Голы: Дриусси, 9, Кришито, 22 (пен), Кокорин, 77.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Маммана, Кришито, Смольников, Нобоа (Капленко, 83), Ерохин, Краневиттер (Паредес, 86), Дзюба, Дриусси (Ригони, 63), Кокорин.

"Уфа": Беленов, Аликин, Живоглядов, Табидзе, Йокич, Засеев (Салатич, 75), Стоцкий, Пауревич, Обляков (Ванек, 63), Игбун, Фатаи (Сысуев, 72).

Предупреждения: Пауревич, 83, Игбун, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" крупно обыгрывает "Уфу" и вновь выходит на чистое первое место!

90+1' Жесткий фол Игбуна против Смольникова карается желтой карточкой. Игорю требуется помощь врачей.

90' 2 минуты добавляет Роман Галимов.

88' Очередная симпатичная комбинация "Зенита" завершается ударом Ригони с линии штрафной - мяч летит над перекладиной.

87' "Зенит" забивает гол, который отменен. Дзюба после подачи с фланга с нарушением правил оттолкнул соперника, после чего принял мяч и расстрелял ворота гостей. Арбитр среагировал на толчок в спину в исполнении Артёма.

86' Леандро Паредес выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

83' Пауревич получает предупреждение за фол на фланге. Первая карточка в матче.

83' Кирилл Капленко выходит на поле вместо Кристиана Нобоа.

82' ОПАСНО!!! Нобоа отличным проникающий пасом выводит Кокорина один на один с Беленовым, но голкипер гостей свои ворота спасает!

79' Александр Кокорин забивает седьмой гол в чемпионате и вновь становится единоличным лидером снайперской гонки.

77' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Зенитовцы доставили мяч в штрафную, Дзюба откатил снаряд на Нобоа, а тот вместо удара отдал пас Кокорину, который нанес точный удар метров с десяти!

77' ОПАСНО!!! Сысуев после скидки партнера бьет в упор из пределов вратарской, но Лунёв спасает! Правда, чуть раньше арбитр зафиксировал нарушение у гостей.

75' Веролюб Салатич выходит на поле вместо Азамата Засеева.

73' Дальний удар кого-то из уфимцев угрозы не таит, Лунёв спокойно ловит мяч.

72' Дмитрий Сысуев выходит на поле вместо Кехинде Фатаи.

70' Ерохин подбирает мяч на линии чужой штрафной и бьет с левой - снаряд проходит рядом со штангой.

65' Кришито после подачи Нобоа со штрафного добирается до верхового мяча, но бьет над перекладиной.

63' Ондржей Ванек выходит на поле вместо Ивана Облякова. Эмилиано Ригони меняет Себастьяна Дриусси.

61' Дзюба после прострела Смольникова пытается пробить пяткой, но у Беленова проблем не возникает.

60' Ивановичу несколько минут оказывают помощь за пределами поля, в это время игра проходит на половине поля "Зенита".

57' ОПАСНО!!! Затяжная атака "Уфы" завершается ударом Пауревича после скидки Игбуна - Маммана подставляет ногу и спасает команду от неминуемого гола!

55' Дальним ударом кого-то из уфимцев завершается атака гостей - мяч проходит рядом со штангой, но под контролем Лунёва.

53' Кришито завершает атаку "Зенита" дальним ударом, но мяч идет мимо створа.

52' Нобоа с углового подает прямиком во вратарскую - Беленов на выходе добирается до мяча.

51' Кокорин выбирается на ударную позицию на центральной оси и мощно бьет с 23 метров - Беленов отбивает мяч на угловой.

48' "Уфа" активнее в дебюте второй половины, но пока угроз воротам Лунёва нет.

45' Одну минуту компенсирует Роман Галимов к основному времени первого тайма.

43' Врачи "Зенита" на поле, оказывают медицинскую помощь Кришито.

40' ОПАСНО!!! Иванович после подачи углового бьет головой с линии вратарской - мяч проходит рядом с дальней штангой!

39' Аликину оказывают помощь за пределами поля, рассечена у капитана "Уфы" бровь. Получил он рассечение в верховой единоборстве с Кокориным, локти Александра арбитр не заметил.

38' Дзюба технично остановил мяч на лицевой линии, отдал пас на Кокорина, а тот вывел на удар Нобоа, но эквадорца успели накрыть.

36' "Зенит" допускает пока всего лишь второе нарушение правил. У "Уфы", для сравнения, 11 фолов.

33' Теперь Обляков подает с левого фланга в центр штрафной - Лунёв пошел на выход и все-таки опередил Игбуна.

32' Обляков отмечается неплохим дальним ударом - Лунёв не без труда отбивает мяч из ближней "девятки".

31' Кришито подает с фланга в центр штрафной, а Дриусси головой переправляет мяч в дальний угол, но немного не попадает.

29' Кокорин после паса Дзюбы пяткой врывается в штрафную, но удар Александра блокирует Аликин. С подачей углового справляется Беленов.

26' Несколько сбавил "Зенит" обороты, но Роберто Манчини призывает своих подопечных не успокаиваться и продолжать атаковать.

22' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Кришито с "точки" спокойно покатил мяч правее центра, обманув Беленова!

21' Гости пытаются оспорить назначение пенальти, но арбитр непреклонен. Судя по всему, судьи среагировали на попадание мяча в руку Засееву.

20' Пенальти в ворота "Уфы"! Гостям показалось, что мяч ушел за пределы поля, и в итоге передачу во вратарскую руками прервал Йокич! Арбитр после консультации с помощником указал на "точку"!

20' Нобоа подбирает мяч на левом углу штрафной и крутит снаряд в дальний угол - Беленов справляется.

19' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга мяч отскочил на ногу Дриусси, который без помех бил с 14 метров, однако снаряд угодил в ногу Аликину и ушел на угловой!

16' Дзюба оказывается на газоне в борьбе с Аликиным в штрафной соперника - арбитр призывает Артёма подниматься.

13' Дзюба принимает мяч в штрафной и оставляет его Нобоа, Кристиан подает в район 11-метровой отметки, а Ерохин слёта бьет мимо ворот.

12' После подачи с правого фланга Ерохин грудью скинул мяч на линию штрафной, а Кришито пробил в касание, но защитник вынес снаряд.

10' После передачи Кришито Табидзе пропустил мяч под ногой, тот достался Дзюбе, но Артём вместо удара с разворота решил отдать пас пяткой, и защитники вынесли снаряд на угловой. Корнер питерцам не удался.

9' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ!!!
Краневиттер, получив мяч от Кокорина в центральной зоне, выдал изумительный проникающий пас в штрафную, а Дриусси, выскочив один на один с Беленовым, спокойно пробил мимо вратаря в ближний угол!

6' Второй темп атаки завершается прострелом Дзюбы под удар Ерохину, но Александр пробил слабо, и Беленов спокойно накрыл мяч.

6' ОПАСНО!!! Нобоа со штрафного закинул мяч на правый край штрафной, дальше последовала скидка под удар Ерохину, Табидзе подставил ногу, и снаряд достался Дзюбе, мощный удар которого парировал Беленов!

4' Фатаи получил мяч около штрафной "Зенита", но промедлил с принятием решения, и Иванович обокрал нигерийца.

2' Нобоа после отличного паса Кокорина ворвался в штрафную с левого фланга, но немного промедлил и в борьбе с Табидзе потерял мяч.