Голы: Батшуайи, 82 (аг) - Алонсо, 24, 88.

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер (Янссен, 90+1), Вертонген, Алдервейрелд, Дэвис (Сиссоко, 80), Дайер (Сон, 68), Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Алли, Кейн.

"Челси": Куртуа, Рюдигер, Кристенсен, Луис, Аспиликуэта, Алонсо, Канте, Бакайоко, Мозес, Виллиан (Педро, 78), Мората (Батшуайи, 79).

Предупреждения: Рюдигер, 31, Дайер, 31, Луис, 38, Вертонген, 51, Алонсо, 87, Кейн, 89.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" вырывает победу на "Уэмбли"!

90+2' Куртуа ловит мяч после подачи Эриксена со штрафного и просит помощи у врачей.

90+1' Винсент Янссен появляется на поле вместо Кирана Триппьера.

90' 4 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени матча.

89' После гола вывели титр о том, что карточку получил еще и Кейн. Отметим.

88' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАРКОС АЛОНСО!!!
Луис накрыл Ваньяму на чужой половине, дальше Алонсо покатил налево на Педро, а сам открылся в штрафной, получил обратный пас и мощным ударом буквально прошил Льориса!

87' Из углового "Тоттенхэма" в этот раз зарождается контратака "Челси", но падение Батшуайи на входе в штрафную арбитр оставил без внимания.

86' В этот раз с подачей Эриксена со штрафного гости справились, но мяч ушел на угловой. Алонсо получает предупреждение, видимо, за споры с арбитром.

85' Продолжает "Тоттенхэм" поддавливать, пытается забить второй и вырвать победу. Эриксен зарабатывает перспективный штрафной в центральной зоне.

82' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АВТОГОЛ БАТШУАЙИ!!!
Эриксен со штрафного с левого фланга подает на ближнюю штангу, а Батшуайи точным ударом головой поражает собственные ворота!

80' Мусса Сиссоко играет вместо Бена Дэвиса.

78' Педро выходит на поле вместо Виллиана, а Миши Батшуайи играет вместо Альваро Мораты.

76' Хорошая комбинация около штрафной "Челси" приводит к удару Кейна, но на пути мяча встает один из соперников.

75' Эриксен врывается в штрафную с правого края, но передача в центр не проходит - оборона "Челси" действует внимательно.

73' ОПАСНО!!! Виллиан прикладывается по мячу метров с 25 - штанга спасает ворота "Тоттенхэма"!

71' ОПАСНО!!! Мозес врывается в штрафную со своего правого края и наносит мощнейший удар в ближнюю "девятку" - мяч летит чуть выше цели!

70' Виллиан на скорости протащил мяч добрых 50 метров, после чего отдал на Морату. Альваро вошел в штрафную и пробил из-под защитника, но мяч после рикошета прошел рядом со штангой.

69' Многоходовка "Тоттенхэма" на подступах к чужой штрафной завершается ударом Ваньямы - неточно.

68' Сон Хен Мин появляется на поле вместо Эрика Дайера.

67' Редкий выпад "Челси" завершается подачей с правого фланга, Мората не подстроился под мяч и пробить головой не сумел.

64' Уже 12 угловых подали футболисты "Тоттенхэма", но их эффективность оставляет желать лучшего.

61' Алли зарабатывает штрафной на левом фланге атаки, но новая подача Эриксена со "стандарта" не стала проблемной для обороны гостей.

58' Продолжается достаточно серьезное давление "Тоттенхэма" на старте второго тайма, не без труда "Челси" отбивается.

55' Триппьер получает мяч на правом краю штрафной после отличной диагонали из центрального круга и в касание простреливает в центр в направлении Кейна, но Аспиликуэта опережает нападающего "шпор".

52' Мората после передачи Мозеса пробил в касание метров с 15, но попал в ногу защитнику "Тоттенхэма".

51' Вертонген получается предупреждение за грубый фол против Мозеса.

50' Эриксен подает с левого фланга в штрафную, а защитники "Челси" едва не привозят момент, но в итоге отскок получается удачным для Куртуа.

