"Рубин": Рыжиков, Кудряшов, Гранат, Набиуллин, Сигурдссон, Бауэр, Оздоев, Карадениз, (Цакташ, 77), М`Вила, Лестьенн, (Азмун, 65), (Сорокин, 83), Канунников.

"Тосно": Юрченко, Шахов, Дудиев, Чернов, Дугалич, Галиулин, Мухаметшин, (Марков 46), Роша, Карницкий, Заболотный, Мелкадзе, (Палиенко, 46).

Предупреждения: Казаев, 43, Кудряшов, 66, Марков, 66, Оздоев, 68, Азмун, 76

90+3' Конец матча!

90+1' Канунников сидит на газоне. Арбитр просит Максима самостоятельно покинуть пределы поля.

90' Цакташ справа прострелил на Оздоева, который с пятнадцати метров пробил очень неудачно. Мяч полетел сильно влево от ворот.

88' Напряжённо в штрафной площади хозяев. Мяч попрыгал по головам игроков и всё же был выбит.

87' Канунников на правом фланге забрался в офсайд.

86' Цакташ слева со штрафного навесил к воротам. Юрченко кулаками выбил мяч и угодил в Сигурдссона, от которого футбольный снаряд полетел выше ворот.

85' У Азмуна проблемы с задней поверхностью бедра на правой ноге. Медики сразу стали работать с нападающим "Рубина".

83' Вместо Сердара Азмуна на поле вышел Егор Сорокин.

82' Заболотный слева прорвался вперёд и прострелил к воротам. Цакташ опередил всех и вынес мяч.

80' Бауэр в центре поля руками придержал Рошу.

78' Шахов по правому флангу отправил мяч на ход Дудиеву, но Аслан смог сыграть только за пределами поля.

77' Вместо Гёкдениза Карадениза на поле вышел Мийо Цакташ.

76' Азмун сбил Дугалича в центре поля и получил жёлтую карточку.

75' Азмун по центру выскакивает один на один с голкипером, но арбитр на линии уверенно фиксирует офсайд.

74' Азмун по правому флангу прошёл вперёд и выкатил мяч на Оздоева. Магомед с двадцати метров не решился пробить по воротам.

73' Марков здорово скинул мяч на Заболотного, но ответная передача Антона была не такой точной.

72' Гости всё настойчивее стараются действовать на чужой половине поля. Доводить свои атаки до ударов игрокам "Тосно" удаётся очень редко.

70' Карадениз получил удар в лицо от падающего на газон Казаева. Медики и электромобиль на поле.

68' За грубую игру в центре поля жёлтую карточку получил Оздоев.

67' Бауэр на фланге не смог уйти от Палиенко.

66' Потасовка в штрафной площади "Рубина" завязалась между Кудряшовым и Марковым. Оба игрока получили по жёлтой карточке.

65' Замена составе "Рубина": вместо Максима Лестьенна на поле вышел Сердар Азмун.

63' Бауэр на фланге сбил Чернова.

62' Роша оказался в офсайде.

60' Дудиев на правом фланге атаки руками повалил Набиуллина на газон.

58' Юрченко выскакивает к линии штрафной площади и прерывает передачу Набиуллина на Карадениза.

57' Лестьенн на правом фланге не уследил за офсайдом.

56' "Тосно" прессингует соперника на чужой половине поля. В первом тайме такого не было.

55' Заболотный забрался в офсайд.

53' Бауэр здорово исполнил аут. Мяч прилетел в центр штрафной площади, чего явно не ожидал Карадениз. Секундное замешательство не позволило турку нанести удар по воротам.

52' Заболотный здорово разобрался в штрафной площади с двумя соперниками, но с ударом затянул и мяча лишился.

50' Угловой исполнили гости. После выноса в падении через себя с линии штрафной площади пробил Карницкий. Мяч прилетел точно в руки Рыжикову.

48' Заболотный слева забросил мяч в штрафную площадь на Маркова, но Евгения опередил Кудряшов.

47' В перерыве в составе "Тосно" произошли две замены: вместо Георгия Мелкадзе и Рустема Мухаметшина на пол вышли Максим Палиенко и Евгений Марков.

44' Заболотный навёл шороху в чужой штрафной площади. Прессинг Антона вынудил Кудряшова выбивать мяч в падении через себя.

43' Казаев получил жёлтую карточку за симуляцию. Арбитр не увидел фол Кудряшова против Яна. Фёдор ударил по ноге соперника, что можно рассмотреть на повторе.

42' Дудиев прошёл вперёд по правому флангу и навесил точно на Казаева. Ян с линии вратарской площади головой пробил в сантиметрах от дальней штанги.

40' Чернов с Мелкадзе покомбинировали на левом фланге, но путей для продвижения вперёд не нашли.

37' "Рубин" катает мяч в центре поля. А ведь ещё и до конца первого тайма достаточно времени. Нужно прибавить в активности хозяевам.

36' Лестьенн на правом фланге забрался в офсайд.

35' М'Вила аккуратно забросил мяч к воротам на Лестьенна, но Максим почему-то не выставил ногу для удара.

33' Лестьенн по центру попытался прорваться вперёд, но Шахов против него сыграл грамотно и аккуратно.

31' Бауэр от углового флага навесил на Канунникова, который головой с семи метров пробил выше ворот.

29' Хорошая футбольная погода сегодня в Казани. На начало матча было 20 градусов тепла. Ветер слабый.

28' Чернов справа со штрафного навесил к ближней штанге. Карницкий попал коленом в голову М'Виле, который выбивал мяч.

27' Набиуллин сбил Дудиева у угла штрафной площади.

25' Серия перехватов в центре поля. "Тосно" старается поактивнее играть на левом фланге.

23' Канунников в центре поля "скосил" Рошу.

22' "Тосно" старается организовывать атаки, но мяч гости теряют на дальних подступах к штрафной площади.

20' ГООООООООООЛ!!! КАНУННИКОВ!!! Заброс Бауэра к штрафной площади Каннуников скидывает на Карадениза и тут же получает ответную передачу на ход. Максим справа выходит к воротам и переигрывает Юрченко.

18' "Рубин" зажал соперника на его половине поля. Уже несколько минут гостям не удаётся перейти через центральную линию поля.

17' А вот подача Набиуллина пошла точно на Лестьенна, но Максим коленом с трёх метров не смог переправить мяч в ворота.

16' Первый угловой в матче заработали хозяева. Бауэр навесил к дальней штанге, а Лестьену пришлось бежать за мячом к противоположной бровке.

15' Навес Набиуллина слева к воротам оборона "Тосно" вынесла. У Мелкадзе быстрая контратака не заладилась.

13' Бауэр аккуратно отобрал мяч у Мелкадзе на фланге, за что и получил через несколько секунд от Георгия по ногам.

11' Напряжённая ситуация в центре поля. Против Набиуллина сыграли жёстко, и едва не завязалась потасовка.

9' Набиуллин на левом фланге атаки завалил на газон Дудиева.

8' Бердыеву вчера исполнилось 65 лет. Наставник "Рубина" привычно расположился у бровки с чётками.

7' Позиционная атака "Рубина" получилась затяжной, но без каких-либо обострений действовали хозяева.

6' Каннунников на правом фланге атаки получил мяч, но Дугалич не дал развернуться Максиму и отнял футбольный снаряд.

5' Заболотный забрался в офсайд.

3' Дудиев на чужой половине поля играет грубо против Карадениза. Гёкденизу потребовалась помощь медиков.