Голы: Классон, 11, Смолов, 41, 80 (пен), Вандерсон, 89 - Маркович, 60 (пен).

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Мамаев (Жоаозиньо, 62), Газинский, Петров, Каборе, Перейра, Классон (Вандерсон, 85), Смолов.

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев, Пуцко, Гришко, Никифоров, Казанков (Христов, 87), Наваловский, Дедечко, Корян (Калинский, 81), Карасёв, Маркович.

Предупреждения: Мамаев, 19, Грицаенко, 59, Корян, 79, Перейра, 90.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" одерживает долгожданную победу и завершает первый круг на четвертом месте!

90+1' Калинский со штрафного пробил под перекладину, но Синицын спокойно перевел снаряд через планку.

90' 2 минуты добавляет Алексей Еськов. Перейра получает предупреждение за фол против Наваловского. Хороший шанс для СКА забить второй гол, мяч неподалеку от угла штрафной площади.

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ВАНДЕРСОН СОУЗА!!!
Вандерсон вошел в штрафную с левого края, сыграл в "стенку" со Смоловым и с близкого расстояния пробил мимо Довбни!

88' Жоаозиньо в очередной раз смещается с правого фланга в центр и бьет с 23 метров - Довбня на месте.

87' Вместо Максима Казанкова на поле выходит Венцислав Христов.

85' Вандерсон Соуза выходит на поле вместо Виктора Классона.

84' ОПАСНО!!! Жоаозиньо катит мяч на правый край штрафной, а Смолов с острого угла бьет низом мимо дальнего угла!

82' ОПАСНО!!! После подачи углового хабаровчане вынесли мяч из штрафной прямо на правую ногу Рамиресу, который отлично поймал снаряд на подъем и мощно пробил в створ, но Довбня на месте!

81' Николай Калинский выходит на поле вместо Руслана Коряна.

80' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Лучший бомбардир "Краснодара" с "точки" пробил низом в левый от себя угол, Довбня хоть и угадал направление, но выручить был не в состоянии!

79' Пенальти в ворота Хабаровска! После подачи углового Эдиев в верховой борьбе сыграл рукой! Корян получает карточку за разговоры.

78' ОПАСНО!!! Мощнейший удар Рамиреса из-за пределов штрафной - Довбня переводит мяч на угловой!

77' ОПАСНО!!! Жоаозиньо после прострела с левого фланга бьет без помех с 11-метровой отметки - мяч застревает в ногах защитников, а дальше Смолов вместо добивания с двух метров решил выдать пас на пустые ворота, но никого из партнеров во вратарской не оказалось!

76' Газинский в итоге пробивает сейчас, причем с солидной дистанции - мяч идет выше ворот.

75' ОПАСНО!!! После подачи с фланга удар кого-то из "быков" был накрыт, а на отскоке Смолов пробил в падении боковыми ножницами - Довбня отбил мяч перед собой, а на добивании уже лежачий Смолов легонько ткнул снаряд в руки голкиперу! Если бы Фёдор каким-то образом мог отскочить в сторону, то Газинский добавил бы с линии вратарской без помех!

74' Два угловых кряду исполняют краснодарцы, но "стандарты" хозяевам опять не удаются.

71' Классон после подачи Петрова бьет в касание метров с 12 - мяч попадает в Гришко и проходит мимо створа.

70' Гости заработали штрафной на левом фланге атаки, на высокую подачу Коряна успешно вышел Синицын.

68' Не спешит пока с заменами Алексей Поддубский, хотя можно попробовать и рискнуть в последние 20 минут.

65' ОПАСНО!!! Очередная атака хозяев по центру завершается передачей Смолова на Классона, но удар шведа успел накрыть Никифоров! В продолжение атаки Фёдор с разворота пробил неточно.

64' Смолов получает мяч от Жоаозиньо на радиусе штрафной и вторым касанием мощно бьет с левой, но снаряд идет выше.

63' Жоаозиньо получает мяч от Классона на правом углу штрафной, сделал пару шагов к центру и пробил в дальний угол, но снаряд прошел рядом с "девяткой".

