8 тур

"Арсенал" - "Амкар" 0:1
Гол: Рязанцев, 21.

"Арсенал": Габулов, Комбаров (Александров, 73), Беляев, Сунзу, Альварес, Максимов, Горбатенко (Шевченко, 63), Ткачёв, Боурчану (Расич, 79), Чаушич, Джорджевич.

"Амкар": Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Конде, Рязанцев (Гащенков, 89), Комолов, Баланович (Гол, 67), Бодул (Костюков, 72).

Предупреждения: Сунзу, 50, Беляев, 75, Нигматуллин, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Амкар" одерживает первую победу в сезоне, но остается последним, "Арсенал" же терпит очередное домашнее поражение!

90+4' Заработали хозяева угловой, на подачу которого пришел даже Габулов, однако головой пробил в итоге Джорджевич, но в створ не попал.

90+2' Заневу требуется помощь врачей, держится тот за заднюю поверхность бедра. Впрочем, это всего лишь маленькие футбольные хитрости.

90' Желтая карточка Нигматуллину за затяжку времени. Евгений Турбин добавляет 4 минуты.

89' Михаил Гащенков появляется на поле вместо Александра Рязанцева.

87' ОПАСНО!!! Чаушич после скидки Джорджевича бьет с линии штрафной в левую "девятку" - Нигматуллин в очередной раз спасает свои ворота!

85' Заработали гости штрафной на левом фланге атаки, но Расич выиграл верховую борьбу, а удар Гола с подбора блокирует Сунзу.

83' ОПАСНО!!! Ткачёв вошел в штрафную с правого края, не стал отдавать в центр, а откатил к углу штрафной на Шевченко, который пальнул рядом с ближней "девяткой"!

82' Редкая контратака "Амкара" завершается прерванной подачей Занева, а с угловым на выходе справляется Габулов.

81' "Амкар" отбивается всеми правдами и неправдами, сейчас гости накрыли удар Расича из пределов штрафной и дальний выстрел от Сунзу.

79' ОПАСНО!!! Ткачёв со штрафного подает на линию вратарской, а Джорджевич бьет головой - перекладина спасает ворота "Амкара", а на добивании Сунзу головой пробил неточно!

78' Альварес в борьбе с Рязанцевым зарабатывает штрафной на левой границе штрафной площади. Хороший шанс для "Арсенала". Федерико Расич выходит на поле вместо Александру Боурчану.

77' Ткачёв отметился дальним ударом по замысловатой траектории, мяч нырял в ближний нижний угол, но Нигматуллин был начеку.

75' Беляев получает предупреждение за фол против Костюкова в центре поля.

73' Михаил Александров выходит на поле вместо Кирилла Комбарова.

72' Михаил Костюков выходит на поле вместо Дарко Бодула.

70' Джорджевич в борьбе с Идову оказывается на газоне на линии штрафной "Амкара", но свисток арбитра промолчал.

69' Арбитр не фиксирует фол против Ткачёва около штрафной соперника, так как мяч отскакивает к Альваресу. Тот в касание стреляет очень неточно.

67' ОПАСНО!!! Джорджевич после скидки Ткачёва бьет метров с восьми в ближний верхний угол - Нигматуллин успевает вскинуть руки и перевести снаряд на угловой!

67' Януш Гол появляется на поле вместо Сергея Балановича.

63' Вместо Игоря Горбатенко на поле появляется Игорь Шевченко.

58' Комбаров от лицевой линии простреливает в штрафную, но Идову в последний момент успевает помешать Кириллу, и мяч отскакивает к Нигматуллину.

57' Максимов наносит плотный удар с 20 метров, но мяч вновь идет мимо створа.

56' Серьезно поддавил "Арсенал" в последние минуты, мяч всё время в опасной близости от штрафной.

54' Джорджевич здорово обработал мяч после заброса из глубины и плотно пробил с 20 метров, но не попал в дальний угол.

