского клуба.

62' Последовала подача на ближнюю штангу. Мяч от Глушакова покидает пределы поля, за лицевой линией. Удар от ворот "Краснодара", голкипер ни куда не спешит.

61' Дальний удар Дмитрия Комбарова в ближний угол ворот Синицына с 28-и метров. Андрей в прыжке сумел перевести игру на корнер.

60' Атака левым краем в исполнении футболистов "Спартака". Перевод мяча на правый край Ещенко, подключение Промеса.

59' Павел Мамаев сменил Жоаозиньо, следом Мартыновича заменил Рамирес.

58' Классон не сумел в ближнем бою переиграть Джикию. Вторая волна с подключением Вандерсона, а того не пустил в штрафную зону Промес. Первая замена на подходе.

57' Перепас игроков в светлой форме в центральной части поля, впереди все перекрыто и блокировано. Перевод на левый край.

56' Самедов с мячом на правом фланге, попытка скинуть снаряд в центр блокирована. Самедов на газоне, корчится от боли.

55' Адриано навешивал в центр чужой штрафной на Промеса. Последний пытался прокинуть снаряд мимо Синицына, но тот справился.

54' Атака левым краем в исполнении москвичей, последовало падение на газон, но рефери молчит. Газинский пытается выйти из-под прессинга.

53' Перейра пробивает с правого фланга, с края штрафной зоны точно в соперника пришелся снаряд. Второй удар и мяч проследовал рядом с целью.

52' Адриано с мячом на левом фланге, скидка мяча в центр. Оживление болельщиков на трибунах, и характерная дымка на покрытии поля.

51' Последовала подача форварда на дальнюю штангу - не точно. Перехват столичного клуба. Промес на правом краю, подача на 11-метровую читает Грицаенко.

50' Борьба на левом фланге, мяч под контролем игроков "Краснодара". Позиционный перепас игроков обороны, подключение Вандерсона.

49' Ещенко прорывается по правому флангу, прострел в центр блокирован. Второй заброс в штрафную и фол в атаке Зе Луиш.

48' В перерыве не было замен. Снаряд под контролем футболистов "Краснодара". Перевод мяча на правый фланг, а там все перекрыто.

47' Атака левым краем в исполнении футболистов "Спартака". Последовал прорыв по флангу и завершающий удар мимо цели.

45+1' ГООООООООООООООООООООЛЛ Фернандо! Последовал прямой удар над стенкой в ближний угол. Мяч от штанги залетает в пустой створ.

45' В обоюдной борьбе завершают игровой отрезок команды. Промес прорвался по левому флангу, прострел в штрафную читался.

44' Перейра рвался к чужой штрафной зоне и последовал свисток. Только на сей раз фол в атаке у Маурисио.

43' Форвард "Спартака" без участия рук поднялся с покрытия, за что удостоился аплодисментов трибун. Подходит тайм к концу.

42' Перевод мяча на левый фланг. Перепас игроков в светлой форме продолжается. Падение Зе Луиша не остается без внимания.

41' Борьба на правом краю поля, мяч под контролем "Краснодара". Ускорение Жоаозиньо, подключение Газинского.

40' Веерная атака по центру в исполнении гостей завершается перехватом. Не удалось москвичам перейти в ответное наступление.

38' ГООООООООООООООЛ! Промес! Последовал удар низом в правый угол ворот, а Синицын прыгнул в другую сторону.

37' Пенальти! Падение в штрафной зоне "Краснодара" завершается свистком. Зе Луиш не ушел от Гранквиста, который его заблокировал.

36' Джикия с мячом, скидка в центр на Адриано. Луис на газоне и свисток арбитра прерывает ход мачта. Первая карточка Грицаенко.

35' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на левом краю, заброс Перейра под штрафную зону блокирован.

34' Вандерсон прорывается по центру, ушел от защитника и принял решение пробить с 30-и метров. Мяч попал точно в перекладину.

33' Навес Самедова с фланга в центр штрафной на Зе Луиша - удара нет. Фернандо на газоне чужой зоны, а рефери молчит.

32' Жоаозиньо пытался подключиться по центру, но его быстро заблокировали. Ответ с прорывом Глушакова. Перевод мяча на правый край.

31' Атака через левый край Комбарову, перевод по диагонали на правый край. Промес ушел от Каборе, подключение Самедова и тот посылает мяч выше цели.

30' Мяч вновь под контролем хозяев. Перевод мяча по диагонали на правый фланг Самедову. Александр ушел от соперника, скидка в центр и потеря снаряда.

