Кабай, 15, Заха, 45 - Бакайоко, 21

"Кристал Пэлас": Сперони, Данн, Уорд, Сако, ван Анхольт, Шлупп (Панчеон, 77), Макартур (Фосу-Менса, 82), Таунсенд, Миливоевич, Кабай (Ридвальд, 82), Заха

"Челси": Куртуа, Кэхилл, Луис, Аспиликуэта, Алонсо, Мозес, Бакайоко, Фабрегас, Азар, Виллиан (Мусонда, 70), Батшуайи (Родригес, 62)

Предупреждения: Миливоевич, 72, Бакайоко, 86

90' Звучит финальный свисток. Первая, трудовая победа "Кристал" над "Челси".

89' Борьба на правом краю поля завершается свистком, пытаются в последние минуты взять инициативу в свои руки гости.

88' Вторая атака хозяев и только удар от ворот игроков Куртуа. Совсем не идет игра у футболистов "Челси".

87' Последовал прямой удар в ближний угол ворот Миливоевича и снаряд выбивается на корнер.

86' К концу встречи немного возросли скорости. Прорыв по правому флангу завершается карточкой Бакайоко.

84' Тут же следует атака левым краем поля в исполнении хозяев, плотный удар отражен.

82' Еще одна замена. Макартур покинул поле и появился Фосу-Менса. Следом Кабай заменен на Ридевальд.

81' Заброс по правому краю блокирован. Вторая волна с забросом в штрафную зону - точно в руки голкиперу "Кристала".

80' Мяч остается под контролем игроков "Челси". Перепас на правом фланге, перевод по диагонали на левый край.

79' Последовал удар с левого фланга в исполнении Мусонда. Мяч рикошетом от затылка Родригеса покинул газон.

78' Борьба на правом краю поля атаки гостей, пытаются они растянуть атаку соперника, долгий перепас без забросов.

77' Еще одна замена в матче. Неспешно покидает газон Шлупп и его сменил Панчеон.

76' Удар от ворот хозяев. Не удалось игрока "Кристала" выбраться со своей половины поля через левый край.

74' Продолжается атака в исполнении футболистов "Челси". Очередной прострел с правого фланга вдоль ворот ни кто не замкнул.

73' Скидка мяча в центр и следует удар Бакайоко - корнер. Навес Фабрегаса на ближнюю штангу и Сперони выручает свою команду.

72' Не так много времени осталось до конца игры и футболисты "Челси" вынуждены идти вперед большими силами.

71' Первая карточка в матче достается Миливоевичу. Тут же следует атака по центру и удар Мусонда был не точен.

70' Виллиан покинул газон и его сменил Мусонда.

69' Начинают посвистывать трибуны стадиона. Пока же свисток. Нарушение правил со стороны Алонсо на чужой половине.

68' Перевод мяча на правый фланг, скидка в центр и следует потеря. Хозяева стартуют от владений Сперони.

67' Перепас на правом фланге игроков в светлой форме, пытаются они выбраться со своей половины вперед.

66' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очень много борьбы у штрафной зоны, но без ударов.

64' Последовал мощный удар с правого края штрафной зоны, рикошет и корнер. Подача Фабрегаса на дальний край вратарской блокирован.

63' Прорыв Виллиана по правому флангу завершается прострелом без четкого адреса. Вторая волна сходу.

62' Давно команды создавали остроту у ворот. Замена. Батшуайи покидает газон и меняет его Родригес.

61' Позиционный ответ в исполнении футболистов "Челси". Прострел с левого фланга завершается ударом от ворот.

60' Минутная борьба за снаряд перешла в удар от ворот Куртуа. Ни куда не спешат игроки "Челси" на первый взгляд.

59' Перепас на правом краю поля продолжается. Очень часто мяч покидает пределы поля без оснований.

58' Мяч уходит за пределы поля от Заха, Уилфрид не сумел навесить в штрафную зону, ему помешали.

57' Мяч по прежнему остается под контролем футболистов в темной форме. Проход по правому флангу и прострел Таунсенда блокирован.

56' Подача в штрафную зону читается и последовал удар Фабрегаса точно в перекладину ворот Сперони.

54' Ввод мяча из аута, заброс в штрафную зону и снаряд выбивается в поле. Перевод мяча на левый край.

53' 45 - 55 % по владению мяча, пока же он вновь под контролем хозяев. Заброс на Заха под штрафную - не точно.

52' Перевод снаряда на правый край поля, довольно тучно игроки перемещаются по полю в поисках снаряда.

51' Длинный заброс по центру в исполнении футболистов "Кристала". Перевод мяча на левый фланг, впереди все перекрыто.

50' Практически все болельщики после перерыва вернулись на трибуны. Между тем пока борьба в центре поля.

49' Позиционный ответ в исполнении футболистов в белой форме. Скидка с левого фланга в штрафную - в руки вратаря.

48' Перевод мяча на левый край поля, но дело дошло до удара только со второй попытки - в руки Куртуа.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем хозяев и те идут вперед по правому краю.

45' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Виллиан потерял мяч на левом фланге, последовал перехват снаряда Уилфрида и тот не упустил свою возможность пробить в дальний угол.

45' Навес с правого фланга в исполнении Таунсенда на дальнюю штангу и последний не сумел попасть в створ.

44' Потребуется замена футболистам "Челси". Пока же снаряд под контролем хозяев и они пытаются атаковать.

43' Заброс по левому флангу в исполнении игроков "Челси". Мозес оказался на газоне и пока не может самостоятельно подняться.

42' Виллиан долго держит снаряд, последовала скидка в центр и далее на левый фланг. Позиционное наступление.

41' Веерная атака через левый край поля в исполнении футболистов "Челси". Перевод по диагонали на правый край.

40' Еще одна атака правым краем в исполнении гостей завершается прострелом с правого фланга и корнер.

39' Прострел Эндроса блокируется Луисом и очередной корнер. Таунсенд навесил на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

38' Продолжается позиционная атака "Челси". Заброс по левому флангу нейтрализует Кабай. Веерный ответ через Таунсенла.

37' Нарушение правил Шлуппа на Виллиане в центральном круге. Стандарт с дальней дистанции, без карточки.

36' Постепенно преимущество по владению мяча перешла под контроль игроков "Челси", но пока нет обострения.

34' Мяч возвращается назад, под контроль Куртуа. Перевод снаряда на правый край и заброс вперед блокирован.

33' Позиционная атака в исполнении футболистов в светлой форме. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто.

32' Если смотреть в целом на темп игры со старта встречи, можно сказать, что он несколько упал, а количество зрителей прибавилось.

31' Перепас вбилизи штрафной зоны хозяев. Фабрегас забросил с фланга в борьбу, но его партнеры не сумели проявить себя.

30' Борьба на правом фланге к удару не привела. Второй прорыв по левому краю гостей практически прошел.

29' Еще один свисток. Нарушение правил в центре поля. Рефери пока не показывает карточек, но устное внушение дано Таусенду.

28' Снаряд перешел под контроль голкипера "Кристала". Сперони ни куда не спешит, но делает заброс по левому краю.

27' Веерная атака в исполнении футболистов "Челси". Перепас на левом фланге, смещение в центр и пас в штрафную не прошел.

26' Удалось гостям расположиться на чужой половине. Перепас защитников по флагам. Подача Азара в штрафную - не точно.

24' Атака правым краем в исполнении футболистов "Челси". Перепас полузащитников, подключение Виллиана, но тот не сумел пройти далеко.

23' Веерный ответ завершается корнером для игроков "Кристал Пэлас". Следует подача на дальнюю штангу и не сумел Данн подправить снаряд в цель.

22' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Последовала подача с корнера в центр штрафной зоны, где дали замкнуть снаряд в створ Бакайоко.

21' Немного прибавили в активности футболисты в светлой форме, но до угроз воротам хозяев им еще очень далеко. Прорыв Азара по центру блокируется.

20' Мяч остается под контролем "Кристал Пэлас". Неспешный перепас защитников на своем краю поля, откидка Сперони.

19' Очередная попытка игроков "Челси" начать атаку от своих владений. Следует дальний заброс на Виллиана - не точно.

18' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков в темной форме. Перепас на левом краю поля, без скорости.

17' ГОООООООООООООООООООЛЛ Кабай! Прострел с правого края в штрафную зону, рикошет и Йоан открывает счет мячам "Кристал Пэлас" в этом году.

16' Тут же хозяева пытаются ответить дальним забросом. Практически без центра поля идет матч.

14' Перевод мяча на левый край Алонсо, обыгрыш с партнером, смещение в центр читается на краю штрафной зоны.

13' Хозяева владеют преимуществом по владению мячом и очень часто находятся вблизи чужой штрафной зоны.

12' Следует перехват хозяев в центре. Заброс Таусенду на ход партнера, но тот не успел. Вторая волна без удара.

11' Позиционная атака в исполнении футболистов в светлой форме. Перепас мяча защитниками на своем краю.

10' Еще одна быстрая атака в исполнении хозяев поля завершается прорывом по левому краю и прострелом по диагонали - не опасно.

9' Перевод мяча на левый фланг атаки "Кристала", впереди все перекрыто и блокировано и нужно отыгрываться с Сперони.

8' Следует подача во вратарскую зону и довольно успешно на выходе действует Тибо Куртуа. Гости не смогли акцентированного ответить.

7' Борьба на правом краю поля, продолжают наступать хозяева и в итоге сумели они заработать корнер.

6' Первая акцентированная атака в исполнении "Пэлас". Проход по флангу, смещение в штрафную и удар отражен голкипером.

4' Отличная шумовая поддержка трибун, но при этом есть свободные места на трибунах стадиона. Неспешный темп игры.

3' Заброс хозяев поля по правому флангу в атаку завершается ни чем, а точней перехватом снаряда. Ответ гостей.

2' Футболисты "Челси" сегодня в белых цветах, а их соперник в темной игровой форме.