"Боруссия" Д - "Бавария" 2:2 (пен. 4:5) текст

Суперкубок Германии

Финал

"Боруссия" Д - "Бавария" 2:2
Голы: Пулишич, 12, Обамеянг, 71 - Левандовски, 18, Киммих, 88.

Серия пенальти: Левандовски - 0:1. Дембеле - 1:1. Рибери - 1:2. Филипп - 2:2. Киммих - 2:2 (вратарь). Обамеянг - 3:2. Руди - 3:3. Роде - 3:3 (вратарь). Видаль - 3:4. Кастро - 4:4. Зюле - 4:5. Бартра - 4:5 (вратарь).

"Боруссия": Бюрки, Загаду (Пасслак, 77), Бартра, Дембеле, Шахин, Обамеянг, Дауд (Роде, 46), Пулишич (Филипп, 90), Сократис, Пищек, Кастро.

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс, Рибери, Мартинес (Зюле, 60), Левандовски, Рафинья, Руди, Видаль, Толиссо (Саншеш, 84), Мюллер (Коман, 67), Киммих.

Предупреждения: Сократис, 17, Загаду, 53, Левандовски, 69, Видаль, 74, Роде, 86, Пасслак, 90+3.

Серия пенальти: 4:5! Ульрайх отражает удар Бартры! "Бавария" - обладатель Суперкубка Германии 2017 года!

Серия пенальти: 4:5! Зюле наносит неотразимый удар в правую от себя "девятку".

Серия пенальти: 4:4! Кастро бьет впритирку со штангой, Ульрайх не угадывает.

Серия пенальти: 3:4! Видаль сильным ударом едва не рвет сетку.

Серия пенальти: 3:3! Ульрайх тащит удар в исполнении Роде!

Серия пенальти: 3:3! Руди наносит идеальный удар в "девятку", такое не берется.

Серия пенальти: 3:2! Обамеянг бьет вправо, Ульрайх вновь не угадывает.

Серия пенальти: 2:2! Бюрки парирует сильный, но удобный удар в исполнении Киммиха!

Серия пенальти: 2:2! Филипп хладнокровно разводит мяч и вратаря по разным углам.

Серия пенальти: 1:2! Рибери верхом бьет в левый от себя угол, отчаянный прыжок Бюрки был бесполезен.

Серия пенальти: 1:1! Дембеле низом бьет в правый от себя угол, Ульрайх остается на месте.

Серия пенальти: 0:1! Левандовски использовал мини-паузу перед ударом и покатил мяч левее центра, а Бюрки уже упал вправо.

90+4' Закончено основное время! 2:2! Обладатель Суперкубка определится в серии пенальти!

90+3' Пасслак получает предупреждение за разговоры с арбитром.

90+2' Коман на скорости приближается к штрафной соперника и пробивает по воротам - Бюрки на месте.

90' Максимилиан Филипп играет вместо Кристиана Пулишича. Сколько добавлено, нам не показывают.

89' Пришлось арбитру прибегнуть к помощи видеоассистентов, в итоге гол все-таки был засчитан.

88' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЙОЗУА КИММИХ!!!
После подачи Руди со штрафного Зюле в борьбе с Сократисом пробил по воротам - мяч попал в перекладину, отскочил на линию ворот и вылетел во вратарскую. Дальше Киммих пробил с линии вратарской, и после пары рикошетов мяч все-таки зашел в ворота!

86' Роде получает предупреждение за фол против Видаля.

84' Ренату Саншеш выходит на поле вместо Корентена Толиссо.

83' Снова Киммих подает с правого фланга, но воздух защитники "Боруссии" выигрывают.

81' Видаль после подачи углового доводит дело до удара головой, но попадает в Бартру.

80' Острейший прострел справа исполняет Киммих, но Бюрки на пару с защитником угрозу нейтрализуют. Затем один из защитников блокирует прострел Комана - угловой.

77' Дан-Аксель Загаду уступает место на поле Феликсу Пасслаку.

76' Нет, не лучший удар от Шахина, прямо в руки Ульрайху.

75' Мог Видаль и вторую карточку получить за фол против Пулишича, но арбитр ограничился простым свистком. Тем не менее, опаснейший штрафной - для левой Шахина в 20 метрах от ворот.

74' Видаль получает предупреждение за фол против Шахина.

71' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ПЬЕРР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ!!!
Отбившись от атаки "Баварии", когда Левандовски врывался в штрафную, но вместо удара исполнил неточный пас, "Боруссия" ответила стремительно. По итогу Обамеянг вошел в штрафную после передачи из глубины и перебросил Ульрайха!

