"Хетафе" - "Барселона" 1:2 текст + видео

Сибасаки, 40 - Д. Суарес, 62, Паулиньо, 85

"Хетафе": Гуайта, Дамиан Суарес, Антунеш, Дьене, Кала, Бергара, Файр, Арамбарри (Портильо, 87), Сибасаки (Хименес, 54), Дьедиу (Мора, 72), Молина

"Барселона": Штеген, Альба, Пике, Юмтити, Роберто, Бускетс, Ракитич (Паулиньо, 80), Иньеста (Д. Суарес, 46), Луис Суарес, Месси, Дембеле (Делофеу, 29)

Предупреждения: Пике, 12, Кала, 32, Альба, 68, Луис Суарес, 76, Дамиан Суарес, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Барселоны" над "Хетафе".

90+2' Карточку получает Дамиан Суарес за фол на Бускетсе, просто упал защитник на соперника.

90+1' Очередной свисток. Нужно ожидать на ворота тер Штегена, но мяч между тем под контролем игроков "Барселоны".

90' Замена. Арамбарри покинул поле и вышел Портильо.

89' ГООООООООООООООООООЛЛ Паулиньо! Скидка Месси с правого фланга в центр на партнера. Вход в штрафную, смещение на правый край и удар в противоход голкипера.

88' Проход по центру завершился ни чем. Мяч выбивается игроками обороны "Хетафе" в поле.

87' Корнер. Следует подача мяча на дальнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Контратака.

86' Веерная и острая атака в исполнении хозяев. Прорыв по правому флангу и удар с острого угла блокирован.

84' Делофеу подтолкнул Кала в спину на краю чужой штрафной зоны. Очередная пауза.

83' В последние минуты матча игроки "Барселоны" действуют достаточно неспешно. Дальний заброс в их исполнении и офсайд.

82' Попытка ответить хозяевами. Заброс по правому флангу и Юмтити не пустил соперника к снаряду.

81' Очередная позиционная атака в исполнении гостей под свист трибун. Перевод мяча на правый фланг, скидка в штрафную и мяч в руках голкипера.

80' Замена. Ракитич покинул газон и появился Паулиньо.

79' Удалось гостям предотвратить обрез. Между тем прострел с левого фланга вдоль ворот Гуайта читался.

78' Позиционная атака в исполнении футболистов "Барселоны". Перепас на правом краю поля и перехват.

77' Следует подача с левого фланга на дальнюю штангу точно на ход Пике, но тот оказывается в офсайде.

76' Еще одна пауза и карточка достается Луису Суаресу за фол на фланге. Форвард искренне негодуют решением.

74' Вновь снаряд под контролем игроков "Барселоны". Следует заброс по правому флангу и Дамиан Суарес выбивает мяч в аут.

73' Замена в составе хозяев. Дьедиу покинул газон и появился Мора.

72' Веерный ответ завершается офсайдом у Месси. Довольно открыто пытаются действовать команды.

71' Атака правым краем в исполнении Хименеса, но не дали ему нанести удар с опасной позиции.

70' Стандарт в исполнении "Хетафе", мяч на правом краю поля. Следует подача на дальнюю штангу и удар мимо цели.

69' Еще одна карточка в руках рефери. На сей раз Альба нарушает правила на сопернике.

68' Еще одна подача, на сей раз на дальнюю штангу и Хорди Альба не сумел дотянуться до снаряда.

67' Удается Делофеу войти в штрафную зону соперника, но довольно быстро его настигли и накрыли защитники.

66' Мяч под контролем игроков "Барселоны". Перепас на левом краю поля, смещение в центр.

64' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Суарес! Борьба на правом краю поля, скидка в центр штрафной зоны и удар в дальнюю девятку ворот Гуайта.

63' Перевод снаряда на правый край, смещение в центр и прострел Месси точно в руки голкипера.

62' Подача Месси на дальнюю штангу и Хименес выбивает снаряд в поле. Мяч быстро вернулся под контроль гостей.

61' Наконец последовал тонкий пас в штрафную зону "Хетафе". Суарес принял мяч, развернулся и заработал корнер.

60' Вновь неспешный перепас вдали от ворот Гуайта. Перевод мяча на правый край поля, впереди все перекрыто.

59' Очередное нарушение правил. На сей раз досталось Луису Суаресу в средней зоне. Позиционная атака гостей.

58' Стандарт у хозяев с дальней дистанции. Антунеш не стал выдумывать, что-то новое и замкнул выше цели.

57' Карточка в руках арбитра. Нарушение правил со стороны Делофеу. Замена у гостей. Сибасаки сменили на Хименес.

56' Прорыв по правому флангу в исполнении гостей и следует падение на покрытие. Свисток.

54' Луис Суарес получил пас от партнера на краю лицевой линии, но при этом он оказывается в офсайде.

53' Борьба на левом фланге, перевод на правый край. Смещение Делофеу в штрафную зону читалось.

52' Луис Суарес пытался на скорости ворваться в штрафную зону соперника, но упал, а рефери молчит.

