Калачев, 21 (пен.)

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Мевля, Зуев (Думбия, 75), Могилевец, Гацкан, Калачёв (Юсупов, 65), Байрамян, Дядюн (Шомуродов, 87)

"Динамо": Шунин, Морозов, Терехов, Хольмен, Шуньич, Зотов, Катрич (Темников, 72), Сов, Ташаев, Панченко, Вандерсон

Предупреждения: Сов, 13, Гацкан, 16, Терехов, 19, Игнасон, 28, Паршивлюк, 56

90+4' Прозвучал финальный свисток. Трудовая победа "Ростова" над "Динамо".

90+3' В последние минуты команды пытаются действовать на встречных курсах, при этом "Ростов" переводит игру к чужой штрафной.

90+2' С большим трудом ростовчане сумел вынести снаряд от своих владений.

90+1' Панченко врывается в чужую штрафную зону по левому флангу, попытка пробить отражена.

90' Стандарт в исполнении "Динамо". Последовала подача гостей на дальнюю штангу и на выходе играет Песьяков.

89' Веерный ответ завершается ни чем. Сергей Песьяков легко ловит снаряд, после рикошета мяча от своего игрока.

88' Веерная атака в исполнении игроков "Ростова". Последовало смещение вектора развития в центр у удар выше створа владений Шунина.

87' Владимир покидает пределы поля и сменил его Шомуродов.

86' Перевод с левого фланга на дальнюю штангу Дядюну, а тот просто не был готов к такому продолжению.

85' Атака по левому флангу в исполнении "Динамо". Удалось гостям добраться до чужой штрафной, но не более.

84' Очередной корнер в исполнении ростовчан. Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар Вилюш - рядом с целью.

82' Последовала подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Перехват и быстрый ответ хозяев не удался.

81' Редкая веерная атака в исполнении столичного коллектива завершается корнером. Большими силами идут вперед москвичи.

80' Очередной прорыв по левому флангу в исполнении Мусы. Последовал прострел на дальнюю, но без адреса.

79' С большим трудом игроки московского клуба держат оборону своих ворот. Пока же одна за другой идут волны атаки хозяев.

78' Угловой. Последовала подача "Ростова" на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле.

77' Прорыв по левому флангу в исполнении Думбия. Последовал прострел в штрафную зону и только угловой.

76' Еще один заброс в штрафную зону хозяев, но мяч ушел за лицевую. Думбия появился на поле и сменил он Зуева.

75' Борьба гостей на левом краю поле, не дали ему развернуться. Перевод снаряда на правый фланг.

74' Корнер у "Ростова". Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар ловит голкипер "Динамо".

73' Не удалось игрокам "Динамо" встать на чужой половине. Следует перехват и борьба у штрафной москвичей. Скидка в центр и удар блокирован.

72' Катрич покинул пределы поля и сменил его Темников.

71' Пока же последовала подача хозяев на дальнюю штангу, скидка в центр и удара нет.

70' Терехов упускает снаряд за лицевую линию. Угловой удар заработал Владимир. Еще одна замена на подходе.

69' Атака правым краем в исполнении "Ростова". С большим трудом Дядюн боролся на лицевой линии.

68' Мяч под контролем "Динамо", борьба в центре поля под тишину трибун. Фол в пользу гостей.

67' Веерная атака в исполнении "Ростова". Прорыв по левому флангу и подача на дальнюю штангу блокирована.

65' Калачев покидает пределы поля и сменил его Юсупов.

63' Александр Катрич пытался ответить не менее опасно. Его прострел все же был без четкого адресата.

62' Калачев прорвался по флангу к чужим владениям, подача в чужую штрафную зону отражена Вандерсоном.

60' Шунич на фланге подтолкнул Качаева в спину, но пока без карточек.

59' Долгий перепас Морозова с Катричем и Зотовым, но дело до обострения с правого фланга не прошло.

58' В последние минуты встречи мяч находится под контролем столичного коллектива.

57' Панченко пытался прострелить с фланга в чужую штрафную на Вандерсона - вышло не точно.

56' Тут же следует ответ любезностью и последний, Паршивлюк получает карточку за удар по ногам соперника.

55' Нарушение правил в центре поля. Терехов уложил на покрытие Паршивлюка.

53' Попытка Ташаева навесить на дальнюю штангу ворот соперника завершается ударом от ворот.

52' Морозов с фланга забросил мяч на ход партнера, последующая скидка на ход партнера не точна.

51' Прострел Зуева с фланга в центр на ход Дядюна, но последний не попал в створ.

49' Паршивлюк на чужой половине поля перехватил передачу Терехова, но развить атаку ростовчанам по правому флангу не удалось.

