"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Иньеста, (Гомеш 85), Ракитич, (Паулиньо, 77), Дембеле, (Роберто, 71), Месси, Суарес.

"Ювентус": Буффон, Де Шильо, (Стураро, 43), Бенатия, Барцальи, Алекс Сандро, Пьянич, Матюиди, Бетанкур, (Бернардески, 64), Дуглас Коста, Дибала, Игуаин, (Калигара, 88).

Предупреждения: Бетанкур, 31, Семеду, 37, Месси, 55, Барцальи, 59, Пьянич, 74, Калигара, 90

90+2' Конец матча!

90' Калигара тут же активно включился в игру и в подкате въехал в ноги Бускетсу. Еще одна желтая.

88' Калигара вышел вместо Игуаина.

87' Месси подал на ближнюю штангу, откуда мяч в аут вынес Бернардески.

86' Алекс Сандро до последнего пытался сохранить мяч в поле у своих ворот, но все же упустил его за лицевую.

85' Гомеш выходит вместо Иньесты.

83' Вся оборона "Барселоны" почему сместилась к правому флангу, чем воспользовался Дибала и выкатил мяч направо на свободного Бернардески, который бесхитростно пробил прямо в Тер Штегена.

81' Бернардески выполнил высокую подачу с углового на дальнюю штангу, откуда Бенатия аккуратно скидывал мяч в дальний угол - Тер Штеген был уже отыгран, но своего голкипера успел подстраховать Пике.

79' Альба слева получает пас от Месси, пасует в штрафную, Буффон не может зафиксировать снаряд и Суарес заталкивает его в ворота с пары метров. Гол не засчитан - арбитр увидел очень сомнительный офсайд у Альбы/

78' Иньеста на своей половине на опыте легко обыграл свежего Бернардески, за что получил порцию аплодисментов.

77' Паулиньо меняет Ракитича.

76' Коста несколько раз накрутил на фланге Роберто, но не нашел ничего более перспективного, чем сыграть назад на Пьянича.

74' Пьянич все же получил свою карточку. Неловко разворачивался в центре поля босниец, Серхи Роберто его обокрал, за что и получил по ногам.

73' Аллегри пытается подбрить своих игроков, но те уже играют без особого желания.

72' Дибала на чужой половине поля наткнулся на ногу Бускетса.

71' Вместо Дембеле выходит Серхи Роберто.

69' ГОООООООООЛ!!! Месси! Еще одна контратака "Барселоны", Иньеста играет правее на Месси, тот смещается в центр и бьет в угол в противоток Буффону.

68' "Барселона" более спокойно стала катать мяч на своей половине, а "Юве" уже не очень активно идет в прессинг.

66' Еще один момент для "Барселоны"! Альба слева делал очень выверенный пас на ближнюю штангу, там успел открыться Суарес, но в створ попасть не смог.

65' Бернардески тут же вошел в игру - подхватил он мяч на правом углу штрафной после розыгрыша углового, подработал под левую и мощно пробил мимо ворот.

64' Бернардески выходит вместо Бетанкура.

63' В момент подачи углового кто-то из игроков "Барселоны" нарушил правила в штрафной "Ювентуса".

61' Неплохо пробил поверх стенки аргентинец, но Буффон был к такому удару готов и перевел мяч на угловой.

59' Страсти накаляются! Дембеле опережает Барцальи перед штрафной "Юне" и спотыкается о его ногу. Барцальи получает желтую, а Месси - идеальную позицию для удара.

58' Дибала подхватил мяч на чужой половине поля после ошибки кого-то из игроков хозяев, добежал до линии штрафной и, вместо паса на свободного Игуаина, тот решил пробить в Юмтити.

57' "Ювентус" пытается что-то придумать, но не хватает сегодня выдумки в атаке туринцам.

56' ГООООООООЛ!!! ГООООООООООЛ!!! Суарес справа подключил Месси, тот добежал до угла вратарской и прострелил вдоль ворот, Стураро оказался первым на этой передаче, но вынес снаряд точно на ногу Ракитичу, который легко расстрелял ворота Буффона.

55' Пьянич не смог обработать мяч после сложного паса от Сандро и боснийцу пришлось откровенно нарушать правила на сопернике. Месси слишком нагло стал выпрашивать карточку для бойница, за что сам был награжден горчичником. А вот Пьянич остался без желтого "подарка".

53' Стоит "Барселоне" чуть прибавить в скорости своих атак, как у обороны "Юне" тут же возникают проблемы.

52' Месси! Лео получил мяч перед чужой штрафной и сильно пробил в дальний угол - снаряд попал сначала в штангу, затем в спину Буффону, после чего вылетел за лицевую. Судья опять почему-то назначает удар от ворот.

50' Пьянич сыграл вперед на Игуаина, тот в касание пытался продолжить на Дибалу, но пас у Гонсало получился неточным.

