"Ростов" - "Краснодар"

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Устинов, Мевля, Игнасон, Бобен, Гацкан (Могилевец, 46), Калачёв, Юсупов, Зуев (Думбия, 68), Дядюн (Шомуродов, 79).

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Мамаев, Газинский, Петров, Жигулёв, Классон (Иван, 86), Ристич (Жоаозиньо, 45), Игнатьев (Смолов, 64).

Предупреждения: Мартынович, 37, Дядюн, 43

90+2' Финальный штурм хозяев завершился ударом Юсупова по центру, в руки голкипера. Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+1' Заброс Калачева из центра поля в штрафную на Думбия, но тот не сумел переиграть в ближнем бою Петрова.

90' Ответная атака в исполнении "Ростова". Не удалось им обострить по левому флангу, борьба на краю штрафной.

89' Заброс Мамаева под лицевую на Смолова не точен. Снаряд оказывается у Песьякова и тот вновь не спешит.

88' Пытаются гости последние минуты матча провести в атаке. Перепас на левом краю, подключение центральных защитников.

87' Андрей Иван появляется на поле вместо Виктора Классона.

86' Стандарт у гостей с правого фланга, позиционный перепас. Перевод снаряда Рамиресу, а тому не развернуться.

85' Нарушение правил у Классона. Поймал он на противоходе соперника в центре поля. Не удалось хозяевам успешно разыграть снаряд.

83' Последовала подача Калачева на дальнюю штангу и удар Ингасона не точен. Удар от ворот Синицына.

82' Атака хозяев по левому флангу, попытка простерить завершается корнером. Не много времени осталось до конца встречи.

81' Подача Жоаозиньо с правого фланга в центр штрафной зоны и Гранквист со второго этажа посылает мяч мимо цели.

80' Владимир покидает газон и его сменяет Шомуродов.

79' Борьба в центре поля, мяч отлетает на ход Смолова и тому достается по лицу от Мевли - стандарт с дальней дистанции.

78' Дядюн не сможет продолжить встречу, при первой паузе его заменит партнер. Пока же позиционная атака хозяев.

77' Замена на подходе, а пока пауза. Сразу два игрока на газоне, по одному из команд.

75' Мяч остается под контролем краснодарцев. Мамаев сместился в центр и следует потеря. Веерный ответ "Ростова", неспешный.

74' Смолов в штрафной зоне соперника, попытка убрать на замахе Мевлю, но тот не повелся и только корнер.

73' Прострел в штрафную с левого фланга блокирован. Ответный выпад и Думбия о чем-то повздорил с Жигулевым.

72' Вместо Зуева на газон выходит Думбия. Между тем атака в исполнении гостей идет. Мяч на левом фланге.

71' 15 - 8 по ударам в створ в пользу хозяев. Между тем очередное оживление болельщиков, ждут они замену.

70' Веерный ответ в исполнении ростовчан. Зуев взял инициативу на себя, проход по левому флангу и прострел на дальнюю не точен.

69' Корнер в исполнении гостей. Последовала скидка в центр Мамаеву, подключение под лицевой Жоаозиньо не прошло.

68' Еще один момент у ворот "Краснодара". Удар с левого фланга парирует голкипером, не сумел Смолов добить снаряд в створ.

67' Иван Игнатьев покинул поле и вышел Федор Смолов. Возвращение бомбардира гостей.

66' Прострел Паршивлюка с правого фланга на дальнюю штангу, но ни кто из партнеров не откликнулся на задумку. Замена.

64' Мяч в итоге ушел за лицевую линию. Удар от ворот Синицына, тот явно не спешит и звучит свист трибун.

63' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков "Ростова". Перевод снаряда на левый фланг, попытка растянуть оборону.

62' Прорыв по левому флангу в исполнению Игнасона, собрал он на себя двоих соперников и упал, но без фола.

61' На встречных курсах пытаются действовать коллективы в последние минуты. Игроки "Краснодара" расположились на чужой половине.

60' Ответная атака в исполнении хозяев. Калачев подключает Юсупова, скидка далее на ход Паршивлюка не прошла.

59' Стандарт в исполнении "Краснодара". Последовала подача Жоаозиньо на дальнюю штангу, который прерывает Мевля.

58' Газинский получает удар по ногам от Дядюна, последний приносит свои извинения, ему нужно действовать аккуратно.

57' Еще одна попытка провести атаку в исполнении гостей. Перевод мяча на Рамиреса и заброс в штрафную читается.

56' Отличный момент у ворот хозяев. Игнатьев получил мяч на левом краю, последовал удар низом. Сергей отразил мяч перед собой, а добить Могилевцу не дали.

54' Калачева подтолкнул в спину Рамирес. Последовал быстрый розыгрыш стандарта игроками "Ростова", но дело до удара не дошло.а

53' Попытка срезать угол штрафной зоны хозяев, мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Песьякова и Сергей не спешит.

52' Продолжается игра в пас на половине поля хозяев. Мяч активно перемещается между игроками в светлой форме.

51' Жоаозиньо перевел мяч с правого фланга в центр и перехват. Заброс со своей половины на чужую и Дядюн оказывается в офсайде.

50' Позиционный ответ гостей. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто. Подключение игроков обороны.

48' Веерная атака "Ростова". Зуев прорывался по левому флангу, попытка прострелить на дальнюю в расчете Дядюна - не точно.