47' Атака правым флангом в исполнении футболистов столичного клуба, но Вандерсон оказывается в офсайде.

45' Нарушение правил Катричем на чужой половине поля, но без карточки. Следом Вандерсон оказывается в офсайде.

44' Калачев перехватил мяч в центре поля. Последовал рейд по центру к чужой штрафной зоне, но там его настигли.

43' Все в порядке с Тереховым. Сможет он продолжить встречу. Между тем "Ростов" начинает свою атаку по флангу, с подключением Байрамяна.

41' Терехов оказался на газоне после столкновения с Паршивлюком, впервые на покрытии появились медики.

40' Нарушение правил игрока в синей форме. Последовала попытка хозяев быстро разыграть мяч и забросить далеко вперед - не точно.

39' Борьба на правом краю атаки "Ростова". Попытка войти в штрафную зону завершается ни чем. Паршивлюк упустил снаряд за пределы поля.

38' Ответ в исполнении игроков "Динамо" не получается. Мяч уходит в аут. Можно сказать, что коллективы временами действуют на равных.

37' Удар от ворот Песьякова на чужую половину. Мяч оказывается у Дядюна, но тот нарушил правила в отборе.

36' Отмечу неплохую оборону футболистами ростовчан. Последовал дальний удар Зотова низом - мяч проследовал рядом с целью.

35' Вандерсон с большим трудом пытается вывести своих партнеров на чужую половину. Удается расположиться по позициям.

34' Мяч в очередной раз уходит за кромку поля. Пытаются игроки "Ростова" расположиться на чужой половине.

33' Последовала подача на дальнюю штангу. Калачев не долго думая пробивает с разворота, но удар приходится Дядюну в офсайд.

31' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Перепас на правом краю, перевод на левый фланг Байрамяну.

30' Не получается у хозяев поля прорваться по правому краю. Пытается арбитр немного ускорить игроков в желтой форме.

29' Стандарт в исполнении "Ростова". Подача с правого фланга на дальнюю штангу читает и прерывает Песьяков.

28' Быстрый ответ в исполнении москвичей. Панченко рвался по флангу на рандеву с голкипером, но его срубил Ингасон.

27' Дальний заброс по правому флангу гостей блокирован. Последовала контратака. Калачев не сумел попасть в цель.

26' Нарушение правил в атаке футболистов "Ростова". Неспешно хозяева начинают со своей половины.

25' Довольно невысокий темп игры в исполнении коллективов. Отмечу неплохую заполняемость трибун.

24' Ответная борьба на половине поля столичного клуба. Мяч перемещается между игроками обороны хозяев.

23' Следует позиционная атака в исполнении столичного коллектива. Долгий перепас поперек поля, без остроты.

21' ГООООООООООООЛЛ! Нарушение правил в штрафной зоне гостей реализует Калачев. Тимофей был точен!

20' Очередной прострел с правого фланга в исполнении Калачева на ход Ингасона, Шунин справляется с угрозой.

19' Терехов руками прихватил Зуев, за что и получил предупреждение, очередное в матче.

18' Запросы в штрафную зону столичного "Динамо" выносит Хольмен. Себастьян здорово играет вверху.

17' Попытка прострелить с левого фланга в исполнении Ташаева, мяч так и не дошел до центра штрафной зоны.

16' В центре поля Гацкан толкнул в спину Вандерсона, за что и получил карточку. Вторая в матче.

15' Мевля подключает по флангу Зуева, попытка прострелить в центр штрафной зоны у последнего не получилась.

14' Калачев прорвался по левому флангу, последовал прострел в центр и удар из суматохи точно в голкипера.

13' Досталось по ногам Гацкану от Сова. Рефери не долго думая достает первую в игре карточку.

12' Дальний удар, практически из центрального круга в исполнении Панченко. Мяч следует выше цели.

10' Дядюн пытался прорваться по левому краю поля, но далеко ему уйти не дали игроки обороны "Динамо".

9' Наконец удалось игрокам ростовского клуба расположиться на чужой половине поля, но пока только перепас.

8' Еще один навес, на сей раз Зуев подавал в штрафную на ход Гацкана. Последний завершил ударом. Шунин выручает команду.

7' Морозов нарушает правила на бровке, досталось от него Зуеву. Подача Калачева на Ингасона прошла, а удар не получился.

6' Первое нарушение правил у футболиста "Динамо". Сов фолит в центральной части поля.

4' Достаточно активно действуют и гости с первых минут матча. Хозяева вынуждены отвечать менее опасно.

3' Прорыв Катрича по правому флангу, поседовал прострел в центр на Вандерсона. Снаряд отлетает Ташаеву, который пробил очень не точно.

2' Сегодня футболисты "Ростова" выступают в желтой форме, а их соперник в традиционной - синей.