Голы: Месси, 26, 37, 73, Пике, 90, Суарес, 90+1

"Барселона": тер Стеген - Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити - Ракитич, Бускетс, Иньеста, (Гомеш, 78), Деулофеу, (Дембеле, 75), - Месси, Суарес.

"Эспаньол": Лопес - Лопес Сильва, Эрмосо, Кариколь - Диоп, Санчес, (Наварро, 76), Дардер, Хави Фуэго, Пьятти, (Гарсия, 63), - Баптистао, Морено.

Предупреждения: Бускетс, 19, Лопес, 28, Санчес, 65, Дардер, 77, Диоп, 90

90+3' Конец матча!

90+1' ГОООООООЛ!!! Луис Суарес!!! В результате контратаки Дембеле прорвался по правому флангу, дошёл до штрафной площади и выполнил передачу на Суареса, который пробил в дальний угол ворот и не промахнулся на этот раз.

90' ГООООООООЛ!!! Пике!!! Иван Ракитич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Пике удачно выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота.

88' Папа Диоп получил жёлтую карточку за срыв атаки.

87' Последовала подача к линии вратарской "Барселоны" с углового, Баптистао в борьбе за мяч нарушил правила против Тер Штегена.

85' Дидак хорошо пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Тер Штеген в прыжке перевёл мяч на угловой.

84' Суарес с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Паулиньо в падении смог пробить по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.

83' Угловой у ворот "Эспаньола". Месси выполнил подачу на ближнюю штангу, Кариколь головой выбил мяч подальше от своих ворот.

82' Кариколь из центра поля выполнил неудачный заброс в штрафную площадь "Барселоны", мяч полетел точно в руки Тер Штегену.

80' Баптистао пробил по воротам из штрафной площади, Юмтити вновь удачно блокировал удар.

78' В составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Андреса Иньесты на поле вышел Андре Гомеш.

77' Серхио Дардер получил жёлтую карточку. Много сегодня игроков "Эспаньола" уже провинилось.

76' В составе "Эспаньола" также произошла замена. Вместо Виктора Санчеса на поле вышел Марк Наварро.

75' В составе "Барселоны" произошла замена. Вместо Херарда Делофеу на поле вышел Усман Дембеле.

73' ГООООООООООЛ!!! Месси! После неудачного удара от Суареса мяч отскочил к Альбе, Хорди с левого угла штрафной площади выполнил передачу на Месси, Лионель уже сам пробил по воротам и в итоге оформил хет-трик.

72' Месси вновь отыгрался с Суаресом, но пробить по воротам из штрафной площади Луис вновь не смог.

70' Месси выполнил подачу в центр штрафной площади практически из центра поля, первыми на мяче были игроки "Эспаньола".

68' Месси шёл по центру к воротам "Эспаньола", с правого фланга очень долго шёл Делофеу, в итоге Месси отдал мяч партнёру, но тот уже залез в офсайд.

67' На этот раз вновь последовала подача в центр штрафной площади и вновь ничего опасного со стандарта гости придумать не смогли.

66' Кариколь выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Барселоны" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.

65' "Барселона" сейчас вновь контролирует мяч в центре поля, пока не особо понятно за счёт чего "Эспаньол" может спасти эту встречу. А тут ещё и Виктор Санчес получил жёлтую карточку за грубую игру.

63' В составе "Эспаньола" произошла замена. Вместо Пабло Пьятти на поле вышел Серхио Гарсия.

62' Месси попытался выполнить передачу в штрафную площадь на ход Иньесте, получилось немного сильнее чем нужно, Пау Лопес на выходе мяч забрал.

60' Усман Дембеле сейчас отправился на разминку, болельщики на трибунах заметно оживились, очень хотят они увидеть его в деле.

57' Месси с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр под удар Суаресу, Луис в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

56' Делофеу выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, очень уверенно отбились игроки "Эспаньола" при этом стандарте.

55' Месси пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

53' Эрмосо из центра поля выполнил передачу к штрафной площади "Барселоны", Альба начудил у своих ворот и оставил мяч Пьятти, который пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

52' Отбилась "Барселона" и спокойно катает мяч в центре поля, пока такая игра болельщиков на "Камп Ноу" устраивает.

