Мората, 3, 78, 81, Родригес, 32

"Сток Сити": Батлэнд, Джонсон, Инди (Афеллай, 77), Питерс, Аллен, Флетчер, Шакири, Собхи, Шупо-Мотинг, Диуф, Хесе (Крауч, 60)

"Челси": Куртуа, Алонсо (Кэхилл, 60), Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Мозес, Канте, Бакайоко, Виллиан (Азар, 70), Родригес (Фабрегас, 69), Мората

Предупреждения: Алонсо, 50, Конте, 59

90' Вот и звучит финальный свисток. Разгромная победа "Челси" над "Сити".

89' В последние минуты встречи мяч просто не доходит до игроков "Сток Сити". Неспешный перепас гостей в центре.

88' Конте и Мозес выходили два в два на чужие ворота. Последовала попытка разыграть снаряд во вратарской, мяч с линии ворот вынес защитник.

87' Джонсон выбивает снаряд от своих ворот далеко в поле, чтобы он ни кому не достался.

86' Мяч продолжает оставаться под контролем "Челси". Всем составом отошли назад хозяева, доигрывают они.

85' Ни куда не спешат игроки в синей форме, когда получают снаряд под свой контроль.

83' Ответный заброс по правому флангу также блокирован. Много борьбы на половине поля хозяев.

82' Атака левым краем в исполнении гостей. Диуф не пускает соперника на оперативный простор.

81' ГОООООООООООООООООООЛЛ! Мората! Перепас на левом краю штрафной зоны, прострел на дальнюю штангу замыкает Альваро.

79' Позиционная атака в исполнении гостей завершается очередным взятием ворот.

78' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 0:3! Мората подхватил мяч на левом краю поля, вход в штрафную зону и удар в дальний угол низом.

77' Инди покинул газон и сменил его на поле Афеллай.

76' Почти тридцать тысяч зрителей сегодня наблюдать за ходом встречи с трибун. Немного упал темп.

75' Ввод мяча из аута игроками "Челси". Кэхилл скидывает снаряд на ход Кристенсена, перепас на фланге.

74' Переовд мяча на левый край Мората, скидка в штрафную зону на Азара - мимо партнера.

73' Мяч под контролем игроков обороны "Челси", ни куда не спешат гости, разыгрывают снаряд через голкипера.

72' Подача Шакири с фланга и завершающий удар по воротам гостей Шупо-Мотинга - мимо цели.

70' Еще одна замена. Виллиан покинул поле и появился Азар.

69' Родригеса на поле меняет Фабрегас.

68' Пытается прийти в себя страх ворот гостей. Пока же игроки обратились к своим скамейкам - водопой.

67' Небольшой нокдаун у голкипера "Челси". Требуется дополнительная помощь со стороны мед.персонала.

66' Медики появились на покрытии и пауза в матче. На повторе видно, что его "сняли" со второго этажа.

65' Корнер. Подача на дальнюю штангу и Куртуа выбивает снаряд в поле. Повреждение получает Тибо.

63' Позиционная атака в исполнении "Стока". Прострел Шакири с левого фланга в центр на Эрика и удар блокирован.

62' Продолжаются замены в составах команд. Между тем атака левым краем в исполнении хозяев.

61' Ответная замена. Хесе покидает пределы поля и его меняет Каруч.

60' Алонсо покидает пределы поля и его меняет Кэхилл.

59' Конте получает карточку за удар по ногам Собхи. Пошла более контактная игра, по сравнению с первым таймом.

58' На газоне оказался Виллиан, но рефери молчит. Вторая волна с прострелом с правого фланга - в руки голкиперу.

57' Болельщики призывают наказать гостей за затяжку времени. Куртуа выбивает снаряд далеко вперед, на чужую половину.

56' Начинают петь трибуны и тут же свисток. Не правильно разыграли мяч игроки "Челси" от своих ворот.

54' Последовала подача мяча в штрафную зону, скидка назад, под удар и Аллен посылает снаряд выше цели.

53' Искренне негодуют болельщики "Сток Сити". Стандарт у хозяев с правого фланга, с дальней дистанции.

52' Еще один свисток. Алонсо нарушает правила на сопернике. Рефери пока решает не давать вторую карточку.

51' Дальний заброс в исполнении "Сток Сити". Перепас на левом фланге, перевод в центр на Джонсона.

50' И вновь пауза, на сей раз уже Алонсо фолит на сопернике. Карточка в руках арбитра, досталось Аллену.

49' Досталось в пылу борьбы по лицу Алонсо, рефери не стал фиксировать фол со стороны Диуфа.

47' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Атака в исполнении "Сити" по правому флангу.

44' Подача Диуфа на дальнюю штангу, скидка мяча под удар блокирована. Веерный ответ "Челси".

43' Перевод мяча на правый край по диагонали - не опасно. Заброс правым краем в исполнении Рюдигера.

42' Очередное падение и снаряд переходит под контроль хозяев. Стандарт с левого фланга. Питерс забрасывает вперед.

41' Удалось "Сити" заработать корнер. Следует подача Шакири на дальнюю штангу, череда рикошетов и мяч выбивается к центру.

40' Удар от ворот Батлэнда. Заброс по правому флангу, последовала попытка прострелить в штрафную гостей.

39' Очередной свист трибун. Конте получил мяч от Аспиликуэта. Заброс в штрафную зону на Педро - не точно.

38' Позиционная атака в исполнении "Челси" продолжается, перепас центральных защитников, вновь штрафная линия закрыта.

37' Корнер. Подача с левого края в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Веерный ответ.

36' Последовал плотный удар в стенку, рикошет и мяч летит мимо дальнего створа ворот "Челси".

34' Очередной свисток. Стандарт с дальней дистанции в исполнении футболистов "Сити". Пока без карточки.

33' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Педро! Борьба в центре поля, скидка на край штрафной зоне точно на ход Родригеса. Форвард пробивает с дальней дистанции в противоход голкипера.

32' Мяч вновь под контролем игроков "Челси". Следует перепас центральных защитников, прорыв по правому краю.

31' Мората пытался обыграть сходу двоих соперников, но Аллен попал по его ногам.

30' Нарушение правил в пользу игроков "Сити". Следует розыгрыш Инди с Джонсоном, заброс на правый фланг.

29' Сумел заработать корнер Мората, мяч уходит за лицевую линию от игрока в светлой форме. Следует розыгрыш с ближним.

28' Мозес прорывается по правом флангу, скидка в штрафную зону на ход партнера блокировалась.

27' Еще она атака левым краем в исполнении хозяев завершается совершенно ни чем.

26' Позиционная атака футболистами "Стока". Мяч от ноги Аллена уходит за пределы поля.

24' Следует нарушение правил, Виллиан поймал на бедро соперника. На встречных курсах пошла игра.

23' Подача Диуфа с правого фланга в центр штрафной зоны гостей, но на выходе успешно действует Куртуа.

22' Ответная атака левым краем в исполнении Собхи, мяч уходит за лицевую линию от египтянина.

21' Дальний заброс по центру в исполнении Конте. Не сумел Н'Голо найти пасом партнера и ответ хозяев.

20' Небольшое затишье в матче, вновь появился свист трибун. Заброс по правому флангу блокирован.

19' Мяч под контролем игроков в синей форме. Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто.

18' Ввод мяча из аута в исполнении Алонсо, ответный пас был не точен и нужно игрокам "Челси" отходить назад.

17' Мората с мячом на правом краю поля, подключение партнеров по центру, далее на левый край.

16' Начинают свистеть трибуны. Перевод из центра на правый край Мозесу, а тот упускает мяч в аут.

14' Диуф нарушает правила на Алонсо. Быстрый розыгрыш стандарт в исполнении гостей.

13' Аут с левого края в исполнении футболистов "Сити", следует перехват Виллиана и прорыв по центру.

12' Шупо-Мотинг получил мяч в чужой штрафной зоне, последовала скидка назад, но там ни кого из партнеров.

11' Продолжается атака в исполнении игроков "Стока". Очередной заброс в штрафную читает Алонсо.

10' Перехват и заброс игроков "Челси" по правому флангу ни к чему опасному не привело.

9' Отмечу как всегда отличную заполняемость трибун на стадионе. Пока же позиционная атака хозяев.

8' Заброс по левому флангу Аллена на ход ШУпо-Мотинга, пас в штрафную зону и на выходе успешно действует Куртуа.

7' Борьба на левом краю половины поля гостей, дело до штрафной зоны не дошло. Пока без ворот действуют коллективы.

6' Снаряд перешел под контроль игроков "Сток Сити". Ответный заброс по центру не был опасным.

4' Вторая атака в исполнении игроков из Лондона по правому флангу не была такой опасной.

3' ГОООООООООООООООООООЛЛ Мората! Заброс из глубины поля на левый край штрафной зоны хозяев. Выход Альваро один на один с голкипером и удар в дальний угол.

2' Футболисты "Челси" сегодня выступают в синих цветах, а их соперник в "бело-красной" форме.