52' Заработали "оружейники" угловой на левом фланге, но с подачей корнера на выходе справляется Нигматуллин.

50' Сунзу получает предупреждение за фол против Балановича на фланге.

48' Неплохая комбинация "Арсенала" завершается неудачным приемом от Джорджевича, затем Лука в жестком подкате срубил Занева, но арбитр обошелся без карточки.

46' За 20 секунд хозяева довели дело до удара - Джорджевич низом пробил с линии штрафной, Нигматуллин справился.

45' Рязанцев со штрафного с левого фланга направил мяч на дальнюю штангу, где Габулов на мгновение опередил Сивакова и выбил снаряд подальше. Одну минуту добавляет Евгений Турбин.

42' Альварес подбирает мяч перед штрафной соперника и мощно пробивает, но круглый вновь летит выше ворот. Точности тулякам определенно не хватает.

39' Рязанцев после подачи Балановича остался один в центре штрафной и без помех бил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

36' Проникающий пас из глубины на ход Джорджевичу изначально казался перспективным, но Конде в итоге был первым на мяче.

35' Хорошая трехходовка Максимов - Джорджевич - Ткачёв завершается плотным ударом последнего метров с 23 - мяч летит над перекладиной.

34' Рязанцев получает мяч от Занева перед штрафной "Арсенала" и пытается пробить, но в этот раз Александра накрывает Максимов.

33' Хозяева забрасывают мяч в штрафную в расчете на Джорджевича, но получается несколько высоковато.

32' Горбатенко с левого фланга простреливает в центр штрафной, куда мчался Джорджевич, но Нигматуллин на выходе опередил соперника.

30' ОПАСНО!!! Джорджевич получает мяч на правом краю штрафной и в касание мощно бьет в ближний угол - снаряд прошел рядом со стойкой!

28' Занев с левого фланга подает на дальнюю штангу, где открывались сразу три партнера, но мяч в итоге достался Альваресу.

25' Пермяки заработали штрафной на левом фланге атаки, Занев решил прострелить низом, и туляки справились легко.

23' "Арсенал" попытался сразу же ответить сопернику, но подача с левого фланга оказалась легкой задачей для Конде.

21' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР РЯЗАНЦЕВ!!!
Бодул после заброса из глубины принял мяч грудью, подработал бедром и скинул на Рязанцева, который здорово пробил в касание с 23 метров, и снаряд влетел точно в угол ворот Габулова!

19' Давненько "Амкар" не выбирался с мячом на чужую половину, преимущество "Арсенала" по-прежнему достаточно существенно.

17' Максимов от лицевой линии прострелил из-под Идову и прострелил в направлении Чаушича, но того в последний момент опередил Конде.

14' Чаушич пробивает с дальней дистанции - мяч цепляет ногу Зайцева и проходит мимо ближнего угла. После подачи корнера мяч пришел на дальнюю штангу с Джорджевичем, но тот под прессингом соперника ничего интересного не придумал.

12' "Арсенал" атакует правым флангом, откуда Комбаров подает на дальнюю штангу, а Чаушич головой бьет рядом с ближней штангой.

9' ОПАСНО!!! Гости выбежали в контратаку, в итоге Бодул, получив мяч от Комолова, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол - Габулов отбил снаряд перед собой, а Беляев был на подборе первым, разрядив обстановку!

8' Постепенно возрастает территориальное преимущество "Арсенала", ищут хозяева пути к воротам Нигматуллина.

5' Занев подает с левого фланга на дальнюю штангу, а Комолов без помех бил головой с шести метров, но в створ не попал.

3' Диагональный заброс к линии штрафной в направлении Джорджевича исполнил Боурчану, но Нигматуллин играет головой за пределами штрафной и опережает черногорца.

2' Ткачёв подает с правого фланга в направлении Джорджевича, но Конде опережает форварда "Арсенала".

1' Сразу же атака гостей левым флангом, подача Занева в штрафную, но до Бодула мяч не доходит.