Голы: Пике, 51 (авт.), Месси, 83 (пен.), Роналду, 84, Асенсио, 90

"Барселона": тер Штеген, Видаль, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Иньеста, (Роберто, 75), Ракитич, Месси, Суарес, Деулофеу, (Денис Суарес, 64).

"Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Касемиро, Кроос, Ковачич, (Асенсио, 75), Иско, Бэйл, Бензема, (Роналду, 63).

Предупреждения: Каземиро, 19, Пике, 29, Месси, 42, Бэйл, 43, Карвахаль, 44, Бускетс, 59, Роналду, 84

Удаление: Роналду, 85

90+3' Конец матча!

90+1' Ничего не происходит на поле. "Барселона" с мячом, но безуспешно.

90' ГООООООООООЛ!!!! Наказывает Мадрид "Барселону"! Передача идет из центра на Асенсио, который кладет классным ударом мяч в ближнюю "девятку". Тер Штеген зевает, и уже в следующий момент вынимает снаряд из сетки собственных ворот.

88' Что любопытно, "Реал" держит мяч на чужой половине поля. Ну, а Роналду ответный матч Суперкубка Испании пропустит. Придется "Реалу" обходиться без своего лидера.

87' Неплохо! Серхи Роберто с левого края простреливал мяч в штрафную "Реала". Серхио Рамос сумел подставить ногу и блокировать потенциально опасный пас в сторону Луиса Суареса. Далее Кроос уже сыграл на подборе.

85' ... Что там происходит? Ха-ха! Арбитр, извините меня, просто клоун! Роналду в борьбе с Юмтити не удержал равновесие и рухнул на газон. Показалось, что судья хочет назначить пенальти, но рефери дал вторую желтую карточку Криштиану! Красная следует далее для португальца! Глупейшее решение арбитра, на мой взгляд!

84' ГООООООООООООООЛ!!!! Вот он лучший игрок в истории футбола!!! ВОТ ЭТО ДААА!!! Иско из центра выдал пас на левый край в сторону Роналду, который сильным ударом в правую "девятку" заставил во второй раз в матче капитулировать тер Штегена! Красота! "Горчичник" получает Роналду за снятую футболку.

83' ГОООООООООООЛ!!! Лионель Месси уверенно разводит мяч и Наваса по разным углам!

82' Пенальти в ворота "Реала"!!! Тааак. А за что пенальти? Картинно падает Луис Суарес во вратарской мадридского клуба и арбитр указывает на точку. М-да, театр да и только...

81' Как же не забивает Бускетс сейчас? Просто невероятно! Денис Суарес сейчас слева получил мяч, после чего вошел в штрафную и в борьбе с защитником получил по ногам. Судья не свистнул, ведь мяч оказался у Бускетса, который пробил с семи метров выше! Выше ворот!

79' Ни на секунду у нас игра не останавливается. Теперь уже летит на полной скорости в атаку "Барселона". Делает передачу Роберто на левый край, откуда смещается в центр Денис Суарес, после чего пробивает он точно в ближний угол. Снаряд в результате этого летит в ближний угол, Навас выручает!

78' Второй гол после удара Роналду с правого края штрафной залетает в сетку. Но судьи взятие ворот отменяют, ведь португалец оказался в положении "вне игры".

77' Прошла передача Иско на Роналду. Криштиану пяткой сыграл в сторону Марсело. Бразильский крайний защитник мадридцев нанес сокрушительный удар с левого края штрафной, но попал точно в тер Штегена.

76' Было красиво! Подача с правого фланга от Бэйла. В падении боковыми "ножницами" через себя пробивал Роналду. Сфера от ноги португальца полетела чуть выше цели. А было ведь очень здорово!

75' Подача от угла поля в исполнении Суареса. Мяч не долетает до его однофамильца Луиса. Серхио Рамос в своей штрафной снимает верх легко и просто.

74' Снова подача Месси, теперь слева. Удается опять Ковачичу опередить в своей штрафной игрока "Барселоны". Теперь уже Пике не добирается до снаряда. Последовал вынос.

73' Еще один угловой для "Барселоны", Суарес не смог обыграть слева Карвахаля. Во время прострела мяч угодил в Карвахаля, от которого снаряд улетел за лицевую.

71' Подача в штрафную "Реала". Пробивает Суарес, попадает в игрока "королевского клуба" Варан, от которого сфера, за малым, не оказывается в сетке.