50' Угловой у ворот "Барселоны". Пьятти выполнил подачу в центр штрафной площади, Тер Штеген уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

48' Альба с левого угла штрафной площади выполнил передачу на Луиса Суареса, Луис в касание пробил по воротам, Пау Лопес потащил удар и спас "Эспаньол".

47' Спокойно начинает второй тайм "Барселона", продолжает команда Вальверде контролировать ход встречи без каких-либо проблем.

43' Пьятти принял мяч в центре штрафной площади "Барселоны" и пробил в угол ворот, штанга спасает хозяев поля от пропущенного мяча.

42' Сложно цепляться за мячи Пьятти и Морено, хотя "Эспаньол" даже в активный прессинг старается идти, но техники игрокам не хватает.

40' Месси выполнил отличную передачу к штрафной площади на Суареса, Луис пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч пролетел над перекладиной.

38' Угловой у ворот "Эспаньола". Делофеу выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы за мяч Ракитич пробил по воротам, Пау Лопес был на месте.

37' ГОООООООООЛ!!! Месси!!! Месси попытался войти в штрафную площадь, но пройти Давида Лопеса ему не удалось, однако, мяч так удачно отскочил в штрафную площадь к Альбе, что тот покатил мяч на Месси и Лео уверенно переиграл Пау Лопеса.

36' Угловой у ворот "Барселоны". Последовала подача на ближнюю штангу, Суарес без проблем выбил мяч к центру поля.

35' Удалось "Эспаньолу" перевести игру к воротам "Барселоны", но вновь нет ударов по воротам, лишь обострения, но ударов нет.

34' Виктор Санчес выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Тер Штеген уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.

32' Достаточно рискованную передачу назад Эрмосо выполнил прямо сейчас, вновь пришлось Пау Лопесу на рывке нейтрализовать угрозу у своих ворот.

30' Месси и Ракитич разыграли очень неплохую комбинацию, в итоге всё завершилось опасным ударом в угол ворот в исполнении Ракитича, Пау Лопес спас свою команду.

28' Защитник "Эспаньола" Давид Лопес получил жёлтую карточку за игру рукой на своей половине поля. Вновь Месси и Суарес у мяча.

26' ГООООООООООЛ!!! 1:0!!! Месси!!! Ракитич выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Месси в центр штрафной площади, Лионель принял мяч и уверенно отправил его в угол ворот.

25' Делофеу очень неплохо смотрится пока в этом матче, посмотрим, как дальше у него будет идти игра.

23' Делофеу выполнил подачу в центр штрафной площади "Эспаньола" с правого фланга, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

21' Долго гости контролируют мяч в центре поля, болельщикам "Барселоны" это не особо нравится, они начинают свистеть.

19' Игрок "Барселоны" Серхио Бускетс получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Баптистао.

18' "Эспаньол" попытался провести контратаку на ворота Тер Штегена, но вновь точную передачу вперёд гости выполнить не смогли.

17' Месси и Суарес находятся у мяча, очень тщательно лидеры "Барселоны" готовятся к этому стандарту.

16' Диоп нарушил правила против Месси у своих ворот. "Барселона" заработала опасный стандарт.

15' Месси с партнёрами разыграл очередной угловой у ворот "Эспаньола", но ничего опасного в итоге хозяевам поля создать не удалось.

14' Месси выполнил опасную передачу на дальнюю штангу с правого фланга, Суарес сбрасывал мяч в центр, Делофеу немного не добрался до мяча.

13' Последовала подача в центр штрафной площади "Барселоны" с углового, очень уверенно отбилась команда Вальверде.

11' Юмтити неудачно сбросил мяч назад на Тер Штегена, мяч в итоге улетел на угловой.

10' Довольно средний темп матча у нас получается, видимо "Барселона" и так знает, что рано или поздно она создаст голевой момент.

9' "Барселона" контролирует мяч в центре поля, "Эспаньол" же пока практически всем составом находится на своей половине поля.

8' "Эспаньол" сегодня конечно же будет играть от обороны, иначе ничего второму по силе каталонскому клубу сегодня ничего не светит.

6' Ещё один угловой заработала "Барселона". Месси выполнил подачу в центр штрафной площади, Пике в борьбе за верховой мяч нарушил правила.

5' Ракитич выполнил подачу на дальнюю штангу с углового Кариколь выбил мяч подальше от своих ворот.

3' "Барселона" достаточно активно пошла в атаку и после первой же атаки заработала угловой.