Голы: Фирмино, 17, Мане, 40, Салах, 57, Старридж, 77.

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Морено, Матип, Ловрен, Хендерсон, Джан (Груич, 84), Вейналдум, Салах, Фирмино (Милнер, 80), Мане (Старридж, 74).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Косельни, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Ляказетт, 62), Рэмси (Коклен, 46), Джака, Озил, Санчес (Жиру, 62), Уэлбек.

Предупреждения: Ловрен, 20, Уэлбек, 22, Гомес, 23, Озил, 49, Холдинг, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит "Арсенал" и набирает 7 очков после трех туров, у лондонцев же второе поражение подряд!

90+1' ОПАСНО!!! Салах напряг сопровождавшего мяч за лицевую Холдинга, просунул ногу и пробил в ближний угол - Чех перевел снаряд через перекладину!

90' Крэйг Поусон добавляет 3 минуты.

89' Озил подает со штрафного, а Жиру выпрыгивает выше всех, но мяч от головы француза улетает в никуда.

88' Ляказетт в борьбе с Хендерсоном зарабатывает перспективный штрафной для "Арсенала". Мяч в нескольких метрах от левого угла штрафной.

87' Старридж наносит плотный удар издали, но здесь Чех справляется без труда.

84' Марко Груич выходит на поле вместо Эмре Джана.

81' Озил отмечается дальним ударом - мяч идет чуть выше перекладины, Кариус всё видит.

80' Джеймс Милнер выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

79' Новый смелый проход в исполнении Джана, но в этот раз двое соперников его останавливают.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ!!!
Очередная контратака "Ливерпуля", Джан дотащил мяч до чужой штрафной и отдал на фланг на Салаха, тот здорово навесил на дальнюю штангу, а Старридж без помех переправил мяч головой в открытый угол!

75' Ляказетт исполнил подачу в штрафную в направлении Жиру, тому не хватает сантиметров, чтобы добраться до мяча.

74' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Садьо Мане.

73' Холдинг получает предупреждение за жесткий фол против Хендерсона.

71' Дальний удар Морено получается неточным, при этом Коклен с нарушением правил встречает Альберто. Тому требуется помощь врачей.

70' ОПАСНО!!! Салах выводит Мане один на один с Чехом (не обошлось без ошибки Холдинга), но голкипер "Арсенала" парирует удар сенегальца!

69' ОПАСНО!!! Озил навесил в штрафную, Жиру головой скинул под удар Ляказетту, который в касание пробил мимо ближнего угла!

65' Очень красиво сегодня действует "Ливерпуль", интрига умерла уже окончательно. Скорее хозяева по такой игре забьют четвертый, чем "Арсенал" оформит гол престижа.

62' Александр Ляказетт и Оливье Жиру выходят на поле вместо Алексиса Санчеса и Алекса Окслейда-Чемберлена.

58' И еще один перехват Салаха, но в этот раз Косельни подстраховал Монреаля и заставил египтянина сфолить.

57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МОХАМЕД САЛАХ!!!
"Арсенал" пошел всей командой на подачу углового, "Ливерпуль" отбился. Подбор был за Бельерином, но Салах спокойно обокрал Эктора, убежал со своей половины на рандеву с Чехом и спокойно уложил мяч в угол!

54' ОПАСНО!!! Салах обокрал Монреаля, убежал на рандеву с Чехом под углом, но переиграть голкипера не смог, а Хендерсон на добивании запулил над перекладиной!

53' Хозяева заработали штрафной на левом фланге, Салах навесил ближе к линии вратарской, у Джана не получился удар головой, но мяч от ноги кого-то из оборонцев ушел на угловой.

49' Озил получает предупреждение за жесткий подкат против Хендерсона.

49' Санчес играючи уходит от опеки соперника при смещении в центр, после чего бьет по воротам, но попадает в одного из соперников.

48' Салах отмечается ударом с угла штрафной - Чех в порядке.

47' Первая атака "Арсенала" после перерыва получилась едва ли не самой бодрой, но завершил ее плохой удар Озила.

46' Второй тайм начался! Франсис Коклен выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

45' Крэйг Поусон добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

42' Лучший пока момент у "Арсенала": сразу несколько человек могли пробить из пределов штрафной, в итоге решился это сделать Холдинг, но мяч попал в Морено.

40' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! САДЬО МАНЕ!!!
Гомес перехватывает мяч на своей половине и разгоняет атаку. В завершении Фирмино покатил на угол штрафной на Мане, тот убрал мяч в сторону от Холдинга и нанес классный обводящий удар в дальний угол - без шансов для Чеха!

38' Достаточно затяжная атака "Арсенала" с немалым количеством передач около и в штрафной "Ливерпуля" завершается фолом Уэлбека против Матипа.

36' Опять Салах врывается в штрафную с большим запасом от защитников, но свисток арбитра, возвещающий об оффсайде, всё портит.

34' Алексис сумел зацепиться за мяч в штрафной "Ливерпуля", однако пробил по воротам уже после свистка - все-таки чилиец был "вне игры".

32' Мане подбирает мяч в 15 метрах от ворот гостей и наносит хороший удар слёта - мимо дальнего угла.

30' Треть игры позади, пока преимущество "Ливерпуля" сомнений не вызывает.

27' Салах переправляет мяч в ворота, но уже после свистка - в момент передачи Хендерсона египтянин был в оффсайде.

25' Салах вновь врывается в штрафную с правого края и с левой бьет низом - Чех отбивает мяч перед собой, и хорошо, что там Холдинг, а не Фирмино.

24' Санчес со штрафного неплохо крутит мяч в сторону ворот, но Кариус на выходе уверенно играет кулаками.

23' Полетели карточки. Теперь и Джо Гомес наказан за фол против Рэмси на бровке.

22' Уэлбек наказан "горчичником" за жесткий фол против Морено.

20' Ловрен получает предупреждение за фол против Уэлбека.

19' ОПАСНО!!! Хендерсон обокрал соперника в центре поля, отдал пас на Фирмино, а уже в штрафной получил обратный пас от бразильца, однако пробил Джордан и мимо Чеха, и мимо ворот!

19' Еще одна быстрая атака "Ливерпуля", хорошая подача Мане в направлении Салаха, но Чех на выходе смахивает мяч в сторону.

17' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Гомес, избежав оффсайда на правом фланге, подает в штрафную гостей, а Фирмино, опередив всех на втором этаже, головой переправляет мяч в дальний угол!

16' После розыгрыша углового Морено попытался пробить издали, при этом надеясь и на какой-то рикошет, но "канониры" справились.

16' Мане врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, но защитник в подкате выносит снаряд на угловой.

14' Хозяева забрасывают мяч за спины защитникам на ход Мане, но того успевает накрыть один из защитников.

10' ОПАСНО!!! Джан сыграл в "стенку" с Морено, ворвался в штрафную с левого края и выдал идеальный пас на дальнюю штангу, однако удар Салаха в упор каким-то чудом парировал Чех!

7' ОПАСНО!!! Уэлбек получил мяч от Санчеса в штрафной, в борьбе с Матипом потерял равновесие, а потому пробил с убойной позиции выше ворот!

6' Джан после подачи Морено с левого фланга выигрывает борьбу в воздухе, но точным удар головой не получается.

5' Салах входит в штрафную с правого края и в итоге верхом подает на дальнюю штангу - высоковато для Мане.

3' Достаточно спокойное начало в сегодняшней встрече, команды уделяют большое внимание контролю мяча.