Мората, 54

"Челси": Куртуа, Дзаппакоста (Рюдигер, 66), Алонсо, Кэхилл, Кристенсен, Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Фабрегас (Дринкуотер, 81), Азар (Виллиан, 88), Мората

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Джонс (Феллайни, 61), Бейи, Валенсия, Янг (Лингард, 80), Матич, Эррера, Мхитарян (Марсьяль, 61), Рашфорд, Лукаку

Предупреждения: Бакайоко, 23, Джонс, 50, Феллайни, 72

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Челси" над "Манчестер Юнайтед".

90+3' Пока дело не доходит до ударов по воротам Куртуа и следует веерный ответ. Мората не сумел обыграть крайнего защитника.

90+1' Заброс с правого фланга в штрафную зону "Челси", снаряд выносится в поле игроками обороны.

90' Есть небольшой навал на ворота хозяев в исполнении гостей. Пока просто отбиваются игроки "Челси".

89' Куртуа выручает свою команду после удара Феллайни. Следует добивание с правого фланга, но на сей раз помогли голкиперу защитники.

88' Последняя замена. Азар покидает пределы поля и появился Виллиан.

87' Борьба в штрафной зоне "Челси". Мяч выбивался защитниками в поле, но первым на нем оказался Рашфорд. Марус не попал в цель.

86' Неспешный удар от ворот Курута. Тибо перебивает центр поля, но ни кто из партнеров не сумел зацепится за снаряд.

84' Последовал розыгрыш с ближним. Кэхилл сумел исхитрится и пробить, но попал точно в голкипера.

83' Нарушение правил на Азаре. Демонстративно он упал после касание Эррера, но стандарта гостям не избежать.

82' Не так много времени осталось до конца встречи, а пока навал у игроков "Юнайтед" не выходит.

81' Следом Фабрегаса меняет Дринкуотер.

80' Наконец последовал удар по воротам гостей, Тьемуэ не попал в цель. Замены. Янга меняет Лингард.

79' Заброс Мората в центр на Бакайоко, подключение Азара, но в последний момент ему помешали выйти один на один.

78' Атака левым краем в исполнении футболистов "Челси", смещение в центр и следует перехват.

77' Очередной удар по воротам де Хеа от Мората, но Давид сумел справится с угрозой своих владений.

76' Игра продолжается на встречных курсах, но видно, что хозяева поля действуют более сконцентрировано.

75' Бакайоко отобрал мяч у Феллайни, сумел уйти от последнего защитника и пробить, но не в цель.

74' Умело хозяева отодвинули игру от своих владений. Матич выигрывает борьбу и снаряд достается де Хеа.

73' Подача на ближнюю штангу с правого края и мяч выносится защитниками "Юнайтед" за боковую.

72' Карточка достается Феллайни за игру локтем при борьба на втором этаже. В наступление пошли хозяева.

70' Последовала подача в центр штрафной зоны, мяч выбивается защитниками в поле. Эррера добивал, но не попал в цель.

69' Подбор остается за гостями. Последовал удар Рашфорад с края штрафной зоны, рикошет и корнер.

68' Рашфорд подождал партнеров по краю, следует подача в штрафную и снаряд выбивается защитниками в поле.

67' Пока удается игрокам "Челси" разбивать атаки соперника, а они бывают настырные. Заброс "МЮ" по левому краю.

66' Замена. Дзаппакоста покидает газон и его сменил Рюдигер.

65' Мяч вылетел от защитника на ход Мората, не сумел он раскачать Смоллинга и снаряд покинул пределы поля.

64' Следует перехват. Фабрегас с мячом, заброс на левый край точно на ход партнера, но удар не выходит.

63' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод мяча на правый край и заброс далеко вперед.

61' Замена. Марсьяль сменил Мхитарян, следом Феллайни заменил Джонса.

60' Наконец прошел заброс по левому краю на Алонсо, тот сумел навязать борьбу Бейи и корнер.

59' Борьба в центральной зоне, мяч под контролем "Челси", но каждая попытка выйти со своей половины завершается борьбой.

58' 75 - 25 % по владению мячом во втором тайме, что в принципе и отражает счет на табло.

57' Прорыв к чужой штрафной удался, но прострелить не получилось. Приходится им начинать все от своих ворот.

55' Скоро последуют первые замена, а пока гости пытались провести атаку правым краем - тщетно.

53' ГООООООООООООООЛЛ Подача с правого фланга в центр штрафной зоны точно на ход Мората и тот не промахнулся.

52' Джонс получает предупреждение за фол в центре поля на Азаре. Досталось последнем по ногам.

51' Вновь перепас на левом краю в исполнении "Челси". Мората наконец решается и пробивает с края штрафной мимо цели.

50' Вернулись всей командой в оборону игроки "Юнайтед" и ждут они шанса перехватить снаряд и организовать ответ.

