"Манчестер Сити": Эдерсон - Стоунз, Отаменди, Уокер - де Брюйне, Сане, Делф, Фернандиньо, Сильва, (Гюндоган, 84), - Агуэро, Габриэл Жезус, (Стерлинг, 56).

"Шахтер": Пятов - Ордец, Исмаили, Бутко, Ракицкий - Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, (Дентиньо, 83), Бернард - Феррейра.

Предупреждения:

90+3' Конец матча!

90' ГОООООООООЛ!!! Рахим Стерлинг! Хорошая контратака прошла у "горожан". Силва убежал по правой бровке и выдал идеальный пас на одиннадцать метров, где был никем не прикрытый Стерлинг. Рахим сильным ударом отправил мяч под перекладину.

88' Очередная пауза в матче. Оказался на газоне Фред. Держится он за правую ногу. Откровенно набегался уже игрок "Шахтёра".

87' Стерлинг на скорости ворвался в штрафную и упал после подката от Ракицкого. Просили пенальти хозяева, но на этот раз судья не поверил в нарушение и продолжил игру.

85' Делф пробивал по воротам с дальней дистанции. Мяч полетел сильно, но точно в руки Пятову.

84' Ответная замена от Хосепа Гвардиолы. Присел на скамейку Давид Сильва. Доиграет поединок Илкай Гюндоган.

83' Первая замена в составе "Шахтёра". Вместо совсем незаметного Марлоса в игру вошел Дентиньо.

82' Агуэро подхватил мяч на линии штрафной площади и закручивал в дальний нижний угол. Снаряд пролетел в каких-то сантиметрах от стойки.

80' Исмаили с левого фланга простреливал в штрафную. Мяч выставленной рукой остановил Уокер. Это пенальти? Нет. Арбитр ошибочно продолжи игру.

78' Пауза в матче. Получил повреждение Тайсон после столкновения с соперником. Медицинский штаб "горняков" вышел на поле.

77' Нет гола! Пробивал пенальти Агуэро в левый от себя угол. Пятов прыгнул в ту же сторону и сумел отбить мяч. Браво голкипер! Есть еще шансы у "Шахтёра"!

76' Сане подхватил снаряд в штрафной соперника, но тут же получил по ногам от Ордеца. Судья хорошо видел эпизод и указал на точку. Пенальти исполнят хозяева!

75' Отвечают своим моментом хозяева. Де Брёйне на линии штрафной получил мяч после паса Уокера и прострелил в центр. Здесь в касание пробивал с пяти метров Агуэро, но не попал в створ ворот.

73' Убежали в контратаку дончане. По левой бровке прорвался Исмаили и прострелил на дальнюю штангу, где должен был замыкать Феррейра, но не хватило ему нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

71' Ордец прыгнул в ноги Сане возле своей штрафной. Это опасный стандарт и шанс удвоить преимущество для хозяев.

68' Обыгрался в стеночку Сильва с Сане, после чего упал на газон в борьбе с Ордецом. Судья остановил игру, и на мгновение показалось, что это пенальти, но нет, в офсайде был капитан "Сити".

67' Сильва забрасывал в штрафную на сане. но этот пас не прошел. Хорошо на перехвате сыграл Ракицкий.

66' Неудачно разыграли угловой хозяева. После подачи в центр штрафной Пятов без труда забрал мяч в руки и начал атаку своей команды.

65' Подхватил мяч Де Брёйне после неудачного выноса защитников на линии штрафной площади и пробил сходу по воротам. На пути мяча оказался Ордец, от которого снаряд вышел на угловой.

64' Бернард на левой бровки дважды финтами накрутил Уокера и прострелил на линию вратарской, но здесь первым на мяче оказался Фернандиньо.

62' Агуэро на скорости ворвался в штрафную и пробил по воротам, но под мяч бросился Бутко и заблокировал его.

60' Ракицкий длинным пасом доставлял мяч в штрафную на Феррейру, но того в верховой борьбе переиграл Отаменди и сбросил головой на своего голкипера.

58' Фернандиньо придержал руками Тайсона на фланге. Судья все видел и назначил штрафной удар для "горняков".

57' Что творит в рамке Пятов? Сильва мягко навесил в штрафную за спину защитникам. На углу вратарской Агуэро подхватил снаряд и пробил слету в ближний угол, но Пятов продемонстрировал чудеса реакции и отбил мяч.

56' Первая в матче замена произошла. Вместо Габриэля Жезуса на поле появился Рахим Стерлинг.

55' Сане с левого фланга сместился в штрафную и пробил в ближний угол. Пятов все контролировал и без труда поймал мяч в руки.

53' Тайсон отдавал пас на фланг в надежде на забег Марлоса, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в поле.

52' Уокер обыгрался в стеночку с Сильвой и прострелил в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.

