"Амкар" - ЦСКА 0:1 текст

9 тур

"Амкар" - ЦСКА 0:1
Гол: Жамалетдинов, 52.

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Зайцев, Идову, Милькович, Занев, Конде, Рязанцев (Баланович, 55), Комолов (Шаваев, 78), Гол (Гащенков, 62), Бодул.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Хосонов, 90+3), Головин, Витиньо (Чалов, 68), Жамалетдинов (Кучаев, 83).

Предупреждения: Гол, 13, Белоруков, 45+1, Занев, 55, Вернблум, 77, Кучаев, 84, Идову, 84.
Удаление: Идову, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА одерживает победу в Перми и до окончания других матчей 9-го тура выходит на третье место в таблице, "Амкар" остается последним!

90+3' Хетаг Хосонов выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

90+1' Шаваев пробивает низом метров с 23 - мяч проходит мимо створа.

90' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени второго тайма.

89' Арбитр фиксирует фол Идову против Дзагоева, с небольшим запозданием защитник "Амкара" получает второе предупреждение и покидает поле!

85' Чалов наносит удар из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой, но Нигматуллин ситуацию контролировал.

84' Идову так же получает предупреждение за срыв атаки в центре поля, завалил Брайн на газон Чалова.

84' Кучаев получает предупреждение за фол против Конде.

83' Константин Кучаев выходит на поле вместо Тимура Жамалетдинова.

82' Перспективная атака ЦСКА завершается ничем благодаря подкату соперника, прервавшему пас Дзагоева.

79' Головин заработал штрафной на левом фланге атаки, но подача у армейца получилась совсем неудачной.

78' Вместо Павла Комолова на поле выходит Алихан Шаваев. Тут же вышедший на поле хавбек остро подает с правого фланга, но Акинфеев на выходе забирает мяч.

77' Вернблум получает предупреждение за фол против Белорукова и традиционно бурную реакцию после свистка.

75' Жамалетдинов в борьбе с тремя соперниками на линии штрафной "Амкара" упал, наткнувшись на ногу Балановича, однако арбитр нарушения не зафиксировал.

73' Неплохая атака могла получиться у ЦСКА в результате отбора от Чалова, но в итоге нападение переросло в позиционное, без особой остроты.

70' Бодул подает со штрафного с правого фланга, а Белоруков бьет головой из-под Алексея Березуцкого, но мяч летит над перекладиной.

68' Фёдор Чалов выходит на поле вместо Витиньо.

65' ОПАСНО!!! Баланович после передачи из глубины выскочил один на один с Акинфеевым с правого края штрафной, однако удар низом Игорь парировал!

64' Жамалетдинов после диагональной передачи неудачно принимает мяч и позволяет Конде себя опередить.

62' Михаил Гащенков выходит на поле вместо Януша Гола.

59' Баланович на правом фланге атаки обыгрывает Набабкина и зарабатывает штрафной, который пермяки разыграли быстро и неудачно.

56' Еще одна атака ЦСКА завершается ударом Жамалетдинова с правого края штрафной - Нигматуллин забирает мяч в ближнем углу.

55' Сергей Баланович выходит на поле вместо Александра Рязанцева. Занев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Головин.

54' ОПАСНО!!! Витиньо играет в "стенку" с Дзагоевым, входит в штрафную с левого края, однако с близкого расстояния с левой ноги бьет мимо дальнего угла!

52' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТИМУР ЖАМАЛЕТДИНОВ!!!
Дзагоев получил мяч перед штрафной соперника от Вернблума и выдал проникающий пас на Жамалетдинова, который выскочил один на один с Нигматуллиным и уложил снаряд в дальний угол!

49' Комолов после подачи Мильковича бьет головой метров с 12 - мяч идет мимо дальнего угла.

47' ОПАСНО!!! Витиньо после скидки Набабкина получает мяч на линии штрафной, уходит от опеки защитника и бьет низом в дальний угол, но Нигматуллин вытаскивает непростой мяч!

45+1' Белоруков получает предупреждение за жесткий фол против Головина.

45' Две минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

43' "Амкар" заработал штрафной на левом фланге атаки, но подача у Рязанцева совсем не получилась.

41' Прижали армейцы соперника в последние минуты, но разыграть до верного гости пока не могут.

39' Еще одна неплохая комбинация в исполнении ЦСКА, но последний пас на Витиньо пермяки прерывают.

38' ОПАСНО!!! Головин подбирает мяч перед штрафной соперника, обыгрывает нескольких соперников и катит снаряд правее на Дзагоева, который пробил с острого угла - Нигматуллин на месте!

36' Витиньо после "стенки" с Дзагоевым пробил в касание с линии штрафной - мяч пошел намного выше перекладины.

34' Хороший заброс в штрафную исполнил Рязанцев, Бодул принял мяч грудью и вторым касанием скидывал к линии вратарской, но там партнера не оказалось.

33' Рязанцев наносит дальний удар из центральной зоны - мяч идет мимо створа.

32' Головин протащил мяч по центральной зоне до штрафной и отдал пас направо на Жамалетдинова. Тимур попытался в касание прострелить в центр штрафной, но мяч с ноги свалился, и получился очень корявый и неточный удар.

30' Два угловых кряду исполнили армейцы, но ничего опасного придумать не удалось. Второй темп атаки завершается свистком арбитра, который возвестил о положении "вне игры" у Вернблума.

27' Комолову требуется помощь врачей после верхового единоборства с Игнашевичем.

25' Редкая позиционная атака пермяков завершается неудачной передачей из центральной зоны.

22' Жамалетдинов ворвался в штрафную с левого края, но не оценил положения Витиньо - прострел последовал во вратарскую, а бразилец караулил второй темп.

21' Дзагоев исполняет подачу с левого фланга - Нигматуллин в эффектном прыжке кулаками отбивает мяч подальше.

20' Еще один фланговый штрафной в исполнении Витиньо, в этот раз Вернблум в борьбе с Белоруковым добрался до мяча, но акцентированного удара у шведа не получилось.

18' Армейцы заработали штрафной на правом фланге атаки, но подача Витиньо получилась слишком затяжной, и Нигматуллин спокойно вышел из ворот и забрал мяч.

15' Комолов получил мяч на правом краю штрафной, но прострел в центр прервал Василий Березуцкий.

13' Тут же пермяки провели контратаку, в которой пас Занева в штрафную на Бодула не прошел, а ответ ЦСКА быстрым фолом сорвал Гол. Первая желтая в матче.

13' Витиньо получил мяч в убойной позиции перед штрафной соперника, но бить не стал, а пустился в дриблинг, после чего снаряд и потерял.

10' Головин пытается пробить из центральной зоны метров с 25, но мяч проходит вдалеке от створа.

8' Витиньо из центральной зоны покатил мяч в штрафную, но вдалеке и от Дзагоева, и от Жамалетдинова.

6' Постепенно вырисовывается территориальное преимущество ЦСКА, но пока без проникновения в штрафную соперника.

4' Витиньо с углового навесил в направлении Вернблума, но тому нанести удар головой в борьбе с оппонентом не удалось.

3' Дзагоев подает с левого фланга в направлении подключившегося в атаку Фернандеса, но защитники пермяков выбили мяч на угловой.

2' Занев исполнил подачу с левого фланга, кто-то из партнеров головой скинул мяч дальше, но армейцы справились.