Голы: Щенников, 13, Жардел, 56 (аг).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 50), Фернандес, Натхо, Дзагоев (Гордюшенко, 84), Головин, Вернблум, Витиньо (Кучаев, 77).

"Бенфика": Варела, Алмейда, Луизао, Жардел, Элизеу (Живкович, 83), Филипе Аугусто (Хименес, 57), Сальвио, Пицци, Фейса, Жонас, Гонсалвеш (Серви, 46).

Предупреждения: Элизеу, 31, Вернблум, 39, Луизао, 61, Набабкин, 70, Натхо, 72.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА одерживает третью победу на групповом этапе Лиги Чемпионов и как минимум до окончания матча "Базель" - "МЮ" выходит на второе место!

90+2' Очень спокойно ЦСКА ведет дело к победе, "Бенфика" выглядит откровенно блекло.

90' 4 минуты добавляет Дениз Айтекин.

88' Между тем, всего несколько минут остается до исторического "сухого" матча для Игоря Акинфеева, коих на групповом этапе ЛЧ не было 11 лет.

87' Очередной навес со штрафного "Бенфике" не удается, а с подбора Сальвио стреляет выше ворот.

84' Вместо Алана Дзагоева на поле появляется Астемир Гордюшенко.

83' Андрия Живкович выходит на поле вместо Элизеу.

81' Владеет "Бенфика" мячом на половине поля армейцев, совершенно не понимая, как его доставить в штрафную.

78' Березуцкий поддержал атаку армейцев и сам завершил ее ударом из пределов штрафной, но попал в одного из коллег по амплуа.

77' Константин Кучаев появляется на поле вместо Витиньо.

72' Натхо получает карточку за срыв атаки, матч в Манчестере израильтянин также пропустит.

71' Жонас со штрафного перебрасывает "стенку", но Акинфеев очень спокойно забирает мяч.

70' Набабкин получает предупреждение за фол против Сальвио. Плюс опасный штрафной - по центру в 23 метрах.

69' С углового Натхо закидывает мяч к линии штрафной, откуда Дзагоев слёта пробил выше ворот.

67' Штрафной на правом фланге заработали лиссабонцы, но армейцы справились. Тут же мяч был отправлен на левый фланг на ход Витиньо, тот обыграл Элизеу, затем спас мертвый мяч на лицевой линии и с нулевого угла пробил по воротам - Варела отбивает снаряд на угловой.

64' Витиньо требуется помощь врачей после контакта с Жарделом в верховом единоборстве.

61' Луизао получает предупреждение за фол против Вернблума в центре поля.

60' ОПАСНО!!! Головин простреливает в штрафную на Вернблума, тот скидывает на Витиньо, который мог бить в касание с убойной позиции, но решил обработать сложный мяч, а круглый отскочил в руки Вареле!

58' После подачи углового армейцы вынесли мяч на ногу Жонасу, который несильно пробил в руки Акинфееву.

57' Рауль Хименес выходит на поле вместо Филипе Аугусто.

56' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ ЖАРДЕЛА!!!
Фернандес от правой бровки простреливает в штрафную, Витиньо опережает Жардела и с острого угла простреливает на дальнюю штангу, однако мяч попадает в ногу защитнику гостей и залетает в ворота!

55' ОПАСНО!!! "Бенфика" нашла путь в штрафную ЦСКА прямо по центру, на острие атаки оказывается Алмейда, однако с его ударом справляется Акинфеев!

55' Отличная передача по левому флангу на ход Вернблуму, тот тащит мяч к штрафной и катит на Дзагоева, но пас получается неточным.

54' Натхо находит возможность для удара из центральной зоны, но мяч попадает в спину Вернблуму и летит в другую сторону. Попытка удара Витиньо через себя была эффектной, но не эффективной - очень неточно и из оффсайда.

52' Попытки "Бенфики" сыграть поактивнее в атаке пока не приводят к острым моментам, а вот контратакующая игра армейцам не удается совсем.

50' Георгий Щенников, получивший повреждение еще в первом тайме, играть не может. Кирилл Набабкин вместо автора забитого мяча.

47' Жонас наносит удар со штрафного, но мяч попадает в одного из армейцев, находившихся в "стенке".

46' Игнашевич фолит против Пицци в опасной близости от своей штрафной. До ворот метра 22, мяч правее центра.

