Гол: Де Брюйне, 67.

"Челси": Куртуа, Рюдигер, Кристинсен, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Канте, Бакайоко (Батшуайи, 72), Фабрегас, Азар (Педро, 72), Мората (Виллиан, 35).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Делф, Уокер, Фернандиньо, Д. Сильва (Б. Силва, 75), Де Брюйне (Данило, 90+3), Сане, Стерлинг, Жезус.

Предупреждения: Фернандиньо, 60.

90+4' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает "Челси" и продолжает возглавлять таблицу на пару с "МЮ"!

90+3' Данило выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

90+3' Быстро разыграли угловой лондонцы, не дав Куртуа добраться до чужих ворот. В итоге дело завершилось фолом в атаке.

90+2' Массированная атака "Челси" завершается подачей Аспиликуэты - Уокер выносит мяч на угловой.

90' После подачи Фабрегаса со штрафного Кристенсен пробил головой с линии вратарской, но направил мяч над перекладиной. Мартин Аткинсон добавляет 3 минуты.

89' Отаменди получает предупреждение за жесткий подкат против Батшуйаи на фланге.

87' После подачи углового Стоунз бьет головой из центра штрафной, но Куртуа спокойно забирает мяч.

85' ОПАСНО!!! Гюндоган выдал пас направо на Стерлинга, тот выдал зрячий навес на одинокого Жезуса, который мощно пробил в противоход Куртуа - голова Рюдигера спасает "Челси" от второго гола!

84' Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Лероя Сане.

81' Немного успокаивают игру футболисты "Сити", смогут ли хозяева наказать соперника в оставшееся время?

79' Стерлинг смещается вдоль линии штрафной и бьет по воротам, но попадает в соперника.

78' Проходит заброс на правый край штрафной, откуда Аспиликуэта попытался вернуть мяч в центр, но Эдерсон забрал снаряд.

76' Педро пяткой попытался оставить мяч кому-то из партнеров, но пас оказался неточным.

75' Вместо Давида Сильвы на поле выходит Бернарду Силва.

72' Педро и Миши Батшуайи выходят на поле вместо Эдена Азара и Тьему Бакайоко.

71' Сильва выдает отличный пас в направлении Стерлинга, но успевает один из защитников не допустить удара по воротам.

70' Двойную замену готовит Антонио Конте, причем изменения готовились и до гола, но сейчас в игре просто нет пауз, чтобы поменять футболистов.

67' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЕВИН ДЕ БРЮЙНЕ!!!
Де Брюйне получает мяч от Стоунза, обыгрывается с Жезусом, доходит до радиуса штрафной и наносит отличный удар в правый от себя угол!

66' ОПАСНО!!! Два момента у "Сити" в течение нескольких секунд! Сначала четкий прострел Сане доходит до Сильвы, и тот бьет с 13 метров, но кто-то из защитников по-хоккейному бросается под мяч! Затем прострел Де Брюйне, Жезус оставлял мяч Сильве, но чуть неточно!

65' Острый прострел Де Брюйне с правого фланга, Жезус в падении пытается подставить ногу, но в итоге мяч не меняет траектории и становится добычей Куртуа.

64' Новая атака "Челси" завершается попаданием Азара в оффсайд.

61' ОПАСНО!!! Хитро разыграли штрафной хозяева, вместо прямого удара последовала передача на левый край штрафной, откуда Азар пробил в ближний угол, но Эдерсон на месте!

60' И все-таки награда находит своего героя, Фернандиньо получает карточку за фол против Азара.

58' Фернандиньо срывает атаку "Челси", которую разгонял Виллиан, но Мартин Аткинсон и здесь обходится без предупреждения.

56' И снова в атаке "Сити", вынуждены "синие" просто играть на отбой.

54' ОПАСНО!!! После подачи углового мяч пришел к Стерлингу, который здорово принял снаряд на подъем и пальнул с линии штрафной - круглый прошел над перекладиной!

52' Жезус врывается в штрафную на полном ходу и в борьбе с защитником оказывается на газоне, но арбитр позволяет игру продолжить.

50' С атак "Сити" начинается вторая половина, пытаются гости сегодня выиграть и не отпустить "МЮ".

48' Жезус готов был ворваться в штрафную после паса Стерлинга, но Рюдигер выбивает мяч на угловой.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44' Алонсо упускает на фланге Стерлинга и вынужденно фолит. Арбитр обходится устным внушением.

41' Жезус после заброса Де Брюйне выигрывает борьбу в воздухе, но скидка на Сане получается неточной.

39' Совершенно не получается навес у Виллиана, мяч попадает в одинокого Фернандиньо, изображавшего "стенку".

38' Виллиан зарабатывает штрафной на левом фланге, сам же бразилец готовится подавать.

35' Вынужденная замена в составе "Челси": вместо Альваро Мораты выходит Виллиан.

31' Отаменди после подачи углового выигрывает борьбу в воздухе, но бьет головой мимо створа.

29' ОПАСНО!!! Сильва врывается в штрафную с левого края и при плотной опеке защитника пробил по воротам - Куртуа отбивает мяч, летевший в ближний угол!

28' Мората на входе в штрафную эффектно разобрался со Стоунзом, однако прострелить в центр испанцу не позволяет Уокер.

27' Де Брюйне отличной передачей бросил в прорыв Стерлинга, тот с угла штрафной навесил на дальнюю штангу, куда немного не успели Сильва и Жезус.

26' ОПАСНО!!! С подачей Канте в падении справляется один из защитников "Сити", но мяч отскакивает к Аспиликуэте, и тот бьет в ближний угол - Эдерсон не без труда справляется!

25' Небольшое затишье, кроме приличного количества мелких фолов ничего на поле не происходит.

22' Вернулся в игре Стоунз, хотя сначала были подозрения на замену, Мангаля уходил разминаться.

20' Второй темп после углового приводит к удару головой Стоунза - мимо цели. Кроме того, Джон неудачно приземлился на газон, и ему оказывают помощь врачей.

19' Дальний удар Делфа блокирует защитники "Челси", а первый угловой в матче не приводит к опасному моменту.

17' Большое преимущество по владению мячом на стороне "Сити", порядка 70% игрового времени.

15' Де Брюйне сильно простреливает практически от углового флага, но мяч идет точно в руки Куртуа.

14' Уокер не сумел прервать передачу в направлении Мораты, и быть бы выходу один на один, если бы не оффсайд у испанца.

12' ОПАСНО!!! Куртуа разыграл удар от ворот с партнером и в итоге, вынося мяч, угодил в ногу Жезусу - снаряд прошел рядом со штангой, сантиметры отделили "Челси" от курьезного пропущенного мяча!

12' Уокер стремительно доходит до чужой штрафной и снабжает мячом Сильву, который с 20 метров бьет мимо створа.

10' Фернандиньо стреляет из-за пределов штрафной - мяч попадает в Жезуса и отскакивает к игрокам "Челси".

7' Несколько успокоилась игра, сейчас первая пауза - Бакайоко получил повреждение в единоборстве, но в итоге сам поднимается на ноги.

4' Стерлинг зарабатывает перспективный штрафной - прямо по центру в 28 метрах от ворот. Де Брюйне наносит прямой удар, но никаких проблем Куртуа не доставляет.

3' ОПАСНО!!! Канте получает мяч на фланге от Аспиликуэты и здорово подает на ближнюю штангу, а Мората головой бьет мимо дальнего угла!

2' Мората врывается в штрафную гостей практически по центру, но Отаменди и Стоунз все-таки справились с испанцем.