"Реал": Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу – Кроос, (Сьос, 84), Модрич, Ковачич, (Ковачич, 66), – Асенсио, (Эрнандес, 80), Бензема, Лукас Васкес.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, (Семеду, 55), Юмтити, Маскерано, Альба, (Динь, 83), Ракитич, Бускетс, Гомеш, (Делофеу, 76), Месси, Суарес.

Предупреждения: Суарес, 90

90+2' Конец матча!

90' Луис Суарес получил "горчичник" за задержку Каземиро.

88' Продолжает Суарес хромать у нас, явно корчась от боли. Не лучшая игра Луиса. Я бы даже сказал, что одна из худших. Не показал сегодня никому свои зубы уругваец.

87' Рамос на грани фола отбирает снаряд у Делофеу. Угловой в итоге "Барселона зарабатывает. Подача в штрафную, Юмтити головой пробивает, но по рамке не попадает.

86' "Реал" провел контратаку. Последовал прострел с левого фланга в центр вратарской. Там не успел к мячу совсем немного Карим Бензема. Тем не менее, партнера он благодарит за задумку.

85' Подачу от угла поля. Карим Бензема пробивает по воротам, стоя к ним спиной. Неточным получается его выстрел.

84' Кроос с поля уходит, уступая место на поле Дани Сьосу.

83' Динь выйдет у "Барселоны". А Суарес продолжает хромать. Хорди Альба заменен.

82' Суарес на газоне оказался. После свистка упал в борьбе с Навасом уругваец. Но там пенальти нет, ведь у Луиса офсайд зафиксирован был.

80' Тео Эрнандес на поле выходит вместо Марко Асенсио.

78' Редкое явление в матче. Угловой "Барселона подала. Юмтити пробить не дали. Месси пытался переправить далее сферу в правую "девятку". Не попал аргентинец в створ.

77' Шесть игроков в своей перепасовки задействовал "Реал" и сумел выйти из обороны в атаку без каких-либо трудностей. Но вперед бежать мадридцы уже не хотят.

76' Андре Гомеш с поля ушел! На газоне появился Делофеу.

75' И не понятно мне совершенно, почему же Вальверде не выпускает на поле никого из игроков атаки? Неужели сложно в бой бросить Делофеу или Алькасера. Все же лучше будет.

73' Бензема в одно касание сыграл на Асенсио, тот вернул мяч партнеру. Новую атаку "Реал" начинать не торопится. Можно уже заканчивать эту игру. "Барса" не хочет бороться.

72' Подача в штрафную "Реала". Навас не дотягивается до мяча, а Суарес из убойной позицию сферу не направляет в цель. А ведь мог случиться тут забитый гол!

70' Семеду на правом фланге зарабатывает штрафной удар для своей команды. Рамос нарушил правила против оппонента. Отсюда можно неплохо подать.

68' Рамос решил поиздеваться над Месси. Вместо того, чтобы отдать аргентинцу сферу в руки, он подкинул мяч над головой Лео. Едва не возник конфликт на поле.

67' Марсело не сумел обыграть на левом фланге Семеду. Вернее, этого защитника бразилец прошел, но уткнулся носом в Маскерано. Тот выбил "круглого" в аут.

66' Каземиро выходит на поле вместо Ковачича.

64' Семеду сделал передачу в штрафную. Пытался Суарес головой направить мяч в дальний угол, но лишь слегка зацепил снаряд головой. Сфера же прилетела точно в руки Навасу.

63' Передача Месси на Суареса. Тот не понимает партнера и мяч упускает за лицевую, не особо-то стремясь его сохранить в игре. Что за ерунда такая?

62' Разыгран угловой. Мяч разыгран на правом фланге, после чего сделана подача в штрафную "Барсы", где в офсайде оказался Васкес.

60' Бензема сейчас пробивал с левого угла штрафной в дальний угол. Удалось Тер Штегену смахнуть сферу с ворот. Угловой будет для "Реала". Пятый корнер в матче.

58' Нет сейчас совершенно центрального нападающего у "Барселоны". Месси отошел назад, Суарес тоже где-то на позиции под форвардом действует. Зато Роберто, время от времени, оказывается на острие.

57' Месси вдруг "зажег" на левом краю чужой штрафной и выстрелил по воротам с нескольких метров. Снаряд угодил в перекладину, после чего вернулся в поле.

56' Да, друзья. Просто нечего мне сказать об игре "Барселоны".

55' Семеду вместо Пике на поле появляется.

53' Месси пошел на четырех соперников, но уткнулся в одного из них. Лео сегодня просто в ауте. Не идет игра ни в обороне, ни в атаке каталонцы.

52' Нет, в неком полусне играет "Барселона". В хорошей позиции принял сферу уругваец, однако продвинуться с ним и метра южноамериканец не сумел. Уткнулся в соперника.

50' Не ладится пас в центре поля у "Барселоны". Серхи Роберто быстро вернулся в оборону и успел там отработать, перехватил снаряд, который был отправлен Кроосом на Асенсио.

48' Ничего не меняется с течением времени. Все также сферу катают на своей половине поля мадридцы. Каталонский клуб как-то нехотя своего оппонента прессингует.

47' Не вижу я что-то замен в составах команд. В перерыве, видимо, ротаций действительной не было, что очень даже странно. Особенно это касается "Барселоны".

44' Роберто не сумел обыграть Марсело на левом фланге, после чего бразилец еще добился ситуации, при которой мяч ушел от ноги Серхио. Такие дела!

