"Барселона" - "Севилья" 2:1 текст + видео

"Барселона": тер Стеген - Пике, Альба, Нелсон Семеду, Умтити - Ракитич, Бускетс, Иньеста, (Паулиньо, 64), - Пако Алькасер, (Деулофеу, 74), Месси, Суарес.

"Севилья": Сория - Кьер, Эскудеро, Коршья, Лангле - Писарро, Нзонзи, Навас, Банега, Сарабия, (Нолито, 68), - Муриэль.

Предупреждения: Месси, 90

90+3' Конец матча!

90' Месси напоследок получил предупреждение.

88' Коршья оказался в положении "вне игры". Не укрылся сей эпизод от взгляда рефери, который поднял флаг и передал главному рефери информацию о нарушении правил.

87' ОГО! Сильный удар от Писарро мы увидели сейчас. Снаряд угодил в ногу Пике и отскочил в сторону от ворот. Продолжает "Севилья" угрожать сопернику.

86' Месси оказывается в чужой штрафной, но в положении "вне игры" его обнаруживает боковой рефери. Можно тут даже не спорить. Действительно был офсайд у Лео.

85' ОПАСНО! МЕССИ! Классно после передачи от Ракитича он пробивал в касание в дальний угол. Сория в броске дотянулся до снаряда и перевел его подальше от створа.

83' В подкате сыграл Месси против Писарро. Семеду далее подобрал мяч у боковой линии, откуда выдал слишком сильный навес в сторону Бускетса. От ворот.

81' Месси со штрафного сейчас подал снаряд в чужую штрафную. Добрался Сория до снаряда и кулаком выбил его подальше от собственной рамки.

79' ОПАСНО! Суарес сейчас с правого края штрафной пытался пробить по рамке соперника. Выставляет руку Лангле. Впору указать на "точку", но фола Гонсалес Гонсалес не фиксирует.

78' Деулофеу на поле вышел. Заменил он как раз Пако Алькасера, оформившего дубль.

75' Угловой у ворот соперника заработала "Барселона". Пошла подача с бровки на дальнюю штангу - удалось Банеге головой вынести сферу подальше от опасной зоны.

73' Да, и стоит отметить тут, конечно же, голевую передачу Ракитича, которая в буквально смысле слова была вложена в ногу Алькасеру. Пако красивым ударом поразил створ.

70' ГООООООООООЛ!!! Важнейший в своей карьере дубль делает Алькасер! Прекрасная атака "Барселоны" прошла по правому флангу. Алькасер успевает дотянуться до мяча и отправляет его в сетку чужих ворот. Какой же красавец Пако!

68' Нолито вместо Сарабии на поле появился.

67' Паулиньо вместо Иньесты на поле появляется сейчас в составе "Барселоны".

65' ГОООООООООЛ!!! Ну что, доигралась "Барса"? Банеги от левого угла поля выполнил подачу в район линии вратарской, где Гвидо Писарро головой добрался до снаряда, оставив не у дел Пике. Сфера от головы игрока влетела в сетку, а тер Штеген ничем своему клубу тут не помог.

63' Роскошный пас Банеги с правого фланга. Сарабия пытается пробить, но успевает подстраховать своих Семеду! Угловой удар, тем не менее, для нервионцев.

61' Месси отправил мяч на левый фланг. Оттуда простреливал снаряд Альба, но мяч попал в ногу Навасу и улетел за боковую линию. Аут для каталонцев.

59' Суарес отдал пас в центр на Месси. Пытался Лео накрутить Писарро на коротком участке поля, но тот выставил ногу вперед и не пустил игрока атаки "Барселоны" в штрафную.

58' Минимальным остается преимущество "Барселоны", что не может ей сулить спокойной концовки встречи. Очень академична в обороне "Севилья". Не покидает меня ощущение, что может она сравнять счет в матче.

57' Суарес снова был в штрафной, и в очередной раз он попытался пройти Кьера, который выставил ногу в сторону и не пустил соперника к игрокому снаряду. Так и играем.

55' Суарес попытался уйти от Кьера, но тот грамотно поставил корпус сопернику и не дал ему опасно прострелить сферу в свою штрафную площадь.

53' Бускетс отыграл на Альбу. Хорди с фланга пытался прострелить мяч на дальнюю штангу - Банега подставляет ногу и переводит снаряд за боковую линию.

51' Банега из центральной линии выполнил передачу к воротам соперника, но получилось слишком сильно. Навасу, при его скоростных данных, до мяча добраться не удалось.

49' Играет сейчас в свое удовольствие "Барса". Месси вырезает подачу на Суареса, которому не удается у лицевой линии добраться до игрового снаряда.

48' МОМЕЕЕЕЕНТ! Хороший удар с дуги штрафной с левой наносит по воротам "Барселоны" Луис Муриэль. Грамотно вывели его на ударную позицию партнеры, а форвард и пальнул - выше цели.

47' Подтянулись болельщики на "Камп Ноу". 70 723 фаната присутствует на игре. Довольно неплохая посещаемость набралась, не находите?

43' Должна "Барселону", конечно же, напрягать "Валенсия", которая в 11 матчах одержала 8 викторий и ни разу не проиграла. Что интересно, выиграла она и сегодня, забив "Леганесу", имеющему одну из лучших защит Примеры, три безответных гола.

42' Юмтити нарушил правила в центре поля против Банеги, после чего поспешил удалиться от места действий, дабы не нарваться на желтую карточку от главного арбитра.

