Натхо, 74

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий, Щенников, Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 73), Головин (Миланов, 82), Витиньо, Чалов (Оланаре, 69)

"АЕК": Анестис, Лопеш, Чосич, Враньеш, Чигринский, Бакакис, Юханссон, Симоеш (Галанопулос, 78), Манталос, Ливайя (Христодулопулос, 72), Клонаридис (Якумакис, 78)

Предупреждения: Враньеш, 22, Манталос, 34, Головин, 38, Фернандес, 59, Христодулопулос, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа ЦСКА и выход в следующий раунд - плей-офф Лиги чемпионов.

90+4' Выход Оланаре один на один с вратарем "АЕКа" завершается в пользу последнего. Не сумел Аарон увеличить отрыв в счете. Карточка достается Хритодулопулосу.

90+3' После небольшой паузы голкипер ЦСКА подымается с покрытия и сможет завершить встречу.

90+2' Досталось в пылу борьбы Игорю Акинфееву. Прерывал он выпад один на один соперника, но из офсайда.

90' Раз за разом гости пытаются дойти до ворот москвичей, но слишком малыми силами. Навесы блокируются.

89' Перепас на левом фланге хозяев и перехват. Вернблум пытался сходу отправить Витиньо в контратаку, но вышло не точно.

88' Не сумели гости реализовать самый опасный момент в матче. Между тем хозяева практически всей командой на своей половине.

87' Идут последние минуты матча. Заброс с правого фланга в центр штрафной зоны и следует удар выше цели.

85' Мяч вновь оказывается в сетки ворот Анестиса от ног Фернандеса, но боковой арбитр увидел офсайд.

84' Последовал навес в штрафную и фол на Василии Березуцком от Галанопулоса. Удар от ворот Акинфеева.

83' Борьба в центре поля. Мяч под контролем греков. Перевод снаряда на левый край поля, неспешное развитие атаки.

82' Последняя замена в матче. Миланов сменил Головина.

81' Удалось россиянам ответить через центр. Головин пытался сделать обостряющий пас в штрафную, но вышло не точно.

80' Перевод наступления на правый край поля. Заброс в штрафную зону читаем. Быстрый ответ москвичей.

79' Позиционная атака в исполнении "АЕКа". Перепас поперек поля и уверенно держат оборону ЦСКА.

78' Дальний удар из центра в направлении ворот Акинфеева - не точно. Пошли замены. Клонаридиса заменил Якумакис, следом Симоеша - Галанопулос.

77' Корнер в исполнении греков. Подача в центр штрафной зоны и завершающий удар блокирован.

76' Позиционная атака в исполнении гостей. Смещение с левого фланга в штрафную россиян прерывает Алексей Березуцкий.

75' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Натхо! Последовала подача с корнера в исполнении Витиньо на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и Бибрас затолкал мяч в сетку.

74' Веерная атака в исполнении ЦСКА. Витиньо взял инициативу на себя. Смещение с левого края в центр и удар. Корнер заработал форвард.

73' Продолжаются изменения в составах команд. Дзагоева заменил Натхо.

72' Бразилец ЦСКА со второй попытки послал мяч выше цели. Ливайя ушел с газона и вышел Христодулопулос.

71' Немного времени остается до конца матча. Веерная атака хозяев. Перевод с левого фланга в центр и скидка Витиньо.

70' Борьба на половине поля "армейцев". Последовал удар по воротам Акинфеева из-за пределов штрафной - точно в руки голкипера.

69' Федор Чалов покидает газон и его меняет Аарон Оланаре.

68' Неспешный ответ в исполнении гостей. Заброс по правому флангу, скидка в центр. Не удается игрокам "АЕКа" найти свободное пространство.

66' Фол Чалова фиксирует арбитра. Остается небольшое преимущество по владению мяча за хозяевами поля.

65' Добивание у футболистов греческого клуба не прошло. Небольшая пауза, появились медики и оказывают помощь голкиперу ЦСКА.

64' Опасная ситуация у игроков "АЕКа". Мяч шел в ближний угол ворот АкинфеевА, Игорь перевел снаряд в каркас.

63' Еще один свисток. Дзагоев срывал контратаку соперника, пробив по ногам Юханссона. Пожалел арбитр Алана.

62' Досталось Вернблуму по корпусу в борьбе с соперником. Рефери, что-то объясняет Понтусу, но тот явно не доволен.

61' Стандарт с левого фланга. Последовала подача на 11-метровую отметку и мяч выбивается Акинфеевым в поле.

60' Очередной свисток сопровождается карточкой. Фернандес нарушает правила Манталосе. Опасный стандарт у гостей.

59' Мяч в итоге уходит за боковую линию и гостям нужно в спешном порядке рваться назад, к своим владениям.

58' Долгая борьба в центральной части поля. Перевод мяча на Бакакиса, далее на левый край поля.

57' Атака гостей левым краем завершается ни чем. Василий Березуцкий перехватил мяч и забросил по центру на Витиньо - не точно.

55' Щенников пытался отбороться на левом краю поля, но мяч от него ушел за лицевую линию. Все чаще мяч под контролем хозяев.

54' Стандарт с 25-и метров. Последовала подача на дальнюю штангу в расчете на партнеров, но все читалось защитниками греков.

53' Вернблум забрасывает по центру мяч на ход Чалова, а того блокировали. Вторая волна и фол на Витиньо.

52' Фернандес прорывается по правому флангу, перевод на левый край. Последовал прострел вдоль ворот и завершающий удар Чалова был не точен.

51' Позиционная атака греков. Заброс по центру блокирован. Очень много свистков и пауз по ходу встречи. Неспешный темп.

50' Дело дошло до удара по воротам Акинфеева. Юханссон не сумел обострить. Федор Челов нарушает правила на Враньеше.

