Голы: Кейн, 4, Сон, 12, Алли, 45+3, Кейн, 56 - Салах, 24.

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Вертонген, Алдервейрелд, Орье, Уинкс, Триппьер, Алли, Эриксен (Дайер, 81), Сон (Сиссоко, 69), Кейн (Льоренте, 88).

"Ливерпуль": Миньоле, Ловрен (Окслейд-Чемберлен, 31), Матип, Морено, Гомес, Хендерсон, Джан (Груич, 83), Милнер, Салах, Коутиньо, Фирмино (Старридж, 77).

Предупреждения: Джан, 45+2.

90+2' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" громит "Ливерпуль" и догоняет по набранным очкам "Манчестер Юнайтед"!

90' 2 минуты добавляет Андре Марринер.

88' Харри Кейн под овации публики покидает поле, вместо него играет Фернандо Льоренте.

86' Сначала штрафной, затем угловой исполнил Салах, но футболисты "Тоттенхэма" вновь справляются с угрозами со стороны соперника.

84' Сиссоко и Морено требуется помощь врачей после неприятного столкновения.

83' Марко Груич выходит на поле вместо Эмре Джана.

81' Эрик Дайер выходит на поле вместо Кристиана Эриксена.

80' Скорее по инерции "Ливерпуль" продолжает атаковать, понятно, что сегодня на чудо надеяться уже невозможно.

78' ОПАСНО!!! Салах после прострела от лицевой линии пробил метров с восьми в ближний угол - Льорис ногами отвел угрозу!

78' Чемберлен пробивает с радиуса штрафной площади - защитник принимает удар на себя.

77' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

73' Коутиньо находит момент для удара метров с 20, но здесь у Льориса никаких проблем не возникло.

72' ОПАСНО!!! Милнер играет в "стенку" с Салахом и с острого угла пробивает в ближний угол - Льорис ногой отбивает мяч!

69' Сон Хын Мин уступает место на поле Муссе Сиссоко.

68' Морено приближается к штрафной соперника и бьет низом с 18 метров - Льорис на месте.

67' ОПАСНО!!! Коутиньо после передачи Салаха убирает мяч под левую и с линии штрафной крутит снаряд в дальнюю "девятку" - Льорис переводит тяжелейший мяч в штангу и затем накрывает его!

65' В ответной атаке Чемберлен простреливает с левого края штрафной, но на дальней штанге никого из партнеров нет.

64' Кейн завершает свой проход ударом с линии штрафной, но его успевает накрыть Гомес.

62' Снова "стандарты" у ворот "Ливерпуля", в итоге Вертонген подбирает мяч и заряжает из-за пределов штрафной - выше ворот.

58' Теперь уже нет сомнений в итоговой победе "Тоттенхэма", если ничего экстраординарного не случится, то "шпоры" догонят в турнирной таблице "МЮ".

56' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
После подачи со штрафного Миньоле в очередной раз в карьере ошибается на выходе, Вертонген бил по пустым воротам, Фирмино спас команду от гола, но на добивании Кейн всё же довел счет до крупного!

53' Чемберлен подает с левого фланга в направлении Салаха, тому не хватило каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча. Дальше Орье заблокировал подачу Милнера, а углового гостям не удался.

51' После подачи углового Кейн выиграл борьбу в воздухе, но точного удара головой не нанес.

50' Орье поддержал атаку по левому флангу и навесил в штрафную - мяч после рикошета от ноги Джана приземляется на сетку ворот.

47' Активно начинают футболисты "Ливерпуля", в итоге после подачи Милнера Льорис играет кулаками на выходе, разряжая обстановку.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
После подачи Эриксена со штрафного Матип выбил мяч прямо на ногу Алли, который в касание с 14 метров пробивает точно в ближний угол!

45+2' Джан откровенно срывает атаку "шпор" фолом против Алли, первая желтая в матче.

45' 2 минуты добавляет Андре Марринер к основному времени первого тайма.

44' Гости вновь длинно забрасывают мяч в направлении Салаха, в этот раз Льорис выходит за пределы штрафной и головой отбивает мяч подальше.