50' Бутко убежал по флангу и прострелил вдоль ворот, но здесь первым на мяче был Отаменди и выбил его в аут.

48' ГОООООООООООООЛ!!! Кевин Де Брёйне! Обрезался на своей половине поля Марлос. Соперники перехватили мяч и доставили его в ноги Де Брёйне. У Кевина было достаточно времени, чтобы подготовить удар и закрутить мяч в дальнюю девятку. У Пятова не было ни единого шанса!

47' Тайсон запустил пасом Бутко по правому флангу, но Стоунс постелился в подкат и выбил мяч из под ног соперника.

43' Марлос со штрафного подал на линию вратарской, где Ордец опередил вышедшего из ворот Эдерсона и пробил головой. Рядом со штангой пролетела сфера.

42' Отаменди нарушил правила против Феррейры неподалеку от своей штрафной. Опасный стандарт и шанс для "горняков".

40' Пауза в матче. Оказался на газоне Исмаили. Потребуется футболисту помощь медиков. Есть время игрокам "Шахтёра" перевести дух.

38' Отвечают дончане. Тайсон подхватил мяч и выдал пас на Марлоса, который переложил снаряд под рабочую ногу и пробил в дальний угол с линии штрафной. Эдерсон сумел в прыжке отбить сферу в сторону от ворот.

37' Обрезался на своей половине поля Фред. Мяч подхватил Де Брёйнеи выдал на Агуэро, который вышел один на один с голкипером, но пробил не только мимо Пятова, но и мимо ворот.

36' Сане поборолся за мяч на половине поля соперника и сбросил в штрафную на Агуэро, но того опередил Пятов и забрал мяч в руки.

35' Фред убегал в контратаку и выдал пас на ход Феррейре, но тот не понял задумки партнера и не пошел на этот пас.

34' Придавили "горожане" своих соперников к штрафной и не позволяют им даже пересечь с мячом центр поля.

32' Подхватил мяч Де Брёйне перед штрафной и выдал пас вперед на Жезуса, но тот не выдержал линию и оказался во "вне игры".

30' Накрутил на фланге защитника Сане и прострелил на линию штрафной площади, где мяч подхватил Жезус. Не стал сразу бить Габриэль по воротам. а после снаряд у него забрал Исмаили.

28' Де Брёйне выдал разрезающий пас на Агуэро, который убежал один на один с голкипером, но арбитр остановил атаку, зафиксировав офсайд.

27' Феррейра грубо постелился в подкат против Фернандиньо. На этот раз арбитр ограничился устным предупреждением.

25' Марлос набирал скорость по правой бровке, но напоролся на Стоунса, который вытеснил оппонента за пределы поля вместе с мячом.

23' Фред получил мяч в штрафной соперника и выдал на фланг, где Бутко в касание прострелил вдоль ворот, но мяч застрял в ногах Делфа.

22' Уложил Фернандиньо на газон в центре поля Марлоса. Судья все видел и зафиксировал нарушение правил.

20' Бернард навесил с угла поля на ближнюю, где Ордец головой продлил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.

18' Марлос на фланге обыграл соперника и прострелил в штрафную. И снова Фернандиньо "подчистил" за своими защитниками и выбил мяч за пределы поля.

17' Последовал навес с угла поля на ближнюю штангу, но тут снова первым был Фернандиньо, который выбил мяч на еще один угловой.

16' Фред обыгрался в стеночку с Феррейрой, после чего вырвался один на один с голкипером, но Фернандиньо успел вернуться в оборону и в последний момент выбил мяч на угловой.

15' Степаненко мягко забросил в штрафную, куда ворвался Бернард, но вышедший из ворот Эдерсон был первым на мяче.

13' Контролируют мяч на своей половине поля хозяева. выманивают они соперника, который всей командой "окопался" на своей половине поля.

11' Агуэро подхватил мяч в штрафной соперника и пробил с разворота из под Ордеца. Снаряд полетел точно в то место, где находился Пятов.

9' Исмаили хорошо сыграл в отборе и в чистейшем подкате выбил мяч из под ног Уокера. Аут будут вбрасывать хозяева.

8' Ракицкий подскользнулся на своей половине поля. Мяч перехватил Жезус и выполнил прострел вдоль ворот. Силва получил снаряд на одиннадцатиметровой отметки, но не сумел пробить по воротам. Момент был упущен.

7' Фернандиньо отдавал пас в штрафную на ход Агуэро, но того опередил Ордец и головой выбил мяч подальше

6' Последовал заброс на линию штрафной площади, куда врывался Жезус, но не смог он как следует обработать мяч и потерял его.

5' Фред на своей половине поля получил по ногам от Жезуса. Судья находился рядом и назначил штрафной удар.

3' Хозяева будут играть в бело-голубой, гости вышли в черно-белых цветах. Мяч держится в ногах "горожан" которые начинают позиционно атаковать на ворота соперника.