"Зенит" - "Спартак" 5:1 текст

4 тур

"Зенит" - "Спартак" 5:1
Голы: Кокорин, 36, Ерохин, 45, Кришито, 57, Кузяев, 63, Ребров, 77 (аг) - Промес, 72 (пен).

"Зенит": Лунёв, Кришито, Иванович, Маммана Смольников, Кузяев (Терентьев, 76), Паредес, Ерохин, Шатов (Жирков, 80), Кокорин (Дзюба, 87), Дриусси.

"Спартак": Ребров, Комбаров, Боккетти, Джикия, Ещенко, Фернандо, Глушаков, Самедов (Пашалич, 72), Промес, Попов (Зе Луиш, 58), Луис Адриано.

Предупреждения: Джикия, 27, Глушаков, 34, Паредес, 40, Комбаров, 45, Фернандо, 89, Терентьев, 90+2.
Удаления: Адриано, 90+2, Смольников, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит "Спартак" и лидирует в чемпионате России после четырех туров!

90+2' По одному удалению под конец - Терентьев и Адриано повздорили на половине поля "Спартака". В итоге удалены бразилец, а также прибежавший защищать партнера Смольников. Денису - желтая.

90' Всего 2 минуты компенсирует Михаил Вилков.

89' Паредес на правом фланге играючи прокидывает мяч между Глушаковым и Фернандо, бразилец фолит на карточку.

87' Артём Дзюба выходит на поле вместо Александра Кокорина.

84' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного с дальней дистанции нанес отличный удар, который должен был опуститься за шиворот Реброву, но мяч прошел чуть выше перекладины!

83' После подачи углового Джикия выигрывает борьбу в воздухе, но удар точным не получается.

82' Фернандо мощно стреляет издали в угол ворот - Лунёв отражает непростой мяч, отскочивший от газона.

81' Жирков вышел не просто так, а с запиской, которая прошла по рукам. В итоге "Зенит" перестраивается на игру в три центральных защитника.

80' Юрий Жирков выходит на поле вместо Олега Шатова.

77' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 5:1!!! АВТОГОЛ АРТЁМА РЕБРОВА!!!
Кришито от левой бровки подает в штрафную, случился небольшой рикошет, и дезориентированный Ребров не сумел поймать мяч, и круглый от рук вратаря отскакивает в ворота!

76' Кокорин на фланге обыгрывает Фернандо и подает в штрафную, там Дриусси принимает мяч и вторым касанием бьет по воротам, но защитник встает на пути мяча.

76' Денис Терентьев выходит на поле вместо Далера Кузяева.

72' Вместо Александра Самедова на поле выходит Марио Пашалич.

72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Промес катит мяч в левый нижний от себя угол, Лунёв направление удара не угадал!

70' Пенальти в ворота "Зенита"! Маммана неаккуратно подкатывается под Зе Луиша, игры в мяч там и рядом не было!

66' Пытается "Спартак" забить гол престижа, но "Зенит" поймал кураж и со всеми атаками соперника справляется спокойно.

63' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Провал в обороне "Спартака", Кузяев получает передачу с левого фланга, приближается к штрафной и с радиуса наносит неотразимый удар под перекладину!

61' ОПАСНО!!! Самедов с правого края штрафной исполняет отличный пас на дальнюю штангу, а Промес метров с четырех бьет над перекладиной!

60' ОПАСНО!!! Дают питерцы пробить из центральной зоны Промесу - Лунёв не без труда достает мяч из угла!

58' Зе Луиш выходит на поле вместо Ивелина Попова.

57' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Паредес с углового подает во вратарскую, мяч доходит до дальней штанги, где Кришито, опередив Комбарова, послал снаряд в сетку!

54' Шатов завершает атаку "Зенита" плотным ударом с линии штрафной - мяч попадает в Боккетти и уходит на угловой.

51' Комбаров подает со своего фланга в штрафную, разминая Лунёва. У Андрея пока совсем не было работы.

48' Активное начало второго тайма со стороны "Зенита", хотя со временем "Спартак" должен взять контроль над мячом.

45+1' Две минуты компенсировал Михаил Вилков.

45' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР ЕРОХИН!!!
Фол Комбарова к свистку не привел, так как мяч остался у "Зенита". Кокорин адресовал мяч Кузяеву, тот ворвался в штрафную и прострелил на Ерохина, который аккуратно подставил ногу и поразил дальний угол!
А Комбаров отложенный штраф в виде "горчичника" получил.

43' ОПАСНО!!! Проникающий пас Глушакова не прошел, однако мяч в итоге отскочил к Адриано, который бил уже наверняка, но Кришито успел накрыть бразильца!

42' Кокорин вновь открывается на грани оффсайда, но в этот раз забирается во "вне игры".

41' Теперь Кришито мучается от боли после столкновения с Самедовым, но всё в итоге в порядке с итальянцем.

40' Стычка с участием Ивановича и Глушакова - всё очень темпераментно. А Паредесу карточка - видимо, вышел на поле без разрешения рефери.

39' Пока Паредеса не выпускали на поле, "Спартак" развил свою атаку, которая завершилась неточным ударом Глушакова.

38' Адриано достаточно жестко фолит против Паредеса, аргентинцу требуется помощь врачей.

37' Полетели на поле петарды со стороны зенитовского сектора. В итоге Луис Адриано сам тушит ее, и игра возобновляется.

36' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Фернандо потерял мяч в центре поля, в итоге Дриусси моментальной передачей бросил в прорыв Кокорина, тот ворвался в штрафную, обыграл Реброва и с острого угла пробил точно в пустые ворота - подкат защитника к успеху не привел!

35' Паредес со штрафного с фланга едва не закрутил мяч в ближний угол, Ребров среагировал, хотя снаряд все-таки не шел в створ. С углового Паредес посылает мяч в руки Реброву.

34' Глушаков получает предупреждение за фол против Кузяева.

31' По-прежнему жарко и влажно на поле, но между двух штрафных площадок.

27' Джикия получает предупреждение за жесткий подкат против Дриусси.

24' По-прежнему крайне плотная и напряженная игра с минимумом ударов и отсутствием голевых моментов.

21' Два угловых кряду исполнили питерцы, но до опасного момента дело не дошло.

20' Подачу Кокорина с правого фланга блокирует Комбаров, мяч при этом едва не срезается в собственные ворота.

19' Промес играет в "стенку" с Глушаковым и бьет с дальней дистанции - совсем неточно.

17' Прорыв Смольникова по правому флангу приводит к угловому - Комбаров внимателен. С угловым спартаковцы справляются.

14' Красно-белые получили право на угловой, но ничего серьезного им придумать не удалось.

12' Шатов получает мяч на линии штрафной от Дриусси, дождался забегания Кокорина, но точного паса не исполнил.

8' Острую подачу с правого фланга исполняет Смольников, а Шатову на дальней штанге не хватает каких-то сантиметров, чтобы пробить головой.

6' Промес мощно заряжает с дальней дистанции, но мяч летит мимо створа.

4' Кокорин вошел с мячом в штрафную соперника, но поддержки не дождался и был накрыт.

3' Ещенко исполнил перспективный заброс вперед в направлении Адриано, однако Маммана успешно отработал эпизод против бразильца.

2' Смольников ушел с мячом на левый фланге, в борьбе с Поповым снаряд упустил, Попов навесил в штрафную, а Адриано в касание бьет мимо ворот.