Голы: Гризманн, 40 (пен.), Мората, 64, Бачуайи, 90+3

"Атлетико": Облак, Эрнандес, Хуанфран, Годин, Ф. Луис, Коке, Тейе, (Хименес, 82), Сауль, Феррейра-Карраско, (Торрес, 74), Корреа, (Гайтан, 75), Гризманн.

"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Аспиликуэта, Д. Луис, Бакайоко, Канте, Мозес, Фабрегас, Азар, (Виллиан, 86), Мората, (Бачуайи, 86).

Предупреждения: Тейе, 48, Гризманн, 60

90+3' Конец матча!

90+3' ГООООООООООЛ!!! БАЧУАЙИ!!! НЕВЕРОЯТНО! НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ! Просто показательную комбинацию разыграли лондонцы! Примерно пасов десять пасов низом прошло. В итоге с правого фланга в штрафную снаряд прилетел на Бачуайии, а тот одним касанием отправил мяч в ближний угол ворот!

90+2' Продолжают атаковать мадридцы. Уже около десяти минут они прессуют соперника, правда, не могут создать момента по-настоящему опасного.

90+1' Торрес пробил по воротам пяткой после подачи с правого фланга от Гайтана. Мимо. А, может быть, это и вовсе не удар был, а Фернандо пытался обработать мяч?..

90' Торрес упал в чужой штрафной после столкновения с Бакайоко. Повтор показал, что чисто играл француз.

88' Азар - голевая передача, Мората - гол. Покинули они поле. Мората, лично для меня, лучший игрок встречи. Кстати, саркастично похлопал стадиону Альваро, когда покидал игру.

87' Бачуайи заменил Морату, а Виллиан вступил в игру вместо Эдена Азара.

86' Намного лучше смотрится в последние минуты "Атлетико". Не кажется ли вам, Антонио, что пришло время замен? Ни одной ведь не использовали, а ваши футболисту тоже иногда устают.

85' Гризманн подал в штрафную на ближнюю штангу, но точно на голову оппоненту.

83' Падает Гризманн около чужой штрафной, стараясь туда ворваться. Гарри Кэхилл нарушал правила. Повезло англичанину, что не получил жёлтую, ведь срывал очень опасный прорыв Антуана.

82' Последняя замена в составе "Атлетико": вместо Томаса Тейе не поле появляется Хосе Мария Хименес.

80' Николас Гайтан фолит на Мозесе, не давая тому сместиться с флага в центр. Виктор лежит на газоне сейчас.

78' В быструю контратаку убежали хозяева! Торрес набрал скорость по центру поля, пробил из-за пределов штрафной. Попал прямо в руки Тибо.

77' Убежал Альваро Мората практически один на один с Облаком, убежав от оппонента, покатил мяч в дальний угол, но не попал по воротам.

76' Хочется назвать Морату новым Торессом. Только тем самым Торессом, который играл в "Ливерпуле", а не в "Челси". Похожи чем-то в игровых планах, согласны?

75' Ещё замена: Гайтан появляется на газоне, меняя своего соотечественника, Анхеля Корреа.

74' Бывший игрой "Челси" выходит на поле в составе "Атлетико"! Торрес меняет Карраско.

72' Наконец-то убежали в атаку хозяева! Корреа прорвался по правой бровке, низом прострелил в штрафную - угловой.

70' Подача Фабрегса со штрафного удара ни к чему не привела - игрок "Атлетико" головой выбил снаряд в аут.

68' Вообще, поплыли мадридцы, нужно признать. "Челси" куда лучше смотрится во втором тайме, а "Атлетико" совсем не атакует, да и в обороне играют не очень убедительно.

67' Фолят около своей штрафной площади хозяева на Эдене Азаре. Довольно опасный стандарт исполнят сейчас гости.

66' Сеск Фабрегас прощает "Атлетико". Напортачили в обороне хозяева, этим воспользовался Азар, подхватил мяч, отдал вдоль на Фабрегаса, а тот одним касанием переводил снаряд в ворота, но умудрился промазать.

64' ГОООООООООЛ!!! Мората! Какой всё-таки красавец Альваро! Эден Азар выдал с левого фланга передачу на ближнюю штангу, куда выдернулся Альваро и, переиграв в воздухе Лукаса Франсуа, отправил снаряд в дальний угол ворот. Без шансов для вратаря.

62' Мозес удар! В дальний угол пульнул мяч Виктор сходу из-за пределов штрафной. Низом летел снаряд, но мимо, мимо.

60' Чрезмерно грубо сыграл Гризманн, ударив сзади по ногам Эдена Азара. Два лидера встретились на поле. Француз получил жёлтую.

58' Томас Тейе, имея жёлтую карточку, опасно прямой ногой шёл на Канте. Нужно поосторожнее быть игроку "Атлетико".

57' Фол. Отмахнулся Мората рукой, попав по лицу Хуанфрану. Я считаю, что Альваро делал неумышленно это сделал.

56' Аспиликуэта вырезал великолепную передачу в штрафную на Морату. Альваро буквально сантиметра не хватило для того, что головой воткнуть снаряд в сетку ворот.

55' Канте завозился с мячом в центре поля, потерял мяч и едва не позволил убежать в контратаку мадридцам. Повезло, что Бакайоко подстраховал.

52' Сауль, после подачи со штрафного, выше всех выпрыгнул в чужой площади, пробил - выше ворот.