48' Кейн обыгрывает Рюдигера и входит в штрафную с правого края, но удар с острого угла накрывает Кристенсен. Новый угловой "Тоттенхэма" опасным не получился.

47' ОПАСНО!!! После подачи углового Кейн без помех пробил головой, но мяч, на счастье "Челси", попал в ногу Луису!

46' Кейн пяткой адресовал мяч Эриксену, датчанин ворвался в штрафную, но его удар накрыл кто-то из защитников.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Прострел Дэвиса с левого фланга получился перспективным, но Дайера сумел накрыть защитник.

45' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Дэвис наносит плотный удар с 20 метров, а после рикошета от ноги защитника мяч сильно меняет направление, но Куртуа вытаскивает снаряд из угла!

42' ОПАСНО!!! Кейн влетает в штрафную гостей с левого края и бьет из-под защитника в дальний угол - штанга спасает "Челси"!

40' Эриксен отметился дальним ударом из центральной зоны - мяч катится мимо створа.

39' Острейшая подача Эриксена со штрафного - мяч проходит в сантиметрах от штанги и в сантиметрах от ноги Кейна, который закрывал дальнюю штангу.

38' Луис получает предупреждение за выставленный локоть, преградивший путь Эриксену.

35' И еще одна затяжная медицинская пауза, оказывают помощь Бакайоко.

33' Луису пришлось прибегнуть к помощи врачей, но в итоге бразильский защитник возвращается в игру.

31' Две карточки в течение минуты - сначала Рюдигеру за фол в центре поля, затем Дайеру за грубый подкат против Луиса.

30' И еще один удар от Кейна из пределов штрафной - мяч катится мимо дальнего угла.

29' ОПАСНО!!! Кейн вошел в штрафную, оттеснил корпусом Алонсо и, падая на газон, исхитрился пробить в дальний угол - Куртуа ногой отбил мяч! Дальше еще одно единоборство Кейна и Алонсо, которое завершается падением нападающего, но свисток судьи молчит.

28' Триппьер пострадал в верховой борьбе с Бакайоко, но смог продолжить игру без помощи врачей.

27' После подачи Дэвиса с углового Алдервейрелд бьет головой рядом со штангой.

24' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКОС АЛОНСО!!!
Идеально исполненный штрафной от Алонсо - поверх "стенки" в ближнюю "девятку"! Без шансов для Льориса!

23' Алли фолит против Луиса около своей штрафной площади. Отличный шанс для "Челси", мяч в 24 метрах от ворот.

20' Луис поддерживает атаку "Челси" и завершает ее ударом с 20 метров - мяч идет намного выше ворот.

19' ОПАСНО!!! Дембеле выбрался на ударную позицию по центру и пробил с 25 метров - Куртуа зацепил снаряд и перевел его на угловой!

17' Несколько успокоилась игра в последние минуты, пытаются обе команды дорожить мячом.

14' Кристенсен не попал по мячу в своей штрафной и пустил за спину Алли, а тот пальнул в касание с острого угла, но в створ не попал.

12' Кейн протащил мяч по левому флангу, ушел от опеки Луиса и навесил в штрафную, но снаряд в итоге улетел за лицевую линию.

10' Кейн получает мяч перед штрафной соперника и пробивает с 20 метров по центру ворот, но Куртуа не сумел зафиксировать снаряд сходу. Благо, здесь отскок тоже получился удачным для "Челси".

7' Подача углового не становится для "Челси" проблемой, Куртуа мяч забирает.

6' После розыгрыша штрафного Дайер отправил мяч в гущу игроков, а Бакайоко головой срезал снаряд в направлении собственных ворот. Повезло, что круглый прошел над перекладиной.

5' ОПАСНО!!! А вот сейчас Мората остался один перед воротам Льориса, но после подачи Аспиликуэты бьет головой рядом со штангой!

4' Канте с левого фланга подает в штрафную, а Мората добирается до верхового мяча, но акцентированного удара у испанца не получилось.

2' Активно начали встречу гости, исполнив пару подач в штрафную "Тоттенхэма", но до удара дело не дошло.