Де Брейне, 20, Агуэро, 53, Жезус, 75 - Ляказетт, 68

"Манчестер Сити": Мораес, Уолкер, Стоунс, Отаменди, Делф, Фернандиньо, Де Брёйне, Сильва, Стерлинг (Гюндоган, 78), Зане (Силва, 86), Агуэро (Жезус, 67)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Колашинац, Косельни, Монреаль, Коклен, Рэмси (Ляказетт, 60), Джака (Жиру, 80), Озил, Айуоби (Уилшир, 80), Санчес

Предупреждения: Монреаль, 52, Ляказетт, 62, Косельти, 69, Отаменди, 75, Джака, 78, Санчес, 78, Озил, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити" над "Арсеналом".

90+2' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Озил за фол на своей половине. Хозяева просто убивают время.

90+1' Веерная атака "Сити" завершается свистком. Не дал рефери развить наступление хозяев. Стандарт с дальней дистанции.

90' Попытка на скорости ответить тем же завершается не точным пасом. Мяч в руках Мораеса.

89' Следует перевод мяча в центр, перепас на краю штрафной зоны и перехват. Обрез и выход два в один прерывается защитником.

88' Позиционная атака "Арсенала". Заброс по левому флангу на Стерлинга, тот не спешит обострять.

87' Попытка провести атаку в исполнении гостей по левому флангу, подача в штрафную зону и снаряд выбит в поле.

86' Силва появляется на газоне и меняет он Зане.

85' Следует перехват снаряда гостями, но добраться им до чужой штрафной зоны не удается.

84' Еще одна замена в составе хозяев на подходе. Пока же мяч у игроков "Сити" и они на своей половине.

83' Мяч же остается под контролем хозяев. Де Брейне вошел в штрафную по правому флангу и нарушил правила на защитнике.

82' Пока на поле ни чего не меняется. Пытаются игроки "Арсенала" перехватить инициативу, но тщетно.

80' Следом двойная замена у гостей. Джака сменен на Жиру, следом Айуоби заменил Уилшир.

79' Санчес получает предупреждение за срыв атаки и следует замена. Санчес покинул газон и появился Гюндоган.

78' Джака получает предупреждение за разговоры с арбитром, он считает, что был офсайд.

77' ГОООООООООООООООООЛЛ 3:1! Жезус! Подача с правого края штрафной зоны на ближнюю штангу, прострел в центр вратарской зоны и замыкание Габриэля.

76' Отложенная карточка достается Отаменди за срыв атаки соперника минутами ранее на своей половине поля.

74' Атака гостей через левый край, перевод на правый фланг в штрафную и снаряд выбивается в поле.

73' Перепас на левом фланге и мяч не доходит до Жезуса, а покидает пределы поля. Тут же следует борьба за снаряд.

72' Перешли в наступление игроки "Сити" и создается ощущение, что они отыгрываются. Тут же следует высокий прессинг.

71' Следует подача корнера на ближнюю штангу, мяч вылетает дальше на ход Сильва, который пробил низом. Чех в падении выбил снаряд на корнер.

70' Сильва забрасывает мяч в чужую штрафную зону, скидка мяча на дальнюю штангу и следует удар сходу в соперника.

69' Карточка достается Косельни за фол на своей половине поля, но ближе к центру. Позиционная атака гостей.

68' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Ляказетт! Перевод мяча на правый край штрафной зоны от Рэмси и следует удар низом в ближний угол.

67' Агуэро покинул пределы поля и сменил его Жезус.

66' Очередное падение на газон игрока в светлой форме остается без внимания арбитра. А вот игра рукой Александра не осталась без внимания.

64' Довольно быстро хозяева расположились на чужой половине поля. Скидка снаряда назад, в ноги Мораесу.

63' Карточка в руках арбитра. Ляказетт руками прихватывал соперника. Веерный ответ "Сити" с акцентом на левый край.

62' Вторая волна. Рэмси пытался обострить через правый край, но его попытка войти в штрафную прерывает Мораесом.

61' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Перевод мяча на правый край штрафной зоны блокирован.

60' Замена. Ляказетт появился на поле вместо Рэмси.

59' Перевод мяча Сильва с левого фланга на дальнюю штангу и снаряд уходит за пределы поля, в аут.

58' Санчес получил мяч в офсайде и прозвучал свисток. Алексис пробивает с разворота низом - точно в цель, но не засчитан.

57' Удается игрокам "Сити" перехватить мяч. Прорыв по центру блокирован и нужно возвращаться назад.

56' Наступление гостей по левому флангу, подключение Айуоби, скидка в штрафную блокировнаа. Скидка снаряда в центр.

54' Пока игроки "Арсенала" пытаются расположиться на чужой половине поля и это у них получается не лучшим образом.

53' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Агуэро! Форвард пробил в правую штангу и от нее снаряд зашел в створ.

52' Неспешно начинают свою атаку хозяева, им спешить не куда. Заброс по правому флангу в штрафную и падение. Пенальти.

