"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" 4:0 текст

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" 4:0
Голы: Мата, 3, Феллаини, 35, 49, Лукаку, 86.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Янг, Валенсия, Матич, Феллаини, Мхитарян (Лингард, 66), Рэшфорд (Марсьяль, 72), Мата (Эррера, 77), Лукаку.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Дилэйни, Сахо, ван Аанхольт, Уорд, Кабай, Панчеон (Ридевальд, 68), Миливоевич, Сако (Ладапо, 74), Шлупп (МакАртур, 68), Таундсенд.

90+3' Звучит финальный свисток! "МЮ" громит очередного соперника и выходит на первое место как минимум до окончания матча "Челси" - "Манчестер Сити"!

90+1' У "МЮ" 19 очков из 21 возможного при разнице мячей 21-2. У "Кристал Пэлас" 0 очков и 0 забитых голов - антирекорд лиги обновляется.

90' 3 минуты добавляет Майк Дин к основному времени матча.

89' Заработали хозяева штрафной на левом фланге атаки, но подача следует точно в руки Хеннесси.

86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! РОМЕЛУ ЛУКАКУ!!!
Эррера катит мяч в штрафную на Марсьяля, тот простреливает вдоль линии вратарской, Лингард отвлекает на себя внимание, но пропускает снаряд, а Лукаку спокойно катит в пустой угол!

81' ОПАСНО!!! Эррера отличным проникающий пасом вывел Марсьяля один на один с голкипером, но Хеннесси грудью парировал удар француза!

80' Стартует последняя 10-минутка, которая обычно является ударной для "МЮ" образца нынешнего сезона.

78' ОПАСНО!!! Таунсенд со штрафного с правого полуфланга попытался закрутить мяч в дальний угол, но немного не попал!

77' Андер Эррера выходит на поле вместо Хуана Маты.

74' Бакари Сако уступает вместо на поле Фредди Ладапо.

73' Лингард после скидки Лукаку мощно стреляет с 20 метров, но в створ не попадает.

72' Антони Марсьяль выходит на поле вместо Маркуса Рэшфорда.

71' ОПАСНО!!! Арбитр не стал останавливать игру после фола Дилэйни на Лингарде, так как Лукаку подхватил мяч. Бельгиец вошел в штрафную и с 10 метров пробил мимо дальнего угла!

68' Кабай отмечается дальним ударом из центральной зоны - мяч идет намного выше створа. Джеффри Шлупп уступает место на поле Джеймсу МакАртуру. Джейсон Панчеон уходит, вместо него играет Хайро Ридевальд.

66' Джесси Лингард выходит на поле вместо Генриха Мхитаряна.

63' Лукаку после ошибки Дилэйни получил мяч перед штрафной и направил его в направлении Рэшфорда, но Сахо успел передачу прервать.

58' ОПАСНО!!! Янг получил мяч от Мхитаряна на углу штрафной, сместился ближе к центру и пробил в ближний - Хеннесси намертво фиксирует снаряд!

56' Сако подает с правого фланга в штрафную, а Шлупп пытается пробить головой с 11 метров, но мяч идет мимо.

54' Немного активности со стороны "Пэлас", но за пределами штрафной, внутрь попасть не удается.

50' Шлупп валится на газон в штрафной "МЮ" в борьбе с центрдефами хозяев - арбитр разводит руки в стороны. Решение, как показалось, неоднозначное.

49' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! МАРУАН ФЕЛЛАИНИ!!!
Рэшфорд со штрафного с левого фланга остро подает во вратарскую, а Феллаини головой подрезает мяч в дальний угол!

47' После передачи Мхитаряна мяч приходит к Рэшфорду, который мощно стреляет с линии штрафной - кто-то из защитников в последний момент принимает удар на себя.

46' Рэшфорд прорывается по левому флангу и подает в штрафную, а Дилэйни в последний момент мешает Лукаку нанести точный удар. С угловым футболисты "Пэлас" справляются.

44' Мхитарян после подачи Маты попытался пробить слёта в касание, но направил мяч над перекладиной.

43' ОПАСНО!!! После подачи Маты и скидки Лукаку мяч дошел до левого угла вратарской, откуда Рэшфорд резко пробил в ближний угол - Хеннесси ногой отражает тяжелейший мяч!

41' ОПАСНО!!! После подачи углового Смоллинг выиграл борьбу у Сахо, но пробил головой совсем рядом со штангой!

39' Таунсенд не решился на удар с угла штрафной, а подача Эндроса получилась абсолютно безадресно.

37' Очень спокойно "МЮ" ведет дело к очередной победе. Учитывая, что "Ман Сити" играть сегодня против "Челси" в гостях, подопечные Моуриньо могут рассчитывать на единоличное лидерство по итогам тура.

35' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАРУАН ФЕЛЛАИНИ!!!
Янг с левого угла штрафной исполнил отличную подачу на дальнюю штангу, а Феллаини переправил мяч в пустой угол буквально с метра!

32' ОПАСНО!!! Сако после передачи Кабая входит в штрафную с левого края и без раздумий палит в ближний - Де Хеа отбивает мяч в сторону!

31' Таунсенд на фланге здорово разобрался с Янгом и снабдил мячом Кабая, подачу того на угловой отправил Валенсия, так как совсем рядом находился Шлупп.

29' Еще один угловой заработали футболисты "Пэлас", но снова борьба на втором этаже остается за игроками "Юнайтед".

28' Мата остро подает со штрафного с правого фланга, но в итоге мяч проходит близко к Хеннесси, и голкипер забирает мяч.

26' Два угловых кряду исполнили гости, в обоих случаях борьбу на втором этаже выиграл Смоллинг.

25' Удалось Таунсенду напрячь соперника на фланге, дальше Сако отправил мяч в штрафную на Кабая, но тому в борьбе с защитником удалось заработать лишь угловой.

24' По-прежнему "Пэлас" только и остается мечтать о первом голе в чемпионате, справиться с таким "Юнайтед" проблематично.

22' Первый угловой в матче заработали манкунианцы, но с подачей Маты гости совладали.

19' Хороший проникающий пас Рэшфорда в направлении Лукаку не стал голевым благодаря своевременному выходу Хеннесси из ворот.

17' Не собираются хозяева ослаблять хватку, несчастный "Кристал Пэлас" не может выбраться за центр.

13' Валенсия после скидки Феллаини мощно стреляет из-за пределов штрафной, но попадает в одного из защитников "Пэлас".

12' 72 процента игрового времени мячом владеют хозяева, пока тотальное преимущество "Юнайтед".

11' Новая атака "Юнайтед" завершается выстрелом Матича с 18 метров - мяч идет выше ворот.

9' Феллаини и Мата вдвоем организовал панику в штрафной гостей, но всё же футболисты "Кристал Пэлас" смогли сдержать атаку без нарушения правил.

7' Гости заработали штрафной на правом фланге атаки, и после навеса со "стандарта" Сахо бьет головой выше ворот.

3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХУАН МАТА!!!
Рэшфорд на левом фланге накрутил ван Аанхольта, ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки, а набежавший Мата в касание пробил в дальний нижний угол!