Гол: Перотти, 49 (пен), Наингголан, 53 - Иммобиле, 72 (пен).

"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци (Перес, 80), Де Росси, Наингголан (Жуан, 85), Строотман, Перотти, Эль-Шаарави (Жерсон, 73), Джеко.

"Лацио": Стракоша, Раду (Патрик, 77), Де Врей, Баштуш, Лулич (Лукаку, 58), Марушич, Лукас (Нани, 58), Пароло, Милинкович-Савич, Альберто, Иммобиле.

Предупреждения: Лулич, 18, Лукас, 25, Альберто, 55, Нани, 63, Наингголан, 67.

90+6' Звучит финальный свисток! "Рома" выигрывает римское дерби и обходит в турнирной таблице поверженного соперника!

90+5' Какое же римское дерби без потасовки?! Толкотня во вратарской "Ромы" после того, как Алиссон забрал мяч в руки. Арбитр обошелся без карточек.

90+4' Угловой футболистам "Лацио" не удался, но дальше получилось заработать штрафной на правом фланге. Стракоша пошел подавать, но игроки "Ромы" вынесли мяч.

90+3' Разыграли хозяева этот штрафной и в итоге попросту упустили мяч за боковую. Ну а "Лацио" никак не может перейти в наступление.

90+2' "Рома" зарабатывает опасный штрафной после фола Нани на Перотти. Мяч в паре метров от угла штрафной площади.

90+1' 6 минут компенсирует Джанлука Рокки!

90' Баштуш выбирается на ударную позицию и бьет с 20 метров, а кто-то из партнеров пытается скорректировать траекторию, но Алиссон справляется.

85' Неплохой удар из-за пределов штрафной наносит Пароло, но мяч прокатывается в сантиметрах от дальней штанги, никого не задев.

85' Жуан Жезус меняет Раджу Наингголана.

83' Заработали футболисты "Ромы" угловой на левом фланге, но гости справляются. По-прежнему есть шансы у "Лацио" сегодня.

80' Вместо Алессандро Флоренци выходит Бруно Перес.

78' Альберто с углового закручивает мяч в створ, но Алиссон на месте. В ответной атаке Коларов получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла пробивает по воротам, но снаряд уходит за лицевую от ноги оппонента.

77' Патрик Габаррон выходит на поле вместо Штефана Раду.

76' Хороший прорыв Лукаку левым флангом завершается прострелом в штрафную, но игроки "Ромы" выносят мяч.

75' Мощнейший дальний удар в исполнении Флоренци принимает на себя Де Врей, требуется защитнику "Лацио" помощь врачей.

73' Жерсон выходит на поле вместо Стефана Эль-Шаарави.

72' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЧИРО ИММОБИЛЕ!!!
Иммобиле забивает свой 15-й гол в сезоне, расстреливая с "точки" ворота Алиссона!

71' Да, после совещания с видеоассистентами Джанлука Рокки указывает на "точку"! Манолас играл рукой!

70' После прострела Марушича Манолас плечом переправляет мяч на угловой. Всё тот же Джанлука Рокки за менее подозрительный эпизод поставил пенальти в ворота сборной России в игре с Испанией.

69' Коларов отмечается мощным дальним ударом низом - Стракоша спокойно фиксирует мяч.

69' Эль-Шаарави в ответной атаке протащил мяч практически до штрафной и сам пробил по воротам, но попал в соперника.

68' Альберто наносит удар из пределов штрафной, но мяч попадает в защитника и уходит на угловой. Сам же Луис подает на ближнюю штангу, но защитники на месте.

67' Наингголан фолит против Раду и получает желтую карточку.

64' Дальний удар Перотти венчает атаку "Ромы" - Стракоша на месте.

63' Нани получает предупреждение за фол против Де Росси.

62' Перотти в контратаке "Ромы" покатил мяч на Джеко, но того опередил свежий Лукаку.

58' Джордан Лукаку и Луиш Нани выходят на поле вместо Сенада Лулича и Лукаса Лейвы.

57' Лукас подставляет ногу под острый прострел Коларова, и мяч едва не залетает под перекладину ворот Стракоши. Повезло, что угловой.

55' Альберто получает предупреждение за жесткий фол в центре поля.

53' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РАДЖА НАИНГГОЛАН!!!
Бельгиец получает мяч в результате поперечной передачи, приближается к штрафной и с 20 метров низом наносит точнейший удар в левый от себя угол!

49' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИЕГО ПЕРОТТИ!!!
Перотти с "точки" пробил точно в правый от себя угол, у Стракоши не было ни единого шанса!

48' Пенальти в ворота "Лацио"! Баштуш фолит против Коларова в своей штрафной!

45' Одну минуту добавляет Джанлука Рокки.

44' Угловым ответили футболисты "Лацио", но ничего опасного у ворот Алиссона не произошло.

43' Коларов со штрафного с 35 метро мощно заряжает, но попадает в Пароло, который находился в "стенке".

40' После подачи углового Джеко вновь направил мяч в сторону ворот, но в этот раз Стракоша спокойно поймал снаряд.

39' Хороший прорыв Коларова по левому флангу, в последний момент Баштуш выбивает мяч на угловой.

38' Снова солидное преимущество "Ромы", непросто приходится номинальным гостям.

35' ОПАСНО!!! После подачи углового Джеко освободился от опеки и с правой ноги пробил в дальний угол - Стракоша в прыжке отбил мяч!

34' Коларов со штрафного с левого фанга остро подает во вратарскую, Стракоша был вынужден кулаками отбивать мяч подальше. Следом Наингголан попытался пробить издали и заработал угловой.

30' Строотман после прострела Коларова попытался из неудобного положения переправить мяч в ворота, но в створ не попал.

29' Флоренци вошел в штрафную с правого края, здорово убрал на замахе Лукаса, однако Раду помешал Алессандро прострелить в направлении Джеко.

28' Только сейчас "Рома" допускает первый фол, причем сразу достаточно жесткий, но арбитр обходится без карточки.

26' ОПАСНО!!! Марушич получает мяч на правом краю и подает на дальнюю штангу, а Иммобиле головой бьет над перекладиной!

25' Марушич получает мяч на правом краю штрафной и выводит на удар Пароло, но тот бьет в руки Алиссону. Тут же Лукас срывает контратаку "Ромы" и получает предупреждение.

23' Маноласу требуется помощь врачей после неигрового стыка с Милинковичем-Савичем. Арбитр эпизод пропустил.

20' ОПАСНО!!! Перотти с левого фланга подает на дальнюю штангу, а Джеко бьет головой, находясь спиной к воротам - мяч проходит совсем рядом со штангой!

18' Лулич получает предупреждение за жесткий фол против Наингголана.

16' Джеко после подачи с правого фланга перепрыгивает Баштуша и бьет головой с отскоком от газона, но Стракоше особых проблем не доставляет.

14' Постепенно вырисовывается территориальное преимущество "Ромы", мяч всё чаще гостит на половине поля гостей.

10' Наингголан получает мяч перед штрафной, перебрасывает двоих соперников и с левой бьет по воротам - снаряд идет выше.

9' Коларов со штрафного с правого фланга решил закрутить мяч в дальний угол, но немного не попал.

7' Без центра поля проходят стартовые минуты, очень хорошие скорости демонстрируют римские команды.

4' Еще атака левым флангом от "Лацио", но прострел Лулича оказывается чуть неточным.

2' ОПАСНО!!! Иммобиле после передачи из глубины выскакивает один на один с Алиссоном и укладывает мяч в угол ворот, но взятие ворот не засчитано из-за оффсайда!