Голы: Кокорин, 9, 105.

"Зенит": Лунёв, Маммана, Смольников, Кришито, Иванович, Ерохин, Шатов (Краневиттер, 89), Кузяев, Паредес, Кокорин (Дзюба, 107), Дриусси (Полоз, 73).

"Утрехт": Йенсен, Клайбер, Лейвин (Баэбек, 106), Янссен, Браафхейд (ван дер Маарел, 75), ван де Стреек, Айюб, Эмануэлсон, Керк (Гёртлер, 89), Лабиад, Дессерс.

Предупреждения: Шатов, 21, Паредес, 65, Лабиад, 65, Ерохин, 68, Кокорин, 105+1, Краневиттер, 115.

120+1' Звучит финальный свисток! "Зенит" в тяжелейшем поединке все-таки проходит "Утрехт" и пробивается в групповой этап Лиги Европы!

120' Ерохин вынуждает Айюба сфолить, при этом выигрывает драгоценные секунды, высиживая на газоне. Одну минуту добавляет арбитр.

119' Очередной заброс в штрафную "Зенита", здесь Баэбек фолит против Смольникова. Важная пауза для хозяев.

117' Бесхитростно голландцы грузят мяч в штрафную "Зенита", справляются питерцы.

115' Краневиттер получает предупреждение за удар по мячу после свистка.

114' Заработали гости штрафной в центре поля, последовал заброс в штрафную, и Лунёв вновь играет кулаком на выходе.

112' После подачи с фланга Лунёв вроде бы добрался до мяча, но после столкновения с ван де Стрееком выронил снаряд в ворота. Арбитр справедливо отменил взятие ворот, зафиксировав нападение на вратаря.

111' "Утрехт" всей командой, за исключением вратаря, выбирает на чужую половину, но ничего серьезного придумать не удается.

109' Высокий прессинг пытается применять "Зенит", не давая голландцам поднять головы.

107' Артём Дзюба выходит на поле вместо Александр Кокорина.

106' Продолжаем! Жан-Кристоф Баэбек выходит на поле вместо Рамона Лейвина.

105+1' Первая дополнительная 15-минутка позади, "Зенит" впереди!

105+1' Карточка Кокорину за снятую в момент празднования гола футболку.

105' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Полоз получает мяч на левом фланге, входит в штрафную, легко обыгрывает защитника и простреливает вдоль ворот, а Кокорин с двух метров грудью внес снаряд в цель!

104' ОПАСНО!!! Смольников после диагонали от Паредеса головой скидывает в центр, а Кузяев в касание бьет слёта, но мяч проходит в сантиметрах от ближней штанги!

103' Достается Кришито в единоборстве с Айюбом, но в итоге без помощи врачей итальянец продолжает встречу.

101' Давление "Зенита" достигает едва ли не максимальной отметки, но в завершении по-прежнему до верного разыграть не удается. В итоге Кришито стреляет с угла штрафной и в дальний угол не попадает.

97' После подачи углового мяч долго метался чуть ли не по вратарской, но в итоге голландцы отбились.

97' ОПАСНО!!! Полоз получает мяч на левом краю штрафной и мощно бьет в ближний угол - Йенсен спасает свою команду!

96' Паредес завершает атаку "Зенита" дальним ударом - мяч прокатывается метрах в 10 от ворот гостей.

95' Кокорин забирается в положение "вне игры" на левом фланге атаки, мяч снова у голландцев, которые играют на старте овертайма крайне осторожно.

92' ОПАСНО!!! После подачи углового Маммана головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Кришито в падении бьет с трех метров над перекладиной!

91' Овертайм стартовал!

90+3' Основное время матча позади! "Зенит" отыгрывает дефицит у "Утрехта", обладатель путевки в групповой этап Лиги Европы определится в дополнительное время!

90+3' Острый прострел Кришито с левого фланга в направлении Ерохина, но Александра опережает защитник.

90+2' Полозу требуется помощь врачей после столкновения с двумя соперниками, спустя некоторое время "Зенит" выбивает мяч в аут. Видимо, овертайм.

90+1' Полоз здорово разобрался с тремя соперниками и покатил в штрафную на Кокорина, но тот оказался в оффсайде.

90' Испанский арбитр компенсирует всего 2 минуты.

89' Гирано Керк уступает место на поле Лукасу Гёртлеру, а Матиас Краневиттер выходит вместо Олега Шатова.

88' Не прочь команды всё решить в основное время, но секундомер стремительно приближает нас к овертайму.

86' ОПАСНО!!! Лабиад финтит перед штрафной "Зенита", ему бить не дают, и тот катит на ван де Стреека, мощный удар которого парирует Лунёв!

85' Отбирают питерцы мяч на чужой половине, и Шатов тут же бьет издали, но попадает в Ивановича, который не успел выйти из "вне игры".

84' Очень остро поддавливает "Зенит" в последние минуты, но последнего паса в штрафной соперника питерцам не хватает.

81' ОПАСНО!!! Шатов получает мяч на левом краю штрафной от Кузяева и бьет из-под защитника - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

79' Маммана в подкате срубает Айюба перед штрафной "Зенита", но свисток арбитра молчит.

78' Острый прострел Керка в направлении Дессерса, того в последний момент опережает Иванович. После подачи углового ван дер Маарел выиграл борьбу в воздухе, но скидка в центр точной не получилась.

77' После подачи углового мяч отскочил на угол вратарской, откуда попытался пробить Ерохин, но на пути мяча всплыл защитник.

76' Полоз получил мяч слева и мог сразу выдавать передачу на Кокорина, но немного промедлил, и защитник в подкате выбил снаряд на угловой.

75' Марк ван дер Маарел выходит на поле вместо Эдсона Браафхейда.

