Голы: Салах, 19, Коутиньо, 25, Окадзаки, 44, Хендерсон, 73, Варди, 75

"Лестер": Шмейхель - Морган, Чилуэлл, Симпсон, Магуайр - Марез, (Грэй, 67), Ндиди, Кинг, Олбрайтон - Окадзаки, (Ихеначо 84), Варди.

"Ливерпуль": Миньоле - Матип, Морено, Гомес, Ловрен - Коутиньо, Джан, (Милнер, 82), Фирмино, (Старридж, 72), Вейналдум, Салах - Хендерсон.

Предупреждения: Олбрайтон, 21, Ндиди, 25, Ловрен, 62, Миньоле, 77, Варди, 90+4

90+5' Конец матча!

90+4' Джейми Варди получает жёлтую карточку, вступая в прессинг грубый против Альберто Морено.

90+3' Старридж оказался в чужой штрафной, сместился, ещё раз сместился, ударил - прямо в соперника.

90+2' ПЯТЬ! Пять минут добавлено ко второму тайму.

90' Варди по-прежнему активен. Даже переигрывает в этом качестве он Морено, которого сейчас Джейми опередил в борьбе за мячом на фланге.

88' "Лестер" играет первым номером и делает всё, чтобы отыграться и сделать счёт 3:3. "Ливерпуль" смирился с ролью второй скрипки и ждёт момента, чтобы убежать в контратаку.

87' Варди на правой бровке накрутил оппонента, навесил в штрафную, где Морган, пробивая, оттолкнул руками Деяна Ловрена.

86' Старридж! Бьёт Даниэль из-за пределов штрафной, отправляя мяч в дальний угол. Шмейхель тащит! Угловой.

85' Салах ворвался в штрафную, ушёл от Чилвела, шведой отдал передача на дальнюю флангу, но Шмейхель её предотвратил, выбив снаряд кулаком за пределы штрафной.

84' Ихеначо меняет Окадзаки!

82' Милнер появляется на поле, заменяя вместо Эмре Джана.

80' НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ ВАРДИ! Пробил прямо по центру ворот Джейми, а Миньоле был готов к такому раскладу. Последние пять раз бил Варди по центру! Миньоле знал об этом.

77' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Вышел один на один Варди с Миньоле, а тот беспардонно сбил англичанина в собственной штрафной.

76' Вот это матч! Интрига сохраняется до самого конца. Уже пять, пять мячей мы увидели. Это Англия, это футбол!

75' ГООООООООООЛ!!! ВАРДИ!!! Олбрайтон с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Грей пробил прямо в Миньоле, а тот отбил точно в голову Варди, который переправил мяч ворота.

73' ГОООООООООООЛ!!! ХЕНДЕРСОН!!! Сам начал Джордан эту контратаку, затем побежал забивать. Старридж выдал ему пас, Хендерсон обвёл Моргана и отправил мяч сетку ворот.

72' Старридж вышел на поле вместо Роберто Фирмино.

70' Упал в чужой штрафной Морган, но, как выяснилось, сам он нарушал правила против Вейналдума.

68' Ловрен проиграл борьбу Варди в своей штрафной, но затем сумел исправиться. В аут ушёл мяч от хорвата в итоге.

67' Замена у "Лестера": Демарай Грэй появляется на поле вместо Рияда Мареза.

66' Котуиньо осуществил фирменно смещение с фланга в центре, пробил в дальний угол , но попал в ногу защитника.

65' Очень динамичный и скоростной отрезок мы сейчас наблюдаем: обе команды страстно рвутся вперёд, стараясь забить!

63' Хендерсон очень крутую передачу выпилил на дальнюю штангу, Эмре Джан высоко выпрыгнул и пробил ещё выше, чем прыгнул сам.

62' Упал в чужой штрафной Ловрен. Выпрашивал пенальти. За это и получил жёлтую. Неспортивное поведение.

60' Коутиньо подал угловой с правого фланга. Магир ударил по своим ворот, но промазал. Угловой ещё один.

58' Окадзаки врывался в штрафную после паса от Олбрайтона, Миньоле с коленом вышел вперёд и забрал мяч в руки.

57' Продолжают терзать чужую штрафную площадь "лисы". В офсайд минутой ранее попал Варди, а сейчас Окадзаки мог бить по воротам из убойной позиции, если бы не вовремя поспевший к мячу Хендерсон.

56' Всё в порядке с игроком, хоть нам и показывают Кристиана Фухса операторы. Продолжается встреча.

55' На поле выбежали медики, оказывают помощь молодому английскому защитнику. Гомез играл жёстко, конечно.

53' Джо Гомез нарушил правила в верховой борьбе с Чилвелом. Бен упал на газон и корчится от боли.

52' Активен Морено до посинения сегодня активен. Сейчас нарушил правила на Марезе, который принимал мяч ниже центрального круга.

50' "Лестер" старается контролировать мяч и атаковать. Пока первое получается лучше.

47' И сразу же удар по воротам Шмейхеля! Нанёс его Коутиньо слёту после отскока мяча в свободную зону.

44' ГООООООООООЛ!!! С нарушением забивают гости, но всё справедливо! Помните гол, который отменил Поусон из-за офсайда, когда всё было чисто? Сейчас Окадзаки нарушал правила, забивая мяч после розыгрыша углового. Кстати, отмечаем ещё ошибку Миньоле на выходе.