62' Жоаозиньо выходит на поле вместо Павла Мамаева.

60' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МИРОСЛАВ МАРКОВИЧ!!!
Долгие споры между Коряном и Марковичем о том, кто же должен бить пенальти, завершились в пользу серба. В итоге Мирослав с "точки" отлично пробил в левый нижний от себя угол, Синицын направление удара угадал, но выручить не сумел!

59' Пенальти в ворота "Краснодара"! Маркович ворвался в штрафную, ушел от Грицаенко и вынудил защитника нарушить правила!

56' Карасёв с углового навесил на ближнюю штангу, где Грицаенко не позволил пробить оппоненту. Повторный угловой завершается фолом против всё того же Грицаенко.

54' Новая атака гостей завершается ударом Казанкова с радиуса штрафной - мяч проходит мимо створа.

53' ОПАСНО!!! В ответной атаке "Краснодар" разорвал оборону соперника прямо по центру, в итоге Перейра пробил с 14 метров, но Довбня справился!

52' ОПАСНО!!! Наваловский здорово простреливает с левого фланга в центр, Корян не очень удачно обрабатывает мяч, но всё же наносит удар в дальний угол, но Синицын на месте!

49' Смолов получает мяч на левом краю штрафной после отличной диагонали Мамаева, а вот прострел на Классона не проходит.

43' Рамирес подключается к атаке и наносит плотный дальний удар - мяч после небольшого рикошета становится добычей Довбни.

41' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Петров получает мяч от Классона на правом краю штрафной и в касание простреливает низом, снаряд, несмотря на небольшой рикошет, доходит до Смолова, и тот в касание метров с семи переправляет снаряд в дальний угол!

40' Смолов закидывает мяч в штрафную на Классона, тот головой скидывает на набегающего Мамаева, но защитник опережает Павла.

36' Смолов врывается в штрафную после проникающего паса от партнера и с левого края пробил по воротам, но Пуцко успел Фёдора накрыть.

32' ОПАСНО!!! Неплохой ответ "Краснодара", Мамаев врывается в штрафную и простреливает на Смолова, который бьет с нескольких метров - мяч попадает в ближнюю штангу!

31' После подачи углового мяч дошел до одного из игроков гостей, но его удар оказался заблокирован.

30' Дальний удар Наваловского приходится в одного из защитников, и Синицын не сумел предотвратить угловой. Хабаровчане пытаются выпросить штрафной, считая, что мяч попал в руку защитнику, но арбитр иного мнения.

28' Маркович обокрал на левом фланге атаки Грицаенко, вошел в штрафную, но в одиночку решил не разбираться. Как показалось, острота была потеряна, но в итоге позиционная атака гостей завершилась ударом Эдиева метров с 23 - мяч прошел выше.

24' Не удается "Краснодару" регулярно создавать опасные моменты, но в целом игра полностью под контролем хозяев. Редкие вылазки гостей на чужую половину быстро приводят к потерям.

21' "Краснодар" разыграл угловой, в итоге последовала подача в штрафную, где Гранквист сфолил в атаке.

19' Мамаев играет прямой ногой против Гришко и получает желтую карточку.

18' Смолов получает мяч на левом краю штрафной и наносит обводящий удар в дальний угол, но Довбня поймал снаряд.

16' Снова "Краснодар" переходит к излюбленной манере - короткий пас на подступах к штрафной площади. Забитый гол должен придать "быкам" уверенности.

14' И действительно, Корян нанес прямой удар со штрафного, однако мяч застрял в "стенке" из двух человек.

13' Каборе фолит против Казанкова в 30 метрах от своих ворот. Позиция не самая убойная, но хабаровчане, судя по всему, собираются бить.

11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИКТОР КЛАССОН!!!
Перейра с Классоном неплохо прошли по центральной оси, в итоге швед подготовил удар низом с радиуса штрафной и попал точно в ближний нижний угол - Довбня был бессилен!

7' Хозяева заработали штрафной на левом фланге атаки, но подача Перейры получилась безадресной.

3' В спокойном ключе развивается игра, пока форсировать события ни одна из команд не планирует.