"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон" 4:0 текст

Голы: Валенсия, 4, Мхитарян, 84, Лукаку, 89, Марсьяль, 90+2 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Джонс, Янг, Матич, Феллаини, Мата (Эррера, 76), Мхитарян (Марсьяль, 87), Рэшфорд (Лингард, 61), Лукаку.

"Эвертон": Пикфорд, Бэйнс, Кин, Уиллиамс, Ягелка, Шнейдерлин, Мартина, Гуйе (Калверт-Люин, 76), Дэвис (Рамирес, 66), Сигурдссон, Руни (Миральяс, 82).

Предупреждения: Уиллиамс, 63, Байи, 82.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Юнайтед" громит "Эвертон" и догоняет "Сити" - по 13 очков при разнице мячей 16:2!

90+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ!!!
Марсьяль с "точки" аккуратно катит мяч чуть левее центра, Пикфорд прыгает в другую сторону!

90+1' Пенальти в ворота "Эвертона"! Шнейдерлин в подкате остановил Марсьяля, но при этом сыграл рукой!

90' Хороший дальний удар из центральной зоны наносит Рамирес - Де Хеа вытаскивает мяч из-под перекладины. 3 минуты добавляет Андре Марринер.

89' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Удар со штрафного с 18 метров у Лукаку не получился, но подбор остался за хозяевами. Последовала подача в центр штрафной, Лингард легким касанием головы скинул снаряд на дальнюю штангу, а Лукаку вогнал снаряд в угол!

87' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Генриха Мхитаряна.

84' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ГЕНРИХ МХИТАРЯН!!!
Грубая ошибка в передаче Уиллиамса, Лукаку перехватывает мяч, стягивает на себя защитников и катит снаряд на свободного Мхитаряна, а тот аккуратно укладывает круглого в дальний угол!

82' Кевин Миральяс выходит на поле вместо Уэйна Руни, а Байи получает предупреждение за срыв атаки.

81' Мхитарян после паса Янга остро простреливает с левого фланга, но оборона "Эвертона" справляется.

78' Лингард оказывается на газоне в штрафной "Эвертона" в борьбе с одним из защитников. Свисток арбитра молчит, к негодованию "Олд Траффорд".

76' Доминик Калверт-Льюин меняет Идриссу Гуйе, а Андер Эррера играет вместо Хуана Маты.

75' Матич отмечается хорошим ударом низом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

74' Лингард выбирается на ударную позицию перед штрафной и мощно пробивает - мяч цепляет ногу оппонента и летит над перекладиной.

70' ОПАСНО!!! Ян прорывается по левому флангу и здорово прострелил на Лингарда, который с десяти метров пробил выше створа!

68' Сигурдссон исполняет нехарактерную для себя неточную подачу - мяч улетает за пределы поля, никаких шансов сохранить его у партнеров не было.

66' Сандро Рамирес выходит на поле вместо Тома Дэвиса.

64' ОПАСНО!!! Мата со штрафного бьет в обвод "стенки" в ближний угол - штанга спасает ворота "Эвертона"!

63' Пикфорд неудачно выносят прямо на Мату, тот рванул в штрафную, но на входе был остановлен Уиллиамсом. Желтая карточка и опаснейший штрафной для "МЮ".

62' ОПАСНО!!! Джонс неудачно сыграл головой, скинув мяч Сигурдссону, тот прокинул снаряд мимо Байи и бил уже практически в упор, но Де Хеа снова выручил свою команду!

61' Джесси Лингард выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

59' "Эвертон" в начале второго тайма смотрится не хуже соперника, но для того, чтобы выровнять положение, этого мало.

56' Лукаку меняет бутсы, пока в игре возникла небольшая пауза. Интересно, с чем это связано.

53' Мата закидывает мяч в штрафную на Лукаку, тот принимает мяч грудью и пытается пробить в падении, но Ягелка также в падении выносит снаряд подальше.

51' Рэшфорд получает мяч на левом краю штрафной и крутит в дальний угол из-под защитника, но в створ не попадает.

49' Дэвис в борьбе с Джонсом сумел протолкнуть мяч на Руни, Уэйн обыграл Байи, но Джонс успел вернуться к штрафной и подстраховал партнера.

46' ОПАСНО!!! Руни вроде бы потерял мяч в штрафной, но накрыл Байи и пробил по воротам уже с угла вратарской, но Де Хеа спас "МЮ"!

45' Одну минуту компенсирует Андре Марринер.

42' Острый прострел с левого фланга исполняет Мхитарян, но Кин выносит мяч из штрафной.

41' Концовка первой половины проходит с большим преимуществом "Юнайтед", как было и в дебюте игры.

38' Мхитарян с углового подает на ближнюю штангу, а Байи пытается пробить головой, но мяч, попав в соперника, прошел мимо. Во второй попытке гости с трудом, но отбились.

38' Лукаку после паса Рэшфорда выходит практически на рандеву с голкипером, но в последний момент команду спасает Ягелка.

35' Пикфорд устремляется наперерез Лукаку к углу штрафной и на мгновение бельгийца опережает.

34' Рэшфорд получил мяч на левом краю штрафной, но сильно перемудрил, и не пробив, и не отдав пас.

31' Еще раз "Эвертон" добирается до штрафной "МЮ", где Мартина нарушает правила против Янга.

29' Перспективная атака гостей срывается свистком арбитра - Дэвис забрался в оффсайд.

26' ОПАСНО!!! Лукаку после ошибки Кина и передачи Маты вышел один на один с голкипером, перехитрил благодаря паузе набегавшего защитника, однако пробил мимо ворот с убойнейшей позиции!

24' Справляются гости с подачей Маты, Кин лучше всех действует на втором этаже.

23' Лукаку в борьбе с Уиллиамсом получает по ногам. До ворот далеко, скорее стоит ждать подачи.

20' Лукаку после паса Мхитаряна ворвался в штрафную с левого края и решил навесить в направлении Генриха, но пас получился неточным.

18' Удалось "Эвертону" немного отодвинуть игру от своих ворот, борьба в центре поля.

15' Матич после подачи со штрафного выигрывает воздух, а дальше в борьбе за мяч Руни сфолил против Де Хеа.

14' Зарабатывает "Эвертон" штрафной на правом фланге атаки, Мхитарян сфолил против Шнейдерлина.

10' 72 процента игрового времени на старте мячом владеют манкунианцы, "Эвертон" не может перехватить инициативу.

6' Продолжают хозяева давить в дебюте встречи, гости явно находятся не в своей тарелке.

4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНТОНИО ВАЛЕНСИЯ!!!
Матич переводит мяч ближе к правому углу штрафной на Валенсию, который наносит сумасшедший и неотразимый удар в дальний верхний угол!