"Барселона" - "Лас-Пальмас" 3:0 текст + видео

Бускетс, 50, Месси, 71, 78

"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Маскерано, Видаль (Иньеста, 46 (Гомеш, 83)), Роберто, Бускетс, Паулиньо (Ракитич, 46), Денис Суарес, Луис Суарес, Месси

"Лас-Пальмас": Чичисола, Мичел, Чимо, Лемос, Эрнан (Гомес, 79), Аквилани, Виера, Эррера, Тана, Кальери, Таннан (Толедо, 80)

Предупреждения: Паулиньо, 34, Пике, 35, Суарес, 52, Альба, 53, Чимо, 60

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Барселоны" над "Лас-Пальмасом".

90+1'
Суарес получает возможность пробить с дальней дистанции, но посылает снаряд мимо цели.

90' Следом идет удар Ракитича из-за пределов штрафной зоны. На сей раз мяч застревает в ногах защитников.

88' Месси исполняет корнер. Следует подача в штрафную зону и мяч выбивается защитниками в поле.

85' Таннан пробивает с дальней дистанции по воротам Чичисола, но мяч проследовал мимо створа.

83' Иньеста получил повреждение и не сможет продолжить игру, его меняет Гомеш.

82' Немного упал общий темп игры, коллективы ожидают окончания встречи. Исход решен.

80' Еще одна замена в составе гостей. На газоне появился Толедо и его покинул Таннан.

79' Замена в составе гостей. Эрнан покидает газон и его меняет Гомес.

77' ГОООООООООООООООООЛЛ 3:0! Еще одна опасная атака в исполнении "Барселоны" завершается взятием ворот. Подача Суареса вновь замыкается Месси.

74' Прорыв Альба по правому флангу завершается прострелом в штрафную соперника, но мяч выбит в поле.

72' Несколько сбавили темп хозяева поля. Между тем продолжается веерная атака в их исполнении.

70' ГООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Прострел Суареса в штрафную зону замыкает Месси.

69' Продолжают хозяева всеми силами пытаться атаковать ворота Чичисола, но мяч пока не идет в цель.

68' Ракитич нарушает правила на своей половине поля и получает последнее устное предупреждение.

65' Никак не получается у гостей перехватить инициативу, вынуждены они отбиваться, а каталонцы продолжают большими силами атаковать.

61' Две замены в составе "Барселоны" значительно оживили игру, теперь они действуют более уверенно.

60' Первая карточка достается игроку "Лас-Пальмаса", Чимо - по совокупности.

58' Пока хозяева поля действуют достаточно уверенно на чужой половине поля, у гостей не получаются контратаки.

57' Веерный ответ в исполнении футболистов "Барселоны". Пас из глубины на ход Месси, тот пробивает с 11-метровой мимо цели.

56' Стандарт у гостей с дальней дистанции. Следует прямой удар Лемоса над стенкой и створом ворот.

54' Мяч под контролем игроков "Лас-Пальмаса" следует прорыв по центру и Ракитич просто цепляет соперника.

53' Следом предупреждение достается Альба. Все карточки сегодня достаются хозяевам.

52' Луис Суарес получает желтую карточку практически на пустом месте.

50' ГООООООООООООООООЛЛ 1:0! Бускетс! Последовала подача с корнера от Месси на дальнюю штангу и удар в створ.

48' Стандарт у "Барселоны". Мяч на линии штрафной зоны и следует удар Месси в ближний угол, Чичисола спас команду.

47' В перерыве произошла одна замена. Вместо активного Паулиньо на газоне появился Ракитич.

43' Тут же очередная атака "Барселоны" завершается ударом Месси. Лионель посылает мяч над перекладиной.

42' Ответная атака в исполнении Луиса Суареса, удар из-за пределов штрафной зоны приходится точно в защитника.

40' Еще одна атака в исполнении гостей. Подача с правого края в штрафную на Кальери и тот не попадает в цель.

39' Последовала длинная передача из глубины поля в штрафную площадь "Барселоны", но очень здорово на выходе сыграл вратарь команды.

37' Уже далеко не первым номером действуют на поле футболисты "Барселоны", все чаще мяч под контроль гостей.

35' За жесткий подкат карточка также достается защитнику хозяев Пике. Рефери не долго думал.

34' Тут же получает предупреждение игрок "Барселоны". Первая карточка достается Паулиньо.

33' Паулиньо пробивает с края штрафной зоны низом, в левый угол ворот, но мяч не идет в цель.

32' Нарушение правил в исполнении Кальери фиксирует арбитр, но на сей раз обходится без карточки.

30' Денис Суарес подает с корнера в чужую вратарскую, Пике был первым на втором этаже, но удар был не точен.

29' Удалось гостям во второй половине тайма отодвинуть игру от своих владений, все чаще получаются контратаки.

27' Продолжение атаки гостей. Перевод Таннана на активного Кальери, но последний не сумел обострить в штрафной.

25' Футболисты "Лас-Пальмаса" заработали корнер. Подача с правого фланга Кальери не получилась.

22' Таннан на скорости обыграл соперника на правом краю, смещение к центру и удар низом отражает тер Штеген.

21' Навес Дениса Суареса с корнера в штрафную зону "Лас-Пальмаса" и нет обострения.

19' Стандарт в исполнении хозяев поля. Последовала подача с фланга Месси на ход Суареса, а тот не дотянулся до снаряда.

17' Видаль подхватил мяч в центре, прорыв по правому флангу и прострел в чужую штрафную зону читался.

15' Подавляющее преимущество по владению мяча остается за футболистами "Барселоны".

14' Пока достаточно много ошибок со стороны хозяев поля, впрочем они и не думают форсировать.

13' Видаль прорывался по центру к чужим воротам, но на пути к голкиперу его успели накрыть защитники.

10' Дальний удар в исполнении Месси, но Лионель попадает точно в защитника гостей.

8' Луис Суарес пытался на скорости ворваться в чужую штрафную зону по флангу, но оказывается в офсайде.

6' Угловой удар зарабатывают футболисты "Барселоны". Месси принимает решение разыграть и дело не доходит до удара.

5' Дальний удар в исполнении Эррера. Игрок "Лас-Пальмаса" посылает снаряд в правый край, вдали от штанге ворот тер Штегена.

4' Продолжают наступать хозяева. Альба забросил в чужую штрафную с фланга и на выходе успешно действует Чичисола.

2' Месси забрасывает по правому флангу точно на ход Суареса, тот не сумел нормально принять снаряд.