43' Справились хозяева с очередным угловым у своих ворот, а с подбора Хендерсон мощно пальнул в касание - мяч угодил в голову Вертонгену.

42' 62 процента игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", и эта цифра должна продолжать расти.

41' Орье разогнал контратаку "Тоттенхэма" и сам же оказался на острие, но замкнуть подачу Триппьера ивуариец не сумел.

40' Розыгрыш повторного углового приводит к обрезу от Салаха, но в итоге Сон не сумел развить контратаку "Тоттенхэма".

39' Хорошая подача на угол вратарской в направлении Фирмино, но того на втором этаже все же опережает Триппьер. После подачи углового Гомес пробил головой неточно, но арбитр углядел касание одного из игроков "Тоттенхэма".

37' В ответной атаке Кейн пробивает низом из-за пределов штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой ворот Миньоле, который, как показалось, эти самые ворота потерял.

36' Морено достает мяч у лицевой линии и подает в штрафную, но хозяева выносят мяч, а затем накрывают удар с подбора.

34' Триппьеру требуется помощь врачей, получил он в одном из единоборств удар в ребро.

32' ОПАСНО!!! Салах получил мяч на фланге от Коутиньо, обыграл Орье и от лицевой линии прострелил в направлении Чемберлена, но Льорис перехватил передачу!

31' Алекс Окслейд-Чемберлен выходит на поле вместо Деяна Ловрена. Судя по всему, Гомес уйдет в центр, а Милнер опустится в линию обороны.

30' Кейн входит в штрафную с левого края и пробивает, но Ловрен успевает накрыть форварда "Тоттенхэма".

29' ОПАСНО!!! Сон выскочил один на один с Миньоле и ткнул мяч в направлении ворот, голкипер отбил мяч в ногу форварду, а после нового рикошета бельгиец зафиксировал снаряд!

28' Коутиньо закинул мяч на правый угол вратарской, откуда Салах исхитрился пробить головой, но Льорис был на месте.

26' Готовится выйти на поле Алекс Окслейд-Чемберлен. Травм у гостей нет, видимо, Клопп решил что-то изменить уже в середине первого тайма.

24' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Кейн в борьбе с двумя защитниками в центре поля оказался на газоне, но свистка арбитра не услышал. Хендерсон подхватил мяч и исполнил диагональ на Салаха, который убежал от двоих опекунов и пробил в дальний угол - мяч от штанги зашел в воро

22' Ничего толкового не получается в атаке у "Ливерпуля", пока "Тоттенхэм" выглядит просто великолепно.

18' Сон и Кейн остаются против одинокого Матипа, но камерунец прерывает, скорее всего, голевой пас корейца.

16' ОПАСНО!!! Сон после передачи из глубины врывается в штрафную с правого края и мощно бьет по воротам - перекладина уберегает "Ливерпуль" от третьего пропущенного гола!

15' Санчес под прессингом соперника пихнул мяч Льорису прямо во вратарскую, но француз избежал курьезных ошибок.

12' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! СОН ХЫН МИН!!!
Поймав мяч после подачи Милнера, Льорис моментально кинул его на чужую половину на ход Кейну. Тот продвинулся по правому флангу и выдал своевременную передачу в штрафную, а Сон ударом в касание расстрелял ворота Миньоле!

11' Острый прострел Морено с левого фланга адресата не находит, а подача Милнера с правого становится добычей Льориса.

10' Кейн после передачи Сона попытался войти в штрафную, но защитники гостей вдвоем остановил грозного форварда "шпор".

8' Пытается "Ливерпуль" перейти в наступление, пока всё действо происходит в центре поля.

6' Обескураживающее начало для "Ливерпуля", не сулящее ничего хорошего для подопечных Юргена Клоппа.

4' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Гости ошиблись с созданием искусственного оффсайда, в итоге Кейн ворвался в штрафную после передачи Триппьера, проскочил мимо Миньоле и поразил пустые ворота!

3' Фирмино катит мяч по флангу на Салаха, но Орье в подкате вынес снаряд, да так, что тот ушел за пределы поля от ноги египтянина.