"Манчестер Сити": Эдерсон, Компани, Отаменди, Уокер, Стоунз (Данило, 65), Д. Силва, Де Брюйне, Фернандиньо, Сане (Б. Силва, 69), Агуэро, Жезус (Стерлинг, 46).

"Эвертон": Пикфорд, Ягелка, Бэйнс, Уильямс (Клаасен, 61), Кин, Холгэйт, Шнейдерлин, Гуйе, Дэвис (Сигурдссон, 61), Руни (Бешич, 90), Калверт-Левин.

Предупреждения: Шнейдерлин, 7, Дэвис, 24, Уокер, 42, Компани, 78, Руни, 84.
Удаления: Уокер, 44, Шнейдерлин, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" и "Эвертон" в заключительном матче 2-го тура играют вничью!

90+3' Бернарду здорово закидывает мяч на Давида, но Клаасен в падении выбивает снаряд на угловой.

90+2' Стерлинг ворвался в штрафную с левого края, но вместо удара решил исполнить передачу в центр, и сделал это неудачно.

90' Мухамед Бешич выходит на поле вместо Уэйна Руни. Играть еще, между тем, 4 минуты.

88' Выраниваются у нас составы! Шнейдерлин получает второе предупреждение за фол против Агуэро!

85' Агуэро получает мяч в штрафной и разворачивается для удара, однако в последний момент поскальзывается и по мячу не попадает.

84' Агуэро после подачи Данило попытался пробить в падении через себя, но по мячу не попал. Чуть раньше Руни получил предупреждение за попытку срыва атаки.

83' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!!
После подачи Данило Холгэйт выиграл борьбу у Давида Силвы, но скинул мяч прямо на ногу Стерлингу, который пушечным выстрелом с 13 метров попал точно в нижний угол ворот Пикфорда!

82' Стерлинг врывается в штрафную с правого края и снова катит мяч в центр - защитники выносят снаряд.

80' Быстрая атака "Сити" левым флангом завершается подачей Давида Силвы, на дальней штанге Агуэро падает на газон в борьбе за верховой мяч, но арбитр позволяет продолжить игру.

79' Руни после подачи со штрафного выиграл верховую борьбу у Отаменди, но пробил головой в руки Эдерсону.

78' Компани получает предупреждение за срыв атаки гостей.

77' ОПАСНО!!! Данило после передачи Стерлинга ворвался в штрафную с правого края и пробил с острого угла - Пикфорд спас свою команду!

77' Калверт-Левин в верховой борьбе с Отаменди попадает рукой в лицо оппоненту, но избегает даже предупреждения.

75' ОПАСНО!!! Стерлинг бьет из пределов штрафной без помех, но мяч летит над перекладиной! В следующей атаке удар Де Брюйне блокируют защитники, а розыгрыш углового ни к чему опасному не приводит.

74' Калверт-Левин открылся под передачу Гуйе, Эдерсон опередил форварда соперника и отбил снаряд к боковой линии. Там уже был Руни, но попытка попасть в пустые ворота с неочевидной позиции претерпела неудачу.

72' Стерлинг отметился свердальним ударом - мяч пошел над перекладиной.

71' Бернарду после скидки Давида получил возможность для удара, но попал в газон, и мяч проскакал мимо ворот.

69' Бернарду Силва выходит на поле вместо Лероя Сане.

67' Очень хорош "Эвертон" при игре в обороне, при этом "ириски" не прочь во второй раз пробить Эдерсона и снять большинство вопросов.

65' Калверт-Левин прорывается по правому флангу и перспективно простреливает в центр штрафной, но Эдерсон на выходе забирает снаряд. Вместо Джона Стоунза на поле выходит Данило.

64' Стерлинг врывается в штрафную и простреливает в центр, но защитники справляются.

61' Дэви Классен выходит на поле вместо Эшли Уильямса, а Гильфи Сигурдссон меняет Тома Дэвиса.

58' Де Брюйне со штрафного попадает в "стенку", дальше Силва попадает в выбегавшего Ягелку. А Шнейдерлин, принявший удар Де Брюйне, оказался в небольшой нокдауне.

57' Гуйе фолит против Стерлинга перед своей штрафной. Прямо по центру, до ворот 24 метра.