29' Ответный выпад в исполнении гостей. Следует прорыв по флангу и удар с опасной дистанции. Ребров выручил свою команду.

27' Каборе пытался пробить с дальней дистанции, но его попытку заблокировали. Следует падение Адриано на краю чужой штрафной, но арбитр не реагирует.

26' Была и вторая волна. На сей раз Квинси пробивал с рикошетом от газона, но мимо цели. Небольшую паузу берет голкипер "горожан".

25' Мяч дошел до ворот хозяев, но чуть ранее рефери зафиксировал офсайд. Атака по центру в исполнении "Спартака". Последовал удар Промеса, но точно в Синицына.

24' Удалось хозяевам быстро пройти на чужую половину и отдать снаряд Синицыну. Андрей скидывает мяч на соперника, на фланг, а тот выбивает в аут.

23' Небольшой спад в игре. Мяч под контролем защитников "Спартака", неспешный старт атаки от своих владений.

22' Прострел Самедова низом на дальнюю штангу, мяч ни дошел до партнера. Ответ гостей. Быстро краснодарцы встали на чужой половине, перепас вблизи центральной линии.

21' Адриано прорывается по центру, ожидая подходящей возможности пробить. Удар последовал с 25-и метров и пришелся точно в соперника. Вторая волна также была безуспешной. Промес нарушает правила.

20' Удар от ворот Реброва. Артем перебил центр поля, но партнеры не смогли зацепиться за снаряд. Ответный рейд Вандерсона читает Боккетти.

19' Классон перевел мяч на правый край Жоаозиньо, тот не стал обострять, а скинул назад на Газинского. Удар у Юрия не получился.

18' Каборе забрасывает из центра поля в чужую штрафную зону и вновь вступает в игру Артем Ребров. Позиционная атака москвичей продолжается.

17' Классон взял инициативу на себя. Последовал прорыв по центру. Удалось Виктору уйти от двоих защитников, но протолкнуть мяч мимо голкипера не смог.

16' Футболисты Краснодара вынуждены начинать атаку со своей половины, под прессингом соперника. Удается пересечь центральную линию, но и только.

15' Позиционный ответ в исполнении столичного коллектива. Комбаров смещается с левого края в центр, далее на правый край на Ещенко - не точно.

14' Отличная шумовая поддержка трибун. Между тем борьба на половине поля гостей. Заброс по центру на Перейру и удар в дальний угол не точен.

13' Промес вновь с мячом на левом фланге, перевод снаряда в центр. Последовал завершающий удар который блокирует Гранквист.

12' Перевод мяча на правый фланг, заброс по центру завершается свистком. Нарушение правил фиксирует арбитр у Классона.

11' Вновь снаряд под контролем гостей. Атака левым флангом, с трудом удается "южанам" расположиться на чужой половине, короткий перепас.

10' Перепас игроков "Краснодара" на правом краю поля, не удалось им выбраться на оперативный простор и снаряд отошел Мартыновичу.

9' Корнер в исполнении Промеса. Последовала подача на дальнюю штангу и вновь успешно на выходе действует Синицын. Заброс сходу на Вандерсона блокирован Комбаровым.

8' Еще одна атака в исполнении гостей. Заброс в центр чужой штрафной зоны и мяч оказывается в руках Реброва. Быстрый ответ прерывается свистком рефери.

7' Удар от ворот Андрея. Пытаются хозяева поля перехватить инициативу. Борьба в центральной части. "Горожане" пытаются прорваться левым краем, смещение в центр. Перейра перевел на дальнюю штангу и Жоаозиньо замкнул выше створа.

6' Навес Промеса на ближнюю штангу точно на Адриано, еще одна попытка пробить и на выходе успешно действует Синицын. Достаточно много болельщиков на трибунах, наконец закончилась акция и их стало слышно.

5' Еще одна атака хозяев поля. Правым краем шла срезка угла и мяч выбивается за лицевую линию. Корнер. Следует подача Промеса на ближнюю и Адриано пробил в соперника.

4' Перехват мяча игроками "Спартака". Проход левым краем в исполнении Промеса, перевод на правый фланг. Прострел Квинси в штрафную на Адриано блокируют защитники.

3' Позиционная атака в исполнении "Краснодара". Перевод мяча на левый фланг, далее в центр и перехват. Высокий прессинг со стороны москвичей.

2' Футболисты "Спартака" выступают в красных цветах, а их соперник в белом. С первых минут акция памяти болельщиков.