49' Прострел с правого фланга в штрафную зону гостей и на сей раз следует перехват и контратака. Наступление левым краем.

48' Попытка ответить забросом на левый край штрафной зоны "АЕКа" и мяч не дошел до Щенникова. Позиционное наступление.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли гости, но обострить у ворот Акинфеева им не удалось.

45' Последняя атака ЦСКА. Заброс по левому флангу, скидка в центр без адресата. Вторая волна и вновь не удается обострить хозяевам.

44' Василий Березуцкий случайно вынес мяч за лицевую линию. Гости навесил с корнера в штрафную и мяч выбивается защитниками в поле.

43' Не так много времени остается до конца тайма. Перепас хозяев на своей половине поля, дело к голу не идет.

42' Мяч под контролем хозяев на левом фланге, не удается войти в штрафную зону. Уверенно держат оборону гости.

41' Веерный ответ в исполнении гостей. Попытка прострелить с правого фланга завершается ни чем.

40' Попытка московского клуба встать на чужой половине поля. Заброс на правый край по диагонали. Фернандес не успел к мячу.

39' Подача с правого фланга в штрафную зону российской команды. Мяч выбивается игроками обороны в поле.

38' И еще одна карточка в матче. Алексей Головин пробил по ногам Клонаридиса. Стандарт в исполнении "АЕКа".

37' Витиньо забрасывал на край чужой штрафной зоны, скидка в центр не завершилась ударом. Борьба на левом фланге.

36' Мяч под контролем "армейского" клуба, хозяева не пытаются форсировать игру. Дальний заброс по левому краю.

35' Стандарт у ЦСКА. Пошел заброс на левый край чужой штрафной зоны, розыгрыш через ближнего и вновь свисток.

34' Наконец последовал высокий прессинг в исполнении ЦСКА. Карточка достается Манталосу за фол, срубал Петрос уходящего Головина.

33' Всего два удара было нанесено по воротам команд за полчаса игры. Лопеш вводит снаряд из аута со своей половины.

32' Давно не было опасных моментов у ворот коллективов. Мяч все также перемещается по центру, вдали от штрафных.

31' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками обратно на край поля.

30' Атака хозяев правым краем, удается "армейцам" встать по позициям. Короткий перепас поперек поля читается и успешно нейтрализуется.

29' Дальний заброс по левому краю на Чалова, скидка в центр на ход Головину. Александр вновь не попадает в цель.

28' Дальний удар в исполнении Головина. Мяч проследовал над створом ворот "АЕКа". В тоже время хавбеку попали сзади по ногам.

27' Дальний заброс Акинфеева на правый край поля Головину. Александр вынужден был скинуть мяч назад Василию Березуцкому.

26' Высокий прессинг в исполнении Витиньо и форвард не дал Яннису быстро выбить мяч от своих владений. В целом же очень неспешная игра.

25' Наконец последовал дальний удар по воротам Акинфеева, но вышло очень не точно. Ответ "армейцев" завершается фолом.

24' Очередное оживление болельщиков, но у ЦСКА пока не получает организовать перехват. Долго мяч под контролем гостей.

23' Заброс левым краем в исполнении Чосича - все читается. Попытка игроков "АЕКа" провести атаку уже правым флангом.

22' Дзагоев оказался на газоне, держится он за лицо. На втором этаже коленом в лоб Алану заехал Враньеш - карточка.

21' Очередной удар по ногам Витиньо, на сей раз рефери вмешался в игру и сделал устное внушение. Позиционная атака москвичей не прошла.

20' Фернандес забрасывает по правому флангу в чужую штрафную и свисток. Рефери зафиксировал офсайд у Вернблума.

19' Довольно не высокий темп игры в исполнении коллективов. Фернандес подключил Головина на правом краю поля, скидка назад.

18' Алексей Березуцкий упускает снаряд за боковую линию. Позиционная атака в исполнении АЕКа, заброс под лицевую не точен.

17' Витиньо сходу обыграл двоих защитников, сыграл в стенку на входе в штрафную, но переиграть Анестиса ему не удалось.

16' Фернандес вводит мяч из аута на своей половине. Очередной заброс по центру, перевод мяча на левый край.

15' Атака три в три в исполнении хозяев. Витиньо сместился на левый фланг, ушел от соперника и пробил из-за пределов штрафной мимо цели.

14' Дзагоев нарушает правила на чужой половине поля. Оживление болельщиков. Чуть более десяти тысяч зрителей сегодня на трибунах.

13' Очередной свисток. На сей раз атака гостей завершилась перехватом. Георгий вернулся на покрытие и сможет продолжить борьбу.

12' Щенников разбил лоб и хозяева в меньшинстве. Второй стандарт был менее опасным - мяч сходу ушел за лицевую.

11' Корнер в исполнении москвичей. Последовала подача на ближнюю штангу и удар мимо створа, второй угловой.

9' Заброс левым краем в исполнении ЦСКА. Впереди все перекрыто и сразу идет перехват снаряда. Позиционный ответ "АЕКа".

8' Вновь достается бразильцу по ногам, на сей раз рефери прерывает игру, но без карточек и каких-либо внушений.

7' Дзагоев прорывается по левому флангу, прострел в центр. Чалов пропустил снаряд и тот достался Витиньо. Форвард упал на газон, а рефери молчит.

6' Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Продолжается борьба на краю поля.

5' Продолжается борьба в центральной части поля и звучит свисток. Первое нарушение правил, досталось по ногам Ливайя.

3' Удалось игрокам московского клуба перехватить снаряд и попытка атаковать через заброс завершилась ни чем.

2' Футболисты ЦСКА в традиционных цветах, а их соперник в черной форме. Мяч под контролем гостей.