Гол: Кангва, 73.

"Зенит": Лунёв, Иванович, Кришито, Смольников, Мевля, Шатов (Дзюба, 46), Ерохин (Полоз, 81), Кузяев (Паредес, 64), Краневиттер, Кокорин, Дриусси.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес (Григалава, 79), Горбатенко, Ткачёв, Боурчану, Чаушич (Максимов, 87), Шевченко (Хагуш, 63), Кангва.

Предупреждения: Чаушич, 37, Сунзу, 53, Паредес, 77, Габулов, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Арсенал" сенсационно обыгрывает в Санкт-Петербурге "Зенит", нанося лидеру первое поражение в чемпионате!

90+3' Габулов получает карточку за затяжку времени.

90+2' Не удается "Зениту" финальный штурм, близок "Арсенал" к победе.

90' 3 минуты компенсирует Артём Чистяков к основному времени матча.

89' Паредес со штрафного остро подает на дальнюю штангу, где открывался Кокорин, но Габулов на выходе мяч забрал.

87' Илья Максимов выходит на поле вместо Горана Чаушича.

84' Паредес исполняет диагональ на правый край штрафной, где Смольникову не хватает сантиметров, чтобы добраться до мяча.

83' ОПАСНО!!! После подачи Смольникова Полоз бьет в касание с десяти метров, но в створ Дмитрий не попадает!

81' Дмитрий Полоз выходит на поле вместо Александра Ерохина.

80' Смольников получает мяч на правом фланге и подает в штрафную - Боурчану выбивает снаряд на угловой.

79' Гиа Григалава выходит на поле вместо Виктора Альвареса.

77' Паредес получает предупреждение за фол против Хагуша на левом фланге обороны. С подачей Горбатенко со штрафного защитники "Зенита" справляются.

75' Длительная атака хозяева завершается ударом Кокорина слёта - мяч попадает в соперника и уходит на угловой. После подачи Паредеса Габулов уверенно играет кулаками на выходе.

74' Пока "Зенит" не проиграл в чемпионате ни разу, есть порядка 20 минут, чтобы продолжить серию.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭВАНС КАНГВА!!!
Комбаров простреливает с правого фланга на дальний угол вратарской, а Кангва, опережая Лунёва, в касание переправляет мяч в ворота!

71' Иванович наносит плотный удар более чем с 30 метров - мяч проходит мимо створа.

70' Кокорин выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника, но мяч попадает в ногу Беляеву.

67' Второй гол "Зенита" не засчитывается! Теперь подача Паредеса со штрафного находит голову Дзюбы, но в момент подачи Артём был в оффсайде.

66' Кангва получил мяч на чужой половине, на огромной скорости ворвался в штрафную "Зенита", но его удар накрыл Мевля.

64' Леандро Паредес выходит на поле вместо Далера Кузяева.

63' Кокорин после паса Дриусси бьет в касание с линии штрафной - Габулов справляется достаточно уверенно.

62' Анри Хагуш выходит на поле вместо Игоря Шевченко.

60' Кокорин здорово обострил на правом краю штрафной, ушел от подката Альвареса и прострелил от лицевой линии - туляки вынесли мяч.

58' Быстрая атака "Зенита" через левый фланг завершилась прострелом Смольникова в направлении Дзюбы, который в борьбе с Сунзу правила нарушил.

55' ОПАСНО!!! Дриусси после подачи Смольникова здорово сыграл головой на опережение, но мяч прошел рядом с дальним углом!

54' Дриусси плохо пробивает со штрафного, мяч попадает в массированную "стенку".

53' Сунзу получает предупреждение за фол против Дриусси. Перспективный штрафной прямо по центру в 23 метрах.

51' После подачи Кришито со штрафного Иванович переправил мяч в ворота, но в момент навеса Бранислав находился в оффсайде. Взятие ворот не засчитано.

49' Кангва опередил на левом фланге Ивановича и навесил в штрафную, где Мевля здорово сыграл на опережение.

48' Кузяев подхватил мяч после выноса из штрафной, смело рванул вперед, но в итоге наступил на снаряд и по воротам не пробил.

46' Второй тайм начался! Артём Дзюба выходит на поле вместо Олега Шатова.

44' Несколько активизировался "Зенит" в концовке первого тайма, что настраивает болельщиков на позитивный лад.

43' Ерохин после подачи Кузяева бьет головой метров с десяти - мяч идет над перекладиной.

39' ОПАСНО!!! Ерохин принимает мяч на радиусе штрафной от Кузяева и вторым касанием бьет с левой - Габулов вытаскивает снаряд из нижнего угла!

37' Чаушич получает предупреждение за фол против Кузяева, который разгонял атаку "Зенита". Следующий матч Горан пропустит.

34' Гости получили право на штрафной в 30 метрах от ворот, но Комбаров, перебросив "стенку", пробил мимо ворот.

32' Больше 45 тысяч зрителей сегодня на стадионе, но пока игра публику вряд ли может радовать.

28' Слишком академично пока действует "Зенит", на таких скоростях создавать моменты непросто.

25' Ткачёв в борьбе с Кришито оказался на газоне в опасной близости от владений Лунёва, но арбитр штрафной не назначил.

21' Смольников после передачи Кузяева здорово навесил в штрафную, но Кокорину не удалось пробить головой, а Шатов не обработал мяч, находясь в десяти метрах от ворот.

19' Снова затишье на поле, не удается "Зениту" поставить создание моментов на поток.

15' Смольников простреливает с правого фланга в штрафную - мяч цепляет ногу Альвареса и приходит точно в руки Габулову.

13' Два угловых кряду исполнили туляки, в обоих случаях борьбу на втором этаже выиграл Кришито.

12' После быстрого розыгрыша штрафной на левом фланге Комбаров навесил в штрафную, а Кангва добрался до верхового мяча, но снаряд ушел за пределы поля от игрока "Зенита".

11' Шатов сместился к углу штрафной и пробил, мяч с ноги свалился и прилетел в грудь Кокорину, и после этой скидки Дриусси пробил головой над перекладиной.

10' По-прежнему без моментов проходит дебют этой встречи, вдалеке от ворот находится мяч.

7' Заработали гости свой угловой, но с подачей Боурчану питерцы справились.

5' Переходит в наступление "Зенит", но пока до остроты в штрафной гостей дело не доходит.

2' Хозяева получили право на угловой благодаря усилиям Кришито, но подача у итальянца не получилась.