69' Вновь Видаль пытается пройти к воротам "Реал", но в подкате Марсело удается перевести снаряд на угловой. Теперь Месс идет подавать на правый край. Посмотрим мы за его подачей.

68' Еще один угловой зарабатывает "Реал". Накрывают защитники "Барсы", в данном случае Пике, выстрел Роналду. Угловой с левого фланга выполнят теперь "сливочные".

67' Новая подачa от угла поля - выносится мяч подальше от ворот. "Реал" далее организовывает свою атаку, в ходе которой оказывается в положении "вне игры" Криштиану Роналду.

65' От правого углового флажка Денис выполнил навес в центр штрафной. Луис на линии вратарской выиграл верх и головой пробил по центру чужих ворот. В броске до снаряда дотянулся Навас, от которого мяч ушел вновь на угловой.

63' Денис Суарес выходит на футбольное поле у "Барселоны". Ничем не запомнившийся в этот вечер Делофеу отправился не солоно хлебавши отдыхать.

62' Выходит под бурный свист с трибун на поле Криштиану Роналду. Меняет он, что интересно, Карима Бензема.

60' Сравнивается счет по желтым карточкам у нас сейчас. Получает ее Серхио Бускетс за фол в районе центрального круга.

58' Штрафной удар заработали каталонцы. Месси подошел к мячу, и с двадцати семи метров направил снаряд прямо в стенку, от которой снаряд вылетел в поле.

57' Вот это да! Классно Бензема на левом углу вратарской раскачал Пике, после чего прострелил он вдоль ворот на дальнюю штангу. Вроде как, Карвахаль переправлял сферу в ворота, но на последнем рубеже сумел спасти команду Альба.

56' Охотно идут футболисты мадридского клуба с мячом вперед сейчас, а вот "Барса", такое ощущение, немного растерялась. Как бы не поплыть...

55' Прострел с правого фланга - Месси не успевает в центре переправить мяч в сетку. Повторный пас в центр вратарской с противоположного фланга уже от Делофеу - вновь Лео прокатывается мимо снаряда.

53' На Месси сыграл Суарес в атаке сейчас. Сферу каталонцы потеряли ввиду неточной передачи уругвайца.

51' ГОООООООООООЛ!!! Отбиться-то отбились игроки "Барселоны", но мяч после корнера достался Иско, который отправил сферу на левый фланг. Оттуда Марсело выполнил подачу, а Пике красиво срезал снаряд в собственные ворота!

49' Второй угловой для "Реала". Теперь с правого фланга была выполнена подача на дальний угол вратарской. Отбились каталонцы.

48' Карвахаль получил мяч от Бэйла. Гарет не спеша пробежал по правой бровки, откуда затем выполнил безадресный навес в сторону штрафной тер Штегена.

47' Суарес попытался из-за пределов штрафной нанести удар, но мяч слетел с ноги у Луиса и угодил в Каземиро. Варан еще ногой там сыграл. В общем, серия рикошетов и аут для "Барсы".

43'Просто россыпь предупреждений... Лучше бы мячей столько забили соперники. Теперь карточка Карвахалю уже прилетает.

43' Теперь уже и Бэйл наказывается главным арбитром встречи. За фол перед воротами каталонцев.

42' Месси и Бускетс сейчас жестковато сыграли против Каземиро. В результате эпизода карточку желтого цвета получил Лео.

41' Атака в темп у "Реала". Передача от Марсело с левого фланга. Кажется, Бэйл в касание наносит выстрел под перекладину - тер Штеген в броске переводит мяч на угловой!

40' Четвертый угловой для "Барселоны", и первый с правого фланга. Розыгрыш корнера, и мяч в процессе перепасовки каталонцы теряют. "Реал" не торопится убегать в атаку.

37' Подача со стандарта - вынос мяча Серхио Рамосом. Закрытая игра у нас, друзья. Очень закрытая. Не такого футбола в этот футбольный вечер ждали болельщики.

36' Вновь простреливал Месси сейчас сферу с левого края штрафной в центр вратарской. В подкате удалось игроку обороны "Реала" подставить ногу. Угловой для каталонцев.

35' Каземиро неожиданно решается на дальинй удар по центру. Метров с 25-28 пробивал бразилец, но точно по позиции тер Штегена, который не сплоховал.

34' Марсело разобрался на левом фланге и ушел от двоих, но все же попал под каток кого-то из игроков "Барселоны". Штрафной, но карточки тут нет.

33' Не складывает толком сейчас игра у "Барселоны" впереди. Делофеу пока незаметен, Суарес тоже.

