"Арсенал" - "Челси" 1:1 (4:1 по пен.) текст

"Арсенал" - "Челси" 1:1 (4:1 по пенальти)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Мертезакер (Колашинац, 33), Холдинг, Окслейд-Чемберлен, Эль-Ненни, Джака, Ляказетт (Жиру, 68), Уэлбек (Нельсон, 88), Айуоби (Уолкотт, 68)

"Челси": Куртуа, Алонсо (Рюдигер, 80), Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Канте, Виллиан (Мусонда, 85), Родригес, Батшуайи (Мората, 76)

Предупреждения: Аспиликуэта, 14, Бельерин, 17, Алонсо, 36, Виллиан, 38

Удаление: Родригес, 81

4:1! Жиру отправляет мяч в противоположный угол от голкипера! "Арсенал" становиться обладателем Суперкубка Англии!

3:1 Окслейд-Чемберлен! Удар последовал в нижний, левый угол ворот.

2:1! На сей раз Чех отражает мяч, который шел в угол ворот.

2:1! Куртуа пробил по воротам Чеха, но не попал в створ. Все таки не его это дело...

2:1! Монреаль пробивает по центру, в то время как Чех прыгнул в сторону.

1:1! Гол! Уолкотт пробивает в правую девятку, голкипер не угадал.

0:1! Гол! Чех не угадал направление мяча, посланного Кэхиллом.

90+4' Игра переходит в стадию пенальти. Команды не сумели определить победителя в основное время.

90+3' Еще один заброс в штрафную зону "Челси". Мяч дошел до игрока атаки хозяев, но тот не сумел создать момент.

90+2' Веерный ответ. Смещение Уолкотта с правого фланга в центр и завершающий удар был точно в голкипера.

90+1' Стандарт в исполнении игроков "Челси". Фабрегас на правом фланге. Следует подача на дальнюю и удар мимо цели.

90' Нарушение правил в составе "Арсенала" и гости очень неспешно вводят мяч в борьбу. Снаряд тут же дошел до Чеха.

89' Еще одна замена у гостей возможна по правилам матча. Также, при равенстве счета будет серия пенальти, сразу.

88' Замена. Уэлбек покинул газон и вышел Нельсон.

87' Борьба в центре поля и наконец хозяева перехватывают мяч. Заброс по правому флангу был не точен.

86' Мяч под контролем игроков "Чесли" и они пытаются малыми силами идти вперед, отодвигая игру от своих владений.

85' Виллиан покинул поле и вышел вместо него Мусонда.

84' ГООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Последовала подача со стандарта на дальнюю штангу и завершающий удар Колашинаца.

83' Концовка матча и так предполагалась для гостей тяжелой, а теперь тем более.

81' И еще один свисток. Досталось игроку "Арсенала". Удар сзади по Эль-Ненни. Карточка же достается Педро - красная.

80' Еще одна замена. Алонсо покидает газон и выходит Рюдигер.

79' Мощный удар в исполнении Джака - выручает команду Куртуа. Корнер у игроков "Арсенала" не удался.

78' Прострел в штрафную зону "Челси" с левого фланга. Пас на Жиру не прошел, но снаряд остался у "Арсенала".

77' Атака хозяев через правый край. С большим трудом остановили Уолкотта в штрафной зоне и мяч выбит в поле.

76' Замена. Батшуайи покинул поле и появился Мората.

75' Наконец последовал заброс на 11-метровую отметку и мяч выбивается в поле. Дело не идет к обострению.

74' Позиционная атака "Арсенала" продолжается. Перепас на правом краю поля, скидка в центр, впереди все перекрыто.

73' Еще один свисток. На сей раз Жиру оказался на газоне после фола со стороны Луиса. Замена на подходе у гостей.

71' Нарушение правил в атаке на Мозесе от Колашинаца. Очень много остановок по ходу матча.

70' Веерная атака в исполнении игроков "Арсенала" завершилась ни чем, а точней борьбой и офсайдом.

69' Стандарт в исполнении гостей. Последовала подача с правого фланга в штрафную хозяев и мяч у руках голкипера.

68' Замена в составе хозяев. Ляказетт ушел с газона и появился Жиру. Следом Айуоби заменен на Уолкотта.

67' Продолжается позиционная атака хозяев. Перевод мяча на левый фланг, подача на дальнюю штангу не точна.

66' Редкая попытка игроков "Челси" атаковать правым краем не увенчалась успехом. Контратаку срывает Куртуа.

65' Веерный ответ срывает Чех. Петр вышел далеко от своих владения и вынес мяч за боковую линию.

64' Мяч активно перемещается между игроками обороны "Арсенала". Прорыв по левому флангу и прострел блокирован.

63' Последовал прострел с края штрафной зоны в центр, мяч рикошетом от Ляказетта ушел в руки голкипера.

61' Пока не получается у игроков "Челси" начать атаку в своем исполнении. Очередной выпад хозяев.

60' Тут же следует вторая волна и удар в ближний угол отражается Куртуа. Корнер. Подача на дальнюю читалась.

59' Атака правым краем в исполнении "Арсенала". Последовал прорыв по правому флангу и прострел в штрафную, но без удара.

58' Кэхилл и Луис столкнулись головами на втором этаже и требуется помощь медицинского персонала.

57' Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и борьба. Сразу два игрока "Челси" на покрытии, держаться за голову.

56' Атака хозяев по центру, перевод Ляказетта на правый край Бельерину. С большим трудом "Арсенал" заработал корнер.

55' Подача в штрафную зону с правого фланга читалась, но мяч остался под контролем игроков в синей форме.

54' Быстрая атака в исполнении "Челси". Прорыв по центру блокирован. Вторая атака гостей, позиционная.

53' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Перевод мяча в центр и завершающий удар был не точен.

51' Очередной корнер у гостей. Следует розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю и с большим трудом отбиваются хозяева.

50' Атака левым краем Родригеса, перевод на партнеров назад. Подача Алонсо в штрафную зону прерывает Бельерин.

49' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Хозяева пытаются сходу восстановить равновесие в счете.

48' ГООООООООООООООООЛЛ 0:1! Мозес! Заброс с края штрафной зоны в центр, точно на ход Виктору, который пробил в пустой створ.

48' Последовала подача на ближнюю штангу и от туда выноситься защитниками. Вторая волна.

47' Замен в составах команд в перерыве не было. Зрители только подтягиваются на трибуны. Корнер у гостей.

45' Позиционное наступление футболистов в синей форме продолжается. Пытаются хозяева поля вытеснить соперника прессингом в центр.

44' Веерный ответ "Арсенала". Перевод мяча на левый край Окслейд-Чемберлену. Обостряющий заброс в штрафную зону был не точен.

43' Перевод наступления на левый край. Скидка с лицевой линии на 11-метровую и удар блокирован.

42' Мяч так и не дошел до штрафной зоны. Второй заброс, на сей раз на ход Мозеса, того опережает Чех.

41' Атака "Челси" левым краем. Удается гостям достаточно быстро встать на чужой половине, следует перепас.

40' Падение в штрафной зоне гостей. Карточка достается рефери. Предупреждение достается Виллиану - симуляция.

39' Мяч уходит за лицевую линию от игрока "Челси". Небольшой навал на ворота Чеха был в последние минуты.

38' Далее карточка в руках арбитра появляется. Нарушение правил у Алонсо. Еще одна атака гостей.

37' Заброс Виллиана с правого фланга по диагонали на левый край. Наконец последовал удар, но Чех выручает команду.

35' Ответ в исполнении игроков "Арсенала". Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрыто.

34' Атака "Челси" через заброс из центра поля далеко вперед, под штрафную зону, но мяч не дошел до адресата.

33' Замена. Колашинац появился на газоне вместо Мертезакера. Вынужденная перестановка.

32' А кровь продолжает литься и Пер ни как не может подняться с покрытия. При такой потери крови может потребоваться замена.

31' Пауза затягивается. Медицинский персонал хозяев на газоне, пытаются они остановить кровотечение и привести игрока в порядок.

30' Долгая борьба за мяч завершается свистком. Досталось игроку "Арсенала". Рассечение и очень много крови на лице Мертезакера.

29' Уэлбек сорвал атаку Мозеса, но гости заработали второй угловой. Подача Фабрегаса на дальнюю штангу.

28' Перевод мяча на правый край. С ходу не удалось игроку "Арсенал" войти в штрафную и нужно срочно возвращаться назад.

27' Пауза в матче. Алонсо попал сзади по ногам соперника, но чуть ранее его руками придерживали.

26' Борьба в центре поля. Очередная попытка "Челси" прессинговать едва не привела к мячу. Выход два в один парирует Чех.

25' Первая штанга за игроками "Арсенала". Между тем их преимущество по владению мяча не оспаримо.

24' Атака левым краем в исполнении "Челси". Удалось войти в штрафную гостям, но обострить им не дали.

22' Последовал розыгрыш мяча Фабрегасом с ближним и нет подачи в штрафную зону. Перепас на правом краю.

21' Наконец следует позиционный ответ "Челси". С большим трудом им удается заработать корнер.

20' Не получается у гостей перехватить мяч и инициативу, мяч держится у футболистов в "бело-красном".

19' Нарушение правил в атаке у Уэлбека. Позиционная атака в исполнении "Арсенала" продолжается.

18' Последовал прорыв по левому краю поля, пас в штрафную зону хозяев не точен. Перехват и веерный ответ "Арсенала".

17' Еще одна карточка в руках рефери. На сей раз предупреждение получил Бельерин за фол в центре поля.

16' Последовал розыгрыш мяча с партнером на фланге. Окслейд-Чемберлен подключает Монреаля и навес в штрафную не точен.

15' Стандарт в исполнении "Арсенала", до створа ворот более 30-и метров. Стенка из одного человека.

14' Уэлбек прорывался к чужой штрафной зоне и свисток. Нарушение правил у Аспиликуэта - карточка.

13' Дальний заброс в штрафную зону хозяев на ход Родригеса прерывается свистком. Первый офсайд у гостей.

12' Айоби подхватил мяч на правом краю поля, последовал вход в штрафную зону и Куртуа был вынужден вынести мяч за кромку поля.

11' Перевод мяча на правый край, еще один пас в штрафную "Челси", но на сей раз успешно действуют защитники гостей.

10' Наконец последовала подача с левого фланга Монреаля. Мяч минуя всех ушел за лицевую линию. Удар от ворот.

9' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Долгий перепас игроков обороны, впереди все перекрыто.

8' Прорыв левым краем Окслейд-Чемберлена, подключение Айуоби, прострел вдоль ворот и ни кто из партнеров не замкнул.

7' Перепас игроков "Челси" на левом краю поля, прострел в центр блокируется. Позиционная атака гостей.

6' Скорости у команд не самые высокие. Также отмечу наличие свободных мест на трибунах, что не походе на Англию.

5' Уэлбек прошел по левому флангу, перевод мяча в центр и на правый край. Прострел во вратарскую - точно в руки Тибо.

4' Наконец гостям удается расположиться на чужой половине, но не более. Перепас центральных защитников.

3' Пока не удается футболиста "Челси" перейти на чужую половину, пока только прессинг и борьба в центре.

2' Футболисты выступают в традиционных для себя цветах. С первых минут в наступление пошли игроки "Арсенала".