69' Левандовски получает предупреждение за фол против Сократиса.

67' Кингсли Коман выходит на поле вместо Томаса Мюллера.

65' Рибери исполняет диагональный перевод на правый край штрафной, откуда Толиссо попытался прострелить в центр, но направил мяч в руки Бюрки.

63' Дембеле исполнил хорошую подачу с правого фланга, а Кастро попытался пробить в падении головой, но каких-то сантиметров не хватило Гонсало, чтобы добраться до мяча.

61' Дальним ударом отмечается Кастро - мяч летит в нескольких метрах от створа.

60' Никлас Зюле выходит на поле вместо Хави Мартинеса.

59' Хави Мартинес получает травму, которая помешает ему продолжить матч. Находился испанец в "стенке", выпрыгнул в момент удара Шахина и неудачно приземлился.

58' Хозяева получают право на штрафной метрах в 25, но Шахин со "стандарта" бьет выше ворот.

55' Рибери с углового подает на ближнюю штангу, но Мюллеру не удалось переправить мяч точно в створ.

53' Загаду получает предупреждение за фол против Толиссо.

50' Дортмундцы получили право на штрафной на левом фланге, но подача Кастро получилась бесхитростной, прямо в руки Ульрайху.

47' Толиссо получает удар по голове в верховом единоборстве с Загаду, требуется помощь врачей новичку "Баварии".

46' Второй тайм начался! Себастьян Роде выходит на поле вместо Махмуда Дауда.

45+1' После подачи Руди со штрафного дортмундцы выбили мяч на ногу Рибери, который пробил мимо.

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' И снова Мюллер забирается в оффсайд, в этот раз в момент заброса от Рибери.

43' Руди нанес отличный удар низом с дальней дистанции - Бюрки отбил мяч перед собой, а Мюллер пытался добить мяч из положения "вне игры".

42' После подачи углового Мартинес добирается до верхового мяча, но снаряд идет практически параллельно воротам.

41' Мюллер достает мяч у лицевой линии и исполняет прострел на Левандовски, но Бартра опережает поляка.

39' Рибери с левого фланга подает на дальнюю штангу, откуда Толиссо головой бьет рядом с ближним углом.

37' Солидное преимущество у "Баварии" после ответного гола, "Боруссия" совсем сникла.

34' ОПАСНО!!! Киммих подает с правого фланга, Мюллер выигрывает борьбу в воздухе и бьет в ближний угол - штанга спасает ворота "Боруссии"!

31' ОПАСНО!!! Рибери спокойно вошел в штрафную и выдал пас на Мюллера, который в касание с семи метров пробил в ближний угол - Бюрки вытащил тяжелейший мяч!

28' Рибери и Рафинья разыграли неплохую двухходовку на левом фланге, но развернуться французу в штрафной "Боруссии" не позволили защитники.

24' В ответной атаке Дауд ворвался в штрафную соперника, но его удар был заблокирован, а затем Ульрайх забрал мяч после удара Кастро пяткой.

23' Хуммельс передачей со своей половины поля выводит Мюллера один на один с голкипером, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд у Томаса.

21' "Бавария" хитро разыгрывает угловой, но завершающий удар Мюллера оказывается предсказуемым для Пищека.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Руди классной передачей бросил в прорыв по правому флангу Киммиха, тот добрался до границы штрафной и прострелил во вратарскую, а Левандовски расстрелял ворота "Боруссии" с трех метров!

17' Сократис получает предупреждение за фол против Левандовски.

15' ОПАСНО!!! Рибери с линии штрафной наносит хороший обводящий удар в дальний угол, но Бюрки вытащил непростой мяч!

12' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КРИСТИАН ПУЛИШИЧ!!!
"Бавария" разыграла штрафной на своей половине поля, Дембеле выбил мяч из-под Мартинеса точно на Пулишича, который вышел один на один с Ульрайхом и спокойно поразил ворота мюнхенцев!

11' ОПАСНО!!! Мюллер с левого фланга вырезал диагональ в направлении Левандовски, тот здорово принял мяч и вторым касанием мощно пробил по воротам - мимо ближнего угла!

10' Большой процент брака в действиях футболистов, что неудивительно для первого официального матча сезона.

7' Быстрая атака "Баварии" правым флангом завершается неточной подачей в исполнении Мюллера.

4' Ульрайх достаточно рискованно действует в своей штрафной, выбивая мяч прямо из-под ног Обамеянга.

3' Шахин наносит дальний удар из центральной зоны - мяч цепляет ногу одного из защитников и проходит рядом со штангой. После подачи углового мяч попадает в руку Загаду, арбитр останавливает встречу.