Голы: Берхамов, 42, Галиулин, 49, Марков, 59

"Арсенал": Габулов, Хагуш, Беляев, Сунзу, Берхамов, Ткачёв, Боурчану, Александров, Чаушич, (Максимов, 67), Шевченко, Джорджевич, (Сикоев, 75).

"Тосно": Юрченко, Буйволов, Дудиев, (Шахов, 90+1), Чернов, Дугалич, Галиулин, Казаев, (Мухаметшин, 85), Нуну Роша, Карницкий, Заболотный, Мелкадзе, (Марков, 46).

Предупреждения: Берхамов, 58

90+3' Конец матча!

90+1' Опять у гостей вынужденная перестановка. Травмированного Аслана Дудиева заменил Виталий Шахов.

90' Сергей Ткачев выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

88' Появляются носилки на поле, лежит в центральном круге Аслан Дудиев и самостоятельно подняться не может.

87' Хороший момент был у Шевченко. Прошла разрезающая передача на Игоря, тот сместился чуть в край и с угла вратарской слабо пробил. Точно в руки Давиду Юрченко.

86' Михаил Александров промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Раде Дугалич.

85' Все-таки происходит вынужденная замена. Вместо Яна Казаева появляется Рустем Мухаметшин.

83' Появилась на поле медицинская бригада, оказывают помощь Яну Казаеву. Будем надеяться, что обойдется без серьезных повреждений.

81' Неаккуратно сыграл Кантемир Берхамов, попав по ноге Яну Казаеву. Фол тянул на желтую карточку, а ведь игрок "Арсенала" уже наказан "горчичником".

79' Попробовал "Арсенал" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Берхамова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.

78' Нуну Роша принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.

77' Вагиз Галиулин слабо пробил со стандарта. "Стенку" обкрутить удалось, однако мяч оказался точно в руках Владимира Габулова.

76' Опаснейший стандарт заработали гости. На полукруге штрафной площади срубили Антона Заболотного, есть шанс на третий гол.

74' Не забивает Джорджевич! Лука мощно пробил в левый от себя угол, однако туда же прыгнул Давид Юрченко и в блестящем стиле свою команду выручил!

73' Пенальти назначается в ворота "Тосно". Лука Джорджевич убрал на замахе защитника, после чего Раде Дугалич скосил черногорского форварда.

70' Затягивается пауза, на газоне находится Антон Заболотный, к нему устремилась медицинская бригада. Сильно досталось форварду по ноге.

68' Опаснейший стандарт заработали гости. На полукруге штрафной площади срубили Антона Заболотного, есть шанс на третий гол.

67' Горан Чаушич покидает поле, уступая свое место Илье Максимову.

66' Лука Джорджевич зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

65' Сергей Ткачев со стандарта мягко набрасывает мяч на угол вратарской площади. На выходе четко играет Давид Юрченко, намертво фиксируя футбольную сферу.

63' Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

61' Сам пошел вперед Андрей Буйволов, протащил мяч метров 30-ть, после чего заставили его развернуться к своим воротам, не получилось атаки.

59' ГОООООООООООЛ!!! Потрясающе вышел на замену Марков! Со стандарта последовал навес на правый угол вратарской площади, оттуда Раде Дугалич сбросил в центр, а Евгений Марков опередив всех, отправил мяч в сетку.

58' Ой-ёй-ёй, это очень опасно. Кантемир Берхамов прямой ногой пошел на Маркова, едва того не травмировав. Желтая карточка предъявлена игроку "Арсенала".

57' Оказался на газоне автор исторического гола для "Тосно". Вагизу Галиулину наступили на ногу и пока он сильно хромает.

56' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Евгений Марков, но теряет мяч в борьбе с Гораном Чаушичем.

55' Кантемир Берхамов пробил со стандарта, однако мяч не полетел в створ ворот. Далековато было до цели, тут скорее навес напрашивался.

53' Столкновение в центре поля. Анри Хагуш и Раде Дугалич оказались на газоне, арбитр посчитал, что нарушил правила игрок гостевой команды.

51' "Арсенал" во втором тайме события не форсирует. Команда катает мяч у своих ворот, как будто и не пропускали только что.

49' ГОООООООООООЛ!!! Есть первый гол "Тосно" в высшем дивизионе! Нуну Роша приблизился к штрафной площади и покатил мяч направо, совершенно неприкрытому Галиулину. Вагиз можно пробил, попав точно в дальнюю "Девятку".

48' Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Георгий Мелкадзе уступил своё место на футбольном поле Евгению Маркову.

47' Антон Заболтоный пустился в сольный проход, однако рядом с центральным кругом повалил его на газон Горан Чаушич.

44' Чаушич, как же долго! Мяч отскочил к Горану в штрафной площади, тот стал убирать его по себя, искать позицию выгоднее, а в итоге пробил куда-то на трибуны.

