"Зенит" - "Ростов" 0:0

"Зенит": Лунёв, Смольников, Кришито, Иванович, Маммана, Паредес, Ерохин, Кузяев (Краневиттер, 90+1), Нобоа (Дриусси, 54), Полоз (Шатов, 80), Кокорин.

"Ростов": Песьяков, Ингасон, Паршивлюк, Мевля, Устинов, Вилюш, Калачёв (Байрамян, 87), Юсупов, Думбия (Майер, 89), Могилевец, Шомуродов (Зуев, 68).

Предупреждения: Полоз, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! "Зенит" впервые в чемпионате не забивает, но сохраняет лидерство, "Ростов" остается на третьем месте!

90+2' Отбивается "Ростов" после углового, а дальний удар Паредеса получается неточным.

90+1' Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Далера Кузяева.

90' 3 минуты добавляет Владимир Сельдяков.

89' Жан Майер выходит на поле вместо Муссы Думбия.

88' Неожиданный дальний удар в исполнении Кузяева - мяч проходит рядом со штангой. В створ по-прежнему "Зенит" не попадает.

87' Хорен Байрамян выходит на поле вместо Тимофея Калачёва.

84' ОПАСНО!!! Хороший прострел Смольникова в центр штрафной, Дриусси принимает мяч и бьет с разворота, но попадает в защитника!

81' ОПАСНО!!! Кокорин получает передачу от Ерохина и в касание бьет в ближний угол - мяч от ноги Ингасона попадает в сетку, но с внешней стороны!

80' После подачи углового Калачёвым мяч вылетает из штрафной прямо на ногу Зуеву. Повезло, что Александр пробил выше створа. А Олег Шатов выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

78' Полоз получает предупреждение за срыв контратаки "Ростова", которую разгонял Юсупов.

76' Хорошая фланговая подача Кришито в направлении Кокорина, но Ингасон опережает Александа и переводит мяч на угловой.

71' "Зенит" по-прежнему мучается с обученной и насыщенной обороной "Ростова", возможно, в такой ситуации не хватает Дзюбы.

68' Александр Зуев выходит на поле вместо Эльдора Шомуродова.

65' Шомуродов получает повреждение в одном из единоборств, врачи "Ростова" на поле.

61' Кузяев получил мяч от Полоза на краю штрафной, на рывке ушел от Мевли, но прострел на Дриусси не прошел. А очередной угловой снова получается только для статистики.

60' А лучший бомбардир двух последних чемпионатов Фёдор Смолов забивает первые два гола в этом сезоне. Кокорин, лучший снайпер нынешнего сезона, сегодня на голодном пайке.

59' Между тем, ни одного удара в створ ворот "Зенит" пока не нанес, "Ростов" же три раза беспокоил Лунёва.

56' Ингасон не сумел как следует прервать прострел Полоза, отчаянный прыжок Песьякова не уберег команду от углового. Впрочем, "стандарт" "Зениту" вновь не удается.

54' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Кристиана Нобоа.

53' Уже сейчас готовит первую замену Роберто Манчини, Себастьян Дриусси попытается освежить атакующую игру.

52' Отличный дальний удар наносит Думбия, но Лунёв, как и в матче с "Утрехтом", начеку.

49' Хитроумный розыгрыш углового в исполнении "Зенита" завершается слишком сильной передачей от Нобоа, мяч упущен.

47' Дальним ударом отмечается Нобоа - мяч проходит в стороне от ворот.

45' Острый прострел Смольникова с правого фланга - Песьяков на выходе забирает мяч, опережая Кокорина. Добавлена минута.

43' Шомуродов достаточно жестко фолит против Ивановича в подкате, арбитр пока не спешит доставать из кармана карточки.

41' Преимущественно верхом посылают мяч питерцы в штрафную, воздух безальтернативно выигрывают гости.

39' Смольников неудачно приземляется на газон после верхового единоборства с Калачёвым, но игру Игорь продолжить.

37' Кокорин после подачи с левого фланга сумел добраться до верхового мяча, но нанести акцентированный удар в этой ситуации было проблематично.

35' ОПАСНО!!! Нобоа по дуге закинул мяч в штрафную, Кокорин отклеился от защитника, грудью принял снаряд и вторым касанием пробил точно в Песьякова, своевременно сократившего угол обстрела!

33' Постепенно территориальное преимущество "Зенита" становится всё более существенным, но без остроты у ворот Песьякова.

30' Два угловых кряду от "Зенита", ничего серьезного со "стандартов" хозяева по-прежнему не создают.

29' ОПАСНО!!! Ерохин подобрал мяч на радиусе штрафной после скидки Полоза и пробил по воротам - снаряд попал в Ингасона и прошел рядом со штангой!

27' Бесхитростны атаки "Зенита", сейчас вот Кришито подает с фланга и делает это плохо.

25' Третий угловой заработали питерцы, но в этот раз Песьяков на выходе спокойно забрал мяч.

23' Думбия отмечается абсолютно неподготовленным ударом с дальней дистанции, мяч улетает на трибуны.

21' Юсупов исполняет диагональ на правый край штрафной на Паршивлюка, но тому не удается обработать мяч.

19' Калачёв заработал штрафной на правом фланге и сам же исполнил подачу. Борьба в воздухе осталась за питерцами, но ростовчане выиграли подбор, а Игнасон сыграл пяткой, однако мяч всё же достался Лунёву.

18' Ерохин исполнил отличную диагональ на Смольникова, но тот не успел обработать мяч и упустил момент для потенциально голевой передачи.

15' ОПАСНО!!! Думбия получил мяч на правом краю штрафной и вывел на удар Юсупова, который в касание пальнул с 16 метров - снаряд летит рядом с ближней "девяткой"!

14' С углового Калачёв подает на дальнюю штангу, но Могилевцу обработать непростой мяч не удается.

13' Калачёв исполнил проникающий пас в штрафную на Шомуродова, тот стартовал с небольшим запозданием, и Смольников выбил мяч на угловой.

12' Оказали медицинскую помощь Андрею Лунёву, игра продолжается.

11' Думбия после паса из глубины от Юсупова выходит один на один с Лунёвым, но всё же забирается в оффсайд. Лунёв при этом доиграл эпизод до конца, отбил удар малийца и получил небольшое повреждение.

9' Думбия после ошибки Полоза приблизился к штрафной "Зенита" и пробил с 23 метров - Лунёв спокойно забрал мяч.

6' Еще один угловой заработали питерцы, но опять ничего серьезного "Зенит" не создал.

4' Шомуродов имел возможность ворваться в штрафную по центру, но Маммана на пару со Смольниковым справились с форвардом "Ростова".

3' Заработали хозяева угловой на левом фланге, но "Ростов" при "стандарте" у своих ворот внимателен.