43' ГООООООООООЛ!!! Можно ложиться спать, друзья! Как же легко сейчас забивает "Реал", который сумел провести длительную атаку на скорости. Передача на Бензема в штрафную, который успевает оббежать Маскерано, принять сферу и нанести удар в правый угол. Сфера спокойно влетела в сетку, а Тер Штеген даже не сдвинулся с места.

41' Месси явно передерживает мяч. Когда был шанс отпасовать сферу на левый фланг, Лео начал возиться со сферой на коротком участке поля в центре. Защитники "Реала" были рады такому развитию событий и легко обезмячили аргентинца.

39' ШТАНГА! Васкес на ударной позиции оказывается. С линии штрафной Лукас направлял без помеха снаряд в левый от себя угол, но попал в левую стойку. Фантастика какая-то!

38' Кроос оказывается на газоне. Слишком много и часто фолит "Барса" в первом тайме. Слишком нервной получается игра для каталонцев, что очень примечательно.

37' Угловой для "Реала". Подача с левого фланга, Тер Штеген не встретил сопротивления в своей штрафной, но все равно как-то неуверенно сыграл кулаком, отбив мяч за пределы поля в аут.

36' Навес от угла поля - Модрич играет головой. Мяч вылетает за пределы штрафной, но остается у "Барселоны", которая постепенно на чужую половину начинает выбираться.

34' Подача Месси со штрафного, и Карвахаль отбивает головой снаряд за лицевую линию. Первый корнер в этой встрече и "Барселона" подаст теперь.

33' Юмтити включил прессинг. Кроос в борьбе с защитником "Барселоны" потерял игровой снаряд. Посмотрим теперь за атакой "сине-гранатовых" мы.

32' Асенсио! Опасно скатил мяч ему под ногу Бензема. Марко наносил выстрел в левый угол. Снаряд угодил в спину Юмтити и ушел на угловой. Первый в этом матче.

30' Пока крайне тяжелая игра для "Барселоны". Ничего у нее не получается впереди. Да и в общем как-то совсем не стараются каталонцы играть. Неужели мотивации нет совершенно?

28' Кроос выполнил подачу - Пике оказался выше всех. Взмыл снаряд в воздух, после чего Тер Штеген сыграл кулаком подальше от своей штрафной площадки.

27' Модрича на правом фланге цепляют защитники "Барселоны". Будет исполнен теперь штрафной удар игроками мадридского "Реала". Смотрим за подачей с правой бровки.

26' Марсело сейчас по левому флангу пронесся, вновь ворвался в штрафную "Барселоны", после чего прострелил вдоль лицевой. До снаряда не дотянулся там Тер Штеген, равно как и соперник в лице Бензема...

25' Бускетс на Суареса. Тот вынужден отойти назад и отыграть Юмтити. Будет атака "Барселоны" второй волной. Мало что у каталонцев покамест получается впереди.

23' Сумбурной и бескомпромиссной можно пока что назвать игру на "Сантьяго Бернабеу". Моментов в нашей встрече маловато. Хочется острых ощущений.

21' Асенсио откровенно рухнул на газон. Арбитр мог дать желтую карточку за фол Андре Гомешу, но не стал этого делать, и оказался прав. Фола против футболиста "Реала" не было и подавно.

19' Вновь "Реал" с мячом. Катают мадридцы сферу поперек поля и совсем не торопятся идти вперед. Счет на табло "сливочных", конечно же, устраивает.

18' Успел Навас сейчас подобрать мяч в своей штрафной площадке. Пытались Месси и Суарес разыграть там свою комбинацию, но кипе мадридцев маневр соперника прочитал.

17' Гомеш получил после паса из центра мяч в штрафной "Реала", но попал он в положение "вне игры", которое рефери незамедлительно зафиксировал.

16' Шикарен "Реал" пока что. Без преувеличения я это говорю. Быть может, дальше все поменяется, но пока говорю по факту все то, что происходит на поле.

15' Суарес справа в штрафной "сливочных" оказался с мячом, после чего отправил он снаряд в центр вратарской, где ни Навас, ни Месси до игрового снаряда не дотянулись.

13' Марсело обыграл сейчас Ракитича на левом фланге, после чего выполнил подачу в центр вратарской. Тер Штеген испугался и не пошел на выход. Зато Юмтити успел партнера подстраховать.

11' Опять высокий прессинг "Реала". Гомеш пытается выйти из обороны в атаку, но натыкается на ногу Васкесу. Сфера вновь достается "королевскому клубу".

9' Навас с Андре Гомешем повоевал на левой бровке за игровой снаряд, после чего ударил мяч о португальца. Аут в итоге вратарь "Реала" заработал для своего коллектива.

8' Нет, не дает "Реал" просто ни одной атаки своему сопернику провести. Месси, как мне кажется, вообще ни разу еще мяча не касался.

7' Заработал "Реал" штрафной справа. Кроос выполнил подачу с фланга во вратарскую каталонцев. Удается тем с огромным трудом сферу выбить подальше от своих ворот.

6' Такое ощущение, что заранее вышел настроенным и мотивированным на результат "Реал". Невероятное преимущество мадридской команды. Месси и Суареса все также не видно.

5' Далеко в этом матче ничего не ясно, как и во всей дуэли. "Барселоне" все также нужно забивать три гола. Но позволит ли это сделать "Реал"?

4' ГОООООООООООООООЛ!!!! Асенсио!!! Принял мяч Асенсио в двадцати пяти метрах от ворот, обработал его, после чего по необыкновенной траектории направил его в левую "девятку". Тер Штеген даже не дернулся! Вот так!

3' Опасно! Марсело сейчас со смещения в центр с левого края нанес выстрел в ближний угол. Повезло "Барселоне", что пробегал мимо Юмтити, в которого и угодила сфера! Блокирован был этот выстрел.