43' Евгений Чернов рукой прервал передачу на ход Берхамову. За Кантемиром после такого удара нужен глаз да глаз.

42' ГОООООООЛ!!! Потрясающий удар, всем смотреть повтор! После флангового кросса мяч взмыл в воздух и летел на полукруг штрафной площади, а там Кантмеир Берхамов с лета уложил его точно в "девятку"! Фантастический выстрел!

40' Игорь Шевченко приближается к штрафной площади, несколько раз на замахе пытается убрать соперника, но никто из защитников на финт не купился. Пришлось выполнить передачу назад.

38' Анри Хагуш бежит вперед по правому флангу, но раскачать Дудиева так и не получилось. Аслан грамотно сыграл в обороне, не позволив себя обыграть.

37' Андрей Буйволов со своей половины поля выбил мяч на Заболотного, Антон головой скинул Нуну Роше, а тот в касание пробил с острого угла. Габулов справляется.

36' Антон Заболотный вернулся помочь защитникам и сумел заработать на себе нарушение правил, оттеснив соперника корпусом.

35' Вновь в три передачи тульские футболисты добрались до штрафной площади, затем Джорджевич отбросил мяч Шевченко и тот пробил с дальней дистанции. Мимо цели.

34' Хорошую атаку организовали хозяева поля. Из центра последовал пас направо, Хагуш обыгрался с Шевченко, после чего Игорь покатил мяч на 11-ти метровую отметку, а партнёры эту точку уже пробежали.

32' Сергей Ткачев убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

30' Ой-ёй-ёй! Кантемир Берхамов в подкате прерывает проход Мелкадзе и Георгий случайно наступает на ногу защитнику. Очень больно игроку "Арсенала".

28' В центральном круге держат мяч футболисты "Тосно", но пока передача так и не может найти Антона Заболотного, который барражирует у линии чужой штрафной площади.

27' Очень спокойно действует Андрей Буйволов. Защитник легко опередил в скоростном забеге Сергея Ткачева и отдал передачу на Сунзу.

26' Подавал сейчас от углового флага Вагиз Галиулин. Этот корнер совсем не доставил хлопот хозяйской команде.

25' Аслан Дудиев подключился к атаке по правому флангу, смог убежать от соперника, однако навесил за ворота. Владимир Габулов введет мяч в игру.

23' Тяжело играть под палящим солнцем. Темп матча итак невысок, а по жаре футболисты вообще еле передвигаются на поле.

22' Вагиз Галиулин мягко набрасывает со стандарта в центр вратарской. Поехала нога у Антона Заболотного, из-за этого форвард не сумел пробить из выгодной позиции.

20' Георгий Мелкадзе пробросил мяч мимо Анри Хагуша, после чего защитник "Арсенала" сфолил. Арбитр назначает штрафной удар.

18' Могло быть опасно! Игорь Шевченко увидел свободного Джорджевича на линии штрафной площади и доставил ему мяч. Лука стал подбирать ногу, поэтому его удар успел накрыть защитник.

17' "Тосно" очень быстро теряет мяч. В простой ситуации завозился Нуну Роша, быстро накрыли его два защитника и мяч отобрали, далее следует пас на Габулова.

16' Через центр начинают атаку хозяева поля. Кантемир Бехрамов и Бурчану играют в короткий пас, а вот впереди предложений нет.

15' Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.

13' Максим Беляев локтем помог себе в верховой борьбе с оппонентом. Нарушение правил зафиксировано.

11' Анри Хагуш хорош в отборе. Сейчас защитник прижал к лицевой линии Георгия Мелкадзе и чисто лишил того мяча.

9' Опасно! Отличный навес со стандарта исполняет Сергей Ткаечв, в воздухе зависает Сунзу и головой пробивает в дальний угол. Немного мимо цели.

8' Прорвался в штрафную площадь Шевченко, тараном форвард пошел на защитников. На подстраховке хорош Дугалич, выбивает он снаряд из-под ног Игоря.

7' Горан Чаушич организовал быстрый выход из обороны, в центре поля ушел от двух соперников, но затем Буйволов повалил его на газон.

6' Команды на первых минутах играют исключительно в британском стиле. Очередной фланговый кросс следует, на сей раз штрафную площадь Юрченко. Пробить по воротам не получилось.

5' Разыграл мяч от углового флага Вагиз Галиулин. Коротко покатил он мяч Нуну Роше, а тот навесил точно в руки Владимиру Габулову.

4' Вагиз Галиулин на правом фланге собрал на себя двух соперников, долго думал какой же ногой ему подать и успели накрыть его защитники.

3' Неплохо открылся Джорджевич, вырвался на оперативный простор Лука, но не смог четко пробить по воротам, отправив мяч на трибуны.