43' Подустали обе команды. "Ливерпуль" определённо уже мысленно отправил на перерыв. "Лестер" старается атаковать, но не так страстно, как хотелось бы их фанатам.

42' ГОЛ! Забивает Окадзаки из положения "вне игры". А повтор нам показывает, что судья, вероятно, ошибся. Хендерсон задержался. Эта ошибка арбитра может сыграть большую роль в этом матче.

40' Матип персонально играет сейчас с Варди. Англичанин оказался в центральном круге, чтобы принять мяч и потащить его вперёд - и там его встретил Джоэль.

38' С левой бровки Чилвел атаковал ворота соперника. Пробил он вместо того, чтобы подать. Сильно, низом и прямо в руки Миньоле.

37' Успокоилась игра на пару минут. Такое бывает в середине тайма. Командам нужно отдышаться.

36' Угловой у ворот "Лестера" закончился ударом головой от Вейналдума прямо в руки Шмейхелю и быстрым вводом мяча Каспером в игру.

35' Морено подключился в атаку, пробил в дальний угол, заработал угловой: защитники "Лестера" подставил ногу и выбил снаряд за пределы поля.

33' Фирмино и Коутиньо по-бразильски в стеночку обыгрались около чужой штрафной, затем Филиппе отдавал проникающий пас на Салаха, но ошибся в передаче.

32' 30 на 70 по владению в пользу "Ливерпуля". Явное лидерство по всем компонентам пока у гостей.

31' Затем в быструю атаку помчались хозяева, Варди на скорости "сделал" Ловрена, но, как оказалось, был в офсайде.

29' Едва не убежал один на один с вратарём Салах после ошибки Магира у своих ворот. Правда, Гарри затем быстро исправился: выбил мяч в подкате, не дав убежать египтянину.

28' У "Лестера" не получается должным образом выходить из обороны в атаку. Пока не клеится игра на чужой половине поля у подопечных Шекспира.

27' И как активен Морено сегодня. Ведь он заработал штрафной, с которого был забит гол! Сейчас вновь подключился: сначала подал в штрафную, затем пробил. Заработал угловой.

25' ГОООООООООООЛ!!! Коутиньо! Бриллиантовый удар со штрафного в исполнении Филиппе! Со своей любимой точки, с любимой правой ноги, в любимый дальний от вратаря угол, в любимую "девятку"!

25' Убежали в контратаку гости. Морено убегал от всех, но не от Ндиди. Но нарушил последний правила, сбив испанца. Жёлтая карточка для Ндиди и хорошая точка для "Ливерпуля" (Коутиньо).

24' Атакуют, атакуют хозяева! Мгновенная реакция на гол. А сейчас Ндиди в чужой штрафной толкнул в спину Салаха.

23' Начудил Миньоле! Обрабатывая мяч, Симон далеко отпустил себя снаряд. Джейми Варди тут же накрыл вратаря, но, к счастью "Ливерпуля", Миньоле исправился, отбив удар Варди после отбора.

21' И тут же бьют по ногам Салаха. Марк Олбрайтон не успевал накрыть египтянина и пошёл в подкат. Попал в ногу. Грубо. Жёлтая.

19' ГООООООООЛ!!! Очень красивый гол "Ливерпуль" забивает. Морено и Коутиньо на левой полуфланге сыграли в стенку, Филиппе выдал филигранную подачу на дальнюю штангу, куда Салах, ворвавшись из-за спины Чилвела, прибежал и головой воткнул мяч в ворота!

18' Окадзаки после навеса с правого фланга хорошо приложился головой по мячу, но промазал, но офсайд.

17' Ндиди здорово развернулся в чужой штрафной, пробил, но попал в Эмре Джана, поспевшего накрыть зону.

16' Контролирует мяч "Ливерпуль", а "Лестер" играет вторым номером. Правда, в чужую штрафную не проникают совсем гости пока.

15' Коутиньо мчался по левому флангу, стараясь убежать в контратаку, но Симпсон не дал свободы бразильцу, нарушив на нём правила.

13' Подачу с углового прервал Шмейхель. Затем Каспер быстро ввёл мяч на правый фланг, на котором Олбрайтон набрал скорость, навесил в штрафную, но снаряд улетел далеко на трибуны.

11' Разыграли штрафной ливерпулианцы. Хендерсон навесил в штрафную, а Симпсон, обыграв всех на втором этаже, выбил снаряд на угловой.

9' Хендерсон ушёл на правую бровку, там обвёл Олбрайтона, но Марк не дал уйти капитану гостей, нарушив на нём правила.

8' Ого!!! Варди прорвался по левому флангу, сблизился с воротами, в упор пробил, а Миньоле спас свою команду. На добивании был Марез, который пробил выше ворот.

7' Активно прессингует "Лестер". Даже страстно. Сейчас Ндиди шёл в дерзкий отбор на чужой половине поля и нарушил правила игра на Джордане Хендерсоне.

6' "Лестер" последние две игры дома обыгрывает "Ливерпуль". А вообще, победить здесь "мерсисайдцам" не удаётся уже три года.

5' Эмре Джан атаковал правым флангом: первый его прострел заблокировал Олбрайтон, а второй прилетел прямо в руки Шмейхелю.

3' Филиппе Коутиньо впервые в сезоне играет на позиции атакующего хавбека, а не в центре поля, в роли плеймейкера. Связано это, конечно, с дисквалификацией Садио Мане.