31' Видаль фолит в атаке. Быстрый ввод мяча на Марсело, который слева выполнил навес на дальнюю штангу, и там Альба на долю секунды сумел опередить Бэйла.

29' Еще и желтую карточку Пике получил в итоге за этот удар недозволенной частью тела. В общем-то, заслуженное предупреждение, что и говорить. Зачем было подставляться?

28' Еще один угловой удар, вновь для "Барселоны". Делофеу выполнил подачу со стандартного положения на ближнюю штангу. Пике пытался рукой переправить мяч в ворота - не получилось.

27' Вновь "Реал" получил мяч на чужой половине поля, но потерял сферу. "Барселона" пыталась убежать в атаку, но Месси сделал неточный пас на Делофеу.

26' Очень хорошо пробивал со штрафного Месси. Нанес он выстрел в сторону левой "девятки". Контролировал полет снаряда там Кейлор Навас. В любом случае, сфера выше цели пролетела.

25' Еще один неудачный подкат против Месси. Ковачич грубовато сыграл против Лео. Желтой карточки тут нет, но опасный штрафной для "Барселоны" рефери назначает.

23' Кроос прекрасно видел, что подключился к атаке Карвахаль справа во вратарской, но последовал далее пас от Тони слишком сильный и недоступный для защитника "сливочных".

21' В порядке все с аргентинцем, может он продолжит встречу. "Барселона" через левый фланг пыталась сейчас провести атаку, но Делофеу потерял игровой снаряд, запутавшись в собственных ногах.

19' Месси по ногам сейчас досталось. Получил он удар по ногам от футболиста "Реала". Сейчас рефери вынесет приговор Каземиро. Так и есть! Первая желтая карточка в нашем матче.

18' Иско здорово в штрафной "Барселоны" сейчас раскачал защитника, после чего переложил сферу под левую ногу и нанес выстрел в ближний угол. Снаряд угодил в сетку рамки каталонцев с внешней стороны.

17' Нет, не удалось Бензема в борьбе с Юмтити нанести удар по воротам "Барселоны", хотя был близок француз к тому, чтобы добиться своей цели, но защитник соперника оказался все-таки проворнее.

16' Офсайд у Делофеу. Поднимает боковой рефери сейчас флажок, фиксируя "вне игры" у футболиста "Барселоны". Совсем немного он пересек мнимую офсайдную линию тут.

15' Прокинул сейчас Кроос мяч Месси, но Лео его догнал, и успел еще обокрасть. С огромным желанием носится аргентинец. Как будто дополнительная мотивация у него появилась с уходом из команды Неймара.

13' Передача на Каземиро. Пробивает футболист мадридского "Реала" с внушительного расстояния. Мяч явно сваливается с ноги игрока и улетает куда-то в сторону трибун.

11' Но вот Суарес наносит довольно опасный удар по воротам соперника. Навас верно располагается в воротах и спокойно ловит мяч в левом углу своей рамки.

9' Марсело хорошо отправлял пяткой мяч на левый фланг, где в борьбе с Пике сохранить сферу в игре уже не удалось Бэйлу. Защитник "Барсы" против него персонально сыграл очень здорово.

8' Непривычно вновь наблюдать на скамейке запасных Роналду. Похоже, что никак не может набрать своих игровых кондиций португалец. Будем надеяться, что на поле в этот вечер он все же появится.

7' Подача в штрафную "Реала" - Иско играет головой подальше от своих ворот, но мяч все также остается у игроков "Барселоны", которым предстоит подготовка своего очередного наступления.

6' Хорди Альба попытался сейчас продраться к воротам соперника, но не сумел переиграть на бровке защитника "сливочных", однако угловой для своей команды он все же заработал.

5' Марсело показывает, что не нарушал он правила на чужой половине поля, но рефери неумолим. Похоже, что бразилец все же наступил на ногу Пике, а потому штрафной в пользу хозяев.

4' Неплох, очень неплох мадридский "Реал" на первых минутах игры. Удается коллективу Зинедина Зидана довольно быстро перемещаться по полю, играя как с мячом, так и без него.

3' Ковачич мог открыть счет буквально сразу! Марк-Андре тер Штеген неудачно выбил снаряд из своей штрафной и получилось точно на Ковачича. Хорват не потерялся, а с 30 метров отправил мяч в сторону ворот соперника. Прямо в руки вернувшемуся киперу "Барсы" прилетел.