Голы: Бикфалви, 35 - Кокорин, 60.

"Урал": Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев (Лунгу, 58), Емельянов (Бавин, 74), Кулаков, Ильин (Портнягин, 84), Букфалви.

"Зенит": Лунёв, Терентьев, Кришито, Нету, Маммана, Ерохин, Кузяев, Паредес (Жирков, 88), Шатов (Краневиттер, 46), Кокорин, Дриусси (Дзюба, 80).

Предупреждения: Фидлер, 77, Нету, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Урал" играет вничью с "Зенитом" и продолжает беспроигрышную серию, питерцы же теряют первые очки в чемпионате!

90+1' Портнягин обострил ситуацию в штрафной "Зенита" и в борьбе с Мамманой оказался на газоне, но арбитр указал на угловой. Который опасным не получился.

90' Роман Галимов компенсирует 3 минуты.

89' Заработали питерцы угловой на левом фланге, но подача Жиркова на ближнюю получилась совсем неопасной.

88' Юрий Жирков выходит на поле вместо Леандро Паредеса.

86' Димитров добирается до правого угла штрафной и с левой бьет в направлении дальней "девятки", но в створ не попадает.

84' Фидлер со штрафного сильно пробил в угол вратаря, но в итоге в створ не попал.

83' Маммана фолит против Бикфалви неподалеку от своих ворот и прямо по центру, может быть неприятный штрафной. Игорь Портнягин выходит на поле вместо Владимира Ильина.

80' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного крутит мяч в ближний нижний угол - Годзюр вытаскивает непростой мяч!

79' Кузяев в борьбе с Фидлером зарабатывает штрафной для своей команды - до ворот метров 25. Артём Дзюба выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

77' Фидлер в итоге наказан предупреждением, также за споры с арбитром карточку получил Нету.

76' С подачей углового на выходе справляется Лунёв, второй темп атаки завершается фолом в атаке со стороны Фидлера.

75' Отвечает "Урал" дальним ударом от Бикфалви - мяч попадает в ногу кому-то из питерцев и улетает за лицевую линию.

74' Отличная подача Кришито на дальнюю штангу, где открывался Кузяев, но принять мяч Далеру не удалось. У "Урала" замена - Юрий Бавин меняет Романа Емельянова.

73' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Дриусси бьет головой в падении - Годзюр вновь вытаскивает мяч из угла!

73' ОПАСНО!!! Очередная комбинация "Зенита" завершается мощным выстрелом Ерохина в ближний угол - Годзюр отбивает мяч на угловой!

72' ОПАСНО!!! Краневиттер находит в штрафной соперника Кокорина, который вторым касанием бьет по воротам, но Меркулов в подкате успевает накрыть лучшего бомбардира чемпионата!

71' После подачи с угла поля от Паредеса Ерохин попытался пробить головой, но защитник "Урала" успел подставить голову, и мяч вновь ушел за лицевую.

68' Димитров с правого фланга подает в направлении Ильина, который здорово пробил головой, но немного не попал в дальний угол.

64' "Урал" отвечает дальним ударом Фидлера - очень высоко.

63' ОПАСНО!!! Паредес выдает отличный проникающий пас на Кузяева, который выходит по сути один на один, однако Далер переиграть Годзюра не сумел! В продолжение атаки Паредес после подачи Кришито неточно пробил головой.

61' Следом Кокорин пробивает с линии штрафной - мяч попадает в ногу сопернику и уходит на угловой.

60' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Дриусси с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, Годзюр вроде бы должен был забирать мяч, но Кокорин в падении сумел опередить голкипера и пропихнуть снаряд в дальний угол!

58' Чисамба Лунгу выходит на поле вместо Максима Григорьева.

55' После подачи Кришито с левого фланга Дриусси сумел выиграть верховое единоборство, но точного удара не нанес.

