Голы: Паредес, 20 (пен), Кузяев, 52, Иванович, 64, Кокорин, 70, Дзюба, 86.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Смольников, Кришито, Маммана, Шатов (Жирков, 73), Кузяев, Паредес, Краневиттер (Ерохин, 77), Ригони (Дзюба, 67), Кокорин.

"Тосно": Юрченко, Сухарев, Буйволов, Дугалич, Галиулин, Мирзов (Труич, 71), Нуну Роша (Быстров, 54), Карницкий (Казаев, 46), Полетанович, Заболотный, Марков.

Предупреждения: Смольников, 1, Роша, 39, Заболотный, 88.

90+1' Звучит финальный свисток! "Зенит" в преддверии матча со "Спартаком" громит "Тосно" и продолжает идти на втором месте!

90+1' Жирков после подачи Смольникова с правого фланга бьет головой в створ, но Юрченко на месте.

90' Всего одну минуту компенсирует Алексей Еськов.

89' Заболотный получил мяч после неудачной скидки Ивановича, приблизился к штрафной и пробил с 25 метров - Лодыгин на месте.

88' Заболотный получает желтую карточку за фол против Паредеса.

86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Дзюба получил мяч от Кокорина на радиусе штрафной и отдал внутрь на Кузяева, а Далер не пожадничал и вернул снаряд Артёму, который поразил по сути пустые ворота!

86' Дзюба дважды обыграл Дугалича на входе в штрафную, но серб доработал эпизод до конца и не позволил Артёму завершить атаку ударом.

85' Жирков исполняет проникающий пас в штрафную на Кокорина, но первым на мяче оказывается Юрченко.

82' По сути, доигрывают встречу команды, "Тосно" чуть больше владеет мячом в последние минуты, но без особого продвижения вперед.

80' Гости усилиями Труича зарабатывают угловой, после подачи которого Марков бьет головой неточно.

77' Александр Ерохин выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

73' Юрий Жирков выходит на поле вместо Олега Шатова.

72' Заболотный после подачи с правого фланга выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой рядом со штангой.

71' Никола Труич выходит на поле вместо Резиуана Мирзова.

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Кокорин протащил мяч по центральной зоне, на скорости ушел от двоих, обыграл в штрафной Буйволова и пробил низом мимо Юрченко!

68' Мирзов вошел в штрафную с левого края и выдал передачу на Быстрова, но удар того накрыл Кришито. Мяч отскочил обратно к Мирзову, который пробил с разворота с восьми метров, но Лодыгин поймал мяч.

67' Артём Дзюба выходит на поле вместо Эмилиано Ригони.

64' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ!!!
Паредес с углового исполнил радиоуправляемую подачу на линию вратарской, а Иванович головой с отскоком от газона расстрелял ворота гостей!

61' Шатов приближается к штрафной "Тосно" и катит мяч на ход Кокорину, но чуть сильнее, чем требовалось.

59' Острую подачу со штрафного с правого фланга исполняет Галиулин, однако Маркову не хватает каких-то сантиметров, чтобы сыграть головой.

57' Мирзов от лицевой линии исхитрился навесить во вратарскую, Лодыгин мяч не поймал, но партнеры подстраховали.

55' Галиулин со штрафного навесил на дальний угол вратарской, откуда после секундного замешательства Кокорин всё же вынес мяч подальше.

54' Владимир Быстров выходит на поле вместо Нуну Роши.

52' ГОООООООООЛЛ!!! 2:0!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кузяев подхватил мяч перед штрафной, отыгрался с Шатовым, ушел от опеки Буйволова и технично пробил в дальний угол!

50' Прострел Кокорина с правого фланга гости прерывают, а с подбора Краневиттер пробивает в касание - мяч идет над перекладиной.

49' Тосненцы отвечают своей атакой, которая завершается ударом Казаева в створ, но Лодыгин спокойно забирает мяч.

47' Паредес отмечается ударом из-за пределов штрафной - мяч попадает в соперника и уходит на угловой. После подачи корнера Заболотный помог своим защитникам.

46' Второй тайм начался! Ян Казаев выходит на поле вместо Александра Карницкого.

45+1' Кокорин врывается в штрафную с левого края, но, не дождавшись помощи партнеров, сам бьет с нулевого угла - Юрченко отбивает на угловой.

45' Ригони получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла бьет по воротам, но не попадает в створ.

41' После подачи штрафного Буйволов головой скинул мяч на правый край штрафной на Заболотного, тот остро прострелил вдоль ворот, а Маркову не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении переправить мяч в ворота.

40' ОПАСНО!!! Дальний удар Кришито попадает в соперника, мяч отскакивает обратно к итальянцу, тот входит в штрафную и с правой бьет с 13 метров - Юрченко выронил снаряд из рук, но успел накрыть его до линии ворот!

39' Нуну Роша получает предупреждение за опасную игру против Кришито.

38' Кришито смещается ближе к углу штрафной, дважды обыгрывает на замахе соперника и сильно бьет с левой - мяч проходит мимо створа.

34' Роша с правого фланга посылает мяч в штрафную, но первым на снаряде был Лодыгин.

31' Марков заработал штрафной на чужой половине, а Галиулин со "стандарта" посылает мяч в руки Лодыгину.

29' Кузяев выдает передачу на ход Кокорину, тот с правого края штрафной простреливает в центр мимо Юрченко, но защитники выносят мяч.

28' Снова игра перемещается к штрафной площади "Тосно", но моментов у ворот Юрченко "Зенит" по-прежнему не создает.

26' Шатову требуется небольшая пауза после того, как мяч попал ему в причинное место. Здесь обошлось без помощи врачей, равно как и в эпизоде с Краневиттером, которому въехал в ногу Заболотный.

24' Кришито здорово вбросил мяч из аута на ход Кокорину, тот вошел в штрафную с левого края и прострелил на набегавшего Ригони, но Дугалич вынес снаряд на угловой.

22' Заболотный после подачи с левого фланга головой подрезал мяч в дальний угол, но немного не попал в створ.

20' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Аргентинец с "точки" сильно бьет в левый от себя нижний угол, Юрченко до мяча не дотягивается!

20' Пенальти в ворота "Тосно"! Дугалич фолит в своей штрафной против Шатова!

18' Кузяев исполнил подачу к лицевой линии, Кокорин в касание вернул мяч во вратарскую, перебросив Юрченко

15' Нуну Роша получает повреждение в единоборстве с Кузяевым, требуется ему помощь врачей.

12' Еще один заброс хозяев в штрафную "Тосно" - Юрченко вновь идет на выход и играет уверенно.

10' Еще один угловой исполнили гости, дав затем возможность "Зениту" контратаковать. В итоге Кузяев с левого фланга отправил мяч в штрафную в направлении Шатова, но Юрченко на выходе сыграл здорово.

9' Гости заработали угловой на правом фланге, Полетанович с углового сектора подключил партнера, но у того подача совсем не получилась.

7' Заболотный отмечается дальним ударом, не имевшим особых перспектив.

5' Ригони со штрафного навесил на правый край штрафной площади, где тосненцы борьбу выиграли.

4' Паредес исполняет передачу в штрафную в направлении Кокорина, но Александр до мяча не добрался. При этом против аргентинца были нарушены правила, и "Зенит" заработал штрафной.

3' "Тосно" в дебюте игры пытается комбинировать на чужой половине, совсем не боясь авторитета соперника.

1' На первых же секундах Смольников грубо сыграл против Мирзова и получил карточку. Хавбек "Тосно" не сразу, но всё же поднялся с газона.