56' Дальний удар Де Брюйне, небольшой рикошет, и мяч снова прилипает к перчаткам Пикфорда.

52' Сане в борьбе с Холгэйтом заработал угловой, но после подачи Лероя Пикфорд на выходе сыграл надежно.

50' Агуэро получает мяч на линии штрафной, но пробивает точно в ногу защитника, своевременно вышедшего на аргентинца.

46' Второй тайм начался! Рахим Стерлинг играет вместо Габриэла Жезуса.

45+1' Мясорубка началась на поле, чуть ли не каждые 30 секунд Мэдли вынужден свистеть после нарушений.

45' 2 минуты компенсирует Роберт Мэдли.

44' "Манчестер Сити" остается в меньшинстве! Уокер получает второе предупреждение за фол против Калверта-Левина и покидает поле!

43' ОПАСНО!!! Агуэро с левого края штрафной исполняет точный заброс на Жезуса, тот грудью принимает мяч и вторым касанием бьет в ближний угол, но там уже был Пикфорд!

43' А теперь Бэйнс чисто играет в подкате против Уокера, не позволяя тому ворваться в штрафную на скорости.

42' Уокер получает предупреждение за грубый фол против Бэйнса.

41' Де Брюйне исполняет проникающий пас на ход Силве, который в борьбе с защитником оказывается на газоне - свисток арбитра молчит.

39' А забитый гол для Руни стал 200-м в Премьер-лиге, очередной юбилей у Уэйна!

37' Компани после подачи со штрафного пробил головой, но в створ не попал.

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! УЭЙНИ РУНИ!!!
Холгэйт подхватил мяч после оплошности Сане, дотащил его до штрафной и выдал пас на Калверта-Левина. Тот с правого края штрафной прострелил в центр на свободного Руни, который пробил в касание - мяч прошел между ног Эдерсона, ударился в штангу и отскочил в ворота!

34' ОПАСНО!!! Агуэро исполнил заброс на левый угол вратарской, откуда Силва мощно пробил в ближний угол - штанга спасла "Эвертон"!

33' ОПАСНО!!! Де Брюйне вывел Агуэро на ударную позицию, но Серхио решил сблизиться с вратарем и в итоге уткнулся в ноги расстелившегося в подкате защитника!

32' И по-прежнему грамотно обороняется "Эвертон", сдерживая мощную атаку "Сити".

29' Агуэро ворвался в штрафную с висящим на спине Ягелкой. Защитник немного подтолкнул в спину форварда, но недостаточно для назначения пенальти.

27' После подачи углового Отаменди выигрывает борьбу в воздухе, но мяч идет мимо дальнего угла.

26' Хорошим дальним ударом отметился Отаменди, Пикфорд отбил мяч недалеко и прямо на Агуэро. Аргентинец попытался перебросить голкипера, но Ягелка выбил мяч на угловой.

24' Дэвис получает предупреждение за симуляцию, пытался Том выпросить штрафной в борьбе с Отаменди.

21' В целом спокойно держит оборону "Эвертон", при первой возможности посылая мяч вперед в направлении Калверта-Левина.

19' Уильямс после подачи углового сумел пробить головой, мяч попал в ногу Уокеру, но особых проблем Эдерсону этот рикошет не доставил.

16' Пикфорд здорово вынес мяч, Калверт-Левин принял снаряд, дошел до штрафной и вывел на удар партнера, но круглый прошел мимо створа.

15' Издали пытается пробить Де Брюйне - мяч идет в створ, но прямо в руки Пикфорду.

12' "Эвертон" справляется с угловым у своих ворот, а Жезус с подбора с 25 метров стреляет над перекладиной.

11' Агуэро получает мяч в штрафной и бьет по воротам - снаряд от ноги Ягелки уходит на угловой.

9' Мощное начало в исполнении "Сити". После розыгрыша углового Агуэро отметился ударом, но в створ не попал.

7' Шнейдерлин получает "горчичник" за фол против Агуэро.

6' Де Брюйне со штрафного низом направляет мяч в гущу игроков, и после рикошета от своего игрока Пикфорд забирает снаряд.

5' Гуйе фолит против Давида Силвы неподалеку от угла штрафной. Неплохой шанс для "Сити".

3' Калверт-Левин после передачи из глубины наносит удар с угла штрафной - мяч катится мимо дальнего угла.