Гол: Лабьяд, 77.

"Утрехт": Йенсен, Клайбер, ван дер Меер (Трупе, 78), ван дер Маарел, Брафхейд (Думич, 89), Аюб, ван де Стркек, Эмануэльсон, Лабьяд, Керк (Гёртлер, 79), Дессерс.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Кришито, Маммана, Смольников, Паредес, Ерохин, Краневиттер (Кузяев, 84), Жирков, Дриусси (Полоз, 57), Кокорин (Дзюба, 89).

Предупреждения: Клайбер, 62, Аюб, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает "Утрехту" в гостях, ответный матч обещает быть непростым.

90+1' Полоз в борьбе с соперником, уже лежа на газоне, исхитрился пробить по воротам, но проблем Йенсену не доставил.

90' Дальним ударом отмечается ван де Стреек - мимо цели. Арбитр добавляет 3 минуты.

89' Эдсон Брафхейд покидает поле из-за травмы, вместо него играет Дарио Думич. Артём Дзюба выходит вместо Александра Кокорина.

88' ОПАСНО!!! После подачи Кришито защитник опередил Кокорина на втором этаже, а Смольников с подбора пальнул мимо дальнего угла!

87' Аюб получает предупреждение за неспортивное поведение - пнул он по мячу, который уже вышел за пределы поля.

86' Лунёв после подачи углового кулаками вынес мяч к радиусу штрафной, откуда Клайберн без помех пробил по воротам. Повезло, что мяч попал в Мамману и ушел на очередной угловой.

85' Очередная комбинация хозяев завершается ударом Аюба из-за пределов штрафной - мяч попадает в ногу Кришито и уходит на угловой. После подачи корнера Кузяев выиграл борьбу в воздухе, а Трупе сопровождает снаряд за лицевую.

84' Высоковато подает с углового Аюб, мяч перелетает всех игроков, находившихся в штрафной. Далер Кузяев выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

83' Лабьяд с левого фланга остро подает в штрафную "Зенита", питерцы выбивают на угловой.

82' Иванович закидывает мяч в штрафную на Жиркова, но тому было сложно принять снаряд, и отскок стал удачным для голландцев.

79' Двойная замена у хозяев. Вместо получившего травму Робина ван дер Меера играет Джованни Трупе, а Лукас Гёртлер играет вместо Гирано Керка.

77' "Утрехт" выходит вперед - 1:0. Керк с правого края штрафной подает на Дессерса, его удар головой парирует Лунёв, но на добивании Закария Лабьяд переправляет мяч в цель.

75' Смольников остро простреливает с правого фланга во вратарскую, Йенсен забирает мяч.

74' Кокорин выдал передачу на ход Полозу, сам пошел открываться в центре штрафной, но обратная передача не прошла.

73' Паредес исполняет отличный заброс на ход Смольникову, но тот оказался в положении "вне игры".

70' Кокорин вошел в штрафную с левого края, но пробивать по воротам не решился, а выдал пас назад на Краневиттера, который пробил в руки Йенсену.

69' Полоз получил мяч на углу штрафной, сделал пару шагов ближе к центру и попытался пробить в дальний угол, но снаряд с ноги свалился.

66' Комбинируют голландцы в штрафной "Зенита", но все-таки до удара по воротам дело не доводят. Но очень тревожно было.

65' Фолом против Кокорина срывается контратака "Зенита", но арбитр обходится без карточки.

62' Клайбер получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Жирков.

60' Хороший проникающий пас на ход Дессерсу едва не достиг цели, в последний момент Кришито в подкате выбил мяч на угловой.

59' Ван дер Меер привозит угловой на свои ворота, и "Зенит" угрожает воротам соперника, но оборона "Утрехта" справляется с попытками дальних ударов и прострелов.

57' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

56' Дриусси вошел в штрафную "Утрехта", но уткнулся в защитника, а набежавший Смольников пробил мимо ворот.

55' Паредес получает мяч перед штрафной соперника и бьет с левой, но попадает в защитника.

53' "Зенит" ответил ударом Кокорина с дальней дистанции - мяч прокатился мимо ближнего угла.

53' Плотный удар с угла штрафной в ближний угол нанес Лабьяд, но Лунёв кулаками отбил мяч. В продолжение атаки Аюб пробил с радиуса штрафной - голкипер "Зенита" забирает снаряд.