40' Ничего интересного на поле не происходит. Нам же Хорхе Сампаоли, экс-тренера "Севильи" и наставника сборной Аргентины показывают на трибунах. Все знают, за кем он наблюдает.

38' Пока всего один угловой подали команды на двоих, что в играх с участием "Барселоны", как минимум, странно. Обычно только каталонцы навешивают с десяток корнеров, а тут такие низкие показатели!

37' Тер Штеген дотягивается сейчас до подачи Наваса и кулаками выносит мяч подальше от собственной рамки. Сетует сам на себя испанец, что не удалось ему довести до своего партнера чуть более точный пас.

36' Полчаса откатали мяч на поле соперники. Ракитич сейчас сделал пас на Месси. Тот прострелил вдоль ворот, где пяткой по мячу не попал Алькасер. Не все коту масленица!

35' Юмтити выполнил передачу на Суареса, но пас был слишком сильным. Луису до сферы добраться тут не удалось. Потеря мяча для "Барселоны".

33' Много ошибается "Севилья" на своей половине поля, что дарит шансы "Барселоне" контратаковать и загонять своего соперника в угол.

32' В офсайде сейчас оказался Муриэль, который поторопился, открывшись под пас с фланга от Наваса и оказался впереди защитников "Барсы" с мячом перед воротами.

30' ГОООООООООЛ!!! Эскудеро сейчас перед штрафной неудачно обработал снаряд и подарил его Алькасеру, который вышел на свидание с голкипером соперника и отправил сферу в сетку, не оставив никаких шансов стражу рамки севильцев.

28' МОМЕЕЕЕЕЕЕНТ! АЛЬКАСЕР! Теперь не забивает и он! Ракитич с правой бровки выдал прекрасный пас в центр штрафной, откуда головой выстреливал футболист "Барсы". Мяч от его головы полетел в сторону левой "девятки", но в цели не оказался.

27' Какие-то невероятные силы, магия стоят за "Севильей" пока что. Уже десять ударов по чужим воротам нанесла "Барса", и шесть из них были опасными. Но везет севильцам, ведь не пропустили они пока ни мяча.

26' ИНЬЕСТА! Тут только фарт спасает "Севилью" от пропущенного гола! Прекрасный пас Месси отдал на Иньесту, который с 25-ти метров нанес сильный удар в дальний угол. Сфера полетела рядом с правой "девяткой" и едва не оказалась в цели. Вот это да!

23' Обложили чужую штрафную площадку блаугранас. Потеря следует после неточного паса Бускетса на Ракитича. Банега следом обыгрывает Серхио, пытается уйти и от Пике, однако нарывается на жесткий подкат последнего и со сферой расстается.

21' ОПАСНО! МУРИЭЛЬ! Красивый момент! Ушел он на ворота "Барселоны", пытался накрутить Пике и сумел это сделать. Пробивал далее Луис по рамке противника, и сфера прошла рядом с левой "девяткой". Невероятное везение.

19' "Либертад! Либертад!" - несется с трибун. Болельщики скандируют "Свобода! Свобода!" Думаю, все знакома та ситуация, что сложилась нынче в Каталонии и комментарии тут давать излишне.

18' Дальний удар Ракитича не был так опасен, как мог получиться. С тридцати метров выстреливал хорват, и мяч еще слетел с его ноги, уйдя в итоге метров на шесть выше цели.

16' Достается сейчас по ногам Бускетсу в районе центрального круга. "Барселона" совершенно не торопится разыгрывать штрафной удар.

14' Диву даюсь я, как "Севилье" при таком давлении соперника удается держаться. Нет у меня никаких сомнений, что еще в первом тайме каталонцы, как минимум, один мяч в рамку соперника все же отправят.

13' ОГО! Еще момент! Подача от Бускетса. Месси выигрывает верх (!) в штрафной севильцев и головой сбрасывает сферу под удар Алькасеру. Тот пытается просто попасть по рамке, но стреляет выше цели.

11' МОЩНО! Но снова неточно! Теперь уже Ракитич с линии штрафной приложился к мячу. Каким-то чудом сфера не оказалась в правой "девятке". Пролетела она рядом со стойкой. Везет "Севильи" пока. Откровенно везет.

9' ОГО! Снова момент у ворот "Севильи". "Барселона" просто уничтожает соперника впереди, но забить пока не может. Ракитич из центрального круга бросил мяч на Суареса, которому никто не мешал с правого края штрафной наносить удар по рамке Сории. Пытался уругваец перебросить голкипера, но тот сделал пару шагов назад и сферу забрал в перчатки.

8' Неудачно разыгрывают каталонцы стандартное положение, но сфера все равно остается у "Барселоны". Атака за атакой следует от блаугранас.

7' ОПАСНО! МЕССИ! Оказался он слева на ударной позиции. Пытался Лео сейчас отправить снаряд в ближний угол, но караулил этот выстрел кипер нервионцев, который отразил в броске снаряд за лицевую линию.

6' Выстрелил со стандарта сейчас Месси, но мяч до Сории так и не дошел. Сфера угодила в голову Кьеру. Коршья далее сориентировался первым, и сумел выбить сферу подальше от опасной зоны.

3' Штрафной удар заработали каталонцы. Конечно же Месси подошел к мячу. Именно Лео будет пробивать со стандарта. Посмотрим, чем все это в итоге закончится.