46' Второй тайм начался! Франко Серви выходит на поле вместо Диогу Гонсалвеша.

45' Одну минуту добавляет Дениз Айтекин.

44' Витиньо с правого фланга подает на дальний край штрафной, где Дзагоеву не удалось подстроиться под мяч и исполнить точную скидку головой.

43' Вернблум после передачи Дзагоева выскакивает один на один с Варелой, но снова боковой арбитр возвещает о положении "вне игры".

42' Атака гостей завершается дальним ударом Элизеу - разминка для Акинфеева.

41' После подачи углового Дзагоев пробил с линии штрафной, а Васин подхватил мяч и оказался прямо перед голкипером, но здорово сыграла оборона "Бенфики", поймав Виктора в оффсайд. Да и удар защитника ЦСКА сумел парировать Варела.

40' Натхо со штрафного пытается попасть в угол вратаря, но мяч попадает в одного из игроков в "стенке" и уходит на угловой.

39' Вернблум уже после свистка выясняет отношения с соперниками и арбитром, в итоге Понтус наказан желтой карточкой. В Манчестере швед не сыграет.

38' Дзагоев зарабатывает отличный штрафной для своей команде, Луизао завалил Алана прямо на радиусе штрафной.

37' Побольше владеют мячом футболисты "Бенфики", но до опасных моментов у ворот ЦСКА дело совсем не доходит.

34' Алмейда подает с правого фланга в штрафную, Жонаса мяч перелетает, а дальше Фернандес опережает Гонсалвеша.

31' Элизеу получает предупреждение за грубый фол в центральной зоне. Натхо со штрафного забросил мяч на правый край штрафной, а Фернандес головой скинул снаряд в руки Вареле.

28' Позиционная атака гостей завершается ударом Гонсалвеша из-за пределов штрафной - мяч идет выше ворот.

27' Сальвио получил мяч на правом углу штрафной и с разворота попытался пробить в дальний угол, но снаряд попал в Васина. В ответной атаке пас Дзагоева на Витиньо, который мог бы вывести бразильца тет-а-тет с Варелой, получилась чуть неточной.

26' ОПАСНО!!! После подачи Витиньо с левого фланга Луизао неуклюже выбил мяч прямо на Дзагоева, тот принял мяч грудью и вторым касанием стреляет в правый от себя угол, но Варела спасает свою команду в отчаянном прыжке!

25' Витиньо заработал штрафной на правом фланге атаки, Натхо со "стандарта" навесил на ближнего, коим оказался Березуцкий, но толкового удара головой у Василия не получилось.

22' Атака гостей левым флангом завершается свистком арбитра в пользу ЦСКА - Сальвио подыграл себе рукой.

19' Снова неплохая атака ЦСКА через правый фланг, прострел Фернандеса, но Жардел выбивает мяч на угловой.

17' Сальвио простреливает от лицевой линии в направлении Жонаса, Васин передачу прерывает, и мяч по дуге перелетает через перекладину. Угловой "Бенфике" не удался.

15' ОПАСНО!!! После подачи с угла штрафной Гонсалвеш скинул мяч вдоль линии вратарской, а оставшийся без опеки Жонас пробил мимо!

14' Повторы показывают, что у Щенникова в момент передачи Натхо скорее было положение "вне игры". Снова судьи на стороне ЦСКА, как было и в Лиссабоне.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ!!!
Атака армейцев, которая включила в себя острый прострел Головина, вроде бы захлебнулась. Однако подобравший мяч Натхо выдал классный пас в штрафную, выведя Щенникова один на один с Варелой, и Жора уверенно реализовал момент!

12' Затяжная атака ЦСКА завершается острейшим прострелом Березуцкого с правого фланга, однако сразу три армейца пролетели мимо мяча.

10' Более чем спокойный темп на первых минутах, команды не спешат форсировать события.

6' Португальцы взяли мяч под свой контроль, пытаясь растянуть оборону ЦСКА.

4' ОПАСНО!!! Головин приблизился к штрафной и выдал передачу на Вернблума, тот пяткой оставил мяч Витиньо, который с левой с радиуса штрафной пробил мимо дальнего угла!

2' Интересный розыгрыш штрафного в исполнении "Бенфики" привел к угловому у ворот ЦСКА, но опасности с этого "стандарта" армейцы не допустили.