49' Позиционная атака в исполнении игроков "Челси". Перепас партнеров на левом краю, Алонсо не стал простреливать в штрафную.

48' Корнер в исполнении гостей. Следует подача Рашфорда на ближнюю штангу и мяч в полете уходит за лицевую.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут в атаку пошли игроки "Юнайтед".

44' Валенсия забросил вперед по правому флангу, но партнера опередил защитник и вынес снаряд в аут. Немного упали скорости.

43' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками "Челси". Прострел с правого фланга блокирован.

41' Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар Кристенсена был не точен. Снаряд проследовал над целью.

40' Прострел в штрафную зону с левого края завершается очередным корнером для хозяев поля.

39' Перевод снаряда на правый фланг, обыгрыш с ближним партнером и перевод на левый край.

38' Небольшое затишье в игре. Мяч под контролем "Челси", но им не удается выбраться со своей половины.

37' Атака правым краем в исполнении "Челси". Перевод мяча в центр на Азара и прострел в штрафную не точен.

36' Мората вошел в штрафную по центру, сместился на левый край и пробил из-под двух соперников - в руки голкиперу.

34' Заброс Кэхила со своей половины под чужую штрафную зону и мяч оказывается под контролем игроков "Юнайтед".

33' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч оказывается в руках голкипера. Веерный ответ сорван.

32' Попытка пробить с левого фланга в штрафную зону "Челси". Янг сумел навязать борьбу и заработал корнер.

31' Эррера оказался на газоне после контакта с Бакайоко, но вроде бы без нарушения правил с его стороны.

30' Прострел Алонсо с левого фланга в штрафную читался, но подбор за игроками в синей форме, еще и фол.

29' Мяч остается под контролем игроков "Челси". Заброс на левый фланг Тьемуэ, скидка назад на ход Азара.

28' Последовала подача на дальнюю штангу и Матич не сумел пробить из-под соперника. Пытаются обострить коллективы.

27' Арбитр пока не наказывает Канте, но будет стандарт с левого фланга, до створа более 33-х метров, у мяча Рашфорд.

26' Возобновилась встреча и тут же следует свисток. Досталось по ногам Мхитаряну в средней зоне.

24' А вот и первая карточка в руках рефери. Бакайоко уронил на покрытие Джонса, тому потребовалась помощь.

23' Всей командой вернулись в оборону футболисты в синей форме. Но Лукаку сумел исхитрится и пробить - выручил голкипер.

22' Вторая попытка гостей провести быстрое наступление. Заброс в штрафную зону блокирован и падает темп наступления.

21' Быстрый розыгрыш стандарта в центре поля и следует перехват. Бакайоко перевел мяч на левый фланг - не точно.

20' Перепас по флангам в исполнении "Юнайтед". Валенсия оказался на газоне после столкновения с партнером.

19' Мяч достаточно быстро перешел под контроль гостей и те начинают сбивать темп и разыгрывать снаряд до верного.

18' Вторая волна наступления хозяев. На сей раз им с большим трудом удается перейти центральную линию.

17' Веерная атака в исполнении хозяев. Попытка сместится с фланга в центр завершается ни чем.

16' Веерная атака в исполнении "Челси". Мяч у Азара, вход в штрафную зону читается и блокируется.

14' Валенсия ввел мяч из аута, перевод в центр. Мхитарян перевел на Янга и подача во вратарскую на Рашфорда. Маркус пробил не точно.

13' А вот и появился прессинг со стороны "Челси", пытаются они навязать свою игру сопернику. Веерный ответ "Юнайтед".

12' Алонсо подает с левого фланга мяча в центр штрафной зоны и мяч от ноги соперника залетел в створ, но чуть ранее рефери фиксирует фол у Мората.

11' Падение на газон Валенсии, но рефери не видит нарушение правил. Очень неплохо прессингуют гости.

10' Удается игрокам "МЮ" встать на чужой половине. Перепас по флангам и попытка найти плеш в обороне соперника.

9' Следует перехват мяча гостями. Джонс обыгрывался с Матичем и тот перевел на правый край Валенсии.

8' Постепенно скорости в матче возрастают. Снаряд под контролем игроков "Челси" и они неспешно стартуют со своей половины.

7' Игроки "Юнайтед" разыграли корнер на левом фланге чужой половины и последовал заброс во вратарскую - в руки Куртуа.

6' Последовал перевод мяча в центр на ход Канте и хавбек не долго думая пробил низом в ближний угол - выручает де Хеа.

4' Мората получал мяч на левом фланге и пытался уйти от защитников, но получил по ногам. Стандарт у хозяев.

3' На средних скоростях начали встречу коллективы. Отмечу отсутствие свободных мест на трибуназ стадиона.

2' Футболисты "Челси" сегодня выступают в синих цветах, а их соперник в "бело-красном".