52' ОПАСНО!!! После подачи углового Кришито с ближней штанги подправил мяч - Годзюр зацепил снаряд, который отскочил на дальнюю штангу, и лишь в последний момент кто-то из уральцев разряжает обстановку!

49' ОПАСНО!!! Кокорин получает мяч от Кришито на левом краю штрафной и с острого угла бьет по воротам - Годзюр отбивает снаряд в центр, а Дриусси из неудобного положения пробил выше ворот!

47' Ильин завершает атаку "Урала" ударом с линии штрафной, но защитник накрывает Владимира.

46' Второй тайм начался! Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Олега Шатова.

44' Бикфалви наносит неожиданный удар с левого угла штрафной - Лунёв забирает мяч в дальнем углу.

43' Шатов с левого фланга подает в штрафную, а Кокорин выигрывает борьбу в воздухе, но сильного удара головой у Александра не получается.

41' Отходит "Урал" ближе к своим воротам, "Зенит" в позиционном нападении пока не слишком впечатляет.

38' ОПАСНО!!! Дриусси после прострела Кокорина бьет в касание из пределов штрафной, но мяч идет выше ворот!

35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Фидлер из центральной зоны выдает передачу на правый край на Димитрова, тот исполняет зрячую подачу в штрафную, а Бикфалви в падении головой бьет в ближний угол в противоход Лунёву!

34' Кузяев комбинирует с Кокориным на подступах к штрафной и завершает атаку ударом с 23 метров - мяч идет рядом с ближним углом.

32' ОПАСНО!!! После подачи Димитрова с углового Ароян бьет головой буквально с линии вратарской - мяч идет чуть выше створа!

31' ОПАСНО!!! Ильин врывается в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - Лунёв отбивает мяч на угловой!

29' Поддавил "Урал" после "стандарта", четыре раза с разных точек хозяева грузят мяч во владения Лунёва, но без завершения.

25' Димитров входит в штрафную с правого края и катит мяч в центр, но Григорьев в борьбе с Терентьевым оказывается на газоне и не пробивает по воротам. Свисток арбитра молчит.

24' Кулаков с правого фланга подает в штрафную в направлении Ильина, которого опережает Нету - угловой. После подачи Димитрова на дальний край штрафной последовала скидка в центр, под которую не сумел подстроиться всё тот же Ильин.

22' Новая атака гостей завершается ударом в створ ворот, который проблемным для Годзюра не становится.

21' Острая подача Паредеса справа, хитрый прострел Кришито слева - защитники "Урала" справляются.

20' В этот раз Паредес подает с углового, но уральцы отбиваются спокойно.

19' Терентьев получает мяч на углу штрафной и пытается прострелить в центр, но защитник "Урала" выносит снаряд на угловой.

18' Паредес завершает атаку "Зенита" дальним ударом - мяч проходит мимо створа.

16' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Кокорин откидывает мяч на Дриусси, который с 13 метров в касание стреляет рядом со штангой!

14' Бикфалви завершает атаку "Урала" ударом из-за пределов штрафной - мяч попадает в ногу Ерохину и уходит за пределы поля. Арбитр назначает удар от ворот.

13' ОПАСНО!!! Бикфалви продвинулся с мячом до штрафной гостей и выдал пас на Ильина, тот, получив снаряд на правом краю, развернулся и с левой пробил в створ ворот - Лунёв намертво забирает круглого!

11' После розыгрыша "Зенитом" углового мяч вылетел из штрафной на ногу Шатову, который в касание пальнул намного выше створа.

10' Кузяев открывается в штрафной "Урала", но заброс в исполнении Шатова получается чересчур сильным.

8' Большое преимущество по владению мячом у "Зенита", но остроты в штрафной "Урала" пока нет абсолютно.

5' Штрафной на левом фланге заработал Шатов, но с подачей Паредеса хозяева справились.

4' Кузяев пяткой оставил мяч Ерохину, который проскочить между троих соперников не сумел.

3' Спокойное начало в сегодняшнем матче, "Урал" организованно действует на своей половине поля.