49' "Барса" в дебюте второго тайма вновь прибрала мяч себе и старается начать позиционную атаку.

48' После затяжной атаки "Юве" мяч в чужой штрафной отскочил к Дибале, который ударом сходу послал его над верхним углом ворот Тер Штегена.

44' ГОООООООООООЛ!!! Месси! Аргентинец с мячом доешл до чужой штрафной, сыграл в стенку с Суаресом и бильярдным ударом отправил мяч в дальний нижний угол! Все же смог Месси размочить счет в личном противостоянии с Буффоном!

43' Все-таки не все в порядке с Де Шильо. Уходит с поля защитник "Юве", а вместо него выходит Стефано Стураро.

42' Месси выполнил радиоуправляемый перевод на Альбу, тот пытался прострелить на Суареса, но этот пас успел прервать Бетанкур.

40' Опасно! Дембеле получил пас в чужой штрафной от Иньесты и уже видел мяч в сетке ворот Буффона, но подоспевший Сандро успел выбить снаряд за лицевую.

38' У "Барселоны" начинается творческий кризис, когда ее игроки начинают методично катать мяч перед чужой штрафной.

37' Коста пока еще на первой космической пролетел через центр поля и заставил Семеду на себе фолить. По карточкам опять ничья.

36' Месси и Ко устроили коротенькую перепасовку перед чужой штрафной, чем вынудили Барцальи судорожно выносить мяч от своих ворот.

35' И еще раз достается Месси! На этот раз Коста в подкате не успевает сыграть в мяч и ударяет ногой по колену Лео. Трибуны требую карточки, но Скомина пока довольно лоялен.

34' А теперь Месси не смог пройти настырного боснийца, Дибала подхватил мяч, отдал дальше на Игуаина, тот вошел в штрафную и пробил в руки Тер Штегену.

33' Пьянич аккуратно ударил по ногам Месси в центре поля, за что сразу же извинился.перед аргентинцем.

31' Бетанкур получает желтую за агрессивный подкат в ноги Ракитичу.

29' Коста выполнил коронный вираж с левого фланга в центр и выдал гениальный черпачок на свободного Бетанкура, но тот долго примерялся к мячу и попал в выставленную Ракитичем ногу.

28' "Ювентус" очень высоко прессингует своего соперника, что приносит свои плоды - Юмтити вынужден просто пнуть мяч вперед.

27' Месси пытался хитро пустить мяч под стенкой - та стояла на своем, но снаряд тут же отскочил к Суаресу, который сильно пробил под перекладину и Буффон перевел удар на угловой.

25' А вот это опасно! Иньеста будто на роликах обошел половину обороны "Юве" перед чужой штрафной и упал внутри радиуса после толчка от Матуиди.

23' А сейчас Тер Штеген делает примерно то же самое, но в данном эпизоде Игуаин все равно не успевал к мячу.

20' Буффон сыграл роль либеро и не дал Дембеле выйти на ударную позицию после паса из глубины.

18' Бетанкур в середине поля успел прокинуть мяч мимо Иньесты и наткнулся на ногу капитана "Барселоны".

17' "Барселона" ожидаемо больше владеет мячом в начале игры, но это им пока никаких дивидендов в виде созданных моментов пока не приносит.

16' И еще один удар по воротам Тер Штегена! Пьянич ловко подработал мяч у штрафной "Барсы" и низом пробил в угол - голкипер хозяев лишь со второй попытки смог накрыть снаряд.

15' Коста хитро прокинул мяч между ног Семеду, но Сандро не успел этой передаче своего соотечественника.

13' В момент розыгрыша предыдущего штрафного было подозрение на фол Барцальи против Бускетса в штрафной "Ювентуса", но Скомина оставил этот эпизод без внимания.

11' Месси подавал на ближнюю, там уверенно сыграл Пьянич и "Юве" тут же улетел в контратаку! Дибала прорывался по левому флангу, добежал до штрафной соперника и пробил в руки Тер Штегену.

9' Семеду подключился к атаке по своему флангу и Коста смог остановить португальца только с помощью рук.

8' Де Шильо! Внезапно правый защитник гостей оказался перед чужой штрафной и мощно стрельнул в дальний угол - Тер Штеген кончиками пальцев смог коснуться мяча, но арбитр этого касания не заметил и назначил удар от ворот.

7' После подачи с угла поля Буффон уверенно сыграл на выходе и кулаками вынес мяч из своей штрафной.

6' Дембеле прорвался по правому флангу после ошибки кого-то из игроков "Юве", но его прострел в штрафную был заблокирован - первый угловой в матче.

5' Дибала принимал мяч на чужой половине поля спиной к воротам, но того очень легко накрыл Семеду.

3' Барцальи выдавил со своей половины поля Иньесту, владевшего мячом, и тому пришлось отыгрывать назад, из-за чего начало атаки "Барселоны" несколько затормозилось.