Голы: Фабрегас, 27, Мората, 40.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Рюдигер, Мозес (Кристенсен, 89), Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан, Мората (Батшуайи, 78), Педро (Бакайоко, 75).

"Эвертон": Пикфорд, Бэйнс, Ягелка (Леннон, 83), Уилльямс, Кин, Холгейт, Дэвис (Бешич, 46), Гуйе, Сигурдссон, Руни, Сандро Рамирес (Калверт-Льюин, 62).

Предупреждения: Гуйе, 9, Руни, 71, Мозес, 76, Аспиликуэта, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Челси" одерживает вторую победу подряд и обходит в турнирной таблице поверженного соперника!

90' Виллиан пробивает из пределов штрафной в ближний угол - Пикфорд на месте. Арбитр добавляет 3 минуты.

89' Виктор Мозес уступает вместо на поле Андреасу Кристенсену.

88' Аспиликуэта получает предупреждение за грубый фол на фланге.

87' ОПАСНО!!! Руни получил мяч в штрафной, но оставил право пробить Леннону, тот попал в соперника. Дальше "ириски" вывели на удар Гуйе, который пальнул с 18 метров под перекладину, но Куртуа вытащил тяжелый мяч!

85' ОПАСНО!!! Сигурдссон исполняет подачу с левого фланга, а Уилльямс в борьбе с Луисом сумел пробить головой, но мяч прошел рядом с дальней штангой!

83' Аарон Леннон выходит на поле вместо Фила Ягелки.

81' "Челси" справляется со штрафным в исполнении гостей, с подбора Бешич отправляет мяч к линии штрафной, а Уилльямс бьет с полулёта через себя - снаряд проходит чуть выше створа.

80' Виллиан получил мяч от Батшуайи, добрался до штрафной и выдал пас под удар Бакайоко, но тот угодил в Бешича, по сути спасшего Пикфорда от неприятностей.

78' Миши Батшуайи выходит на поле вместо Альваро Мораты.

76' Мозес получает предупреждение за жесткий фол против Бэйнса на фланге.

75' Вместо Педро на поле выходит Тьему Бакайоко.

73' Застрял мяч в центре поля, продвинуться гостям вперед никак не удается, а футболисты "Челси" как раз и ставят во главу угла сдерживание оппонента.

71' Руни получает предупреждение за резкое несогласие с решением арбитра. В принципе, Уэйн мог получить карточку за неспортивное поведение намного раньше.

69' Интересный угловой исполняют хозяева - следует заброс за пределы штрафной под удар Аспиликуэте, но силы удара испанцу не хватило.

65' По-прежнему ничего интересного в атаке гости придумать не могут, Тибо Куртуа откровенно скучает.

62' Доминик Калверт-Льюин выходит на поле вместо Сандро Рамиреса.

60' ОПАСНО!!! Теперь Мозес на скорости врывается в штрафную "Эвертона" и бьет низом с 15 метров - Пикфорд справляется!

59' ОПАСНО!!! Педро врывается в штрафную соперника, прокинув мяч мимо ног Рамиреса, и бьет с 14 метров - рядом с ближней штангой!

58' Аспиликуэта получил мяч от Мозеса на фланге и прострелил во вратарскую, Пикфорд на выходе не сумел зафиксировать снаряд, но и никто из хозяев не сумел среагировать и послать мяч в пустые ворота.

54' Мозес на скорости ворвался в штрафную, сумел уйти от подката Бешича, но прострелить в центр или пробить в створ уже не смог.

53' Владеют мячом хозяева, не особо спеша развивать свои атаки. Счет "Челси" полностью устраивает.

50' ОПАСНО!!! Руни протащил мяч к штрафной соперника и выдал проникающий пас на Рамиреса, который бил в касание, но не попал по мячу как следует, и Рюдигер отбил снаряд на угловой!

47' Педро приближается к штрафной соперника и наносит удар метров с 20 - мяч идет рядом со штангой.

46' Второй тайм начался! Мухамед Бешич выходит на поле вместо Тома Дэвиса.

45' Джонатан Мосс добавляет 2 минуты.

42' Дальний удар в исполнении Фабрегаса получается слишком слабым, Пикфорд спокоен.

40' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЬВАРО МОРАТА!!!
Массированная атака "Челси", в ходе которой арбитр дважды мог назначать опасный штрафной, завершается голом! Аспиликуэта подбирает мяч после неудачного выноса и с правого полуфланга подает в центр штрафной, а Мората точным ударом головой поражает дальний угол ворот Пикфорда!

38' Удалось "Эвертону" немного выровнять игру, либо же "Челси" сознательно отдал мяч сопернику. В общем, достаточно скучно.

35' Виллиан и Гуйе жестко столкнулись на половине поля "Челси", не видя друг друга. Обоим требуется помощь врачей.

32' Холгейт на правом фланге прошел Алонсо и попытался прострелить в центр, но пас не прошел.

30' Слабовато выглядит сегодня "Эвертон" на фоне "Челси", сказывается непростой график - два матча в Лиге Европы и сложнейший поединок на "Этихад Стэдиум".

27' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕСК ФАБРЕГАС!!!
Виллиан с фланга покатил мяч на Фабрегаса, тот запустил в штрафную на Морату, тот не смог в касание вернуть мяч Сеску, но затем головой всё же скинул снаряд Фабрегасу, а тот "шведой" пробил точно в дальний угол!

24' Мората входит в штрафную после паса Виллиана, но попытка обыграть Уилльямса получилась чересчур корявой, и валлиец спокойно выбивает мяч.

20' Руни остался лежать на газоне после столкновения с Алонсо и Канте, свисток арбитра почему-то промолчал.

17' Продолжает "Челси" владеть серьезным преимуществом, но пока каких-то 100-процентных моментов "синие" не создают.

14' Педро сыграл в "стенку" с Виллианом и пробил с 20 метров - Пикфорд намертво ловит снаряд.

13' Разыграли хозяева угловой, после чего Виллиан вошел в штрафную и прострелил в центр - гости отбились. В продолжение атаки Луис пробил с линии штрафной - Пикфорд на месте.

12' Виллиан приближается к штрафной соперника, готовит удар и бьет с линии - Ягелка подставляет ногу, и мяч улетает за ворота.

10' Мората вошел в штрафную с правого края и выдал пас к 11-метровой отметке на Педро, тот не очень ловко принял мяч и был вынужден бить в падении через себя. Снаряд идет мимо.

9' Гуйе получает предупреждение за жесткий фол в центре поля против Фабрегаса.

8' Сигурдссон прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, куда Рамирес не успел.

6' Пытается "Эвертон" немного подержать мяч, сдержать стартовый натиск действующего чемпиона.

4' Мората в попытке войти в штрафную наткнулся на Кина и упал на газон, но свисток арбитр промолчал.

3' Мората с левого края штрафной прострелил во вратарскую, но на пути мяча возник Ягелка.