74' Два угловых кряду исполняют питерцы, затем подача Кришито вторым темпом - верх выигрывают гости. Дальше Ерохин на входе в штрафную далеко отпустил мяч, и защитник в подкате атаку сорвал.

73' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Себастьяна Дриусси.

71' Мощная атака "Зенита", сопровождавшаяся воплями Черданцева, завершилась ударом Ерохина с 23 метров - мяч прошел рядом со штангой.

69' ОПАСНО!!! Лабиад получил мяч из глубины, развернулся и пробил в нижний угол - Лунёв вытаскивает непростой мяч!

68' Ерохин получает предупреждение за фол против Браафхейда.

67' Очередная атака "Зенита" завершается ударом Кришито с дальней дистанции - мяч идет выше створа.

65' Немного поругались друг с другом Лабиад и Паредес, арбитр обоим показал по карточке.

64' Смольников прострелил с правого фланга, мяч попал в соперника и по дуге полетел в штрафную, где Йенсен на втором этаже спокойно опередил Дриусси.

62' ОПАСНО!!! Кокорин ворвался в штрафную с правого края и прострелил в центр, защитник не попал по мячу, и Дриусси бил уже в упор, но попал точно в Йенсена!

61' Заработали гости угловой, однако в момент подачи нарушили правила против Лунёва.

58' Паредес отобрал мяч в центральном круге, ускорился и выдал пас на Кокорина, тот дошел до радиуса штрафной и пробил по воротам - снаряд прошел выше.

55' Теперь уже "Зенит" обложил штрафную гостей "стандартами", в итоге Иванович после скидки Дриусси пытался пробить бисиклетой, но его в последний момент опередили.

53' И снова неприятный угловой - подача на дальнюю штангу, где двое голландцев остались против одного питерцы, но толкового удара у гостей не получилось.

53' После подачи углового ван дер Стреек головой скидывал мяч во вратарскую, но Смольников, также головой, выбил мяч за лицевую.

52' "Утрехт" напомнил, что тоже умеет атаковать. Сначала удар Клайбера в подкате накрывает Кришито, затем гости зарабатывают угловой.

49' Снова Смольников остро подает в направлении Кокорина, который чуть ранее сфолил против соперника.

48' Завершается атака "Зенита" дальним ударом Дриусси - совсем неточно.

48' Смольников сильно простреливает с правого фланга, но никому из питерцев добраться до мяча в штрафной не удалось.

45+1' ОПАСНО!!! Кузяев приближается к штрафной соперника, получает мяч и бьет с 18 метров - Йенсен ловит мяч намертво!

45' Две минуты добавляет испанский арбитр.

44' Керку требуется помощь врачей после одного из столкновений, достаточно затяжная пауза получается.

41' Лунёв после подачи с фланга не добирается до мяча, и благо, что его опередил Иванович, а не кто-то из соперников. Дальше гости пробили издали прямо в руки Андрею.

39' Кузяев врывается в штрафную после паса Шатова и прокидывает мяч мимо Лейвина, после чего получает удар по голеностопу. Свисток арбитра молчит, хотя повторы говорят, что повод для пенальти был.

37' Паредес заработал штрафной в борьбе с Лабиадом, но подача аргентинца в этот раз получилась совсем неудачной.

35' Айюб получил мяч перед штрафной "Зенита", вошел в нее, но Смольников накрыл удар соперника.

33' Браафхейд в жестком подкате сумел выбить мяч из-под ног Шатова, арбитр назначил удар от ворот.

32' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из аута Кокорин выдал передачу под удар Кузяеву, тот в касание пробил в ближний угол, но попал в Дриусси!

28' Янссен после верхового единоборства с Паредесом неудачно приземлился на газон, требуется капитану "Утрехта" помощь врачей.

26' Иванович после подачи углового выиграл борьбу в воздухе, но пробил над перекладиной.

25' ОПАСНО!!! Ерохин закинул мяч в штрафную на Кокорина, тот оставил снаряд Смольникову, удар которого сумел накрыть Лейвин!

24' Попытка Кокорина заработать штрафной арбитром проигнирована, тут же последовал длинный пас в направлении Дессерса, но тот оказался в оффсайде.

21' Шатов получает предупреждение за срыв атаки, которую пытался развить Керк.

20' Кришито получает мяч от Шатова и подает на дальнюю штангу - Лейвин отправляет снаряд на угловой.

18' Еще один заброс в штрафную в направлении Кузяева, тот в борьбе с Лейвином оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.

15' Несколько осмелели голландцы, добрались пару раз до штрафной "Зенита", но в первом случае нарушили правила в атаке, а во втором арбитр не определил фола со стороны питерцев.

12' Ошибаются гости перед штрафной, Кокорин оставляет мяч Шатову, удар которого с линии штрафной сумел заблокировать защитник.

11' Отвечают гости ударом из-за пределов штрафной - мяч уходит на угловой, срикошетив от одного из зенитовцев. После подачи корнера мяч приходит в руки Лунёву.

9' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Дриусси разогнал контратаку по центру и выдал проникающий пас в штрафную на Кузяева, того сбил защитник, но арбитр позволил игру продолжить, а мяч отскочил к Кокорину, и Александр забил свой очередной гол в этом сезоне!

8' ОПАСНО!!! Следует диагональ в направлении Смольникова, Игорь головой свкидывает мяч на свободного Кузяева, а Далер не попал в дальний угол!

6' Высоко встречают голландцы своего соперника на старте матча, при этом частенько нарушая правила.

3' Паредес подает со штрафного с правого фланга, а Кокорин в борьбе за мяч нарушает правила.

2' Голкипер гостей вышел за пределы штрафной, вынося мяч, а Кришито от центральной линии попытался попасть по пустым воротам, но в итоге Йенсен вернулся в свои владения и забрал снаряд.