50' И ещё фол. Кэхилл сбил Хуанфрана. Конте крайне недоволен решением судьи. Но, по-моему, там было очевидное нарушение.

48' Вторая жёлтая карточка в матче. Снова ударили Морату. Томас Тейе виноват.

47' Сразу же бьют по ногам Морату. Лукас Франсуа уронил на газон Альваро. Да, намного тяжелее будет прорвать оборонительные редуты соперника во втором тайме лондонцам.

43' МОМЕНТ! Маркос Алонсо бил прямо с линии штрафной по воротам, рикошет от Филипе Луиса, мяч летит в другой от вратаря угол, но мимо! Угловой.

42' Эден Азар набрал скорость на фланге, попытался обвести одним финтом сразу двоих - не получилось.

40' ГООООООООООЛ!!! По центру пробил Антуан Гризманн, не поднимая глаз, а Тибо Куртуа полетел в левый от себя угол.

40' ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Челси"!

40' Хорошо разыграли сейчас Корреа и Хуанфран "стеночку" на фланге, затем полетела подача в штрафную, Гризманн "отклеился" от оппонента, но замкнуть не сумел передачу.

38' Филипе Луис атаковал левым флангом, упал на газон после столкновения с оппонентом, посмотрел на судью, а тот назначать штрафной удар не намерен.

37' Мората вновь в атаке нарушает правила. Година он толкнул в спину сейчас и услышал горький гол трибун.

36' Продолжается контроль мяч лондонцами на чужой половине поля. Бакайоко сейчас врывался в штрафную, но там его встретили сразу два игрока хозяев.

35' Фабрегас навесил на ближнюю штангу, но там Сауль оказался первым на мяче. Выбил Ньигес снаряд за пределы штрафной.

33' Левым флангом прорывался Азар, но против него сфоил Хуанфран. Штрафной удар!

32' Удар! Фабрегас нанёс после паса от Азара - прямо в руки Облаку.

30' Попытались убежать в контратаку быструю хозяева. Коке на дриблинге обвёл, но второй (Бакайоко) преградил ему путь.

28' Отмечаем то, как сегодня открывается Мората. Хотя, что тут отмечать - Мората мастер настоящий в этом деле. А Азар, кстати, исчез из поля зрения в последние минут десять.

27' Давид Луис вырезал невероятную передачу на дальнюю штангу, где Мората головой переправлял мяч под перекладину ворот Облака, но Яна спас! Спас, переведя снаряд одной рукой на угловой.

26' Не клеится игра совсем и у Гризманна сегодня. Это может быть определяющим фактором в не очень удачной игре "Атлетико" сегодня. Как никак француз ключевой игрок команды.

25' После двадцати минут встречи, можно сказать, что "Челси" смотрится более собрано. Лондонцы нанесли больше ударов по воротам, да и в целом вдохновлены на победу.

24' Корреа на правом фланге атаки заработал опасный штрафной. Стандарт, который Гризманн исполнит. Шанс!

23' Стадион буквально загорелся сейчас: болельщики хозяев запели свои песни, запрыгали, обнявшись!

21' Мората только получил мяч около чужой штрафной и тут же упал, но нарушения со стороны Година не было. Диего прекрасно сыграл персонально против испанца.

19' Азар отдал пас Фабрегасу и побежал в штрафную, но Сеск выдал неточную передачу во фланг на Алонсо.

18' Кане сыграл грубо в центре поля, высоко подняв ногу и попав в грудь оппонента. Штрафной удар назначен, коих сегодня крайне мало.

17' "Челси" взял мяч под свой контроль. Есть ощущение, что лондонцы сегодня злее своего оппонента, хотя "матрасники" тоже смотрятся солидно в первые 15 минут.

16' КАКОЙ УДАР! АЗАР! ШТАНГА! Решился на дальний удар по воротам Эден, мяч сокрушительно полетел в дальний угол, Облак не двигался, но штанга, штанга спасает "Атлетико"!

15' Кстати, дома уже 11 матчей "Атлетико" не проигрывает в Лиги чемпионов.

13' Пытается контролировать мяч сейчас "Атлетико", чтобы усмирить пыл "Челси". Вроде получается. Первые десять минут встречи определённо интересные!

11' Сколько атак за последние минуты мы видим в исполнении "Челси"! Азар красиво пяткой сбросил мяч на ход Морате, тот ворвался в штрафную, пробил в дальний угол - снова мимо.

9' Виктор Мозес вырезал хороший кросс в штрафную на Морату, но Годин прервал эту передачу, выбив мяч в аут.

8' Ещё удар! Эден Азар получил мяч на левом фланге, развернулся, сместился в центр, пробил мощно в ближний - мимо.

7' А вот и первый удар по воротам! Быстрый выход из оборону в атаку продемонстрировали лондонцы, Азар выкатил мяч под ударом Морате, Альваро стрельнул в дальний угол и промазал.

6' Больше мячом, намного больше, в первые минуты владеет "Атлетико". Прям по-домашнему так. "Челси" пока не очень уютно себя чувствуют.

5' В атаке нарушает правила Мората, свалив на фланге Филипе Луиса. Посвистел стадион бывшему игроку "Реала".

3' На первых же секундах заработали угловой мадридцы. Быстро разыграли, подав в штрафную. "Челси" отбились.