47' После перерыва произошла одна замена. Гацкан покинул пределы поля и на газон вышел Могилевец.

45' Жоаозиньо выходит на поле и меняет он Ристича - вынужденная замена.

44' Сразу двоих человек персонала "горожан" попросили покинуть скамейку представители судейского штаба.

43' А вот и Дядюн получает карточку за фол на Ристичи. Между тем еще и главный арбитр повздорил с одним из медиков "Краснодара".

42' Мамаев с мячом на чужой половине поля, перевод на правый край штрафной зоны соперника и не дали Петрову развернуться.

41' Удар с правого фланга в исполнении футболистов "Ростова". Александр Зуев послал мяч точно в руки голкиперу.

40' Только за счет подбора игроков и опыта футболисты "Краснодара" еще держаться без пропущенного мяча. Еще одна атака "Рстова" через Зуева.

39' Стандарт с левого фланга. Калачев подает на дальнюю штангу, скидка в поле и два подряд удара блокируют защитники.

38' Карточка в руках арбитра, досталась она Мартыновичу. Руками он цеплял Дядюна, который прорвался в штрафную.

36' Перевод атаки на правый фланг, вход в штрафную Паршивлюка, скидка назад и удар Дядюна парирует голкипер.

35' Песьяков неспешно вводит мяч в игру. Дальний заброс на левый край читает Гранквист.

34' Позиционная атака в исполнении хозяев. Ристич взял инициативу на себя, смещение на левый фланг и дальний удар мимо цели.

33' Устинов обыгрывается с Гацканом, подача на дальнюю штангу и на выходе успешно действует Синицын.

32' Удалось хозяевам с боем перехватить снаряд и тот оказывается под контролем Песьякова. Дальний заброс.

31' Пытаются команды действовать на равных в последние минуты. Атака "Краснодара" левым флангом, борьба.

30' Дядюн подхватил снаряд на правом краю поля, последовало обострение и удар с острого угла - не точно.

29' Между тем наконец гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько опасных атак.

28' Не получился стандарт в исполнении игроков в синей форме. Мяч активно перемещается в центре поля. Заброс в штрафную на Дядюна блокирует Мартынович.

27' Прострел Юсупова с правого фланга на ближнюю штангу ворот Синицына и мяч выбивается на корнер. Оживились болельщики.

26' При потери мяча игроки "Ростова" пытаются высоким прессингом вернуть его под свой контроль.

24' Хозяева пытаются пробить при каждой возможности. Между тем Синицын всеми силами, а именно паузами, пытается сбить атакующий темп "Ростова".

23' Устинов с мячом на левом краю, перевод в центр через оборону. Гацкан подключил Дядюна и Владимир пробил с разворота мимо цели.

22' 7 - 1 статистика по ударам. Пока ни как не удается гостям закрепиться на чужой половине поля, впереди все перекрывается.

21' Дальний удар в исполнении Юсупова, мяч проследовал мимо створа ворот Андрея. Не думают останавливаться в атаках футболисты "Ростова".

20' Мяч вылетал на ход Калачева, но последнему просто не дали ударить. Хозяева продолжают владеть преимуществом по владению мяча.

19' Веерная атака в исполнении хозяев поля. Дядюн вырывался по правому флангу в штрафную гостей. Удар низом отражен Синицыным.

18' Произошел обрез в обороне хозяев. Рамирес выбегал один на один с голкипером, но в последний момент мяч был выбит в подкате Паршивлюком.

17' Удар Калачева с левого фланга, низом. Синицын переводит снаряд на корнер. Следует подача - мяч приходится в стенку из игрока.

16' Подача с левого фланга в исполнении Устинова и мяч выбивается в аут. Между тем Жигулев получает устное предупреждение от арбитра.

14' Прострел Гацкана с левого фланга на 11-метровую отметку, мяч выбивается игроками обороны гостей в аут.

13' Смещение вектора развития атаки в центр и удар из-за пределов штрафной зоны блокируется.

12' Пытаются ростовчане встать на чужой половине. Заброс по левому краю на ход Дядюна, скидка Зуеву.

11' Отмечу хорошую заполняемость трибун стадиона. Пока же Заброс из своей зоны на ход Калачева - не точно.

10' Дальний удар в исполнении хозяев поля. Снаряд проследовал мимо цели. Синицын очень неспешно вводит мяч в игру.

9' Вывели Жигулева на ударную позицию. Илья не долго думая замкнул с края штрафной зоны низом, в руки Песьякову.

8' Наконец гости сумели перехватить мяч. Газинский забросил со своей половины поля на правый край Мамаеву, тому не дали развернуться.

7' Еще один прорыв хозяев. Дядюн сместился с левого фланга ближе к центру и пробил в руки голкиперу.

6' Позиционная атака в исполнении хозяев. Очередной, дальний заброс под штрафную зону гостей не точен.

5' Вторая волна. Юсупов подхватил мяч в метрах от чужой штрафной, вход в зону и удар блокирует Гранквист.

4' Мяч продолжает активно перемещается между футболистами, но в синем у штрафной "Краснодара", дело до удара не дошло.

3' Заброс "быков" по левому флангу был не точен и снаряд уходит в аут. Попытка хозяев провести акцентированную атаку.

2' Футболисты "Краснодара" сегодня в белых цветах, а их соперник в синем. Мяч активно перемещается между игроками гостей.