"Атлетико" М - "Реал Мадрид" 0:0

"Атлетико": Облак, Годин, Савич, Эрнандес, Хуанфран, Габи, Томас (Феррейа-Карраско, 54), Коке, Сауль, Гризманн (Торрес, 77), Корреа (Гамейро, 77).

"Реал": Касилья, Рамос (Начо, 46), Варан, Марсело, Карвахаль, Каземио, Кроос, Модрич, Иско, Бензема (Асенсио, 76), Роналду.

Предупреждения: Карвахаль, 20, Савич, 34, Сауль, 63, Коке, 70, Хуанфран, 78, Начо, 82, Эрнандес, 82, Годин, 89.

90+2' Звучит финальный свисток! "Атлетико" и "Реал" в очередном мадридском дерби обходятся без забитых мячей, и оба столичных клуба отстают от "Барселоны" уже на 10 очков!

90' Всего 2 минуты компенсирует Давид Фернандес Борбалан.

89' ОПАСНО!!! Марсело выдает передачу на Роналду на правый край штрафной, однако мощнейший удар португальца в падении блокирует Эрнандес! Хозяева атакуют арбитра, который, по их мнению, чуть раньше не зафиксировал фол, в итоге Годин получает карточку за неспортивное поведени.

87' Очередной угловой "Реала" ни к чему опасному не приводит, Облак на выходе забирает мяч.

86' Кроос наносит дальний удар, Облак не фиксирует снаряд, но Роналду не позволяют сыграть на добивании.

85' Роналду получает мяч на правом краю штрафной от Асенсио, но загоняет себя к лицевой и зарабатывает лишь угловой. Корнер не получается опасным.

83' После подачи углового мяч отскочил на угол вратарской к Роналду, который пробил по воротам - снаряд угодил в руку Годину, но арбитр на "точку" не указывает.

82' Начо и Эрнандес получают по карточке за слишком неспортивную борьбу в штрафной "Атлетико".

81' ОПАСНО!!! Роналду со штрафного без раздумий пробивает в створ, но Облак в прыжке отбивает мяч на угловой!

80' Хуанфран фолит против Марсело в паре метров от боковой границы штрафной площади. Неплохой шанс для "Реала".

78' ОПАСНО!!! После быстрого розыгрыша углового последовал прострел, "Реал" не сумел вынести мяч, и Карраско мощно пробил с 13 метров - мяч попал в плечо Роналду и отскочил в сторону! Попытки хозяев выпросить пенальти успехом не увенчались!

78' ОПАСНО!!! Гамейро после передачи из глубины входит в штрафную и перебрасывает мяч через вышедшего из ворот Касилью, однако Варан выбивает мяч из пустых ворот!

78' Хуанфран получает предупреждение за фол против Иско на фланге.

77' Двойная замена у "Атлетико": Фернандо Торрес и Кевин Гамейро меняют Антуана Гризманна и Анхеля Корреа.

76' Марко Асенсио вступает в игру вместо Карима Бензема.

76' Роналду получает мяч от Модрича на радиусе штрафной и сходу бьет низом, но в створ не попадает.

75' Кроос вошел в штрафную после паса Марсело, но не сумел навесить толково - мяч перелетел через перекладину.

73' Если римское дерби сегодня во втором тайме раскочегарилось, то вот мадридцы никак не возьмутся за дело.

70' Коке срубает рвавшегося в атаку Модрича и получает заслуженную желтую карточку.

69' По-прежнему команды не балуют зрителей искрометной игрой, да и в завершающей стадии всё тускло - лишь один удар в створ на двоих.

66' Нашлась наконец-то работа для Касильи, голкипер "Реала" забрал мяч на выходе.

63' Сауль получает "горчичник" за срыв атаки, которую разгонял Модрич.

62' Корреа получает мяч на левом краю штрафной и простреливает вдоль ворот, а Гризманн эпизод не прочувствовал и на дальнюю штангу не пошел.

61' Час игры позади, пока без голов и без обилия моментов. Последний раз в Ла Лиге мадридское дерби завершалось со счетом 0:0 в 2005 году.

58' После подачи Марсело мяч попадает в руку Хуанфрану в штрафной "Атлетико", но судья позволяет игру продолжить.