51' Перевод на левый край поля. Довольно активно идут в прессинг футболисты "Хетафе".

50' Начинают посвистывать трибуны. Мяч активно перемещается между игроками центра обороны.

49' Еще один свисток. Борьба в центре поля, мяч под контролем гостей и те пытаются встать по позициям.

48' Следует перехват снаряда и ответ "Барселоны" с проходом по центру, заброс под штрафную.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем хозяев. Атака правым краем.

44' Веерный ответ в исполнении игроков "Хетафе". Перевод на дальнюю штангу и удар по воротам тер Штегена не точен.

43' Еще одно падение. На сей раз игрок "Барселоны" оказался на газоне в чужой штрафной зоны, но без карточки.

41' ГООООООООООООООЛЛ! Сибасаки! Подача с правого фланга на край штрафной зоны, скидка назад и японец пробивает в дальнюю девятку.

40' Перевод мяча на правый край поля на ход Дамиана Суареса. Далее заброс по диагонали и фол у Делофеу.

39' Заброс на край штрафной зоны завершается падением, но без карточки. Заброс по правому краю и офсайд у Бергара.

38' Перевод мяча на левый край поля, подача в штрафную зону блокирована. Вторая волна с подключением Месси.

37' Дьен сможет продолжить встречу, а мяч остался под контролем "Барселоны". Идет позиционная атака.

36' Очередная остановка в матче. Оказался на газоне в своей штрафной зоне футболисты "Хетафе".

35' Очередной свисток. На сей раз Молина нарушает правила на Пике, попало последнему по ногам, но без карточки.

34' Альба не сумел переиграть ближнего соперника на левом фланге и следует перехват снаряда.

33' Отмечу отличную футбольную погоду. Пока же позиционная атака "Барселоны". Перевод на левый край.

32' Очередной свисток. На сей раз на газоне оказался Месси. Карточка достается Кала - удар сзади по ногам.

30' Подача с левого фланга в направлении ворот Гуайта и подправление снаряда Юмтити - в руки голкипера.

29' Еще одна атака в исполнении гостей. На сей раз проход по правому краю завершился прострелом в голкипера.

28' Готовится первая замена в матче. Пока же подача под вратарскую линию хозяев, скидка в сторону ворот и мяч у тер Штегена.

27' Дальний заброс по правому флангу, обыгрыш защитников и еще один свисток. Фол в обороне.

26' Самостоятельно покинул пределы поля Усман и встреча возобновилась атакой хозяев поля.

24' Арбитр и игроки сигнализируют о необходимости появится на газоне представителей медицинского штаба.

23' Вновь свисток и нарушение правил. Удар от ворот хозяев поля. Между тем на покрытии лежит Дембеле.

22' Досталось в пылу борьбы Пике, но он сможет продолжить встречу. Мяч вновь под контролем гостей.

21' Ответный заброс с правого края в штрафную зону "Барселоны" и мяч выбивается в поле. Между тем пауза.

20' Вновь отмечу неплохую заполняемость трибун стадиона. Пока же борьба в центральном круге.

19' Подача в штрафную зону хозяев с левого фланга и мяч оказывается в руках Гуайта - не опасно.

18' Веерный ответ в исполнении именитых гостей завершается ни чем. Несмотря преимущество по владению мяча у "Барселоны" острее действуют хозяева.

17' Перехват мяча в центре поля в исполнении хозяевами. Перевод на левый край и прострел на дальнюю. Совсем немного не хватило игру атаки, чтобы замкнуть снаряд в цель.

16' Борьба на левом краю штрафной зоны "Хетафе", подача во вратарскую зону блокирована.

14' Следует розыгрыш мяча, скидка в центр и плотный удар точно в стенку. Вторая волна завершается ударом "лишь бы не обрез".

13' Оказался на газоне Молина. Стандарт с опасного расстояния, но с острого угла у хозяев. Долгая пауза перед ним.

12' Пике не пустил соперника, который врывался в штрафную зону гостей с правого края. Карточка и стандарт.

11' Ракитич перевел мяч на левый край поля, борьба на лицевой линии остается за игроками "Хетафе".

10' Следует дальний удар по воротам тер Штегена. Мяч достиг голкипера с рикошетом и тот поймал снаряд.

9' Очередная атака в исполнении гостей завершается тем, что Дембеле поскальзывается на лицевой линии.

8' Бускетс с мячом в центральной зоне, скидка под штрафную блокирована и тут же сходу включается прессинг.

7' Мяч перешел под контроль игроков "Хетафе", перепас на левом фланге и перехват. Заброс в штрафную на Суареса блокирован.

6' Вновь успокоилась игра, мяч перешел под контроль футболистов в красной форме. Очередной перепас в центре.

4' Последовал перехват мяча. Проход по левому флангу Дьедиу, скидка в центр и удар низом точно в голкипера.

3' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Перепас игроков обороны. Впереди все перекрыто хозяевами.

2' Футболисты "Хетафе" сегодня в голубых цветах, а их соперник в красной форме. Мяч с первых минут у гостей.