Голы: Фирмино, 21, Салах, 37 - Бен-Йеддер, 5, Корреа, 72.
Нереализованный пенальти: Фирмино, 42 (штанга).

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Морено, Матип, Ловрен, Хендерсон, Джан (Коутиньо, 76), Вейналдум, Салах (Окслэйд-Чемберлен, 88), Фирмино, Мане (Старридж, 83).

"Севилья": Рико, Меркадо, Эскудеро, Кьер, Пареха, Банега, Н'Зонзи, Писарро (Сарабия, 45), Навас (Коршья, 83), Корреа, Бен-Йеддер (Муриэль, 69).

Предупреждения: Меркадо, 35, Банега, 38, Морено, 39, Пареха, 42, Гомес, 64.
Удаление: Гомес, 90+4.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль", имея большое преимущество по ходу игры, упускает победу над "Севильей"!

90+4' Джо Гомес договорился и получил второе предупреждение!

90+3' ОПАСНО!!! Муриэль избежал оффсайда и убежал на рандеву с Кариусом, однако пробил с 15 метров мимо створа!

90+2' Активность Чемберлена приводит к угловому, после подачи корнера Вейналдум головой скидывает мяч в руки Рико.

90' 4 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

88' Алекс Окслэйд-Чемберлен выходит на поле вместо Мохаммеда Салаха.

87' А "Севилья" заработала угловой, и неприятный момент получился, но всё же "Ливерпуль" отбился.

86' Не удается "Ливерпулю" создавать моменты после второго пропущенного гола. Конечно, надо было всё решать гораздо раньше.

83' Хесус Навас уступает место на поле Себастьяну Коршья. Даниль Старридж играет вместо Садьо Мане.

79' Муриэль на самой лицевой обыгрывает Матипа и остро простреливает на набегающего партнера, но Ловрен пас прерывает.

78' Ловрен после подачи углового выиграл борьбу в воздухе, но мяч от головы хорвата прошел над перекладиной.

76' Филиппе Коутиньо выходит на поле вместо Эмре Джана.

72' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ХОАКИН КОРРЕА!!!
Атака "Севильи" по центру, Муриэль выдал передачу в штрафную на Корреа, а тот первым же касание укладывает мяч в угол!

71' Огромное преимущество по ударам у "Ливерпуля", но счет по-прежнему скользкий.

69' Луис Муриэль выходит на поле вместо Виссама Бен-Йеддера.

68' ОПАСНО!!! Отбивается "Севилья" после штрафного, но Вейналдум с подбора стреляет с линии штрафной - Рико, не видевший момента удара, среагировал в последний момент!

67' Подачу Морено рукой прерывает Кьер, повезло "Севилье", что дело было в метре от штрафной площади.

65' Мане получает мяч на радиусе штрафной и с разворота наносит удар в направлении "девятки", но немного сенегалец не попадает.

64' Гомес получает предупреждение за фол на фланге. После подачи со штрафного мяч уходит на угловой.

63' Фирмино пробивает низом метров с 23 - мяч проходит рядом со штангой.

61' Дальний удар от Салаха - мяч проходит мимо створа, но после рикошета от ноги защитника.

60' Арбитр удаляет со скамейки "Севильи" главного тренера Эдуардо Бериццо.

58' Салах с угла штрафной пытается закрутить мяч в дальний угол - снаряд летит мимо.

56' Пас Мане в центр штрафной на прошел, но мяч вылетел точно на ногу Джану, однако могучий удар Эмре пришелся в Фирмино.

55' В целом игра после перерыва чуть спокойнее, чем в первом тайме, но "Ливерпуль" готов в любой момент взорваться.

52' Стремительная атака "Ливерпуля", в которой было численное преимущество, так ударом и не завершилась. Дальше сольный проход Матипа "Севилья" остановила практически на линии вратарской.

49' Корреа с левого фланга простреливает на ближнюю штангу, где Ловрен опережает Бен-Йеддера. Подозрения на пенальти арбитр мгновенно отмел.

46' Мане входит в штрафную с левого края и пытается пробить по воротам, но попадает в защитника.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ОПАСНО!!! Острейшая контратака "Ливерпуля" завершается ударом Морено с левого края штрафной - Рико сложился и отбил мяч!

45+2' Заработали гости штрафной на правом фланге атаки, но после подачи Сарабии Кариус сыграли кулаками на выходе.

45+1' Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

45' Гуидо Писарро получает травму и игру продолжить не может, Пабло Сарабия выходит на поле.

43' Морено с левого фланга исполняет острейший кросс во вратарскую, но Мане на дальнюю штангу немного не поспевает.

42' Фирмино не реализует пенальти, попадая в штангу! 2:1 по-прежнему!

42' Пенальти в ворота "Севильи"! Пареха заваливает на газон Мане в своей штрафной!

39' Морено получает предупреждение за фол на фланге.

38' Банега наказан карточкой за споры с арбитром, андалусийцы активно оспаривали легитимность отбора Салаха в голевом эпизоде.

37' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах отбирает мяч у Н'Зонзи около штрафной "Севильи" и тут же бьет по воротам - снаряд попадает в ногу Кьеру и перелетает через Рико, который уже упал на газон и был не в силах среагировать на рикошет!

35' Меркадо получает предупреждение за фол против Фирмино. Бразильцу оказывают помощь. Также просит помощи у врачей кто-то из гостей.

31' Несколько минут "Севилья" контролирует мяч в центре поля, "Ливерпуль" берет небольшую паузу, не прессингуя соперника высоко.

28' Кариус неоправданно пошел за мячом к краю штрафной, игрок "Севильи" его опередил, но подстраховал защитник.

26' Удалось "Севилье" немного отодвинуть игру подальше от своих ворот, но до владений Кариуса гости не добираются.

23' ОПАСНО!!! Джан после паса Мане получает мяч на левом краю штрафной и низом бьет в дальний угол - снаряд прошел рядом со стойкой!

21' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Морено получает мяч на левом краю штрафной после проникающего паса из глубины и простреливает во вратарскую, а Фирмино в касание переправляет снаряд в цель!

17' Мане зарабатывает перспективный штрафной в паре метров от угла штрафной площади "Севильи". Однако мудреный розыгрыш ни к чему опасному не привел, скидка Матипа головой не получилась острой.

14' По-прежнему большое территориальное преимущество на стороне "Ливерпуля", но пока "Севилья" держится.

11' ОПАСНО!!! Фирмино после подачи углового бьет головой из гущи игроков, мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

9' ОПАСНО!!! Салах на углу штрафной поборолся с соперником, отвоевал мяч и прострелил на Мане, который пробил в ближний угол - Рико сложился и вытащил тяжелейший снаряд!

8' Мане на входе в штрафную уткнулся в корпус Парехе, свисток арбитра молчит.

7' Дальний удар Вейналдума, мяч попадает в соперника и едва-едва не рикошетит в ближний угол. Угловой "Ливерпулю" не удается.

5' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Атака "Севильи" левым флангом завершается прострелом Эскудеро во вратарскую, Ловрен не может выбить мяч, а Бен-Йеддер переправляет снаряд в пустые ворота!

4' Пока большое преимущество "Ливерпуля" по владению мячом. Симпатичная комбинация завершается дальним ударом Хендерсона - мяч попадает в соперника.

2' Джан завершает первую атаку "Ливерпуля" ударом метров с 25 - Рико на месте.