51' Следует перехват мяча, но гостям не дали далеко уйти. Нарушение правил в центре поля на Давиде, нарушал Озил.

50' Атака "Сити" через левый край, вход в штрафную зону у Сильвы не получилось, мяч выбивается защитниками в аут.

49' Перевод мяча на правый край поля, заброс на чужую половину и следует перехват. Пытаются активизироваться гости.

48' На первый взгляд команды обошлись без замен. Стандарт в исполнении хозяев из центральной части поля.

47' Мяч под контролем футболистов "Манчестера". Не удается им прорваться на чужую половину.

44' Очередная борьба в центре поля остается за игроками "Арсенала". С большим трудом им удается встать на чужой половине.

43' Навес Сильва с левого фланга мимо штрафной зоны соперника и партнеров по наступлению.

42' Еще одна быстрая атака в исполнении хозяев. Не удается им сходу войти в штрафную зону, вытеснили их.

40' Борьба в штрафной зоне хозяев завершается свистком. Фол со стороны Санчеса, на газоне игрок "Сити".

39' Атака правым краем с Айуоби, подключение Рэмси, но того в последний момент накрывает Стоунс.

38' Стерлинг простреливал с правого фланга в центр штрафной зоны на Уолкера, но его опередил защитник.

37' Зато у гостей выходит прессинг. Довольно активно они мешают сопернику начать атаку со своей половины.

36' Выпад два в один на ворота Чеха, но последний пас был очень не точным. Ответ у игроков "Арсенала" не вышел.

34' Де Брайне скидывал мяч на ход Стерлинга и тот с острого угла пытался поразить дальний створ - не точно.

33' Дальний заброс "Сити" по правому флангу был не точен и тот ушел за боковую линию.

32' Пока довольно успешно держат оборону гости, но перейти в наступление им пока просто не под силу.

31' Очередной свисток. Нарушение правил со стороны игрока "Арсенала". Делф оказался на газоне, держится он за пах.

30' С большим трудом игрокам "Арсенала" удалось вытеснить соперника на их половину, но не на долго.

29' Перепас на левом краю, обырыш с ближним. Пока нет обострения, но они были чуть ранее. Отбиваются гости.

28' Мяч под контролем "Сити". Вновь перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и блокировано.

27' Раз за разом проходят атаки на ворота Чеха, но пока игроки обороны, да и голкипер справляются.

26' Вынуждены футболисты "Арсенала" просто прессинговать и ждать момент. Борьба в центре поля и Де Брейне упустил снаряд в аут.

24' Озил оказывается на газоне, но мяч остается под контролем соперника. Преимущество за игроками "Манчестера".

23' Мяч остается под контролем футболистов "Сити". Борьба на правом краю, не дали Зане развернуться.

22' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ Де Брейне! Долгий перепас в штрафной зоне гостей. Мяч вылетел на ход Кевина на левый край, удалось ему переиграть Косельни и пробить в дальний угол.

21' Очередной офсайд фиксирует арбитра у футболиста в темной форме. Удар от ворот Мораеса, Эдерсон не спешит.

20' Игроки "Арсенала" вынуждают соперника отойти к центру поля и действовать широко. Оживление болельщиков.

19' Перевод снаряда на правый край Агуэро, тот ушел от защитника и следует перепас с партнерами по флангу.

18' Вторая волна. Подача на дальний край штрафной зоны, но снаряд минуя всех ушел за лицевую линию.

17' Мяч под контролем хозяев поля, встали они по позициям. Прострел в штрафную с левого края читался.

16' Веерная атака в исполнении "Манчестер Сити". Вход в штрафную зону по левому флангу и прострел на дальнюю блокирован.

14' Следует прямой удар низом, снаряд минуя всех от Айуоби проследовал мимо дальнего створа ворот.

13' Стандарт с дальней дистанции в исполнении гостей. Заброс на левый край и нужно повторить.

12' Стерлинг долго пытался найти вход в чужую штрафную зону, но его заблокировали. Веерный ответ завершается фолом на Санчесе.

11' Нарушение правил на Агуэро, который пытался прорваться по левому флангу. Мяч перешел под контроль хозяев.

10' Последовала подача на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле. Очередная веерная атака в исполнении "Арсенала" блокирована.

9' Месут навешивает на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками в поле. Вторая волна атаки гостей и вновь корнер.

8' Перевод снаряда на правый фланг, прострел в центр. Не получилось Озилу замкнуть прострел с края поля.

7' Веерная атака в исполнении "Арсенала". Проход по левому флангу, перевод мяча в центр и далее центральным защитникам.

6' Очередной стандарт с левого фланга в исполнении гостей. Санчес забросил мяч в чужую штрафную, где Айуоби пробил выше цели.

4' Ответный выпад в исполнении "Сити" завершается ни чем. Отмечу полную заполняемость трибун.

3' Угловой удар в исполнении "Арсенала". Санчес подает на ближнюю штангу, снаряд выбивается обратно на фланг.

2' Мяч под контролем футболистов "Манчестер Сити". Сегодня они в "бело-голубой" форме, а их соперник в темной.