56' Сауль отмечается неплохим ударом метров с 22, но мяч идет над перекладиной.

55' Карвахаль продавливает Година с нарушением правил, что арбитр фиксирует далеко не сразу. Симеоне негодует.

54' Томас Партей уступает место на поле Яннику Феррейре-Карраско.

53' Каземиро опасно играет в единоборстве с Габи, оба футболиста не сразу поднимаются с газона.

51' Поинтереснее смотрится "Реал" в дебюте второго тайма, но пока Облаку никак не удается вступить в игру - в порядке защитники "Атлетико".

48' Дважды Габи блокирует удары соперников из пределов штрафной - сначала капитан хозяев накрывает Роналду, а следом успевает помешать Модричу.

46' Второй тайм начался! Начо Фернандес выходит на поле вместо Серхио Рамоса.

45+1' 2 минуты компенсирует Давид Фернандес Борбалан.

45' Марсело заряжает с дальней дистанции, но этот удар, как и многие другие, попадает в категорию заблокированных.

40' Привели врачи "Реала" в чувство Серхио Рамоса, у которого оказался разбит нос. Кровотечение приостановлено, футболка поменяна, и капитан гостей вновь в игре.

39' Уже четвертый угловой исполнили футболисты "Реала", однако никакой остроты корнеры гостей не несут.

37' При этом Эрнандес в попытке помешать Рамосу пробить попал ногой в лицо капитану "Реала". Требуется помощь врачей Серхио.

36' ОПАСНО!!! Марсело из центральной зоны закинул мяч на правый край штрафной, Каземиро головой скинул во вратарскую, а Рамос пробил головой мимо ближнего угла!

35' Роналду со штрафного с 35 метров опасно пробивает в дальний угол с отскоком от газона, но Облак отбивает мяч на угловой.

34' Савич получает предупреждение за жесткий фол против Крооса.

32' ОПАСНО!!! Кроос на входе в штрафную играет в "стенку" с Роналду и бьет метров с 10, но мяч проходит рядом с ближней штангой!

30' Через фланги атакуют "сливочные", но со всеми подачами или прострелами Марсело и Карвахаля "матрасники" пока справляются.

26' Побольше владеют мячом футболисты "Реала", но чуть острее игра у ворот Касильи, когда до них доходит мяч.

23' Корреа обыгрывается с Гризманном на краю штрафной и простреливает в центр, но Марсело в подкате выносит мяч на угловой.

21' Томас завершает атаку "Атлетико" мощным ударом метров с 25, но мяч попадает в соперника.

20' А вот теперь первая желтая, Карвахаль жестко сфолил против Эрнандеса.

19' Вспыхивают страсти на поле вместо фола Хуанфрана на Бензема, но быстро соперники успокаиваются.

18' Хуанфран простреливает в штрафную в направлении Гризманна, но того опережает Варан, при этом арбитр назначает удар от ворот, что явно не нравится Антуану.

15' Гризманн остро простреливает с левого фланга, а Коке пытается пяткой переправить мяч в створ, но снаряд от ноги Рамоса уходит на угловой. После подачи Коке с углового Касилья надежно играет на выходе.

14' Модрич наносит мощный удар из-за пределов штрафной, но вновь на пути мяча встает один из защитников "Атлетико".

12' Иско получает мяч на левом краю штрафной и исполняет прострел в центр, но Бензема не удается пробить в падении.

11' Пара минут активности "Реала" на чужой половине поля, но всё вдалеке от штрафной Облака.

8' Гризманн обыгрывался на фланге с Эрнандесом и навесил в центр штрафной, где Корреа не сумел выиграть верховое единоборство.

6' Розыгрыш штрафного привел к сверхдальнему удару в исполнении Модрича, но мяч попал в одного из игроков "Атлетико".

5' Томас срывает проход Иско, арбитр нарушение фиксирует, хотя мяч оставался у "Реала".

3' ОПАСНО!!! После грубой ошибки "Реала" на своей половине Гризманн подхватил мяч и адресовал его Габи, того накрыли гости, однако мяч отскочил к Коррее. Тот оказался тет-а-тет с Касильей, однако Анхель пробил мимо ворот!