Голы: Икарди, 28, 63, 90 - Сусо, 56, Бонавентура, 81.

"Интер": Ханданович, Д'Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Нагатомо, Кандрева (Канселу, 73), Валеро (Эдер, 85), Весино, Гальярдини, Перишич, Икарди (Сантон, 90+3).

"Милан": Доннарумма, Мусаккио, Бонуччи, Романьоли (Локателли, 78), Родригес, Билья, Кессье (Кутроне, 46), Бонавентура, Борини, Сусо, Андре Силва.

Предупреждения: Миранда, 15, Романьоли, 22, Весино, 25, Гальярдини, 66, Перишич, 79, Родригес, 89, Икарди, 90+1, Эдер, 90+4.

90+5' Звучит финальный свисток! "Интер" благодаря хет-трику Мауро Икарди обыгрывает в дерби "Милан" и выходит на второе место в турнирной таблице!

90+4' Эдер получает предупреждение за срыв атаки. Все, включая Доннарумму, пошли вперед, но Сусо отправил мяч в руки Хандановичу.

90+3' Давиде Сантон выходит на поле вместо Мауро Икарди.

90+1' 3 минуты добавляет Паоло Тальявенто. Икарди получил карточку за снятую в момент празднования гола футболку.

90' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МАУРО ИКАРДИ!!!
Икарди с "точки" не оставляет шансов Доннарумме, разводя мяч и голкипера по разным углам!

89' Пенальти в ворота "Милана"! После подачи углового Родригес завалил на газон игрока "Интера"!

88' ОПАСНО!!! Весино протащил мяч до штрафной и выдал пас на Икарди, Мауро пяткой отыграл на Эдера, который бил, казалось бы, наверняка, но Родригес успевает подставить ногу!

86' Кутроне задумал неплохую "стенку" с партнером, но в штрафной первым на мяче был Ханданович.

85' Эдер выходит на поле вместо Борхи Валеро.

84' Родригес отмечается сверхдальним ударом - мяч прокатывается мимо створа.

81' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЖАКОМО БОНАВЕНТУРА!!!
Борини с правого фланга исполняет диагональ в штрафную, Силва и Кутроне пробить не смогли, но на дальней штанге оказался Бонавентура, в падении переправивший мяч в ближний угол!

79' Перишич получает предупреждение за отмашку - хорват локтем угодил в лицо Силве.

78' Мануэль Локателли выходит на поле вместо Алессио Романьоли.

77' Перишич после подачи с углового выиграл борьбу в воздухе, но с ударом хорвата головой Доннарумма справился.

76' Канселу врывается в штрафную с правого края, убирает на замахе соперника, но зарабатывает лишь угловой. Первый угловой для "Интера".

75' Пытается "Милан" перейти в наступление, после пропущенного гола номинальные гости не могут собраться.

73' Жоау Канселу выходит на поле вместо Антонио Кандревы.

71' После дальнего удара Сусо мяч отскочил к Романьоли, который в борьбе с Нагатомо пробил по воротам, но направил снаряд над перекладиной.

66' Гальярдини получает предупреждение за фол против Борини.

63' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАУРО ИКАРДИ!!!
Икарди отобрал мяч в центре поля у Бильи и потащил его вперед, далее адресовал левее на Перишича. Иван ворвался в штрафную и практически от лицевой выдал пас в центр, а Мауро в касание отправил снаряд в дальний угол!

62' ОПАСНО!!! Бонавентура получает возможность для удара из пределов штрафной - Ханданович парирует тяжелейший мяч, а защитники страхуют на "пятаке"!

60' ОПАСНО!!! Весино после прострела Кандревы без помех бьет с линии штрафной - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

59' Борини простреливает с правого края штрафной из-под Нагатомо - защитники выбивают мяч.

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СУСО!!!
Сусо получает мяч перед штрафной, смещается к центру и без помех наносит обводящий удар в дальний угол - Ханданович задел мяч кончиками пальцев, но отбить не смог!

54' ОПАСНО!!! Кутроне после прострела Родригеса бьет с угла вратарской - мяч попадает в сетку, но с внешней стороны!

51' Теперь Борини отмечается неплохим ударом с линии штрафной в ближний нижний угол - Ханданович снова на высоте.

50' ОПАСНО!!! Отличный удар из-за пределов штрафной наносит Бонавентура - Ханданович вытаскивает мяч из-под перекладины!

49' "Милан" забивает, но гол отменен из-за положения "вне игры"! Силва бьет с 13 метров, попадает в штангу, а Мусаккио вгоняет мяч под перекладину, но оффсайд у защитника "Милана" был очевидным!

48' Весино бьет низом с солидной дистанции - мяч прокатывается мимо створа.

46' Второй тайм начался! Патрик Кутроне выходит на поле вместо Франка Кессье.

44' ОПАСНО!!! Борини после разрезающего паса Кессье врывается в штрафную и бьет по воротам низом - Ханданович отбивает мяч, а на добивании Фабио не попадает в створ!

42' Новая атака хозяев завершается плотным ударом Весино с линии штрафной - Доннарумма надежен.

40' По-прежнему под диктовку "Интера" проходит игра, не собираются подопечные Лучано Спаллетти отдавать инициативу сопернику.

37' Очередной жесткий фол в игре, в этот раз со стороны Родригеса, но арбитр обходится без карточки.

36' Икарди отмечается ударом с 20 метров - мяч идет в руки Доннарумме, тот ошибки не допускает.

34' Родригес остро подает со штрафного, но мяч от головы Силвы летит в сторону от створа.

33' Шкриньяр фолит в нескольких метрах от угла своей штрафной, новый шанс со "стандарта" для "Милана".

28' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАУРО ИКАРДИ!!!
Кандрева с правого фланга исполняет передачу в центр штрафной, а Икарди, опередив двоих защитников, переправляет мяч в дальний угол ворот Доннаруммы!

26' Сусо со штрафного с 30 метров наносит прямой удар, но попадает в Нагатомо, который располагался на линии штрафной.

25' Весино получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Бонавентура.

23' ОПАСНО!!! С подачей Валеро со штрафного "Милан" справляется, но вторым темпом Миранда замкнул навес с левого фланга - мяч прошел рядом со штангой!

22' Романьоли получает предупреждение за фол на фланге против Кандревы.

19' Дальним ударом отмечается Сусо - мяч проходит мимо створа.

18' Бонавентура врывается в штрафную "Интера" с левого края, но прострел в центр не проходит - снова угловой.

15' Миранда получает предупреждение за жесткий фол против Силвы.

13' ОПАСНО!!! Кандрева после передачи Валеро пробивает с 20 метров - мяч цепляет перекладину и уходит за пределы поля!

12' Угловой заработали футболисты "Милана", но в итоге подача последовала точно в руки Хандановичу.

10' Снова длинный заброс на чужую половину в исполнении "Интера" приводит к оффсайду, в этот раз у Кандревы.

8' Д'Амброзио обыгрывается на фланге с Кандревой, но подает крайне неудачно, мяч уходит за лицевую.

6' "Интер" больше владеет мячом в дебюте встречи, но до штрафной "Милана" мяч не доходит.

4' Сусо находит на левом краю штрафной Бонавентуру, прострел которого прерывает Д'Амброзио. С корнером "Интер" справляется.

3' Хозяева выносят мяч в направлении Икарди, который выходил бы один на один, если бы не положение "вне игры" у аргентинца.