51' Смольников и ван дер Меер жестко столкнулись на половине поля "Зенита", медбригады обоих клубов на газоне.

49' Паредес приблизился к штрафной соперника и уже занес ногу для удара, но подкат одного из защитников разрядил обстановку.

47' Дриусси утыкается в соперника на линии штрафной, но арбитр нарушения не фиксирует. Аргентинец смог самостоятельно подняться на ноги.

46' Керк после подачи Лабьяда здорово бьет головой в нижний угол, но Лунёв отмечается очередным сэйвом. Правда, у форварда "Утрехта" был зафиксирован оффсайд.

45' Питерцы заработали штрафной на левом фланге атаки, но с подачей Паредеса хозяева справляются спокойно.

42' Иванович после подачи углового в третий раз выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой мимо дальнего угла.

41' Паредес выдает классный пас на ход Смольникову, тот врывается в штрафную, но голкипер на выходе Игоря опережает и отправляет мяч на угловой.

39' Дессерс от лицевой линии прострелил во вратарскую "Зенита", но Лунёв спокойно забрал мяч.

37' Иванович после подачи с углового вновь добрался до верхового мяча, но акцентированного удара у серба не получилось.

35' Аюб смещается с левого фланга в центр и в падении катит мяч в штрафную на Керка, который оказывается в оффсайде. Тем не менее, с ударом форварда "Утрехта" судья всё равно справляется.

32' Ван дер Меер с левого фланга по высокой дуге подает в штрафную, и мяч в итоге покидает пределы поля.

31' Аюб ворвался в штрафную "Зенита", но в борьбе со Смольниковым обострить ситуацию не смог. Тем не менее, давление хозяев в последние минуты очень существенно.

29' ОПАСНО!!! Дессерс после прострела с правого фланга бьет из центра штрафной без помех - Лунёв отбивает мяч перед собой, а затем ногой отражает и удар Дессерса в упор!

28' Лабьяд, получив мяч на чужой половине, решил пробить метров с 40 - снаряд идет выше ворот.

27' Жирков исполняет сильный прострел с левого фланга, но в штрафной "Утрехта" никого не оказалось.

25' Небольшое повреждение получает Дриусси, но помощи врачей аргентинцу не требуется.

22' Голландцы вновь быстро доставляют мяч до штрафной "Зенита", но удар Дессерса защитники блокируют.

21' В ответной атаке хозяев Керк забирается в положение "вне игры".

20' Достаточно жесткий пас в направлении Дриусси, аргентинец подыгрывает себе рукой.

18' Паредес с углового навесил на ближний угол вратарской, откуда Иванович головой пробил выше створа.

17' Крищито забросил мяч на левый край штрафной на Кокорина, но отчаянный подкат капитана ван дер Маарела спасает ситуацию для "Утрехта".

15' Дессерс на скорости едва не вывалился один на один с Лунёвым по центру, но пара центрдефов вовремя закрыли проход сопернику, а голкипер был первым на мяче.

14' Кокорин выбрался на ударную позицию и пробил низом метров с 26 - Йенсен спокойно накрывает снаряд в ближнем углу.

11' Провели питерцы атаку, которая завершилась попаданием Кокорина в оффсайд.

9' Керк выиграл единоборство на левом фланге и выдал пас в центр на Лабьяда, который покатил на правый край штрафной на партнера, но пас получился неточным.

8' Полная тишина у ворот Давида Рогора-Йенсена, "Зенит" по большей части вынужден оберегать себя от быстрых атак голландцев.

6' Смольников в атаке "Зенита" забрался к угловому флагу, и в борьбе с двумя защитниками даже углового не заработал.

5' ОПАСНО!!! Клайбер перехватывает мяч после неудачного паса Кришито, приближается к штрафной "Зенита" и бьет в дальний угол - рядом со штангой!

3' ОПАСНО!!! Гости отобрали мяч у Кришито, Дессерс покатил снаряд в штрафную на Керка, тот ушел в сторону от Лунёва, но Андрей здорово отработал эпизод, выбив круглого из-под ног форварда! Удар с нулевого угла точным не получился!

2' "Зенит" контролирует мяч в начале встречи, не спеша втягиваясь в игру.